Top.Mail.Ru
18+

"ОМОНа не будет": ГУ МВД по Алтайскому краю не планирует использовать спецсилы и средства на митинге и флеш-мобе в Барнауле 10 декабря.

Об этом 9 декабря сообщила руководитель пресс-службы ГУ МВД по Алтайскому краю Светлана Ляпунова.

По её словам, правоохранители края будут работать в обычном режиме. "Патрулирование улиц и районов края, расстановка сил и средств ГУ МВД по краю будет осуществляться в плановом режиме. Дополнительных ресурсов не будет задействовано", - пояснила Светлана Ляпунова.

На вопрос, будет ли использоваться ОМОН для охраны администрации края, у стен которой 10 декабря барнульские активисты планируют провести акции протеста, Светлана Ляпунова уточнила, что о проведении согласованных мероприятий информации нет, что касается несанкционированных акции, вероятно, что сил и средств правоохранительных органов, ежедневно работающих в городе, будет достаточно для соблюдения правопорядка.

"Реакция на акции будет соответствовать действующему законодательству", - отметила руководитель пресс-службы ГУ МВД по региону.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Интересно...

09.12.2011 17:03

Значит ничего не согласовала администрация...???? Вот теперь, если будет протест, будут сметать всех...Но только прольется первая кровь, народ восстанет...ХОТЯ Я УВЕРЕН, ЧТО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ ВООБЩЕ.
Не будет не кого

09.12.2011 18:01

1 против ста. Те кто собирался многих уже не отпустят, до многих дойдет что судя по статье ОМОН уже в курсе. Не одна из партий не взялась за инициативу данного мероприятия. А за бесплатно куда как пенсионеры так и молодежь не какой силой не выгонишь. Это не Европа, американцам легче медведей с берлог по выгонять чем молодежь из теплых постелей.
такой вопрос

09.12.2011 18:38

а если будет толпа 5-10 тыс. (всё же, в Барнауле многие голосовали против ПЖиВ), но не будет организаторов, то кого будут винтить полицаи?
Ксения

09.12.2011 19:54

Кого ОМОН защищать будет ПЖиВ или людей защищать которых они присягу девали?
Календарь
/ /
23.04.2024