Top.Mail.Ru
18+

Эдуард Лимонов о восстановлении Республиканской партии Владимира Рыжкова: А вот и тридцать серебреников подоспели...

- Республиканская партия Владимира Рыжкова и Министерство Юстиции Российской Федерации заключили соглашение, - пишет 16 марта в своем блоге Эдуард Лимонов. Министерство Юстиции восстановит регистрацию Республиканской партии, а взамен г-н Рыжков отзовет свой иск к Министерству Юстиции.

Последняя деталь ничего не значит в свежей новости. Главное - Рыжкову будет возвращена регистрация. СМИ не стесняясь сообщают тут же в одном пакете, что афера согласована с Кремлем.

Ну вот вам и результат народного протеста, а то мы все, и я в том числе, кричим, простаки, что результатов стояния на Болотной нет. Есть, вот же они. Тридцать серебреников выплатили. Оперативненько так, всего лишь через шесть суток после последней конвульсии протестного движения на Арбате.

Поздравляем Владимира Рыжкова с возвратом в правовое поле. Последними словами человек власть поливал, и нате! Как же так?

А ему не за это дали регистрацию, не за поливание и не за последние слова, а за то, что увел вместе с Немцовым людей из центра города Москвы 10 декабря на Болотную, в мышеловку. Спас власть Сусанин. "Они мне памятник должны поставить на Лубянке", уже сказал Немцов, помните? Вот ОНИ Рыжкову заплатили не памятником, но возвратом в правовое поле. А там и Дума, милая и теплая, на Охотном ряду в перспективе.

Борису Ефимовичу кажется тоже не памятником на Лубянке заплатят. Президент Медведев ведь распорядился, чтобы Министерство Юстиции пересмотрело свои бумаги по регистрации Партии Народной Свободы. Ожидает ли нас с вами еще одна сногсшибательная новость - регистрация Партии Народной Свободы ? Что-то мне кажется, что похоже "да", чем "нет".

А я, наивный, писал, что стоя на Болотной, ничего не добились. Ну как же, вожди устроили свои судьбы. А вы? Вам чего досталось? Дырка от бублика, говорит наш всегда остроумный народ.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 56
Старый Русский

16.03.2012 22:54

Возможно Рыжкову стоит обратиться за поддержкой к Алексею Навальному. Тогда может получиться что-то стоящее. Всё-таки Парнас отталкивает часть людей фамилиями Касьянов и Немцов. Вот только захочет ли Навальный ввязываться? Но без сильной демократической партии никакие позитивные движения и изменения в нашей тоталитарной стране невозможны.
Предыдущему

16.03.2012 22:59

Навальный в эту ручную партейку, точно не пойдет. Сравнивать Навального и Рыжкова все-равно, что сравнивать бульдозер с муравьем
Избиратель

16.03.2012 23:05

Интересно, каков будет логотип партии Рыжкова? Прям страшно предположить...белая майка,чистый лист формата А-4 ? Посмотрим...
Гость

16.03.2012 23:11

Как обычно, власть осуществила банальный "развод".
Полностью поддерживаю решение Партии Народной Свободы не участвовать в имитации демократии по-путински.
Т.Т.

16.03.2012 23:11

Рыжкову. Если тебя ругают отморозки от путиноидов до Эдички - это хорошо. Возможно, ты на правильном пути.
немного

16.03.2012 23:16

Вы знаете, иногда мне кажется, что власти зачем-то специально доводя ситуацию до абсурда, опять же специально порождают протест. Первый раз эта мысль пришла мне в декабре, когда нашу бюджетную организацию с севера Москвы гоняли по открепительным голосовать а Перово. За место люди держатся, бухтели, но ехали, Потом еще много всего было. И вот опять фильм НТВ. Я тоже была на Садовом и на выходе из метро Баррикадная видела, как мужчина раздавал бомжам деньги, и все это снималось на камеру, но бомжей же в цепи-то не было! Придется, хочешь - не хочешь, опять идти митинговать, ну нельзя же, в самом деле, солашаться с тем, что ты американский наймит.
Гость

16.03.2012 23:17

Ребята, кто такой Навальный? Спросите бабушку на улице! И у нее же спросите кто такой Рыжков. То-то же! Навального знают единицы сидельщиков интернета, а Рыжкова - миллионы. Так что надо еще разобраться кто бульдозер, а кто муравей.
Я так думаю,что....

16.03.2012 23:20

правых пустят в Думу не для того чтобы они меняли жизнь в нашем лепрозории на нормальный западный контекст, а затем только, чтобы сделать и Думу, и Путина легитимными в глазах Запада, как светлые демократические умы только что сделали легитимными эти выборы, проголосовав за вкуснейшего Прохорова-Рыжкова. Хотите, чтобы мир наших выборов не признавал? Учитесь их бойкотировать.

Печальная участь ждет правых и, главное, правую идею, если Путин осенит все это своим черным крылом. Будем работать на наш сегментик в 20%, чтобы он по улицам не бегал. Но увеличить процент хотя бы вдвое - не дадут. Этой Думе нужны не гласные-безгласные, а честные отзовисты. Присутствие в стенах какой-никакой властной структуры означает не просто легитимацию власти, а ее оправдание. И соучастие во всех ее делах.
Т.Т.

16.03.2012 23:30

Думающему в 23:20. Вы, уважаемый, когда цитируете, хоть ссылку на первоисточник давайте.
гостю из города Барнаула от Старого Русского

16.03.2012 23:40

Что думают алтайские"бабушки" про Навального ...На мой взгляд,демократическими выборами "по рыжкову" власть на взять,а радикальными лозунгами и митингами в МОСКВЕ под руководством Навального можно добиться перемен гораздо быстрее,чем соглашательством и конформизмом Рыжкова.
Подумаем?

17.03.2012 13:39

У ГОП-СТОП оппозиции, есть шанс сделать доброе дело: Не допустить слабохарактерного Медведева даже близко к креслу премьер министра. Пусть играет на компе и смотрит мультики. Давайте предложения!!! Думаю - это полезно для России. Не дай бог допустить, что следующим президентом будет эта драная курица. Или она кому то выгодна!
Как хорошо

17.03.2012 14:37

Встреча госдеповских в Кремле, а то они тут шалуньи меж собой поссорились. Весь актив госдепа будет работать теперь на страну.
Сергей Мамаев

17.03.2012 16:25

Поздравляю Владимира Александровича, и пусть это будет не последней победой над кремлёвскими супостатами.
МАМАЮ

17.03.2012 16:52

Слушай не состоявшийся МЭР и ПЭР Мамаев, ты свои поздравления засунь в ЗАДНЮЮ УРНУ.
Вовка выиграл, А остальные дурачки с МИТИНГОВ??????7
Болит душа за стариков!

17.03.2012 17:38

Рыжкова никто не знает! Высунулся на волне митингов, воспользовался ситуацией, а чем занимался последние 8 лет. Народ спасал? Ясно одно, что пенсия у обычных пенсионеров 4-7 тысяч, пожилым людям не начто жить, как и бюджетникам в 6.800.
кстати

18.03.2012 12:23

Мамая никто не знает?! Чушь! он был в двух шагах от мэра, если бы не вбросы
коалиция

18.03.2012 12:52

Прохоров, Навальный, Рыжков, Дмитриева- была бы неплохая компания
А где ссг-шестерки?

18.03.2012 13:05

Почему не гадят и не клевещут, как обычно, в комментах? Почему не занимаются антиконституционной пропагандой? За выходные им не заплатят?
Старый Русский

18.03.2012 13:39

-)))...платят,ещё как платят,но гадящие шестёрки то же "примудрые",как в анекдоте "Если Бога НЕТ, тогда кому мы фигу показываем?? А если он есть....... то зачем ссориться!"
ССГ он же Олег

18.03.2012 14:27

Да отдыхать нужно всем. Притомились все потихоньку. После выходных начнем.
Объявление

18.03.2012 14:57

Меняю, Республикаескую партию и Парнас на одно Жопоместо в Думе!!! ТТ, Старых Русских и прочих прошу не беспокоить.

Ваш любимый Вовочка.
Отклик

18.03.2012 16:44

Предложение принято...Серёга Неверов
Республиканская мечта

18.03.2012 19:14

Вовочка хочет, чтобы было меньше КОРРУПЦИИ, либо Больше ВОЗМОЖНОСТЕЙ УЧАВСТВОВАТЬ В НЕЙ.
Старый Русский

18.03.2012 20:01

К каждого свои мечты,-кому нужна демократическая Россия,а кому поковыряться с опарышами-коррупционерами . Но тем не менее строить свою жизнь на том ,что коррупция в России есть неизбежность,как минимум не дальновидно.
В тему

18.03.2012 20:08

Заветы Вовы:

Обещаю переобещать обещанное обещение.

Специально для Старого русского.
Предыдущему

18.03.2012 23:19

Вы никак Путина с Рыжковым путините
Правильный

19.03.2012 07:34

Сажать всех надо. И Овального и Рыжкова и прочих Лимоновых. Вместе с митингующими. Пожизненно, в психушку!
Правильному

19.03.2012 08:44

Ну, ладно, этих в психушку. А тех куда денем, которые тандем, поменяем местами с Ходором?
Кирилл

19.03.2012 10:39

Поздравляю Рыжкова с очередной победой. И пусть не обращает внимание на всяких проплаченных уродов и откровенных неудачников.
Олег

19.03.2012 10:46

Кирюща! Видимо в нашей стране просто не возможно бороться за ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ, и не ВРАТЬ ОДНОВРЕМЕННО.
Совесть - это такой атавизм сознания, который не позволяет получить как ВАМ удовольствие от ПОДЛОСТИ.
Доктор!

19.03.2012 15:08

Санитар! Сделайте им всем по укольчику! Спать, ребятки!
гость

19.03.2012 15:37

Логотипом партии Рожкова будет изображение ЗАДНЕГО ПРОХОДА С ЯЗЫКОМ.
Просто

19.03.2012 15:54

Личный эгоизм - родной отец подлости.
Подлецы, как известно, самые строгие судьи.
Вот такая РЕПУБЛИКА получается.
2/87

19.03.2012 18:39

Не дай бог допустить, что следующим президентом будет эта драная курица. Или она кому то выгодна!
13:39 17-March-201
на кого слюну глотаешь? инагурации не было ищщо,на действующего президента ...и лучшего корифана отца и литера нации..кому? лидер тебе сказал кому выгодно америчке,чо переспрашиваешь гляди осерчаю...
Простачёк

19.03.2012 18:59

Вова!! К законам физики относится плохо, поскольку они не кем не ратифицированы. По республикански, каждый пенсионер России сажал бы картошку на своём участке в Ницце или Мальдивах. На всякого подлеца довольно простаков.
UAN

19.03.2012 19:51

Уважаемые, комментаторы! Не любите Рыжкова, Путина, Зюганова - нормально! Говорите не о них, не против их. Говорите,что нужно делать. В нашем дворе, доме, районе. А завтра попробуйте сделать-что то получиться. Завтра не получиться, может получиться послезавтра. За дворника плачу, но у подъезда скользко -пойду отдолблю и подышу..
Суть

19.03.2012 21:03

Читателю UAН ! Лимонов поставил вопрос не о чистоте дворов, а о "дырке от бублика" для митингующих за честные выборы!!!
Читайте!!! Поэтому! Игнорирование моральных норм Немцовым, Рыжковым с выгодой для себя, разве это не ПОДЛОСТЬ!!! О любви здесь нет речи!! А вот о подлости, есть предмет. Потому, что появилась целая плеяда деятелей, готовых извлекать выгоду на негодовании граждан. И они появятся в мае 2012 года!!
Кто то хочет под шумок вытащить из заключения своих БОССОВ. А некоторые МАМАИ, Кириллы поздравляют за удачный обман народа!! И будут окучивать избирателей на новые обманы посредством своих подлых партий!!
На перепутье

19.03.2012 21:34

Оппозиция КПРФ, ЛДПР, ПСРя повела себя крайне не порядочно. Именно они вместе с ЕР обязаны обеспечить честные выборы. А они не в состоянии разобраться с своими наблюдателями. Через свои региональные организации совместно провести нормально избирательную компанию. Так что это за парламентская оппозиция!! Свой долг и обязанности перекинула на политический хлам. В результате так можно и Россию потерять!! Да не готова такая оппозиция взять ответственность и власть в стране. В общем засранцы и только. Вот так и будут работать в Думе!! Правда есть маленькая надежда!! Может Прохорову удастся создать достойную партию. Вроде бы начало положил правильное. Сначала программа, затем формирование сторонников программы, а затем и создание вменяемой партии. Но есть и опасения? При отсутствии программы, зашевилились местные Емешины, да политхлам присматривается!! И если эта орда хлынет в партию Прохорова, РОССИЯ ЖДИ БЕДЫ!!
Кумандинец

19.03.2012 21:56

Заявляю, что сообщение от 9.34 подписанное "Кумандинец" мне не принадлежит. Прошу администрацию раскрыть имя комментатора и делать это впредь в отношениии мерзавцев, использующих чужие имена.
Кумандинец

20.03.2012 13:15

Повторно обращаюсь к администрации сайта по поводу вчерашнего эпизода с использованием моего ника. Давайте положим конец этой практике.
Иванов

21.03.2012 12:41

Медведев всячески подыгрывает "несистемной оппозиции" (надо успеть до конца срока), помогает регистрировать всякие "парнасы". Рыжкова готовят в лидеры "оранжевых". Непонятно, к чему все рассуждения и споры, кто из них лучше: Рыжков, Навальный, Немцов... Все они "домашние негры" американского хозяина!
Иванову

21.03.2012 14:53

"Домашние негры американского хозяина" - это сильно! Ссылку сбрось, где вычитал. Не сам же придумал, с твоими-то мозгами.
Иванов

21.03.2012 19:00

С мозгами у меня всё нормально. Что касается "домашних негров", наберите в поиске Яндекса - появится целый список источников. В них информация как о последних событиях, так и об истории понятия.
Кумандинец

21.03.2012 19:27

Уважаемая администрация сайта! Заглянул сейчас на сайт и вновь обнаружил под своим ником сообщение (от 15.28) мне не принадлежащее. Давайте положим этому конец!
Иванову

21.03.2012 19:54

Кстати, Иванов, знаете, кто более всех удовлетворен своими мозгами? Не знаете. Так знайте - олигофрены. Недаром их издревле на Руси зовут блаженными, сиречь облагодетельствованными Богом.
Иванов

21.03.2012 20:12

Безымянный комментатор, вы-то своим мозгом довольны? По существу статьи вопросы (утверждения) будут или только хамство?
Подольский Юрий Анатольевич село Плотниково

22.03.2012 21:17

Пропутинцы (или запутинцы, как их там правильно) получают награды "Чулпан Хаматовой присвоили звание народной артистки России" http://top.rbc.ru/society/21/03/2012/642863.shtml.
Иванову

22.03.2012 22:20

Чудак-человек Вы. Я не более безымянен, чем Вы. В России иметь фамилию Иванов все равно, что вовсе не иметь, к тому же - это Ваш псевдоним. Кроме того, мое мнение о моих мозгах Вас не касается. Вы же насчет себя высказали мнение публично, а значит вынесли на общий суд. Кстати, я Вас никак не характеризовал и никакого мнения я Ваших мозгах не высказывал. Так в чем хамство? Что касается существа статьи, то личность автора полностью ему (существу) соответствует. Для ознакомления с этим вопросом рекомендую автобиографическую повесть Эдуарда Вениаминовича Савенко (Лимонова) "Это я - Эдичка".
ССГ для 13:05 18-March-2012

22.03.2012 22:41

Ну что, воспользовались моей занятостью и решили похамить безнаказанно, подленький вы наш аноним (а может вы последователь Рыжкова – анонист?)
ССГ для 14:27 18-March-2012

22.03.2012 22:46

Вы бы не пользовались моим ником, более того, не приписывали мне различные имена, мелочно это в тихушку гадить.
Интересующийся (Мойша)

23.03.2012 09:22

А мне вот интересно, Лимонов, когда в камере сидел, как он отвечал на вопрос: правда ли он соснул у негра или это литературный вымысел?
Напильник

23.03.2012 10:13

Господи, в какую помойку превратился Банкфакс! Причем особо отличается его фан-клуб в лице либеральной " общественности", которая такие же либералы как я балерина. Навреное, себя тоже креативным классом считают. Вот уж быдло так быдло! Один Подольский со своим последним пассажем про Хаматову чего стоит. Просто удивляюсь, неужели это устраивает Савинкова. Ведь создавался БФ совсем с другим прицелом и вовсе не на эту аудиторию был рассчитан. Это уже не просто пропаганда, а агрессивное оболванивание в режиме сетевого флэш-моба. Или ему нравится этими дебилами манипулировать? Так это дело нехитрое...
Мойша

23.03.2012 11:27

Да, новость про Хаматову меня как-то не сильно впечатлила. ну снялась она в рекламе за Путина. Может, денег получила нормально. Может, за свой фонд благотворительный бьется, а может, правда Путин ей импонирует. Но она в любом случае заслужила это звание - думаю, тут и спорить нечего. она и раньше могла его получить, все бы сказали - правильно. Я больше офуел о той новости, что Жванецкий только сейчас получил аналогичное звание. Когда весь бывший СССР с 60-х годов прошлого века говорит его фразами (даже когда не шутит), а уж про шутки я вообще заткнулся. Правда думаю, сейчас жванецкому это звание - как рыбе зонтик. Вот где несколько уровней власти показывали свой дебилизм. Посчитаем, сколько их было: Хрущев (сомневаюсь, или уже Ж-ий популярен был?), Брежнев, Черненко (этот не успел), Андропов, Горбачев, Ельцин, Путин, Медведев. 8 человек. Браво, господа!
Иванов

23.03.2012 14:52

Комментатору 22:20. Что же вас мои мозги волнуют - других тем, что ли, нет. Кто такой Лимонов, я представляю. То, что я писал про Медведева, Рыжкова и всю "оранжевую" кампанию, от Лимонова не зависит.
На самом деле

23.03.2012 21:42

в помойку Банкфакс пытаются превратить наемные шестерки - напильники, ссг и прочие антиконституционные провокаторы. Но это им не вполне удается. Поэтому так нервничают, жалкие.
Подольский Юрий Анатольевич село Плотниково

23.03.2012 22:04

Помойка - наша жизнь, и на банфаксе, как и на других форумах, её постоянно перелапачивают. Понимаю, воняет. Есть, конечно, возможность её не трогать и сделать гладкой - асфальтировать, но со временем под асфальтом все сгниет и он разрушется. Говорят, что если бросить кошку в грязь, то она сразу же вымыется, а если несколько раз помыть, то она перестанет мыться. Наша власть зализана до той поры, что отмывыаться похоже не собирается. Талант Ахматовой ни в коем случае не подвергал сомнению, тем более деятельность благотворительного фонда. Мне больше всего противет, когда талант человека без политической благонадежности и лояльности к власти в России - ничто, а зачастую вторые качества являются мерилом первому. Сколько у нас по статье неблагонадежности таланта загублено? А сколько дутых мыльных пузырей было и есть благодаря их лояльности к власти? А почему в наше время награды правительственные в большенстве случае получают артисты? "Ведь создавался БФ совсем с другим прицелом и вовсе не на эту аудиторию был рассчитан", - снобизм через края, как из фонтана.
Календарь
/ /
19.04.2024