Top.Mail.Ru
18+

Коалиция единороссов и оппозиционеров в Родино пытается реализовать свое решение отправить главу районной администрации в отставку - теперь через суд.

30 ноября в суде был рассмотрен иск главы администрации Родинского района Владимира Сайченко, пытавшегося признать неправомочным решение депутатов райсовета о его отставке.

Как сообщил депутат Родинского райсовета, единоросс Анатолий Данильченко, тем самым г-н Сайченко пытался признать неправомочным решение депутатского большинства из 18 единороссов и оппозиционеров, 28 октября в ходе сессии проголосовавших за отставку главы администрации. Против голосовало 12 депутатов.

"Суд признал наше решение законным, уточнив лишь, что Владимир Сайченко не может быть отправлен в отставку немедленно, как мы этого требовали изначально, а лишь на основе судебного решения, - пояснил Анатолий Данильченко. - Теперь мы ожидаем, когда будет назначено судебное заседание, где будет рассмотрен соответствующий иск, направленный нами лишь на день позже иска г-на Сайченко - 25 октября. На нашей стороне правда! Поэтому мы надеемся, что наше требование будет рассмотрено судом адекватно, так как оно основано на фактах нецелевой траты бюджетных средств, допущенных главой администрации, который в данный момент продолжает работать".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Андрей

30.11.2011 21:58

Единороссы и оппозиция работают вместе? Зрелище достойное слез умиления буквально. Впрочем, если оппозиция может хотя бы вместе с кем-то работать - это уже неплохо, конечно.
Георгий

01.12.2011 14:03

Господи! Сделай так, чтобы Сайченко уже ушел. Район превращаетсяв хутор, а ему - лишь бы не трогали.
Календарь
/ /
27.04.2024