18+

Коммунисты не смогли добиться снятия «жириновцев» с выборов депутатов горсобрания Новоалтайска.

Вопрос о легитимности списка зарегистрированных кандидатов в депутаты Новоалтайского городского Собрания от ЛДПР рассматривался 10 февраля в горсуде.

Как рассказали в пресс-службе алтайских «жириновцев», судебное разбирательство было затеяно новоалтайскими коммунистами во главе с Юрием Корнеевым. Они потребовали отменить регистрацию партсписка ЛДПР по причине того, что партия открыла избирательный счет 23 января, а регистрация была проведена 18 января. Как написали коммунисты в заявлении, избирательное объединение должно открыть счет до регистрации списка, поэтому решение новоалтайской ТИК о регистрации либералдемократов незаконно.

— В избирательном законодательстве установлен исчерпывающий перечень оснований для отмены регистрации списка кандидатов. Отсутствие избирательного фонда не является основанием для отмены регистрации муниципального списка кандидатов, выдвинутых избирательным объединением, — пояснила юрист реготделения ЛДПР в Алтайском крае Мария Рубцова. — К тому же, коммунисты пропустили все сроки для обжалования решения комиссии — в соответствии с частью 2 статьи 260 Гражданского процессуального кодекса РФ заявление может быть подано в суд в течение десяти дней со дня регистрации.

В итоге суд не удовлетворил требования коммунистов и признал регистрацию партсписка ЛДПР законной.

— Сначала Корнеев в своей агитационной газетке смешал меня и все Алтайское отделение ЛДПР с грязью. Нарушил сразу две статьи Кодекса о выборах — разместил фотографии ребенка и лица, не дававшего согласия на это, при этом ведя политическую агитацию против нашей партии. Потом появляется это заявление о незаконной регистрации наших кандидатов. Все происходящее было санкционировано руководителем КПРФ в крае Михаилом Заполевым. В связи с этими событиями считаю, что продолжение нашего сотрудничества с коммунистами на данном этапе вряд ли возможно, — заявил руководитель алтайских «жириновцев», депутат Алтайского Заксобрания Андрей Щукин.

Напомним, накануне акций 4 февраля первый секретарь крайкома КПРФ Михаил Заполев заявлял о готовности к консолидации со всеми оппозиционными силами в борьбе с фальсификациями на выборах, в том числе — и с ЛДПР, организовавшей «альтернативный» митинг «За честные выборы». Представители компартии приняли участие в этом митинге, за что «жириновцы» публично высказали им «респект и уважуху». На этой волне ЛДПР планировало провести еще одну совместную акцию с коммунистами — шествие в честь Дня защитника Отечества. Но «братание» быстро закончилось.

При этом первый секретарь крайкома КПРФ, депутат Госдумы Михаил Заполев о данной ситуации заявил следующее:

— У ЛДПР и КПРФ всегда были разные взгляды, принципы. Но сейчас такой важный исторический момент, когда следует отодвинуть в сторону и принципиальные различия, и все мелочные противоречия. Нас объединяет сегодня одна цель — убрать антинародный режим. Пример политического компромисса нам показали лидеры партий КПРФ и ЛДПР: Зюганов и Жириновский. Считаю, в региональных отделениях партий надо подобным же образом выстраивать отношения. В случае конфликта коммуниста Юрия Корнеева и представителя ЛДПР Андрея Щукина — не берусь определить, кто и в какой степени прав или не прав. Да и не время выяснять отношения. Одно могу сказать: я не давал никакой «санкции» на «смешивание с грязью» Андрея Щукина. Кстати, недавно во время процессов в бийском суде, где кандидаты от КПРФ пытались отстоять свое право быть зарегистрированными избиркомом, представители избиркома от ЛДПР свидетельствовали против коммунистов, на стороне горизбиркома. Но мы из-за этого не торопимся делать «горячие заявления», не отказываемся от дальнейшего сотрудничества. Предлагаю оставить мелочные противоречия и «разборки» в стороне, поставить в этом деле точку, начать отношения ЛДПР и КПРФ в крае с «чистого листа».

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
avatar
Коммунистам

10.02.2012 16:59

А казачек-то засланный!
| 0 | 0
avatar
гость

10.02.2012 17:02

ну вот Андрюха и нашел отмазку как от коммунистов отвязаться.
| 0 | 0
avatar
непредвзято

10.02.2012 17:11

Если суд решил в пользу ЛДПР, то уже можно считать претензии КПРФ "обливанием грязью"? А если суд высшей инстанции решит по другому и окажется что Корнеев был прав? Тогда как?
| 0 | 0
avatar
гость

10.02.2012 17:37

Да тут партии ни при чем-на кону пост главы города,вот Корнеев и пытался убрать Щукина.
| 0 | 0
avatar
красный

10.02.2012 17:47

Щукин, в данной ситуации ведет себя ка капризная баба. ЛДПР-овец из бийского избиркома, принимая документы от коммунистов-одномандатников, вернул им третьи копии паспортов, а потом еще и в суде против коммунистов свидетельствовал, что дескать ничего он не возвращал, и вообще документов не принимал... То есть из-за представителя ЛДПР несколько коммунистов не примут участия в выборах. И из-за этого КПРФ не отказывалась от временных договоренностей с ЛДПР. А Щукин, ка та капризная баба, которая разбила мужу машину, после чего сама же закатила ему скандал за то, что он забыл поздравить ее с годовщиной первого свидания! Щукин, будь мужиком и пользуйся мужской логикой!
| 0 | 0
avatar
Андрей Щукин - ЛДПР

10.02.2012 18:10

Всем недоброжелателям!!!
Непредвзяту, обливание грязью было не на суде а в агитке, изданной "коммунистом" Корнеевым и распространяемой в Новоалтайске, с этого все началось.
Красному!!!!
Наш человек из бийского ТИКА не инициировал снятие партийного списка коммунистов!!! У меня нет вопросов к вашим коллегам Сафронову, Панарину, Сартакову и др. Но когда нас начинают открыто атаковать, надо честно сказать, да мы враги и будем вас хреначить, а не обещать одно и обсуждать планы совместных действий, а после этого выдавать доверенности на то, чтобы нас снесли в суде Новоалтайска, новоиспеченные, коммунисты Корнеев и его вторая половина. Так, кто не мужской логикой пользуется?? И как потом верить коллегам - коммунистам, если на словах одно, а дела(выданные доверенности)говорят о другом.
| 0 | 0
avatar
Bratka

10.02.2012 18:29

Корнея уже давно пора подвергнуть. Принудительному освидетельствованию. Назначить консилиум, навалиться всем миром, прописать лечение... и признать наконец-то частично недееспособным! Штоп в депутаты не мог записываться.
| 0 | 0
avatar
Новоалтаец

10.02.2012 19:24

Г-н Щукин, что бы обвинять кого либо - надо самому быть мужиком. По Новоалтайску у вас братание с ЕР, и они вам за это платят.У вас серьёзное нарушение и комиссия случайно НЕ заметила.... Всех эсеров выкосили практически не за что , ну а ВЫ более 2 часов пошептались с Еремеивым и в азях. Почему вашу партию в суде отстаивали едроссы? Что вы постоянно трётесь у Парадовского? Каку таку выгоду имеешь? Почему по партсписку все не местные?
| 0 | 0
avatar
Вова Чума

11.02.2012 11:43

Им начхать на народ и им не интересно победить на выборах . Выиграешь, то надо работать . А так - дурака включил и дурачь народ . Сиди сопли размазывай на ТВ экране, или как жиря грози всем и вся . Народу нравится(Кин-Дза-Дза)...
| 0 | 0
avatar
Андрей Щукин - ЛДПР

11.02.2012 14:04

Новоалтайцу! Отвечаю! Что за бред вы пишете, вы наверное Корнеев или чел из его команды! так вы излагаете ронво то, что излагает он.Вот ответы на ваши вопросы:
Братания никакого нет, рад бы если бы мне хоть кто -нибудь дал немного денег, в том, числе и новоалтайская "ЕР", но не дают. Мы сами по себе двигаемся только на свои "бобосы"
Нарушение было не по нашей вине, а то, что оно не значительно было доказано в суде. С Еремеевым не шептался ни разу, тем более в течении 2 часов, у меня нормальная ориентация, я не шепчусь с мужиками столь продолжительное время. Еремеева видел последний раз на январской сессии АКЗС, где просто с ним поздоровался. Нашу партию в суде отстаивал, только я, никаких едроссов там не было, только председатель и юрист ТИКа и крайизбиркомы, вызванные туда не нами а вами в качестве ответчиков. Парадовского видел последний раз в ноябре 2001 года во время кампании в АКЗС, где вы видели, что я у него трусь, что за бред?????. Хотелось бы иметь выгоду, да нет пока ее, Скорее вы хотите сначала поиметь нас, а потом всех едроссов, а затем уже и всех жителей Новоалтайска. В списке местных ровно половина, изучайте внимательно, и это те кого смог нам предоставить пока еще координатор городского отделения ЛДПР - Гурьев(в марте истекают его полномочия)больше никого не смог, а остальные закрыты нами, у них только прописка не местная, почти все они работают в Алтайке или каким-то образом связаны с вашим славным городом. Так, что от них польза городу точно будет, а вот от вас только хулиганство, крик и разруха.
| 0 | 0
avatar
Bratka - Новоалтайцу

11.02.2012 20:15

А и правда, зачем вы так нагло, прям в лицо, врёте? Неудержимая страсть к вранью? Так это тоже психиатрическое. Индуцированное, наверное, от Корнея.
| 0 | 0
26.08.2026
25.08.2026
17:30