Top.Mail.Ru
18+

Выставка политической карикатуры и шаржей на алтайских политиков откроется в галерее современного искусства "Проспект" в Барнауле.

Совместная выставка алтайских карикатуристов "Пистон" будет работать в галерее современного искусства "Проспект" в Барнауле с 23 января по 8 февраля.

Как рассказал организатор мероприятия - сотрудник пресс-службы Алтайского крайкома КПРФ Константин Ганов, на выставке будут представлены политические карикатуры, а так же шаржи на известных алтайских политиков. Среди участников мероприятия - член Союза писателей Александр Карпов, редактор газеты "Голос труда" Владимир Бровкин, начинавший свою карьеру в Барнауле карикатурист Олег Якушев, а также сам Константин Ганов.

"Дополнительная экспозиция будет посвящена наиболее известным и скандальным карикатурам в истории и современности, - рассказывает Ганов. - В частности, посетители выставки узнают, за что именно Адольф Гитлер назвал советского карикатуриста Бориса Ефимова своим личным врагом, и что так возмутило мусульманский мир в весьма сомнительной по качеству исполнения карикатуре датчанина Курта Вестергаарда. Впрочем, и в современной России (включая Алтайский край) карикатура нередко становится поводом для скандала и пристального внимания со стороны соответствующих органов (образцы таких рисунков так же будут представлены на дополнительной экспозиции)".

Открытие выставки состоится 23 января в 17:00 в галерее современного искусства "Проспект" по адресу пр. Ленина, 39.

"В рамках открытия выставки можно будет послушать краткие выступления Александра Карпова и Владимира Бровкина о значении карикатуры в мировой политике и общественной жизни, - рассказал Константин Ганов. - Кроме того, посетители смогут сравнить, насколько шаржи на алтайских политиков соответствуют оригиналам, которые уже заявили о своем желании посетить мероприятие - это "жириновец" Андрей Щукин, депутат фракции КПРФ в Алтайском Заксобрании Александр Мастинин, справедливоросс Владислав Вакаев".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024