Top.Mail.Ru
18+

Уволен руководитель Алтайкрайздрава Виктор Яковлев?

В Алтайском крае принято решение об увольнении начальника Главного управления региона края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Виктора Яковлева. Информация об этом неофициально распространяется с утра 7 марта среди сотрудников аппарата крайздрава, сообщает источник ИА "Банкфакс".

В пресс-службе Алтайкрайздрава от каких-либо комментариев по этому поводу отказались, предложив сделать официальный запрос.

Однако, по данным источника, г-н Яковлев 6 марта провел финальный разговор по этому вопросу со своим куратором - "социальным" вице-губернатором Даниилом Бессарабовым.

Стоит отметить, что на 7 марта на сайте краевого ведомства Виктор Яковлев по-прежнему значится в качестве его руководителя. По словам сотрудника ведомства, "последние встречи" г-н Яковлев проведёт с коллегами во второй половине дня 7 марта.

Уволен руководитель Алтайкрайздрава Виктор
Яковлев?

Скриншот с сайта Алтайкрайздрава.



Как сообщил алтайский общественник Константин Емешин, принципиальное решение об уходе Виктора Яковлева было согласовано уже давно. "Этот вопрос обсуждался Виктором Васильевичем с губернатором края ранее, - отметил он. - Но по разным причинам увольнение было отложено, как я понял, было предложено дождаться завершения президентских выборов. О возможных претендентах на роль руководителя крайздрава пока говорить сложно. Мы знаем, что такие решения принимаются в закрытом режиме. Снова начнутся аппаратные интриги, медиков вряд ли кто-то выслушает, как и раньше. Я думаю, на это место нужно поставить мотивированного человека, который сможет модернизировать здравоохранение и будет высококлассным менеджером".

По неофициальной информации, Виктор Яковлев может претендовать на вакантный пост руководителя краевой больницы, где он ранее долгое время проработал заместителем главного врача.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 55
вахтёр из крайздрава

07.03.2012 13:26

В краевую больницу главным врачом назначен дискредитировавший себя перед населением и мед. работниками, и опозоривший Алтайский край на всю Россию, находящийся под следствием всё тот же Елыкомов.
Ветеран

07.03.2012 13:32

Да, были люди в наше время (Аскалонов, Осипов), не то, что нынешнее племя (Яковлев, Кайдалов, Насонов, прости меня, Господи, Бессарабов и т.п.). Богатыри - не вы...
Медсестра

07.03.2012 13:33

зачем поливать грязью людей? ну назначат Елыкомова и что ? вы посмотрите какой ремонт сделали в кардио,иожет в краевой порядок будет .
А вообще новым начальником крайздрава надо назначать женщину!
Ветеран исчо

07.03.2012 13:37

Елыкомов - это бультерьер. Хватка железная, мозги миниатюрные, но обиды помнит навечно, резонов вообще не понимает, жаден до чужой крови (см. этапы трудового пути).
Медсестре

07.03.2012 13:45

Вы Григоричеву имеете ввиду? Или некую абстрактную женщину?
кардиолог

07.03.2012 13:48

Во-первых, качество ремонта в кардиодиспансере низкое (платик уже потрескался, окна вываливаются, плитка отлетает и т.д.), значит со стороны главного врача не было контроля. Во-вторых, за то время,что Елыкомов просидел в кресле главного врача, ничего в лучшую сторону не изменилось, мы так и не дождались стратегии развития диспансера (без доп. финансирования по модернизации и т.д., это ни от него зависило). А в третьих, мы будем очень рады, если из кардика уберут Елыкомова.
лира

07.03.2012 13:49

официальная причина увольнение - истечение срока срочного договора. И.о. назначена Вайгель
Lara

07.03.2012 13:58

Елыкомов столько вреда принес в этот мир... Надеемся что и это скоро закончится....
Охереть

07.03.2012 14:34

Что за Банкфакс? Что за ИА? Если начальник ТСЖ дает комменты по поводу всех назначений и отставок в краевой админитсрации Уважайте хоть немного себя господин Саффенкоффф
Охеревшему

07.03.2012 14:40

Уважаемый, так для того форум и существует, если Вы не в курсе. Например, Вы можете сказать несколько теплых слов о Вайгель, Яковлеве, Елыкомове, Бессарабове - о ком угодно. Дерзайте!
Наверняка

07.03.2012 14:59

Нверняка новым постом поблагодарят кого за выборы, или второй вариант, все посты покупаются за баблосы.
Интересующийся (Мойша) - Охеревшему

07.03.2012 15:12

Раболепный вы наш!
Антипровокатор

07.03.2012 15:23

Думаю, Лазарев станет новым руководителем, хотя Виктора Васильевича жалко, собак свешали за Барнаул, а он только с января этого года и стал в их ведении.

гость

07.03.2012 15:44

Согласен с Ветераном, Осипов А. подошел бы....
краевая

07.03.2012 15:44

В краевой больнице траур. В главврачи назначен могильщик медицины Елыкомов.
Константин Емешин

07.03.2012 16:08

ОХЕРЕВШЕМУ комментатору: вы забыли, что я еще член правления садоводства "Дорожник", и член совета ТОСН 17 микрорайона. Так что, когда узнаете мои общественные посты и изучите мою биографию, то совсем охереете.
Доктор

07.03.2012 16:09

Гостю 15:44. Осипов А. на эту должность не пойдет.Зачем ему это? И в заксобрании неплохо. Хотя жаль, согласен...
Ветеран

07.03.2012 16:26

Я говорил об Евгении Петровиче Осипове, народном враче СССР.
вахтеру

07.03.2012 18:03

А разве следствие в отношении Елыкомова не прекращено?
гость

07.03.2012 19:10

В Краевой больнице скоро предстоит проводить закуп большого количества очень дорогого оборудования для гемодиализа. Для этих целей пригласили специалиста по закупу томографов Елыкомова. Человека с безнадежно грязной репутацией назначать на такие места нельзя. Очень жаль Краевую больницу и весь ее очень профессиональный колектив.
Сексопатолог

07.03.2012 19:38

Да, перед праздником такой "подарок" преподнести Краевой больнице мог только патологический садист. Низкий поклон Вам, Ваше Превосходительство.
litlle buddha

07.03.2012 20:04

Елыкомова нужно гнать конечно вообще из управления. Никчемный и бессмысленный чиновник. 4 года руководства здравоохранением - мучительный многолетний фэйл. Если бы этот дебил с самого начала не устраивал позорный цирк с конями по реформированию здравоохранения, то уровень был бы намного выше.
Мнение

07.03.2012 20:57

А вот мне наоборот, Валерия Анатольевича жалко. После алкаша Гридасова он в кардике был, как булочка сладкая. А в краевой у ВА вообще нет ни одного доброжелателя, а вот недображелателей - хоть пруд пруди. Понятно, за исключением его родного сынка. Но сынок-то в краевой слывет за деревенского дурочка. И каждый день папу будет дискредитировать.
Не Мойша, но интересуюсь

07.03.2012 23:07

А кто на самом деле в нашей Богом забытой окраине (хорошее место краем не назовут) принимает такие прикольные решения? И с чьей подачи? И кто в доле? Не губернатор же!
Доктор

08.03.2012 07:24

Сдался Вам этот Елыкомов. Впечатление, что коменты пишут неадекватные. Ну по человеческим качествам все правильно г. и есть г., но профессиональным: и как врач и как организатор на очень хорошем уровне. А есть ли там криминал, кому надо разберуться.
Доктору...

08.03.2012 08:47

Рассуждая по-Вашему,возникает дилемма: кто в краевом диагностическом центре Г... - аппаратура или врачи. О последних этого не скажешь,а вот аппараты постоянно-завидно показывают разные результаты.Пример? Дуплекс Бр. и Тр. сосудов на "машинах" Toshiba Xario и Vivid-3.Результаты обследования - небо и земля .Такие исследования ставят лечащих врачей в безысходный тупик,не говоря уже о трагических последствиях для пациентов,обратившихся туда за недешёвой помощью.
Возможно,Елыкомов и не причастен к закупу названных аппаратов,но почему в крайздраве не находится должного контроля за происходящими событиями?
доктору

08.03.2012 09:06

Г...о оно и есть г...о, каким бы оно не было, рядом находиться с ним не хочется.
Дмитрий Н.

08.03.2012 09:18

Уже составлена обойма претендентов на должность начальника Главного управления
по здравоохранению - Перфильев, Карташев, Гармат, Сердюк, которых 11 марта
пропустят через Бессарабова.
Полотёр

08.03.2012 09:59

А причём тут Бессарабов... Пра-пра и далее -внук Гиппократа? У нас по-прежнему техничка правит государством. Вот ей и показать претендентов в первую очередь,она нутром чувствует человека ))).Правда,щас она не техничка ,а менеджер соответствующего подразделения...)))
врач

08.03.2012 10:39

Выбрали грамотного президента,уволили бездарного начальника крайздрава,в краевую больницу приходит серьезный руководитель - о лучшем подарке к 8 марта даже не мечтали!!!
Доктору

08.03.2012 10:53

1. Когда и где Елыкомов работал врачом? 2. Когда, где и что Елыкомов организовал? Что развалил - хорошо известно, что своровал - трудно сказать, следствие еще не закрыто и суда не было. Так что остается в сухом остатке, кроме говна, и кто в данном случае неадекватен?
врач АККБ

08.03.2012 11:42

Врачу из города Барнаула.Коллега Вы где работаете? Заберите "серьёзного" руководителя к себе, нам он и близко не нужен. Упаси Бог! В АККБ такое д....о не надо.
гость

08.03.2012 14:17

разворует коррупционер Елыкомов краевую, к бабке не ходи... Он еще в крайздраве у любимых фирм медикаменты любил покупать и в бане с этими фирмачами мыться. Бизнес, однако.
Елыкомову

08.03.2012 18:18

Лерик, на хрена тебе это надо? Ты никогда в "краевой" не работал, ты понятия не имеешь, что это такое. Ты же сам про себя знаешь, что нет иного правильного мнения помимо твоего. Это прокатывало на станции переливания крови. Это вообще стиль жизни крайздрава (насри на нижнего, лизни верхнему). Это могло прокатить и в кардике. В краевой это не прокатит. В краевой люди на порядок профессиональнее тебя и молчать они не будут. Мало того, что они будут тебя держать за придурка, они тебе это будут всячески демонстрировать. У тебя возникнет когнити́вный диссона́нс и... кранты. Если у тебя хоть капля самокритики осталась, спроси себя: "На хрена мне это надо?"
гость

09.03.2012 10:09

Говорят Краевая уже готовят письмо Путину, в прокуратуру и Следственный комитет с просьбой разобраться как находящегося под следствием бота ставят на самое крупное учреждение края.
Nona

09.03.2012 10:35

С точки зрения организации работы краевой больницы, как головного учреждения здравоохранения и стратегии развития, лучшим кандидатом на должность главного врача является С.А. Берестов. Елыкомов же свою профнепригодность подтвердил в кардиодиспансере, там его называют "пробирочником" и этим всё сказано.
который Елыкомову

09.03.2012 10:59

А что такое ваще Главврач. В одной из районных больниц края,когда главный врач уходил в отпуск,его кабинет занимал зам. по административно-хозяйственной части.Отвечая на телефонные звонки,он,немец по национальности с восьмилетним образованием,гордо и торжественно представлялся: самгляффрач слюшаит... Долго потешались по этому поводу. Так что,пусть идёт хоть куда на посмешище...)))
Не Мойша опять

09.03.2012 13:33

Таки никто не ответил не вопросы: кем принято решение по Елыкомову? Исходя из каких резонов человека, находящегося под следствием по поводу многомиллионных хищений, назначают руководителем крупнейшего ЛПУ края, причем накануне многомиллионных закупок, существенно превышающих затраты на томографы? Кто в доле?
из Рубцовска

09.03.2012 13:55

Только не Гармата в крайздрав отдел, это га..о ещё то, до сих пор в городе воняет.
Думаю, что

09.03.2012 14:00

Яковлев не рассчитывал на такой ход событий: он хотел провести итоговую коллегию за 2011 год,готовился к ней, даже дата была назначена на 21 марта, и скорее всего планировал ещё поработать. Но 6 марта всё происходило по другому сценарию: почему - то в течение дня он подписал все документы, касаемые назначения Елыкомова главным врачом в Краевую больницу, а вечером в краевой админитсрации его ознакомили с распоряжением о прекращении с ним трудовых отношений. То есть получается, что спросить и привлечь к ответственности, за, из ряда вон выходящее, кадровое назначение не с кого.Это вот такая страховка, на случай, если общественность завозмущается, да ещё чего доброго обратится к ВВП.
Не Мойша

09.03.2012 14:23

Таки я не спрашивал, кто ПОДПИСЫВАЛ документы. Я спрашивал, кто ПРИНИМАЛ РЕШЕНИЕ? И кто в доле? Ежу понятно, что не Яковлев.
не врач

09.03.2012 14:24

Яковлев пешка, ей и останется. Елыкомов с мозгами, что ему и мешает. Губер окунул Валеру в г-но, но и дал закалиться.Сейчас у него хватит полномочий и силы воли сделать в краевой то, что он сразу не сделал в крайздраве - разогнать засидевшихся и зажравшихся.И неча слушать тех, кому он уже прищемил хвост. А в краевой подросли чудесные молодые кадры....
Bob

09.03.2012 15:46

В "кардике" Елыкошу спасло то, что он не тронул местную элиту, хотя пытался, но его быстро поставил на место АБК, о котором так нелестно написал "не врач". Только благодаря АБК этот морально и умственно ослабленный урод ещё плавает. Про Краевую больницу говорить преждевременно т.к. приказа о его назначении ещё нет. Да и будет ли он вообще, неизвестно.
неврачу

09.03.2012 15:54

Если Вы не врач, откуда знаете, что Яковлев пешка (строго говоря, Елыкомов - тоже пешка), что именно губернатор окунул Валеру в г-но (Валера еще с "баркагановских" времен в нем купается), что Валера "с мозгами" (засирать мозги - это да, но быть с мозгами и засирать мозги - это не одно и тоже). Но самое прикольное - это про засидевшихся и зажравшихся в краевой. Это кто ж такие? И что это за "чудесные и молодые кадры", которым не дают расти "засидевшиеся и зажравшиеся"? И без ника ясно, что вы не врач, как прочем и Елыкомов, который НИКОГДА практическим врачом не работал.
Бобу

09.03.2012 16:13

А нельзя ли поподробнее. Кардик ведь тоже не в восторге. К Елыпалову они уже худо-бедно приспособились. Но на его место по слухам "метит" Ирка Солнцева - это же вааще трындец полный. Кардику вообще с главными врачами не везет: то "политически ужаленный" Старков, то истеричный алкаш Гридасов, то моральный урод Елыкомов, а если еще и Солнцева...
гость

09.03.2012 20:32

не согласен, что именно губернатор окунул Валеру Е. в г-но. Это сделала одна из из его специалистов, а он пострадал! Но сейчас т.н. чинуши крайздравовские гадят и стараются привести " удобненького " для себя,да чтоб не выгнал.А в КРаевой эти чинуши подрабатывают , вот и взвыли, воду мутят в коллективе-вдруг выгонят или "платные " прикроет
Врач

09.03.2012 22:05

Хочется сильного, смелого, уверенного, грамотного человека, а не как в Бийске: Начальник - подрастковый врач, ставит себе в замы участкогвого детского врача, а главного врача, одной из больниц - наркомана.
Гостю 20:32

09.03.2012 22:17

Работаю в краевой. Не знаю ни одного из работников крайздрава, кто бы подрабатывал в краевой. А Вы где работаете и зачем врете публично?
для Бийска

09.03.2012 22:19

То же самое и в Рубцовске, женщины-педиатры кругом.
врач АККБ

09.03.2012 22:33

для "Гостю 20:32"

Открываю для Вас тайны "мадридского двора": Молчанова срубает бабки в краевой больнице! А вот в качестве кого, догадайтесь сами.
Врачу АККБ

09.03.2012 22:59

Молчанова - это та "чинуша" крайздрава, которую выгонит Елыкомов? Пацталом! Специально для Вас: Молчанова - это личная креатура Елыкомова, если Вы не в курсе. А в качестве кого она "срубает бабки в краевой? И много ль нарубила?
Врачу АККБ исчо

10.03.2012 00:27

Может для Вас это тайна, а может и нет. Большинство завотделениями краевой больницы "подрабатывают" в крайздраве главными внештатными специалистами, причем на сугубо общественных началах.
Главспорт

10.03.2012 12:59

Правда то. что в русских сказках Иван - дурак... Когда ещё сказали!.. )))
Главспорту

10.03.2012 16:26

Семью то в Сочи возьмешь ? за козенный счет катать ? развлекаться ? Мы должны это оплатить ? Спешишь потные ладошки протянуть Карлину ? Тьфу на тебе...
Еще бы

10.03.2012 18:52

Конечно дурак Иван ?! Иначе бы он тебя и таких как ты столько лет кормил ? да в карман разрешал залазить ? Дурак Иван! Дурак! Ты бы ехал на свою про родину и там бы всех дураками называл ?!и захребетникоов своих туда увези, а то мы не можем уже вас прокормить..... Жулики и Воры !
Календарь
/ /
03.05.2024