Top.Mail.Ru
18+

Услуга записи к участковым врачам через Интернет в ноябре будет доступна в 25 поликлиниках Барнаула.

В ноябре ещё в семи медучреждениях Барнаула станет доступной услуга записи к участковым врачам через Интернет. На сегодня такую возможность имеют пациенты 18 лечебных учреждений краевого центра, 25 октября сообщает пресс-центр городской администрации.

Чтобы попасть к специалисту, необходимо заполнить электронный бланк по адресу www.reg.zdravalt.ru .

По данным пресс-центра, с января 2012 года в рамках реализации программы модернизации здравоохранения края планируется ввести данную услугу во всех поликлиниках краевой столицы, а также в городах и районах региона.

В соответствии с подписанным в октябре дополнительным соглашением между администрацией Алтайского края, Федеральным фондом обязательного медстрахования и Минздравсоцразвития РФ лечебные учреждения края будут дооснащены компьютерной техникой и лицензионным системным программным обеспечением, необходимыми для использования в каждом лечебном учреждении прикладных транзакционных и управленческих региональных и федеральных информационных систем.

Будет внедрена электронная система записи пациентов на обслуживание, управление занятостью ресурсов здравоохранения, распределения потоков пациентов во всех лечебнопрофилактических учреждениях, оказывающих амбулаторно-поликлиническую помощь. Кроме того, запланировано внедрение полнофункциональной медицинской информационной системы во всех лечебных учреждениях.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Мария

25.10.2011 16:37

Как скоро можно будет так записаться в женскую консультацию?
врач

25.10.2011 16:59

Полная каша! А на прошлой неделе из Главного управления по здравоохранению, хлопнув дверью после скандала с Яковлевым, ушёл последний специалист, понимающий в организации здравоохранения, - Пуховец Игорь Алексеевич.
гость

30.10.2011 14:51

Зато скоро сбудется мечта Нассонова пилить деньги за написание компьютерных программ.
Календарь
/ /
26.04.2024