Понизить коэффициент налога на находящуюся в собственности
землю с 0,3 до 0,1 сумели жители села Баюновские Ключи. Как
рассказала 26 октября депутат-справедливоросс сельского совета
депутатов Галина Колесникова, данное решение было принято на сессии
17 октября, а 22 октября опубликовано в районной газете
«Первомайский вестник» и вступило в силу.
Для того, чтобы получилось вынести этот вопрос на рассмотрение
депутатов, в селе пришлось проводить собрания по улицам. По словам Галины Колесниковой, протоколы уличных собраний были
представлены главе села, которая после этого была вынуждена их рассмотреть и вынести вопрос на голосование депутатов. Уже
проваливавшие данную инициативу депутаты на этот раз единогласно
проголосовали «за», поскольку на сессию пришли жители села, чтобы
посмотреть, кто из их избранников и как именно будет голосовать.
26.10.2011 16:19
26.10.2011 16:24
Ведь еще со времен СССР Б. Ключи не простое село в отношении дач было.
26.10.2011 16:58
26.10.2011 17:17
Сумма налога - это произведение кад. стоимости участка на ставку налога.
Если первый множитель в руках административных, то второй множитель в руках народа (демоса). Ст. 394 НК РФ - ставка определяется представительным органом (Советом депутатов) поселения.
Что касается дорогих котеджей, то это другой налог - на недвижимость физических лиц и за него придут уведомления на следующий гол вот и ахнем, и наверное пойдёт народ по знакомому пути снижения ставки на недвижимость.
26.10.2011 18:55
26.10.2011 19:21
26.10.2011 19:34
Бюджет предусматривает увеличение поступлений по земельному налогу только в 3 раза!?!?
Обратите внимание, что с увеличением суммы налога, ВСЕ местные бюджеты не могут похвастать пропорциональным увеличением поступлений, относительно изъятого из наших карманов. Это даже не запланировано. Судя по тому, как Вы нападаете, мне понятно, что Вы в курсе данного обстоятельства. Ваши слова дублируют речи чиновников администрации района о страшных последствиях снижения налога. Напоминаю, что с юр.лиц налоги выросли до 180 раз! Может подскажете иде они подевались эти разы?!?!
26.10.2011 19:47