18+

Известная журналистка из Алтайского края поведала в Чечне о том, как в этом северном регионе России алтайцы отпраздновали день рождения Ахмада Кадырова.

В Общественной палате Чечни прошло заседание, ставшее завершающим этапом ряда мероприятий, прошедших в Алтайском крае в рамках празднования 60-летнего юбилея со дня рождения первого президента ЧР Ахмада Кадырова, сообщает ИА «Грозный-Информ».

В работе заседания Совета ОП приняли участие: помощник главы ЧР Тимур Алиев, замруководителя администрации главы и правительства ЧР Олег Петухов, председатель Комитета правительства ЧР по делам молодежи Мурат Тагиев, председатель регионального отделения «Совет профсоюзов ЧР» Хусейн Солтагереев, зампредседателя ОП Магомед Хаджимурадов, директор мемориального музеякомплекса им. Мамакаева, член ОП ЧР Эдуард Мамакаев и другие.

Участие в заседании приняла также представленная в качестве алтайской журналистки Светлана Карелова, автор литературно-просветительского проекта «Эхо фестиваля», посвященного памяти народного губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова.

Г-жа Карелова рассказала много интересного о праздновании на Алтае 60-летнего юбилея первого президента ЧР Ахмада Кадырова. Мероприятия в рамках этого знаменательного события, по словам гостьи Чечни, «вызвали исключительно доброжелательную реакцию жителей этого северного региона России».

Алтайское краевое телевидение транслировало вечер памяти Ахмада Кадырова, на котором г-жа Карелова прочитала стихотворение Кадырова «Молитва», и алтайцы слушали его стоя.

— Представьте себе огромную эмоциональную силу воздействия простых, но от души идущих слов чеченского президента, гражданина и человека. У себя на родине мы посадили вековую сосну в память о первом президенте Чеченской Республики. Мы уверены, что подобные встречи будут иметь продолжение, — подчеркнула Карелова. Она также рассказала об успехах в поисках места захоронения ее брата, считавшегося пропавшим без вести в Чечне в период военных действий. «Хочу выразить особую благодарность Олегу Петухову, который помог в установлении места захоронения родного мне человека, моего брата», — сказала Карелова.

Как отметил в своем выступлении председатель Общественной палаты ЧР Гаирcолт Батаев, Светлана Карелова в своей журналистской деятельности «успешно решает задачи межнационального сближения и достижения понимания между народами ЧР и Алтайского края». «В дополнение к этой многотрудной работе известная журналистка Светлана Карелова, которую с полным основанием можно назвать и общественным деятелем, внесла значимый вклад в виде собственного проекта «Эхо фестиваля», — делает вывод информагентство.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

10.10.2011 08:50

Раньше всегда, часто, когда я говорил про МИССИЮ на встречах с людьми,я всегда два примера приводил: про КАДЫРОВА и ЕВДОКИМОВА и меня удивило это мероприятие ЗХО ФЕСТИВАЛЯ ЗЕМЛЯКИ, которое прошло на АЛТАЕ, прямая яркая,духовная связь между этими людьми.Спасибо организаторам, хорошая интуиция у вас.
| 0 | 0
avatar
мнение

10.10.2011 10:01

у этой журналистки язык, наверное, несколько метров
| 0 | 0
avatar
гость

10.10.2011 10:03

это в каком северном регионе россии происходила эта постановка ? Кто присутствовал ? Кто стоя плакал ? Чья информация ?
| 0 | 0
avatar
Юрий Павлов

10.10.2011 10:15

А про вдову и детей Ю. Буданова Кадыров забыл? А зря.
| 0 | 0
avatar
Аспирин

10.10.2011 10:27

evdokimov.ru/fund/proekt-ekho- festivalya.html



| 0 | 0
avatar
Журналист

10.10.2011 10:31

Должен сказать, что "известной журналистки Светланы Кареловой" в Алтайском крае просто нет. Я не буду утверждать, что это фантом, поскольку есть практика, когда авторы двух информашек по две строчки в газетах типа "Вечернего Барнаула" или районки "30 лет без урожая" начинают именовать себя "журналистами". Но то, что оная дамочка не оставила о себе никакого професионального следа - факт (специально не поленился в Яндекс слазить). Зачем ей понадобилось мистифицировать чеченцев - не знаю. Но материал у нее получился - прямо классическая "развесистая клюква". Развела чеенцев, как детей....
| 0 | 1
avatar
гость

10.10.2011 10:42

Если Чечня - северный регион России, то что тогда Мурманская область???
| 0 | 0
avatar
Сергей

10.10.2011 11:10

А день рождения хана Мамая тоже праздновать будем?Для чего появилась эта статья? Чувствую себя оскорблённым.
| 0 | 0
avatar
О-ля-ля!

10.10.2011 11:13

"Алтайское краевое телевидение транслировало вечер памяти Ахмат Кадырова, на котором г-жа Карелова прочитала стихотворение Кадырова "Молитва", и алтайцы слушали его стоя" - это прямое покушение на "Катунь24"? Так там уже есть другой персонаж, которого всех приучили слушать стоя - АБК.
| 0 | 0
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

10.10.2011 12:46

журналисту.Может быть она начинающий журналист, а настоящие МАСТЕРа, профессиональные журналисты могли бы не так строго судить, а помочь. БЛАГОРОДНО сильному помочь слабому.У старых журналистов тоже может быть 30 ЛЕТ БЕЗ УРОЖАЯ.
| 0 | 0
avatar
Журналист

10.10.2011 13:29

Еще раз вернусь к личности ИЗВЕСТНОЙ ЖУРНАЛИСТКИ Светланы Кареловой. Тут кто-то оставил ссылку на сайт одного из бывших фанатов Евдокимова Андрея Сергеева, где эта неизвестная никому и нигде тетенька упомянута. И где лежит куча сканов ее писем ко всем людям доброй воли в генеральских чинах, пышно подписанных "журналистка Светлана Карелова". Еще раз должен заметить - нет такой журналистки в Алтайском крае. Ни известной, ни даже, похоже, неизвестной. А есть группа мутных людей, активно собирающих с доверчивых ресурсы на проведение никому неизвестных "мероприятий". Это я про также, похоже, мифический проект "Эхо фестиваля". О котором в Алтайском крае никто ничего не слышал. Хлестаковщина вообще какая-то. ...Помогать им. Ага. Щаз.
| 0 | 0
avatar
Танцы на костях

10.10.2011 14:49

Аншлаговцы и прочие кадры очень хорошо рубили капусту на Евдокимове при жизни. Сейчас, они рубят несколько меньше на его гибели, но, всё же, на хлеб с маслом им хватает. И только семья Евдокимова, до сих пор, влачит жалкое существование.
| 0 | 0
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

10.10.2011 15:25

ЖУРНАЛИСТ,который НАУЧИТСЯ ЛЮБИТЬ, будет с другим акцентом излагать свои мысли.Я, кстати, ЭХО ФЕСТИВАЛЯ ЗЕМЛЯКИ увидел в алтайских новостях ТВ и меня удивила связь с Ахматом Кадыровым. Мы многонациональная страна, а ДУХОВНОСТЬ одна на всех. Хочу услышать МОЛИТВУ Кадырова. Журналист, вы когда- нибудь стояли на коленях? От всей души и искренне желаю вам через это пройти... ваша категоричность опасна.
| 0 | 0
avatar
aнатолий

10.10.2011 15:58

Журналисту. Не понимаю снобизма и презрения по поводу районок. Там реально пашут, хотя и под гнетом власти часто и не всегда объективны. но районщики близки к людям, как и не снилось многим мультимедийным медиахолдингам. Коллега, больше корпоративной солидарности и меньше гонора!
| 0 | 0
avatar
Не журналист - Ангелу

10.10.2011 16:03

На коленях стояли русские солдаты плененные в чеченскими бандитами, когда им глотки как баранам перерезали... "Дагестанцы просили чеченцев не убивать военных, однако эмир Умар, командовавший нападением на село, сказал: "Их БМП убила много наших" - и приказал казнить пленников. Всем солдатам и офицеру перерезали горло, после чего кровью из их ран наполнили трехлитровую банку..." http://talks.guns.ru/forummess age/47/469894.html
| 0 | 0
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

10.10.2011 16:08

не журналист, я вас понимаю, тема эта конфликтная. Я имел ввиду, когда человек кается перед БОГОМ или прощенья просит у кого- нибудь. ЖМУ РУКУ Анатолию.
| 0 | 0
avatar
Журналист

10.10.2011 16:51

Мое отношение к районкам основано на фактах. А не на эмоции. Информационный продукт большинства из них (за исключением полудюжины) - не соответствует самым мягким профессиональным критериям, штаты раздуты в 2-3 раза от существующих нормативов (это к вопросу о "пашут"). И вообще весь этот "праздник жизни" жив лишь на дотациях из бюджета - на деньгах из наших налогов. Те же самые упреки, кстати, можно обратить и к государственным СМИ регионального уровня. Так что дело тут не в районках. ДЕЛО СОВСЕМ В ДРУГОМ. В том, что тетенька, которая ни фига не является журналистом, публично выдает себя за такового и выманивает у людей, пользуясь этим, различные ресурсы.
| 0 | 0
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

10.10.2011 17:42

Журналист, я тебя прекрасно понимаю, я, просто, хочу, чтобы ТЫ понял, что иногда тоже можешь ошибаться... С уважением ко всем МАСТЕРАМ, которые смогли НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ, где бы вы не работали, БОГ хранит тех, кто поступает с другими по человечески.У меня была должностная инструкция когда-то и я не имел права злоупотреблять служебрым положением, иначе бы уволили, но были случаи, когда я поступал по человечески, а не как в должностной инструкции написано и делал я это ПРОСТО ТАК, ничего не ожидая взамен; есть законы, которые придумали люди, а есть законы, вечные, которые не менялись никогда и мне было все равно уволят меня или нет, но я это делал, если бы я это не делал, был бы настоящей свиньей, а не ЧЕЛОВЕКОМ. ХРАНИ ВАС БОГ!
| 0 | 0
avatar
ну вы блин даете!

10.10.2011 18:48

Да это Светка Скаредова (Карелова) отжигает, больше никто на такое не способен физически.
| 0 | 0
avatar
КВМ

10.10.2011 19:31

Я так понимаю туда кого попало не пригласили. Таким образом эта статья либо утка, либо эта Карелова на это агнство работает.
| 0 | 0
avatar

10.10.2011 20:12

Ничего не понял из статьи, где праздновали, что является северным регионом России.
| 0 | 0
avatar
Анатолий

11.10.2011 15:05

Журналисту. Согласен, что в районках много белиберды и лизоблюдства, а контент часто слаб и невнятен. Но люди тут при чем? Нет от них зависит экономика районок. Это обстоятельства. Система. Рынок и спрос. Но там нередко появляются реально классные тексты и проводятся социально значимые, помогающие людям акции
| 0 | 0
27.08.2026