Top.Mail.Ru
18+

Коалиция "Сохраним Укок" обвинила прокуратуру Республики Алтай в распространении ложной информации об изыскательских работах на плато.

Работы на плато Укок, в том числе в зоне "Б" (зона с ограничениями), все-таки проводились, утверждается 23 ноября на сайте коалиции "Сохраним Укок". Экологи объявили ложным утверждение прокуратуры Республики Алтай , данное в ответ на запрос общественников, что в зоне "Б" на территории Природного парка "Зона покоя Укок" изыскательские работы не проводились. При этом экологи утверждают, что есть очевидцы, запечатлевшие работы в зоне "Б". Кроме того, они приводят ответ директора природного парка "Зона покоя Укок" на запрос депутата Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай Михаила Паклина. Из документа также следует, что на плоскогорье Укок изыскательские работы проводились Алтайским бийским филиалом компании "ПО инженерия геодезия" по заказу "Газпрома" и в зоне "Б". Согласованы с дирекцией работы не были.

В частности, приводится цитата из документа: "Работы проводились в том числе в зоне "Б", но до истока реки Акалаха исследователи не дошли. Исследованные территории относятся к землям госзапаса на 90% и на 10% это паевые земли жителей сел Мухор-Тархата и Джазатор. По словам рабочих в 2012 году работы продолжатся...".

Документ опубликован на сайте коалиции, хоть и в очень плохом качестве.

Напомним, республиканская прокуратура опубликовала ответ на обращение экологов 14 ноября, в котором сообщила о том, что работы в зоне "Б" природного парка не проводились, а велись только на территориях, имеющих статус рекреационной зоны или земель сельхозназначения.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
23.04.2024