Top.Mail.Ru
18+

Политолог Белковский: для своей легитимации Путин отдаст либералам ряд регионов, в том числе - Алтайский край.

Об этом известный политолог Станислав Белковский заявил 20 марта в интервью Собеседник.RU. Комментируя персоналии новой конструкции власти при президентстве Путина, Белковский полагает, что шансов на получение министерских постов у оппозиционеров нет.

"В кабинете, судя по всему, нет. А вот в регионах - да. Михаил Прохоров - это уже очевидно - собирается бороться за пост мэра Москвы. И если будут открытые выборы, у него есть хорошие шансы. В аналогичной ситуации Владимир Рыжков легко побеждает на выборах губернатора Алтайского края, а Борис Немцов - в Нижегородской области. Алексей Навальный же будет идеальным кандидатом на пост губернатора Московской области.

Борис Громов оказался в сложной ситуации: закон о выборах губернаторов обещают уже к апрелю, срок его полномочий заканчивается в мае... В любом случае после истории с миллиардом долларов, исчезнувшим из казны области, его как-то неприлично переназначать. Вообще-то я не вижу ситуации, при которой Громов бы остался".

Комментируя мотивы Путина, которые должны его подвигнуть на этот компромисс с оппозицией, Белковский заявил: "Для него сейчас самое главное - легитимировать выборы президента-2012 4 марта. Ради этого он пойдет на серьезные уступки".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
В крае,

20.03.2012 15:24

еслив чо, больше любят коммунистов, чем либералов.
ЕСли вовочке пообещали за хорошее поведение край, то еще надо посмотреть, как его тут выберут.
Не удивлен

20.03.2012 15:36

Если выбирать будет только узкий круг нынешних депутан АКЗС, то они сдадут прокуратора легко (если прикажут из Кремля).
Ну уж нет!

20.03.2012 16:09

Рыжков - но пасаран!
скунс

20.03.2012 16:17

а языком трындеть не мешки таскать, автор даже не знает где это алтайский край, услыхал что Рыжкин - гомик из Алт края и давай лояльность оказывать. НАШ КРАЙ даже в пргнозе погоды не озвучивают, так юг зап сибири
Владимир

20.03.2012 16:18

Если будут выборы губернаторов, сомневаюсь,что пройдет Рыжков.Он ничем не запомнился,кроме красивых,но бесполезных разговоров. Немцов был губернатором Нижегородской области, первым вице-премьером России.Ничем не запомнился,кроме предложения(неосуществленное)пересадить чиновников на отечественные автомобили,кстати, неплохое предложение.Сомнительно все.Если только в качестве протестного голосования,как у нас уже было.
Аркадий

20.03.2012 16:34

"...известный политолог Станислав Белковский...". Широко известный в узких кругах. Кто-нибудь его знает?
Господин Z

20.03.2012 16:40

Да что Вы, эти белковские - не кто иные как гадатели. Гадают, гадают, да ещё неплохие деньги за сие просят...
Зло

20.03.2012 16:47

Какая белка этого политолога укусила? В традиционно "красном" регионе - губернатором выберут какого-то Робеспьеро? Скорее тогда Удальцова.
Т.Т.-БФ

20.03.2012 16:54

БФ, как вы умудрились отвадить нормальных комментаторов?
Т.Т.-Злу

20.03.2012 17:06

Удальцову самому этого не надо. А то, что при случае Рыжков победит в АК - это Белковский прав.
гость

20.03.2012 18:01

Белковский совсем жителей Алтайского края за дебилов держит, если считает, что эта ...утка Рыжков может быть избран ( тем более -легко) губернатором края.Убиться об стену.
Гринго

20.03.2012 18:06

Без прогноза Белковского и так все ясно, кто победит. Поэтому и пытаются замочить Рыжкова на дальних подступах, за два года до выборов губернатора края
Владимир

20.03.2012 18:19

Х**ня война - главное манёвры!
Радий

20.03.2012 19:45

В нашем крае не особо чтут либералов. А уж Рыжкова тем более. Помню как улюлюкали пузатому дядьке 10 декабря на митинге, когда он пытался кричать, что Рыжков наш президент. Будут народные выборы губера - скорее всего победит коммуняка.
Кумандинец

20.03.2012 21:22

Если Рыжкова изберут - Напильник пополнит ряды самоубийц. Единственное, не знаю, какой способ он изберёт: застрелиться не из чего, наверное, повесится.
м-52

20.03.2012 21:38

че за чушь .....этот манстурбатор зассыт приехать в Барнаул.....ни чего не предстовляющий из себя.....о том что у него такие намерения накрутили себе небольшаю группа недоумков ......
Интересующийся (Мойша)

20.03.2012 22:16

Да, что тут скажешь? Действиельно, косячный маструбатор.
ivannov

20.03.2012 23:13

Комментаторыыы.Не брызгайте слюной.Курочка-то ещё в гнезде.Поставьте сковороду на место.
Календарь
/ /
25.04.2024