Top.Mail.Ru
18+

Администрация Барнаула сообщает о программе экстренных мер по стабилизации вывоза мусора.

5 октября администрация Барнаула направила в прокуратуру представление на предприятия "Чистый город" и "ЭкоПром-Барнаул", ответственных за вывоз мусора в краевом центре, сообщает пресс-центр горадминистрации. Ранее сообщалось о том, что к предприятию "Чистый город" уже были применены штрафные санкции.

В направленном в прокуратуру новом документе городская власть предлагает принять меры прокурорского реагирования по отношению к двум фирмам-мусорщикам. И это только одна из мер, предпринимаемых по отношению к мусоровывозящим структурам, срывающим графики очистки контейнерных площадок, убеждает команда сити-менеджера барнаульцев, все чаще в последнее время выражающих публичное недовольство нарастающими сбоями в уборке мусора.

Вопрос о работе "Чистого города" и "ЭкоПром-Барнаул" уже рассматривался на заседании городской чрезвычайной комиссии. Введен мониторинг прибывающих на полигон ТБО мусоровозов. Его проводит комитет по ЖКХ города с привлечением правоохранительных органов. Управляющие компании получили рекомендацию разрывать договоры с компаниями, не выполняющими свои обязательства и заключать с теми, кто добросовестно работает на этом рынке.

Глава администрации города Игорь Савинцев 5 октября на аппаратном совещании освободил своего заместителя Юрия Петрова от ряда текущих обязанностей и поручил взять на особый контроль деятельность мусоровывозящих предприятий. "Если надо, садитесь прямо в конторе "Чистого города" и смотрите за графиком очистки контейнерных площадок. Не может их диспетчерская выстроить движение по маршрутам мусоровозов - сами распределяйте машины. Или возникнет необходимость принятия более радикальных мер," - угрожающе резюмировал Игорь Савинцев.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
для Сташко

05.10.2011 16:17

спасибо за гражданскую позицию и любовь к городу. не говорю к горожанам, так как живущие в дерьме и молчащие вызывают только сожаление и отвращение!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

05.10.2011 18:09

Помню и люблю НОП АК ! УСПЕХОВ ВО ВСЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТИЫХ ДЕЛАХ !!!
Вопрос

05.10.2011 18:11

А зачем сразу хакеров на Банфакс напускать? Да не боимся Мы вас.

05.10.2011 20:23

Если г-н Савинцев РЕАЛЬНО сможет решить назревшую проблему, я честно тогда признаюсь, что мои оценки его как главы города пару дней назад, мягко говоря, не правильны. Но если дальше пустого звездобольства ничего не сдвинется с места, мнение о г-не Савинцеве упадет, причем не только у меня, очень и очень низко.
Гость

05.10.2011 20:36

Посмотримс , мне кажется конец пришел этим двум предприятиям
гость

05.10.2011 21:36

А Колганов разве не от мусора погорел?

05.10.2011 22:11

А справятся ли другие мусоровывозники не с нагрузкой, если "Чистому городу" и "ЭкоПпрому" дадут отлуп по полной программе, включая отлучение от коммунальной титьки? Хватит ли у них, например, мусоровозов, чтобы вывезти не только свои мусорные контейнеры, но и те, которые обслуживались "этими двумя". 40% рынка - это не х. собачий.
Календарь
/ /
28.03.2024