18+

Мистический писатель Андрей Коробейщиков презентует 11 ноября в Барнауле свою 11 книгу — «Торанг».

Презентация 11 книги Андрея Коробейщикова «Торанг» состоится в Барнауле в Алтайской краевой библиотеке им. Шишкова 11.11.11, сообщают организаторы мероприятия.

Самый мистический проект алтайского писателя является наследием сибирских шаманов «Тай-Шин». Он впервые повествует о древнем таинственном искусстве «КАН-КАЙ», связанным с пробуждением Родовой Памяти.

Торанг — фигурка деревянного зверя, в которой скрыта возможности оберега, оружия, охотничьего тотема, целителя и шаманского ключа. Нужно только суметь «открыть» его. Именно для этого волки-шаманы Тай-Шин и создали КАН- КАЙ.

Книга включает в себя уникальную информацию о Торанге: историю, философию и практические советы. В книге используется авторская графика Сергея Коробейщикова, который дебютировал в роли соавтора этого Проекта. Также в книге эскизы и информация о древних Прототорангах, информация о поиске своего тотема, Магия Деревьев и другое.

Презентация состоится 11 ноября в библиотеке им. Шишкова (3-й этаж). Начало в 16:30.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
avatar
Напильник

03.11.2011 12:20

Самое интересное сам-то автор вполне вменяемый человек. Но то, что он пишет, вне обсуждения. Читать его могут весьма специфические люди с некоторой аберрацией сознания. Да и написано, честно говоря, неважно. Хотя некие ремесленнические, технологические навыки присутствуют. А уж из молодежи лучше З. Прилепина почитать, нежели некие "фэнтэзийные" второразрядные поделки.Впрочем, у каждой зверушки - своя погремушка.Вполне допускаю, что такая литература коммерчески выгодна. Мне вот куда более интересна Ольга Славникова. Какой язык! Сейчас читаю "Бессмертного". "2017" уже прочитал на одном дыхании. Очень рекомендую. Думаю, это это лучшее за последнее время в современной русской литературе. Впрочем, могу и ошибаться. Тем более, это дело вкуса.
| 0 | 0
avatar
человек божий

03.11.2011 12:24

Шаманы, обереги, тотемы... Мракобесие рулит. "Куды мы котимся?!" (с)
| 0 | 0
avatar
Напильник

03.11.2011 12:43

Мне вот интересно, неужто про реальную жизнь со всеми ее обстоятельствами менее интересно писать, нежели про какие-то выдуманные реальности? Тем более про сегодняшнюю жизнь. По мне так ничего нет более фантастичного, чем гиперреализм. Мне вот "Санькя" Прилепина не очень понравился с эстетической точки зрения, но он пишет ПРО НАШУ ЖИЗНЬ. А некоторые сюжеты (похороны отца) просто впечатляют и впечатываются в память, хоть и давно читал. А для кого и для чего эта натужная и остраненная литература, типа какой-то надуманной фантастики? При этом подчеркну, что сам автор вполне нормальный и живой человек. Посюсторонний, я бы так сказал.
| 0 | 0
avatar
Платунов Е.

03.11.2011 14:22

А далеко за сюжетами и ходить не надо - из биографии родственника писателя (Ивана Яковлевича Коробейщикова) можно при желании и наличии свободного времени сделать бестселлер не хуже мистического.
| 0 | 0
avatar
Напильник-Платунову

03.11.2011 14:31

Мне кажется, не надо сюда родню приплетать. Андрей - вполне достойный человек, чтобы сам за себя отвечать. Он выбрал свой путь, и никто ему не судья.
| 0 | 0
avatar
Гостья

03.11.2011 14:41

Легко критиковать, а вы попробуйте сами написать и выпустить книгу! На каждого автора есть свой читатель, так что если вам не нравиться не надо кричать на каждом углу что Андрей плохой автор, вам, товарищ Напильник, до него еще очень далеко.
| 0 | 0
avatar

03.11.2011 14:53

Напильник опять о дебилах и говне. Даже в невинной ветке о Коробейщикове остается верен своему репертуару...
| 0 | 0
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

03.11.2011 15:03

У меня было тайное желание, МЕЧТА, чтобы виртуальный напильник умер наконец-то в сети, раз и навсегда, чтобы он больше никогда не засорял ЭФИР, в будущем будет очень много ХОРОШИХ НОВОСТЕЙ и это все уже бессмысленно...Вас небыло несколько дней и я подумал, что вы умерли, а теперь получается, что вы собираетесь долго жить. Получить ПРИЗНАНИЕ БОГА могут только МАСТЕРА и ПРЕДАННЫЕ, а это вам даже ни какая- то там Нобелевская премия в фильме ИГРЫ РАЗУМА. Неужели их жизнь вам дороже своей, МАСТЕР? Будете продолжать восстанавливать ОБМЕН ВЕЩЕСТВ? Вот что делает с нами СВОБОДА ВЫБОРА и заниженная планка.Я всегда вас ПОМНЮ И ЛЮБЛЮ. Берегите себя!
| 0 | 0
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

03.11.2011 15:10

Этим летом лично познакомился с Ольгой Коробейщиковой, очень интересный человек, с Андреем не удалось, он очень торопился. Лично мне понравилось все, что написал напильник, это его взгляд на мир. ХАРИЗМАТОВ переделывать нет никакого смысла, они всегда будут САМИМ СОБОЙ, их нужно принять и полюбить такими, какие они есть.
| 0 | 0
avatar
волк-шаман

03.11.2011 15:28

"Самый мистический проект алтайского писателя является наследием сибирских шаманов "Тай-Шин". Он впервые повествует о древнем таинственном искусстве "КАН-КАЙ", связанным с пробуждением Родовой Памяти.
Торанг - фигурка деревянного зверя, в которой скрыта возможности оберега, оружия, охотничьего тотема, целителя и шаманского ключа. Нужно только суметь "открыть" его. Именно для этого волки-шаманы Тай-Шин и создали КАН- КАЙ и т.д.". Какой-то бред и чепуха. Такое писать и читать могут только не совсем нормальные люди.
| 0 | 0
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

03.11.2011 15:39

гостье 14-41, хорошее предложение. Признаюсь опять, мечтал о смерти виртуального напильника, но МАСТЕРУ виднее. Может быть когда- нибудь МАСТЕР вспомнит меня и напишет книгу или мемуары на тему ИГРЫ РАЗУМА- АЛТАЙ... БАНКФАКС... НУЛЕВОЙ КИЛОМЕТР... АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ...
| 0 | 0
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

03.11.2011 15:51

волку- шаману. Не мешало бы и вам РОДОВУЮ ПАМЯТЬ ПРОБУДИТЬ. Лично я читать не буду, но уверен, что пойму все, что написал Андрей.
| 0 | 0
avatar
Напильнику

04.11.2011 13:17

Ваш мозг устроен "особенно".Вы берётесь комментировать всё и вся: от женщин депутатов,вменяемости человека,современной русской литературы до состава содержимого канализационных труб.Такой "кругозор" в медицине всегда подлежит анализу и оценке специалистом на такое понятие как вменяемость (значение этого слова судя по вашим комментам вам знакомо).Гениальных людей значительно меньше претендующих на зто.
| 0 | 0
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

04.11.2011 14:14

13-17, я так понимаю, что вы из медицины, по статистике, ((умные)) врачи живут меньше, чем пациенты, хотя врачи и интеллектуалы, их мозг работает, как у всех 2-3%, ну пусть у выдающихся 4%, а гении- это 7%, про СВЯТЫХ разговор отдельный, не для врачей. 2- 3% это практически животный уровень. Ну и вопрос из этого вытекает, как врач может оценить ГЕНИЙ напильника? Так что- БУДЬ ЗДОРОВ, Напильнику 13-17. Странное сочетание цифр, я как раз 13, крайний срок 17 уйду с банкфакса, все будут отдыхать от меня.
| 0 | 0
avatar
ангелу, хранителю п.№6

04.11.2011 15:20

плотность гениев и "святых": как-то ангелов, ангелов-хранителей, напильников, генералов, наполеонов и т.д. на 1 кв.метр. зависит от площади палат в отделении для душевнобольных. Там и только там оценивают гениальность.Тут и врачом не надо быть.
| 0 | 0
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

04.11.2011 16:39

15-20. Вы знаете, лучше бы из напильника получился НАРОДНЫЙ АРТИСТ, он гений перевоплощения, чем ГЕНИЙ ЖУРНАЛИСТ, эта профессия опасная. Меня же тоже все на банкфаксе считают сумасшедшим, как напильника, так что терпеть прийдется до 13 или 17 ноября. И ему я тут тоже мешаю работать... С праздником вас, ДНЕМ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА, палата №6! Вот был бы в Барнауле 11 ноября сходил бы в библиотеку и познакомился поближе с Андреем Коробейщиковым, все время зовут в Барнаул работать, да думаю двух сумасшедших столица не выдержит, так что БЕРЕГИТЕ напильника.
| 0 | 0
avatar
Напильник

05.11.2011 11:41

Я высказываю свое мнение, ровно так же, как вы свое. Все предметы и персонажи, которым я даю оценки, не требуют особых знаний, а только обусловлены наличием некоего жизненного опыта. А он у меня, поверьте, имеется. И книга у меня выходила. Правда, не считаю, что моя литературная деятельность просто необходима людям, чтобы своими мысялми и чувствами я шел к людям. Как сказал Ю.Олеша (по-моему): может не писать - не пиши, не можешь не писать - пиши! Не очень понимаю, каков месседж (эстетический, идеологический, морально-нравственный, политический, наконец) творчества Андрея Коробейщикова? На мой взгляд, это типичная графомания и конъюнктурщина, вполне возможная в наших рыночных условиях, когда издать и издаться может каждый. Вся эти мистика и фантастика популярны в наше межеумочное время и дают возможность многозначительно надувать щеки и морщить лоб, намекая на некую глубину и многослойность, некий значительный подтекст и философичность. А на самом деле надо смотреть на это проще и видеть, что за всем этим многословием и якобы многозначительностью нет ни слова, ни мысли, ни чувства... Повторю, мне такая, с позволения сказать, литература не нравится. И еще более смешны ангажированные поклонники такого творчества, которые готовы быть дураками в ловких руках графоманов, манипуляторов и престидижитаторов.
| 0 | 0
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

05.11.2011 15:14

Не могу не признать, как всегда искренность напильника мне по душе. Быть САМИМ СОБОЙ, это конечно дорогого стоит, СОКРОВЕННАЯ ЗЕМЛЯ называется. Все мы разные, но ЕДИНСТВО В МНОГООБРАЗИИ. Как только мы сможем НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ, мы будем хорошо понимать друг- друга, слова, мысли и чувства... Я открыто говорю и искренне, на банкфаксе есть еще несколько МАСТЕРов, просто ОН- ЛУЧШИЙ. МАСТЕР, вам не нравится лит-ра похожая на то, что пишет Андрей, я вас понимаю, но я знаю, что я пойму все то, что пишет Андрей вот и все, ОПЫТЫ у всех разные, практика, исходя из этого мы смотрим на мир, но все мы уже давно в ПОТОКЕ.
| 0 | 0
27.08.2026
26.08.2026