Top.Mail.Ru
18+

Алтайские справедливороссы: в Шелаболихинском районе избранному главой района Владимиру Орехову не дали вступить в должность.

Беспрецедентное административное давление испытали на себе депутаты Шелаболихинского районного Совета депутатов по итогам выборов главы района, утверждает пресс-служба справедливороссов Алтайского края. 23 марта, в ходе сессии 10 из 19 депутатов проголосовали за назначение на эту должность выдвиженца "СР" директора ООО "АлтайМАЗинвест" Владимира Орехова. Причем среди голосовавших было три представителя "партии власти".

Однако местные чиновники не дали вновь избранному главе вступить в должность. Иннаугурационная речь г-на Орехова была прервана буквально на полуслове, сообщает пресс-служба реготделения партии. Представители райадминистрации приостановили сессию райсовета, мотивируя тем, что глава должен сначала уволиться с прежнего места работы. А позже и вовсе признали результаты голосования недействительными: якобы один из депутатов неверно заполнил бюллетень.

"Как такое могло произойти, если счетная комиссия состояла сплошь из представителей партии власти, у кабинки дежурила районный прокурор Вера Гордеева, а присутствовавшие на сессии депутаты Алтайского краевого Заксобрания от "ЕР" уже поздравили нового руководителя муниципального образования с победой, остается только гадать," - задается вопросом пресс-служба справедливороссов.

По словам г-на Орехова, все выходные группа лиц, в которую вошли два депутата от "ЕР", главврач местной больницы и работники районной администрации объезжали депутатов и якобы принуждали их проголосовать за другого кандидата в главы района под угрозой увольнения с работы и отчисления их детей из высших учебных заведений. "Наверное, местные чиновники решили, что они вторые после Бога, и объявили перевыборы", - констатирует Орехов.

Справедливороссы намерены провести акцию протеста, "если факты административного давления найдут свое подтверждение", резюмирует партийная пресс-служба.

Новое голосование по избранию главы состоится сегодня - 26 марта в 12:00.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
г. Бийск

26.03.2012 12:51

Набейте рожи этим ублюдкам-едроссам, тогда они всё поймут.
что шумим

26.03.2012 14:19

его же не изнасиловали бутылкой от шампанского
гость

26.03.2012 15:53

Нашли кого жалеть, банкфакс поставь им что ли фото, "бедного" Орехова.
КВМ

26.03.2012 17:51

Вор должен сидеть (в тюрьме).
Андрей

26.03.2012 18:32

Можете поздравить Орехова Владимира Александровича сдолжностью главы района. Хотя там была проведена "не плохая"работа со стороны можно сказать бывшей власти они позорят свою партию в которой они состоят сегодня всеми метотодами правовыми пытались чтобы он не прошел то протокол не утвержден, то повторное голосование несколько раз устраивали, но большенством депутатов прошел. Должны выставить голосование и другое на сайт видио
Маша

26.03.2012 20:20

А зато у нас все гладко. Райсовет -сплошь ручные депутаты. И маршируют в ногу, и руки по приказу дружно поднимают, и кричат в унисон:да здравствует наш благодетель-великий соловьев. Кричали барышни:ура-и в воздух чепчики бросали. Оппозиционеры плюнули и уехали из района в культурную столицу нашей родины. В районе остаются лишь старики да пропойцы горькие. Экономически активное население разбегается. За эту социально значимую общественную деятельность главу соловьева губернатор наградил грамотой и доской почета, о чeм оптимистично вещает районная газета. В которой, кстати, тоже одни пенсионеры уже остались. Недалек тот час, когда построят за краевые деньги какой-нибудь коровник на n-ое количество ското-мест имени соловьева. Мы счастливы!
Лена

26.03.2012 20:58

Ты за слова отвечай, кого вором назвал?
гость

27.03.2012 09:19

настрой людей ,Андреев , Маш и др, которые голосовали за Орехова в декабре и марте еще понять можно.... на что надеются депутаты, что Орехов свои деньги будет вкладывать в развитие района,при его нынешнем скандальном поведении он ни одной программы не пробьет в крае и не реализует. Вам видимо патриотам "города" Шелаболихи все равно
andreas

27.03.2012 19:15

Владимир Орехов - человек из народа, из низов, то что он прошёл и повидал - это героический путь. А Администраторы, которые пытались сорвать выборы вызывают только жалость. Вы же, адм-ры, сами написали эти законы, что выбирать из числа деп-ов. А теперь видно по вашей нехорошей реакции, что законы катаете не для народа и справедливости, а для СЕБЯ/родненьких! Хотите сидеть в тёпленьких креслышких вечно/вечно, долго/долго. Низзя!

Владимир Александрович, Божий Храм, который Вы построили и Бог помогли Вам, 100500. Здоровья и успехов Вам!!!
andreas

27.03.2012 20:16

Хочется ответить "гостю из города Барнаул". Судя по тексту это женщина. Милая Мадам! Лидер района, которого Орехов (будем надеяться)поменяет, ничего внятного, кроме "Одобрям-с", "Поддерживам-с" и "Чегоизволите-с" не производит. Типичный представитель эпохи Нашего Всенародного Солнцеликого, для которого Тема Просвещенного Авторитаризма по опыту сателлитов из СНГ и КНДР - Национальная идея. Да, Орехову будет трудно "пробивать" толщу Системы. Но, с Божьей помощью, будем надеется на позитивные изменения.
andreas

27.03.2012 20:36

ответ про фото "бедного" Орехова "гостю из города Барнаул" - ты видимо, кроме мамкиной сиськи и дворика напротив по жизни ничего не видел. Для тебя как я понял только хари Солнцеликого и Его Шныря - позитив?
макак суматранский(единственный экземпляр)

31.03.2012 18:13

А ЕР нужно аккуратнее быть в процессе выборов. Не позорьте партию, нужно быть Поразвитее, что-ли;)Учитесь политической борьбе, ЕР-цы, не уподобляйтесь КПСС!
макак суматранский(единственный экземпляр)

31.03.2012 22:02

Вспоминаю покойничка (не к ночи упомянутого)лидера республиканцев США Р. Рейгана в официал-диспутах с демократ-конкурентом в преддверии президент-выборов презика США, по моему 1984 год. Сколько живой речи, здравого сарказма, тонкого юмора, умения ВЫСЛУШАТЬ оппонента, истинного, хоть и немного простецкого интеллекта, умения вести пикировку на лезвии бритвы общения. Сколько действительно настоящего умения общаться и с Аудиторией, и с оппонентом. Учитесь, Господа Колхозники/Москвичи/Регионалы.
Другой гость

16.05.2019 10:36

Кстати сказать Высшая сила поставила точки: прибрался "благодетель", попавшись на воровстве! Горбатого могила исправит!
Календарь
/ /
19.04.2024