Top.Mail.Ru
18+

Глава ГУ МВД по Алтайском краю посчитал недостойным поведение начальника отдела полиции N3 Барнаула Добровольского после ДТП, виновниками которого стали его нетрезвые подчиненные.

Начальник Главного управления МВД России по Алтайском краю Ренат Тимерзянов в ходе прошедшей 13 марта "прямой линии" негативно отозвался о действиях руководителя отдела полиции N3 Ленинского района Барнаула Александра Добровольского после ДТП с участием его нетрезвых подчиненных.

Напомним, 7 ноября 2011 года двое сотрудников отдела полиции N3 в Ленинском районе в состоянии алкогольного опьянения выехали на встречную полосу на автомобиле "Мазда Фамилия" и допустили столкновение с "Сузуки Эскудо". В результате ДТП пострадали двое мужчин, женщина и ребенок.

Узнав о случившемся, начальник нетрезвых полицейских Александр Добровольский попытался воспрепятствовать сотрудникам ГИБДД при оформлении медосвидетельствования. Добровольский лично пытался увезти своего пьяного сотрудника из больницы даже, несмотря на то, что тот нуждался в медицинской помощи. Когда этому стали мешать прибывшие сотрудники ДПС, полковник Добровольский начал сыпать нецензурной бранью и грозился уволить их за неповиновение. Такие действия "защитника правопорядка" повергли окружающих в шок, пишет на алтайской ветке форума drom.ru один из пострадавших - водитель автомобиля "Сузуки" Егор Ильин.

Как прокомментировал ситуацию глава алтайской полиции Ренат Тимерзянов, Следственное управление СКР по Алтайскому краю не усмотрело в действиях Добровольского состава преступления.

"В рамках служебного расследования, проведенного Управлением собственной безопасности (ГУ МВД России по Алтайскому краю - прим. "БФ") принято решение об объявлении ему неполного служебного соответствия. Считаю его поведение недостойным, но на данном этапе решили ограничиться данным взысканием", - отметил Ренат Тимерзянов.

Как ранее сообщала руководитель отдела информации и общественных связей ГУ МВД РФ по Алтайскому краю Светлана Ляпунова, начатая в связи со случившимся служебная проверка завершилась 23 декабря. В ходе нее было установлено, что в момент аварии в "Мазде" находились двое участковых уполномоченных отдела полиции N3. Оба они были в состоянии алкогольного опьянения, один из них управлял автомобилем. Указанные сотрудники были уволены из органов внутренних дел.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Это в рамках ихней этики

14.03.2012 13:00

Неужели ещё есть наивные люди, которые считают наших многочисленных силовиков из МВД и ему подобных структур- бойцами и борцами за правопорядок. Они служат только своему прямому начальству и в прибыток только самому себе. Это искалеченные системой люди, у которых понятия добра, чести, морали, нравственности, правды - отсутствуют напрочь.В любом человеке, к ним попавшим(по любому поводу!) они видят источник сорвать хоть какой-то прибыток себе. Все, кто в погонах МВД - это моральные уроды, инвалиды по определению!! И сегодня зачастую, социальная опасность для людей исходит именно от этих упырей в погонах!!!
Сокол

14.03.2012 13:20

Полностью согласен с первым комментарием. К сожалению после реформы МВД, с милиции, вернее в полиции остались самые искусные мошенники,закоренелые преступники, для которых честь и совесть понятия не совместимые с образом жизни. Так и хочется крикнуть: Защитите нас от произвола полицейских.....Жаль что защитить не кому. Поэтому люди берегитесь "существ" в форме и при исполнении.
Прохожий

14.03.2012 13:21

Вот ежели бы они кого то бутылкой отъимели то получили бы "полное несоответствие" и выговор без занесения в учётную карточку
гость

14.03.2012 13:29

... а как случится чего - в милицию бежите. комментаторы хреновы. каково общество - такова и власть.
555

14.03.2012 13:49

И не стыдно говорить о неполном соответствии такому начальнику. Только недавно пристроился здесь, а результата видать не придется увидеть его работы, раз он так видит эту ситуацию. А не кажется ли вам, что это есть укрывательство человека совершившего преступление, с применением угроз должностным лицам при исполнении. А в итоге это, что мои дорогие - правильно, уголовка. И какого хрена тут разводится разговор, типа "бежите в милицию". На самом деле есть еще люди в полиции, но только не эти - их система не просто проглотила, но и переварила, а в итоге получили на выходе получили .авно.
ГОСТЮ

14.03.2012 13:59

Конечно, людям куда-то надо со своей бедой идти, они и идут - по старой доброй памяти. Больше-то некуда, другой структуры нет! Но кто хоть раз туда обращался, тот навсегда выносит оттуда ненависть к обитателям МВДэшних кабинетов и ко всей этой системе!!!!
Зло

14.03.2012 14:07

Как думаете, к нам с Татарстана не перекинется мода на бутылки с шампанским? Школа -то та же.
Игорь

14.03.2012 14:42

Я что-то не видел, чтобы у нас полицейские (милиционеры) завозились из-за рубежа. Вроде бы все воспитаны здесь. И если такие люди попадают в правоохранительные органы работать, то есть смысл призадуматься всему обществу о своём здоровье и как его поправлять. И начинать надо с себя, а не с обвинения других!
Гостю 13:29 14-March-2012

14.03.2012 14:53

Я уже в по(ми)лицию не бегаю, четыре раза обращался - результат нулевой.
111

14.03.2012 15:18

Рыба гниет с головы это ещё раз показало "понтовское" начальство. Когда начнут лететь головы С БОЛЬШИМИ ПОГОНАМИ тогда и подчиненные задумаются "что если уж начальство так имеют, то нас уж точно бутылкой из под шампанского перед вэб камерами"
Юрий Павлов

14.03.2012 15:24

Ренат Тимерзянов не перепутал ли Татарстан с Алтаем?
Новиков Евгений

14.03.2012 15:52

Г.внюк - полковник впрямую нарушал уголовное законодательство, административное (матерился) и всего лишь недостойно себя вел!? Да его близко нельзя подпускать к системе правоохранения с мотивировкой - засRанец.
Иван

14.03.2012 16:00

Да ладно хороший мужик этот Александр Добровольский, работает для граждан России. Ну подумаешь ноги об них вытирает, ну так это ничего они стерпят.
Егер А И

14.03.2012 16:15

за такое принятие решение, полагаю и Ренату надо объявить неполное служебное несоответствие. Пока генерал "крышует" зажравшегося полковника, произвол будет продолжаться. Считаю такие полицейских -полицаями на службе ПЖиВ. Если в Татарстане нач МВД принимает разумное решение, то его бывшая правая рука в лице Рената, принимает сомнительное решение, даже не понизил в должности? Интересно, а кто "подписался" за полковника Добровольского, не сам ли Ренат при переаттестации? Тогда всё понятно. С уважением А И Егер
Наномитингант Злу

28.04.2012 17:09

"Как думаете, к нам с Татарстана не перекинется мода на бутылки с шампанским?" Уже http://ngs22.ru/news/472377/view/
Антон

23.04.2014 12:10

а сейчас Добровольский первый зам городского УВД,растет и в гору прет,несмотря ни на что
Календарь
/ /
19.04.2024