Top.Mail.Ru
18+

Центp по освоению энергосберегающего оборудования откроют в Алтайском госуниверситете.

Физико-технический факультет Алтайского госуниверситета совместно с представителями европейского бизнеса открывает "Центр систем автоматизации и управления", сообщает ответственный секретарь по связям с общественностью АлтГУ Алексей Шарапов.

"Компании "Корпоративные системы" и Schneider Electric давно и прочно занимают определенный сегмент рынка энергосберегающих технологий, -рассказывает Шарапов. - В рамках планируемого соглашения с АлтГУ управление по промышленности Алтайского края выступило с инициативой открытия центра, в котором бы студенты и магистранты технических специальностей осваивали новейшее оборудование с целью его монтажа в разных точках края и дальнейшего сервисного обслуживания".

Планируется, что молодые специалисты из числа студентов и магистрантов, прошедшие подготовку в "Центре автоматизации и управления", будут проектировать, устанавливать и обслуживать оборудование в рамках краевых проектов, среди которых на первом месте значится "Бирюзовая Катунь".

Кроме того, как отметил декан физико-технического факультета Виктор Поляков, в Центре должны проводиться занятия на оборудовании различных производителей, для того чтобы наиболее широко охватить все доступные решения в области автоматизации и энергоэффективности.

"Уровень образования выпускников классического университета всегда был очень высоким, однако только умение применять свои знания на практике делает будущего сотрудника незаменимым специалистом, - отметил гендиректор ООО "Корпоративные системы" Евгений Баранчугов. - Поэтому центр оснащен самым современным оборудованием автоматизации, которое должно постоянно обновляться".

В день открытия Центра лучшие студенты АлтГУ продемонстрируют возможности современных энергосберегающих приборов.

Торжественное открытие "Центра систем автоматизации и управления" состоится 26 октября в 14:00 в ауд. 304 корпуса "К" (пр. Красноармейский, 90).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024