Календарь
/ /

Юрий Афонин

депутат Госдумы РФ, первый зампред ЦК КПРФ

«Люди сейчас остро реагируют на политическое давление»

15.07.2021

Олег Боронин

глава Сибирского сельсовета Алтайского края

Уже несколько лет жители ряда улиц села Боровихи...

15.07.2021

Владислав Вакаев

депутат Алтайского Заксобрания

О ситуации на 40-м избирательном округе

Политолог Белковский: для своей легитимации Путин отдаст либералам ряд регионов, в том числе - Алтайский край.

Об этом известный политолог Станислав Белковский заявил 20 марта в интервью Собеседник.RU. Комментируя персоналии новой конструкции власти при президентстве Путина, Белковский полагает, что шансов на получение министерских постов у оппозиционеров нет.

"В кабинете, судя по всему, нет. А вот в регионах - да. Михаил Прохоров - это уже очевидно - собирается бороться за пост мэра Москвы. И если будут открытые выборы, у него есть хорошие шансы. В аналогичной ситуации Владимир Рыжков легко побеждает на выборах губернатора Алтайского края, а Борис Немцов - в Нижегородской области. Алексей Навальный же будет идеальным кандидатом на пост губернатора Московской области.

Борис Громов оказался в сложной ситуации: закон о выборах губернаторов обещают уже к апрелю, срок его полномочий заканчивается в мае... В любом случае после истории с миллиардом долларов, исчезнувшим из казны области, его как-то неприлично переназначать. Вообще-то я не вижу ситуации, при которой Громов бы остался".

Комментируя мотивы Путина, которые должны его подвигнуть на этот компромисс с оппозицией, Белковский заявил: "Для него сейчас самое главное - легитимировать выборы президента-2012 4 марта. Ради этого он пойдет на серьезные уступки".

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 18
В крае,

20.03.2012 15:24

еслив чо, больше любят коммунистов, чем либералов.
ЕСли вовочке пообещали за хорошее поведение край, то еще надо посмотреть, как его тут выберут.
Не удивлен

20.03.2012 15:36

Если выбирать будет только узкий круг нынешних депутан АКЗС, то они сдадут прокуратора легко (если прикажут из Кремля).
Ну уж нет!

20.03.2012 16:09

Рыжков - но пасаран!
скунс

20.03.2012 16:17

а языком трындеть не мешки таскать, автор даже не знает где это алтайский край, услыхал что Рыжкин - гомик из Алт края и давай лояльность оказывать. НАШ КРАЙ даже в пргнозе погоды не озвучивают, так юг зап сибири
Владимир

20.03.2012 16:18

Если будут выборы губернаторов, сомневаюсь,что пройдет Рыжков.Он ничем не запомнился,кроме красивых,но бесполезных разговоров. Немцов был губернатором Нижегородской области, первым вице-премьером России.Ничем не запомнился,кроме предложения(неосуществленное)пересадить чиновников на отечественные автомобили,кстати, неплохое предложение.Сомнительно все.Если только в качестве протестного голосования,как у нас уже было.
Аркадий

20.03.2012 16:34

"...известный политолог Станислав Белковский...". Широко известный в узких кругах. Кто-нибудь его знает?
Господин Z

20.03.2012 16:40

Да что Вы, эти белковские - не кто иные как гадатели. Гадают, гадают, да ещё неплохие деньги за сие просят...
Зло

20.03.2012 16:47

Какая белка этого политолога укусила? В традиционно "красном" регионе - губернатором выберут какого-то Робеспьеро? Скорее тогда Удальцова.
Т.Т.-БФ

20.03.2012 16:54

БФ, как вы умудрились отвадить нормальных комментаторов?
Т.Т.-Злу

20.03.2012 17:06

Удальцову самому этого не надо. А то, что при случае Рыжков победит в АК - это Белковский прав.
гость

20.03.2012 18:01

Белковский совсем жителей Алтайского края за дебилов держит, если считает, что эта ...утка Рыжков может быть избран ( тем более -легко) губернатором края.Убиться об стену.
Гринго

20.03.2012 18:06

Без прогноза Белковского и так все ясно, кто победит. Поэтому и пытаются замочить Рыжкова на дальних подступах, за два года до выборов губернатора края
Владимир

20.03.2012 18:19

Х**ня война - главное манёвры!
Радий

20.03.2012 19:45

В нашем крае не особо чтут либералов. А уж Рыжкова тем более. Помню как улюлюкали пузатому дядьке 10 декабря на митинге, когда он пытался кричать, что Рыжков наш президент. Будут народные выборы губера - скорее всего победит коммуняка.
Кумандинец

20.03.2012 21:22

Если Рыжкова изберут - Напильник пополнит ряды самоубийц. Единственное, не знаю, какой способ он изберёт: застрелиться не из чего, наверное, повесится.
м-52

20.03.2012 21:38

че за чушь .....этот манстурбатор зассыт приехать в Барнаул.....ни чего не предстовляющий из себя.....о том что у него такие намерения накрутили себе небольшаю группа недоумков ......
Интересующийся (Мойша)

20.03.2012 22:16

Да, что тут скажешь? Действиельно, косячный маструбатор.
ivannov

20.03.2012 23:13

Комментаторыыы.Не брызгайте слюной.Курочка-то ещё в гнезде.Поставьте сковороду на место.