Top.Mail.Ru
18+

Окризбирком и московский адвокат Алексей Оськин обжалуют в Верховном суде решение по отмене регистрации пожилой бийчанки - "двойника" кандидата в депутаты Алтайского Заксобрания Людмилы Сусловой.

Представители кандидата в депутаты Алтайского Заксобрания от партии "Справедливая Россия" Людмилы Алексеевны Сусловой 13 ноября подали в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда возражения на кассационные жалобы окружной избирательной комиссии N25 и кандидата-"двойника" - пенсионерки из Бийска Людмилы Александровны Сусловой - на решение краевого суда, признавшего незаконной регистрацию "двойника".

Как сообщает пресс-служба алтайских справедливороссов, окружная избирательная комиссия N25 в кассационной жалобе настаивает на законности регистрации кандидата-"двойника", а также ссылается на то, что бийская пенсионерка Суслова якобы была ненадлежащим образом извещена о проведении 5 ноября судебного заседания, в ходе которого было принято решение об отмене ее регистрации. По информации суда, пенсионерку пытались известить по последнему адресу проживания, который предоставила избирательная комиссия N25, но ее там не оказалось.

По данным пресс-службы, 3 ноября - на следующий день после подачи справедливороссами заявления в суд об отмене решения о ее регистрации - "двойник" отправилась на лечение в один из известных санаториев Белокурихи. 9 ноября администрацией санатория пенсионерке была выдана справка - подтверждение о пребывании ее там. "Партия попросила получить", - простодушно объяснила свою просьбу Людмила Александровна Суслова, не уточнив, впрочем, о какой партии идет речь.

При этом интересы 71-летней пенсионерки из Бийска, как отмечает пресс-служба эсеров, отстаивает известный в Барнауле московский юрист, входящий в команду пиарщика Ильи Митькина - Алексей Оськин. В отсутствие пенсионерки, предположительно, именно он подал кассационную жалобу на решение краевого суда об отмене ее регистрации, считают алтайские эсеры.

Представители "СР" полагают, что "двойник" кандидата партии Людмилы Алексеевны Сусловой намеренно уклонялась от извещения о времени и места судебного заседания, изначально имея умысел в случае неблагоприятного исхода суда о признании незаконной ее регистрации обжаловать вынесенное решение по процессуальным основаниям.

Справедливороссы сомневаются, что эта идея самостоятельно созрела в голове пожилой бийчанки, впервые принимающей участие в выборах. В подтверждение этому эсеры приводят следующие факты: пенсионерка не проводит избирательную кампанию - не ведет агитацию, не расходует средства избирательного фонда. Мало того, в окружную избирательную комиссию N25 даже не была предоставлена фотография кандидата-"двойника" для информационного плаката на избирательные участки.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
Гринго

17.11.2011 16:32

Вот Оськин молодец - хорошо специализировался. Скоро дойдет до того, что он будет защищать интересы какой-нибудь пожилой лошади, за то что ей отказали в звании сенатора от АК)))
студент

17.11.2011 16:46

депутат Суслова обманула своих агитаторов, не заплатила за работу
студенту

17.11.2011 17:06

у депутата Сусловой агитаторы работают не за деньги, а за идею. Кстати! А что там с подписными листами-вещдоками, которые адвокат Оськин, пользуясь своими неограниченными полномочиями, конфисковал в экстренном порядке в окружной избирательной комиссии N25? Их же вроде бы размыло струей воды? Или всё же целы невредимы? Вы учтите, что если лица, за продвижение во власть которых вы взяли хорошие деньги проиграют на выборах, то деньги придется вернуть. Свалить не получится, так как за вами с августа месяца компетентные люди наблюдают. Вы, ребята, в ловушке. Вам, и тем барнаульцам которые с вами работают - жопа.
Гость

17.11.2011 17:26

Ну митькинцы отжигают! Во дают! Хана им придет, если СРуны победят на выборах
Нефома

17.11.2011 18:12

Не слабый бюджет Алтайского края, если оплачиваются услуги Оськина...
Наблюдатель

17.11.2011 19:01

Ну,это уже совсем беспредел - юрист из Москвы,работающий на избиркомы,совершенно не стесняясь представляет интересы 71-летней бийской бабки-типа "самовыдвиженки"?! Наверное,бесплатно и исключительно в свободное от основной работы время..Интересно,чем это алтайская пенсионерка там привлекла гарного московского хлопца?И для какой это такой партии она справочку в санатории брала?
Гость из Барнаула

18.11.2011 03:11

И вот почему только справедливоросам везде видятся происки врагов? Что ни новость, то ср на кого-то обижены. Подогревают к себе интерес? Может они сами бабку и подговорили, для ажиотажа.
болтунам -комментаторам

18.11.2011 08:38

как говорят бийчане, эта бабка,как вы изволите выражаться - очень образованный человек и грамотный специалист военного предприятия
Календарь
/ /
27.04.2024