18+

Сайты «Единой России» на Алтае, несмотря на выборы, почти не имеют читателей.

Официальный сайт партии «Единая Россия» опубликовал рейтинг посещаемости сайтов региональных отделений партии в октябре 2011 г. Несмотря на то, что октябрь являлся одним из центральных месяцев предвыборной кампании, рейтинги посещаемости сайтов «партии власти» крайне скромны. Особо выпукло этот процесс заметен на Алтае.

Так, сайт отделения «ЕР» в Алтайском крае в октябре посетили лишь 1898 раз. Это 54-ый результат среди региональных отделений «ЕР». За месяц сайт опустился в рейтинге на 9 позиций.

А в Республике Алтай поддерживаемый патраппаратом сайт за месяц имел лишь 125 посещений. Это 78-ое место среди региональных отделений «ЕР». За месяц сайт опустился в рейтинге на 2 позиции.

Чемпионом здесь выступил сайт «ЕР» в Туве — за месяц на нем не было ни одного посетителя.

Посещаемость сайтов «ЕР» в соседних с Алтаем регионах также низка, однако все же существенно отличается — так, в Кузбассе посещаемость сайта «партии власти» более чем в 2 раза выше, чем в Алтайском крае, а в Новосибирской области — более чем в 3 раза выше.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
avatar
Ванга

02.11.2011 09:47

Похоже, что в Туве даже сами единоросы сайт не смотрят)))
| 0 | 0
avatar
Старый Русский

02.11.2011 09:52

В таком случае предлагаю пиарить сайт "ЕР" анонсами фотосессий НЮ Голиковой,Матвиенко,Набиулиной ...мо ж так хоть с них толк какой будет?
| 0 | 0
avatar
Похвались,

02.11.2011 10:00

Банкфакс! Сколько тебя посещают? В том числе уникальных и из каких регионов. На самом деле интересно.
| 0 | 0
avatar
Похвалисю от С Р

02.11.2011 10:06

А там в нижнем правом углу сносочка,для особо одарённых-)))
| 0 | 0
avatar
хыыы

02.11.2011 10:15

Хы, а че, вообще кому-то интересно партийные сайты посещать? ) кто-то лдпровцев и коммунистов читает? хыыы "А не прочитать ли мне с утречка сайтик кпрфа" )))) насмешили ваще.
| 0 | 0
avatar
Про похвались

02.11.2011 10:19

Может, я и не "особо одаренный", но заходя на сайт 5 раз в сутки, в том правом нижнем углу буду сосчитан 5 раз. Это не интересно (я же не про сравнение с партийными сайтами, а об интересе).
| 0 | 0
avatar
Гринго

02.11.2011 10:59

Интересно - какую часть рейтинга сайту ЕР в Ак сделали журналисты Банкфакса, которые его мониторят наверное каждый день?)))
| 0 | 0
avatar
Гость

02.11.2011 11:32

Неважно, как сайты читают, важно, как проголосуют.
| 0 | 0
avatar
Вы правы

02.11.2011 11:53

Конечно важно как проголосуют. Или как понарисуют ;)
| 0 | 0
avatar
гость

02.11.2011 12:04

Гринге! А наверно такуюжу как архангелы банкфаксу!
| 0 | 0
avatar
Bacилий Cтaшкo

02.11.2011 12:25

Сейчас очень умные счетчики, их трудно обмануть. А вообще, в русскоязычном секторе Сети, есть 2 показателя, характеризующих сайт, это ТИЦ (Тематический индекс цитирования по "Яндекс" - определение авторитетности интернет-ресурсов с учётом качественной характеристики) и PR (PageRank - это мера "важности" страницы сайта, по системе "Google"). Есть еще дополнительные показатели, например, время участия в каталоге DMOZ - крупнейшем и старейшем каталоге Интернета. Но, самое интересное для обывателя, это определение цены сайта. Например, "Яндекс" стоит 4,85 миллиарда руб., почти столько же стоит "Амител" - 4,44 миллиона руб., а "Банкфакс" меньше, всего лишь 1,02 миллиона руб. "Евдокимов.info" стоит 37241,67 руб, а вот "www.nopak.ru" дороже почти в 2 раза - 64239,81 руб. Кстати, мне часто приходят письма продать evdokimov.info за 30 тыс. руб. Т.е., покупатели понимают, что за счет размещения рекламы (это, обычно ссылки) в год можно получать 100-200 тыс., при почти ежедневном обновлении. Оцените свои сайты: http://bizinformation.org/ru/
| 0 | 0
avatar
бамбр

02.11.2011 14:12

Или ф что-то не понимаю, или миллион в тысячуэраз меньше миллиарда? Это я к тому, что амител стоит столько же, сколько яндекс.
| 0 | 0
avatar
Про

02.11.2011 14:27

"необманные" системы счета. По совету Сташка оценил наш сайт - 7 951,91 руб , но там просмотров < 10, посетителей < 10. А вот товарищ гугель считает, что уникальных посетителей у нас ежедневно от 6000 до 8000 (не считая возвращающихся).
| 0 | 0
avatar
Спец

02.11.2011 14:31

Ваш сайт просто колышется в пределах погрешности - что адекватно отражается его ценой.
| 0 | 0
avatar

02.11.2011 14:40

По ссылке Сташко сайт местной "Единой россии" стОит 16,37 миллионов рублей. И здесь без откатов не обошлось, гы-гы)))
| 0 | 0
avatar
Bacилий Cтaшкo

02.11.2011 15:57

Там, пропущено, действительно, "Яндекс" - миллиарды, а "Амител" - миллионы. Что касается посетителей, то если у вас 100 посетителей в сутки, то 90% из них - это не посетители, а роботы, поисковики и т.д. Вот, была такая страница http://nopak.ru/info/index.ph - это форум, где была свободная регистрация. Так вот, каждый месяц там регистрировалось по 2-3 тыс. пользователей. Статистика сервера была тоже убийственная: все страны мира почти там были. А вот на счетчиках показания были 10-50 посещений в сутки. Я ж говорю, есть масса параметров, характеризующая сайт. Например, дата регистрации домена. Чем раньше он зарегистрирован, тем выше рейтинг. Потом, естественно - уникальный контент, обновляемый каждые полчаса (в среднем, 24 раза в сутки), в данном случае, на БФ - новостной контент, это наиважнейший фактор. Все остальные оценки условны, так как их делает программа, т.е. не человек. Если кому эта тема интересна, то читайте здесь http://promo.ingate.ru/seo/
| 0 | 0
avatar
Bacилий Cтaшкo - 14:40

02.11.2011 16:25

Сайт местной "Единой россии" не стоит 16,37 миллионов рублей, так как основной домен er.ru оценен в 5,79 миллионов руб. Кроме того, разные оценщики выдают разные цифры. А сайт altai-ter.er.ru - домен третьего уровня, там отражаются все имеющиеся домены 3-го уровня. Т.е., есть сервер, на котором, условно, находится сайт. Там же находятся и другие сайты, и все они, привязаны к одному IP, но доменные имена разные. А вот если один IP и доменные имена те же (расширенные до 3-го уровня), то оценщик берет непонятно что, я так думаю, совокупную стоимость всех сайтов на доменах 3-го уровня. Возможно ошибаюсь.
| 0 | 0
avatar
Всем спецам,

02.11.2011 16:27

включая Сташка, у нас сайт колышится в пределах погрешности 6000-8000 не в месяц или год, а в сутки (в выходные чуть более 6000, в рабочие - чуть более 8000), в отличие от всяких банкфаксов и, тем более, ЕР. И это, естественно, не роботы и не 300 местных пикейных жилетов. И гугелевские анализаторы пока без откатов работают.
| 0 | 0
avatar
Колыхатель

02.11.2011 19:31

А можно спросить; у кого это у вас колышИтся? мы тоже хотели бы там поколыхаться.
| 0 | 0
avatar
Барнаулец

02.11.2011 20:58

В башке это у него колышется. Правое полушарие по отношению к левому.
| 0 | 0
avatar
Сташко

02.11.2011 23:01

Василий, все это конечно так, но замечательная ссылка http://bizinformation.org/ru/ оставленая вами, выдала именно такую оценку сайта местной "ЕР". 16, 37 миллиона рублей вместо ожидаемых мной трех копеек. В то время как Амител эти деятели оценвают в 4,4 миллиона, а Банкфакс в 1,02, как вы, собственно и писали выше. Вывод лично у меня напросился такой: НАЙУХ ТАКИХ ОЦЕНЩИКОВ!
| 0 | 0
avatar
ССГ

02.11.2011 23:08

Дело в том, что, как говорится в писании «и по делам их, узнаете вы их», а дела ЕРовцев у всех на виду, и обывателю нет необходимости читать, что декларирует партия власти, ведь «бумага» все стерпит и этим все сказано.
| 0 | 0
avatar
Bасилий Сташко

02.11.2011 23:17

Да нет проблем,возьмите другого оценщика, их в Сети много. Например, http://www.siteprice.ru/script / - там altai-ter.er.ru стоит 200 долларов, а "Банкфакс" всё равно 11,300.00$
| 0 | 0
avatar
Сташко

03.11.2011 00:04

Вот, это уже ближе к истине! Красная цена им 200 баксов)))
| 0 | 0
27.08.2026
26.08.2026