Top.Mail.Ru
18+

Молодого ренегата из КПРФ Республики Алтай Леонида Тохона уже ждут в "Единой России"?

Якобы потерявший веру в КПРФ кандидат в депутаты Госдумы Леонид Тохон вышел из партии, сообщила 16 ноября деловая газета "Взгляд". Как утверждает доверенное издание "Единой России", Леонид Тохон заявил также о выходе "вместе с ним" из партии еще восьми молодых коммунистов, которые также "потеряли веру в то, что высшее руководство партии их идеи когда-либо услышит".

"Я отказался от участия в выборах, а также принял решение выйти из партии, - приводит газета слова Тохона. - Дело в том, что когда я после армии вступил в партию КПРФ, мне были очень близки их идеи и лозунг "За правду и народ". Я обещал своим землякам изменить их жизнь к лучшему, но не могу их обманывать. Все мои идеи обрубаются, присутствует полное безразличие ко мне и молодой ячейке партии, которую я создал. В партии полное безразличие к народу".

Ссылаясь на "Интерфакс", издание также сообщает, что "молодой политик" уже рассматривает возможность стать сторонником партии "Единая Россия".

"Я считаю, что слова должны сопровождаться реальными делами - пояснил Тохон. - "Единая Россия" построила у нас школу, дороги. По крайней мере, они хоть что-то делают. Мои земляки меня поддерживают".

В республиканском КПРФ информацию о выходе из партии Тохона и других молодых партийцев опровергли.

По словам видного функционера компартии, депутата Госсобрания Республики Алтай Николая Чеконова от Тохона не поступало никаких заявлений о выходе из партии, а также об отказе от своего участия в выборах. На 17 ноября формально он всё ещё занимает вторую позицию в региональном думском списке КПРФ и является членом партии. Технически это проблемы не представляет - в законе прописаны механизмы исключения кандидата из предвыборного списка без личного участия - однако, в КПРФ ожидают для этого заявления молодого сотрудника государственной телекомпании.

Также Николай Чеконов опроверг информацию о выходе из КПРФ, вслед за Тохоном, ещё нескольких человек. По его словам, в этом году в партию в РА был принят 41 человек и почти половину от этого числа составляют молодые люди.

Стоит отметить также некое расхождение между обвинениями Тохона насчет "обрубания" его идей и безразличия в КПРФ к нему и якобы созданной им "молодой ячейке партии" и тем, что он сделал свои скандальные заявления со второго места в региональном думском списке КПРФ.

В любом случае, неувязки в поступке молодого ренегата из рядов КПРФ остаются незамеченными лидером алтайской "Молодой гвардии" Александром Потаповым, поспешившим бурно приветствовать поступок Тохона. Что, очевидно, репрезентирует в целом позицию республиканского отделения "Единой России".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
29.03.2024