Top.Mail.Ru
18+

Государственный художественный музей Алтайского края после реконструкции увеличится в три раза за счет присоединения площадей бывшего здания РАЭПШ.

Совещание по реконструкции здания Государственного художественного музея Алтайского края провел губернатор Александр Карлин, сообщается 19 января на официальном сайте региона.

В обсуждении проекта реконструкции принимали участие представители музея, краевых управлений по культуре и архивному делу и по строительству и архитектуре, Алтайстройзаказчика, а также проектировщики и строители.

Государственный художественный музей Алтайского края после
реконструкции увеличится в три раза за счет присоединения площадей бывшего
здания РАЭПШ.

Эскизы реконструкции здания художественного музея.



Как говорилось на совещании, изменения коснутся значительной части внутреннего устройства музея. После реконструкции общая площадь художественного музея увеличится в три раза до 6 тысяч кв. м. за счет передачи музею помещения барнаульского лицея N 130, более известного как РАЭПШ. На выставочные залы планируется отвести 1,5 тысячи кв. м, для размещения фондохранилища - 1 тысячу кв. м.

Исторический фасад здания, которое было построено в 1930-е годы, достраивалось в 1960-е и является объектом культурного наследия, будет сохранен. Однако в процессе реставрационных работ предстоит заменить шлакоблочные фрагменты стен на кирпичные. В отделке здания планируется использовать колыванский камень, а в оформлении одного из залов музея - изделия Колыванского камнерезного завода.

Государственный художественный музей Алтайского края после
реконструкции увеличится в три раза за счет присоединения площадей бывшего
здания РАЭПШ.

10 января был заключен госконтракт с генподрядчиком на производство строительно-монтажных и реставрационных работ. Ориентировочная стоимость строительно-монтажных работ составляет более 200 млн рублей.



Фото официального сайта Алтайского края.
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
26.04.2024