18+

«Чудесные свойства воды — разрывать в клочья липовые документы»: депутат Алтайского Заксобрания Людмила Суслова об инсценировке окризбирком коммунальной аварии с целью уничтожения компромата. Видео.

Пресс-служба регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Алтайском крае распространила видео, снятое кандидатом в депутаты Госдумы и АКЗС, действующим законодателем краевого парламента Людмилой Сусловой в окружной избирательной комиссии N 25. Г-жа Суслова в сопровождении видеооператора приехала в избирком для того, чтобы провести видеофиксацию последствий якобы произошедшего в ночь с 30 на 31 октября прорыва трубы, в результате которого, по версии избиркома, были уничтожены подписные листы с недействительными подписями в поддержку экстренно зарегистрированного «двойника» Людмилы Сусловой. Секретарь комиссии пыталась запретить проведение съемки и даже, по словам справедливоросски, заперла её и видеооператора в кабинете .





Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 40
avatar
Напильник

03.11.2011 14:40

Не очень понимаю, а что представляет собой г-жа Суслова (в шубе норковой и в кабине своего неслабого авто), чтобы, действительно, власть ее боялась и строила всякие препоны, вроде обливания водой ее документов?
| 0 | 0
avatar
Напильник (вдогонку)

03.11.2011 14:45

А еще мне непонятно, почему принципиальность БФ источается, когда речь речь идет об откровенных негодяях, стремящихся во власть? Неужто и Емешин, и Суслова не боятся разоблачений? Неужели оппозиционность - некая индульгенция?..
| 0 | 0
avatar
Барнаулец

03.11.2011 14:48

Нам очень помогла как депутат, и ни шуба, ни авто ей не помешали это сделать
| 0 | 0
avatar
гость

03.11.2011 15:16

ДА у нее по лицу только видно что госпожа , мягко говоря , неадекватная
Недовольная баба
| 0 | 0
avatar
Напильнику

03.11.2011 15:24

в ролике речь не о сусловой, хрен бы с ней. там о избиркоме, который слишком явно работает на пидринную россию. и индульгенцией, по-вашему, является как раз не оппозиционность, а пламенная любовь к партии пидоров и воров. то есть если нарушения в интересах пидринной россии - то по-напильниковски-фомински - все правильно.
| 0 | 0
avatar
беспартейный

03.11.2011 15:25

представляете что будет творить изб комиссия на выборах для того чтобы протащить партию ЖИВ а потом мы будем говорить про избирательное право. держут нас за скотов...
| 0 | 0
avatar
Анастасия

03.11.2011 15:26

Молодец Суслова за себя может постоять значит и за других не дрогнет. Мужики мельчают только на гадости способны. Я как то был у нее на приеме очень грамотная все знает. Мне лично очень помогла разобраться с проблемой.
| 0 | 0
avatar
Сергей

03.11.2011 15:29

Власть поймали на фальсификации, это факт!
| 0 | 0
avatar
Напильнику

03.11.2011 15:45

Классно у тебя получается, если ты конечно не пьяный в дужину это написал. Миськин-сиськин зарегистрировал за несколько десятков, а может сотен, тыров сусловского двойника. А когда на 19 округе эсеры взяли кое кого за жабры, и запахло жареным, то эти деятели решили уничтожить следы преступления. А виновата, конечно, Суслова, и шуба с авто у неё покруче, чем у Солнцевой и Штань. Ага. Короче, митьки не доработают до конца предвыборной компании, в самый ответственный момент, рубанут бабла и свалят. Если успеют.
| 0 | 0
avatar
гость

03.11.2011 15:54

Ну точно! порвет там Суслова всех, как Тузик грелку, револьюционэрка конкретная, посмотрю обязательно 4 декабря результаты выборов на ее округе! Егерь со своими роликами нервно курит в сторонке!
| 0 | 0
avatar
Напильнику

03.11.2011 15:58

В шары долбетесь? Где норковая шуба? Обычная пихора с воротником. И как поняли, что тачка крутая? По потолку? Вот лишь бы обгадить, е-мое
| 0 | 0
avatar
Напильнику еще

03.11.2011 16:22

С автомобилем, также как и с шубой ты пролетаешь. Суслова ездит на ВАЗ-2116 последней модели, прошлого года выпуска: http://savepic.su/653452.jpg
| 0 | 0
avatar
Андрей Б.

03.11.2011 16:57

А почему бы Константину Николаевичу не подать на Артема Ивановича в суд за "негодяя" (см. второй комментарий - если это, конечно, "Напильник" писал).
| 0 | 0
avatar
избиратель с 25

03.11.2011 16:57

На прошлых выборах по 25 округу распространяли любопытную газету. Расписывали какая умница суслова и какие нехорошие ее оппоненты: морозов и шутова. Газета сделала свое дело: суслова победила с небольшим перевесом в 200 голосов морозова. А издателя газеты так и не нашли.
| 0 | 0
avatar
Избирателю с 25

03.11.2011 17:16

Это на прошлых выборах, чтобы победить, нужно было хвалить. На нынешних, чтобы победить, обязательное условие должно быть другое: партия Жуликов и Воров должна мочить оппонентов. Кстати, что слышно про Дворникова? Ходят слухи, что он вступает в "Справедливую Россию" и продолжает предвыборную агитацию на округе N 28 в пользу эсеров как частное лицо.
| 0 | 0
avatar
Константин Емешин

03.11.2011 18:19

АНДРЕЮ Б: Коллега, я уже подавал в суд на публикации Артема Кудинова. Он в свое время опубликовал на сайте DOC22 материал Чернакова. Я подал в суд. Но поскольку сайт22 сразу пошел на мировую, то иск остался против Чернакова. Я выиграл и с Чернакова присудили 16 тысяч. Так вот сейчас тот бегает от этого решения, у него описали автомобиль. Так что писал Артем, а платит Чернаков.
| 0 | 0
avatar
Катерина

03.11.2011 23:47

Ну и кому хуже. Вкалывать для таких дебилов как только хватает терпения. Так вам ссученому и надо что саркома совсем сожрала мозги.
| 0 | 0
avatar
напильнику

04.11.2011 13:32

Полностью согласен с высказыванием "самого напильника" -"А еще мне непонятно, почему принципиальность БФ источается, когда речь речь идет об откровенных негодяях...".Когда БФ будет удалять комменты напильника с оскорблениями и антиконституционными высказываниями???.
| 0 | 0
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

04.11.2011 16:47

13-32 напильнику. Ну ежу же понятно, что они заодно, ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ БАНКФАКС с напильником, столько моих классных комментариев удалили, но Я ВАС ПРОЩАЮ ДЕТИ МОИ, ПОТОМУ ЧТО ВСЕХ ВАС ЛЮБЛЮ.
| 0 | 0
avatar
Кудинов-Емешину

05.11.2011 11:54

Если уж быть точным, К.Н., то подавали вы в суд не на мою публикацию, а на материал в виде открытого письма вашего коллеги-общественника г-на Чернакова. Редакция вместе с ним и выступала ответчиком по вашему иску, а моя фамилия там нигде не фигурировала. Для меня и Doc22 разборки "общественников" никакого принципиального значения не имели и не имеют. Поэтому не стал бы так радоваться вашей якобы "победе". С вами по большому счету никто и не судился, а выиграли вы суд у своего же товарища и коллеги по общественной деятельности. Так что, я бы это назвал Пирровой победой. По поводу скандального материала о вашем участии в рекламе лубрикантов и генитальных кремов вы даже не пытались оспорить достоверность фактов. Да и это было бы невозможно - есть даже документальные подтверждения вашего позора, которые выложены в Интернете!
| 0 | 0
avatar
Кумандинец

05.11.2011 13:29

Певцу гениталий, Напильнику, посвящается.
/Да не сочтёт Напильник пусть за лесть/
(К тому же я на комплименты скуп)/ –
Его достоинств нам, друзья, не счесть:/
Писуч, начитан, кажется, не глуп./

/Прослыл отцом алтайских демократов,/
Мог стать одним из важных бюрократов,/
Но крест на будущем поставили врачи:/
Страдает малый недержанием мочи./

/А тут ещё и с психикой проблемы:/
Перо всё чаще тянет на фекалии,/
Иль в качестве нерадостной дилеммы/
Ночами снятся чьи-то гениталии./

/И пробужденье не приносит радости:/
Страшко, Емешин, Савинков, Вольфсон –
Всегда способны на любые гадости/
И бьют по вертикали в унисон!/

/…Остались лишь амбиции и книги/
(Чужие – ведь своих не написал),/
А жизнь ему всё чаще кажет фиги/
И мажет душу мазью «Випросал»/...
| 0 | 0
avatar
Непонятливый

05.11.2011 15:42

Ангел бухой по случаю Дня единства? Ты сам-то понял, чё написал?
| 0 | 0
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

05.11.2011 16:30

непонятливому. 14-16 комментарий не туда попал, но эта ошибочка по Фрейду. Я не пью, разве что АМРИТУ. А комментарий 14-34 для Кумандинца, а он меня поймет.К Сташко,Емешину, Савинкову, Вольфсонам,отношусь с уважением. Я уверен,что душу напильника мазать мазью ВИПРОСАЛ невозможно, он ДОСТОЙНЫЙ ПРОТИВНИК. Я раньше всегда боялся змей, у меня был случай, в Казахстане, был в одном заповеднике, в горах, а там этих кобр полно, я так боялся их встретить, что голова заболела от напряжения. Давно уже их не боюсь, ЛЮДИ МОГУТ ЖАЛИТЬ ДРУГ- ДРУГА БОЛЬНЕЕ. Вы, это... поосторожнее. Вас много, а напильник один.
| 0 | 0
avatar
Змеелов

05.11.2011 18:37

Ангелу. Если какая-нибудь змея рискнет укусить Напильника, то она немедля отдаст концы - отравится.
| 0 | 0
avatar
Напильник

05.11.2011 19:11

Кстати, тут недавно узнал некоторые обстоятельства предбывания К.Н.Емешина в "Правом деле". Напомню, что его в ПД пригласил и протежировал его назначению на должность руководителя Барнаульской парторганизации В.Д. Прокопец. Станислав Набоко не возражал. Емешин даже сидел по правую руку от Набоко на первой и единственной прессухе. Однако, как выяснилось, когда в партии разгорелся скандал, Емешин, будучи членом партии и секретарем ГК "ПД", неожиданно через своего приятеля Л.Брындина попытался заручиться поддержкой Чеснова, чтобы сохранитть свой пост при любом раскладе. В качестве подтверждения своей преданности Емешин предлагал передать дискету с компроматом на ... Набоко (скандальная проверка Алтайкрайэнерго Счетной палатой, кажется, 2005 года)! То есть на того человека, который и пригласил его в партию, дав должность и положив зарплату. Даже Чеснов просто ох..ел от такого хода, просто изумляясь парадоксам кадровой политики своих оппонентам. Но, говорят, от емешинских услуг отказался. А бывшие коллеги Емешина по "Правому делу" плюются и матерят "дедушку алтайской демократии" и "либерально-демократического гуру" почем зря... Вот такие нравы... А стихи Кумандинца мне понравились. Пишите еще. У вас есть задатки.
| 0 | 0
avatar
Напильник

05.11.2011 19:45

Стихи Кумандинца, в которых очевидна попытка как-то оскорбить оппонента, перейти к аргументам ad hominem, то есть на личность, свидетельствуют об одном - нечего возразить Напильнику моим оппонентам. Причем не самым глупым. А значит, только подтверждает мою правоту и свидетельствуют о слабости моих противников. Никогда, НИ-КОГ-ДА!!! - не переходил к оскорблениям, не скатывался к обсуждению частной жизни, не вторгался в privacy... Обсуждал, может, излишне резко давал оценки публичной, общественной деятельности тех или иных персонажей, поступков, слов и т.д. Но обсуждать чьи-то болезни (пусть и вымышленные), обстоятельства личной жизни - это, считаю, в высшей степени недостойно. У вас что, больше нечего возразить, сказать по существу? И в первую очередь, конечно же, унижает самого автора всех этих цидуль... Но, как мне показалось, Кумандинец из того разряда людей, которые считают, что цель оправдывает средства.
| 0 | 0
avatar
Кумандинец

05.11.2011 20:55

Напильнику. Моё хамство - лишь слабое подражание вашему и вполне обоснованнае реакция на него. Вы полагаете, что все остальные - толстовцы, которые расталкивая друг друга, будут спешить подставить вам другую щеку? Вы походя оскорбляете Суслову, регулярно делаете это в отношении Емешина и других людей. Не знаком ни с той, ни с другим (как и с вами), но не могу согласиться с вашими методами ведения дискуссий. Любое выступление Емешина вы, будучи, видимо, не способны возражать по существу, сводите к очередной попытке облить его грязью. Так что ж обижаться, что этот приём я применил к вам. Остаётся сожалеть, что безусловно умный и неординарный челевек, в угоду своим амбициям (или хозяевам) так бестактен по отношению к своим оппонентам. Кстати, ненавидимый вами Емешин никогда в спорах с вами не выходит за рамки приличий.
| 0 | 0
avatar
Напильник-Кумандинцу

06.11.2011 08:56

Ваша манера ведения дискуссии весьма напоминает ту, о которой писал Жванецкий: "В самый острый момент спора попросите своего оппонента предъявить паспорт, проверьте прописку...". Если у вас, действительно, так туго с доводами, что в качестве аргумента в дискуссии вы ссылаетесь на энурез вашего визави, то я вам искренне сочувствую. Я не уважаю ни Емешина, ни Суслову, ни Небальзина, ни Гончаренко, ни еще с десяток т.н. "оппозиционеров", и говорю об этом открыто, объясняя свою позицию. Я их и не обязан уважать, как не требую уважения к себе с вашей стороны. Но я их не оскорбляю и убежден, что не заслужил всякого рода оскорблений в свой адрес. В конце концов я частное, не публичное лицо, в партиях и общественных организациях НИКОГДА не состоял, отличие от перечисленных персонажей, которые объявив себя политиками взяли на себя груз публичной ответственности за свои слова и поступки.
| 0 | 0
avatar
Напильник-Кумандинцу

06.11.2011 09:09

Я НИКОГДА не состоял на госслужбе. Не был никогда и сегодня не связан никакими формальными обязательствами с госструктурами. Никаких денег от государства я не получал и не получаю. Вместе с женой-бюджетницей живу в 2-хкомнатной хрущевке, в которой до своей смерти весной этого года проживала и парализованная теща. Наверное, не надо объяснять, что значит ухаживать за прикованным к постели больным? У меня нет машины, гаража, дачи. Я более 30 лет не выезжал за границу, и уже более 20 лет не выезжал дальше Новосибирска, где сегодня работает и учится в аспирантуре моя дочь,параллельно работая на трех работах. А еще у меня есть старая больная собака, которую два раза в день приходится выносить во двор на руках, чтобы она могла подышать свежим воздухом. В общем, смотри, старик, сколько поводов постебаться над Напильником, когда по существу будет нечего сказать! Ах да, еще забыл прибаливающее в последнее время сердце, а также хронический гайморит и привычный вывих правого колена, которые заработал в армии.
| 0 | 0
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

06.11.2011 09:09

Кумандинцу. Я ВАС ПОНИМАЮ и знаю, что когда- нибудь про напильника, вы напишите другие стихи. У меня к вам просьба, талантливый Кумандинец, если не трудно, пожалуйста, я хоть и АНГЕЛ и дни АНГЕЛА у меня практически каждый день, но когда я был таким, как все, у меня был день рождения примерно дней через 10-11 напишите что- нибудь для меня, еще раз ваше виденье, буду очень благодарен. Моя родина- АЛТАЙ, родился я когда- то в Барнауле, в ноябре, а с октября 1992, мой дом ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ и все, кто живет на ней мои БРАТЬЯ И СЕСТРЫ и все они в моем сердце, которое иногда разрывается на части от ЛЮБВИ К НИМ.
| 0 | 0
avatar
Кумандинец

06.11.2011 09:41

Напильнику. Доброе утро, камрад! Рад, что утро начинается с общения с интересным собеседником. В логике есть такой термин - подмена тезиса: я о недопустимости хамства, а вы о своём тяжёлом материальном положении. А я вас ведь и не записывал в олигархи, более того, даже предполагал эту нищету: у нас на Руси традиционно истинные интеллигенты кроме книг никаких иных богатств не имеют. Но, согласитесь, отсутствие у вас автомобиля или счёта в банке вовсе не основание неуважительно относиться к оппонентам, даже если у них этот автомобиль есть. Вот ваша "логика": в материале шла речь о нарушении закона в отношении Сусловой, а вы в первом же комментарии начинаете линчевать жертву. Т.е если на улице ограбят или или убьют человека вы, не сказав ни слова осуждения в адрес преступника, будете с гневом рассказывать всем, какой нехороший этот ограбленный (убитый). Причём этот приём вы используете постоянно, будь это Емешин или Вольфсон, Полторацкий или Савинков. И в качестве ЗЫ. Содержание Вашей исповеди у меня ничего кроме уважения не вызывает, исключая собаку, поскольку следы собачьих прогулок в наших дворах радости не доставляют...
| 0 | 0
avatar
Галина

06.11.2011 10:26

Напильнику и Ангелу. Вы намеренно или бессознательно уводите тему обсуждения в кущи непроходимые? Зачем это делается, понятно.
Но почему именно Вы заполонили "эфир"? Ведь это ж надо столь много у пульта сидеть?! Это Ваша работа?
| 0 | 0
avatar
Напильник-Кумандинцу

06.11.2011 12:09

И в отношении собачьих фекалий должен тебя разочаровать. Я - единственный в округе (не удивлюсь, что м.б. и в городе) собачатник, который собирает в полиэтиленовые пакеты какашки своей собаки и выбрасывает их потом в мусорный контейнер. Возможно, это и выглядит смешно, но это мой принцип: не поступай в отношении других так, как не хотел бы, чтобы поступали в отношении тебя. А за своей собакой мне не в падлу и убрать. В отношении публичных политиков и общественников, повторюсь, каждый имеет право на неуважение или, наоборот. Ваши пример и сравнение с потерпевшими от уличной преступности некорректны: и Вольфсон, и Емешин, и Суслова знают о том, где надо и где не надо ходить в темное время, и свой выбор делают сознательно и идут на некие риски вполне обдуманно. Более того, рискуя, они рассчитывают на получение неких бонусов, не буду их здесь поминать. Однако должны понимать, что на все свои ухищрения и фокусы (а их разоблачениям я и пытаюсь в меру своих сил заниматься) у них будет свой разоблачитель, который и будет называть вещи своими именами и разрушать так тщательно возводимые ими в отношении самих себя иллюзий. Одним словом, некоторые репутационные издержки неминуемы. Короче, говорю я им: "Не хочешь, чтобы тебя в бубен звякнули или обидели словом, не ходи по темным переулкам, не играй в эти игры! Ну а если все-таки решился, то не обессудь...". Вспомнился сюжет из "Ералаша", когда пацан рассказывает всему залу секрет фокусов, с которыми выступает не слишком профессиональный полусамодеятельный факир. Разумеется, его пытаются вывести из зала, но, как говорится, эффект уже не тот, представление испорчено. Ваша ненависть ко мне из-за того, что я мешаю вам выглядеть благородными героями, принципиальными борцами за народное счастье, бескорыстными носителями либеральных и демократических принципов. Da ist der hund begraben!
| 0 | 0
avatar
Кумандинец

06.11.2011 12:49

Напильнику. Похоже, процесс нашего сближения стремительно набирает обороты: вы уже переходите на "ты"... Выступая на шестом съезде писателей РСФСР, Сергей Залыгин сказал среди прочего: "Но у нас возникает странная ситуация, когда мы взвешиваем не "за" и "против", а взвешиваем, кто сказал "за" и кто сказал "против". Вот и для вас не имеет значения, что говорит (предлагает)оппонент, если этот оппонент давно уже помещён на полочку с биркой "бяка". Поскольку вы не уважаете названных вами персонажей, то не считаете нужным рассматривать их доводы, а сразу берёте быка за рога и (иногда в сотый раз, как с генитальными кремами)начинаете рассказывать аудитории об их явных и мнимых грехах. И этим провоцируете оппонентов на копание в вашем грязном белье. Давайте всё-таки обсуждать преимущественно мнения, а не тех, кто их высказывает. Исключая, естественно предвыборные выступления всевозможных кандидатов.
| 0 | 0
avatar
бамбр кумандинцу

06.11.2011 16:22

Включусь в беседу. Мнения обсуждать хорошо, когда уверен, что люди, их высказывающие, хотя бы в них верят. Чего о Емешине и Сусловой не скажешь. Константин Николаевич имеет свойство говорить одно, думать другое и делать третье. Одна история с кремами Малавит на 28 округе чего стоит! Да и Суслова записная оппозиционерка не по зову души. Вот потому и приходится обсуждать людей.
| 0 | 0
avatar
Кумандинец

06.11.2011 17:02

бамбру. Не понимаю, почему какой-то крем Малавит мешает нам обсудить явные попытки властей неправедными способами повлиять на исход выборов. Какая здесь связь?
| 0 | 0
avatar
Бамбр - Кумандинцу

06.11.2011 20:14

А почему Вы обсуждаете только попытки властей? А попытки оппозиции? Почему, когда т.н. "оппозиция" нарушает закон, почитатели Банкфакса закрывают на это глаза, а власти постоянно в этом обвиняют?
| 0 | 0
avatar
Знающий

06.11.2011 20:20

Про комментарий от 17-16: В.Дворников не собирается вступать в СР и агитировать за них, тем более по 28-му округу список СР возглавляет крайне неоднозначный персонаж. Впереди - регистрация через суд и победа по одномандатному округу как самовыдвиженец.
| 0 | 0
avatar
Кумандинец

06.11.2011 21:15

Бамбру. Да потому что в этом материале речь идёт как раз о действиях властей. Будет материал о неблаговидных действиях оппозиции - обсудим (и осудим) их. Но лично я эти возможные действия не буду объяснять какими-то изъянами в нравственном облике Трофимова или Штань. При этом надо иметь ввиду, что загнанный в угол зачастую ВЫНУЖДЕН действовать не по правилам,регулярные армии всегда обижаются, что партизаны действуют не по правилам...
| 0 | 0
avatar
партизан