Top.Mail.Ru
18+

Пикет против депутата АКЗС Александра Мастинина с требованием "ответить за аферы УК "Родной Барнаул" прошел сегодня у здания администрации Алтайского края перед сессией регионального парламента.

На пикет у здания администрации Алтайского края, где сегодня с 9:00 проходит сессия регионального Заксобрания, в 8:00 вышли пятеро человек, представившихся просто как жители Индустриального района Барнаула.

Пикет против депутата АКЗС Александра Мастинина с требованием
"ответить за аферы УК "Родной Барнаул" прошел сегодня у здания
администрации Алтайского края перед сессией регионального
парламента.



Плакаты пикетчиков гласили: "Мастинин, верни обманутым деньги за комуслуги", "Пора ответить за аферы УК "Родной Барнаул", "Мастинину импичмент барнаульцев".

Одна из участниц пикета так прокомментировала, почему они здесь собрались: "деньги с людей были собраны, а поставщики не получили их, очень большие долги, но отключений пока нет".

Скандал вокруг данной управляющей компании разразился ещё в 2009 году. "Родной Барнаул" отказался от услуг "Вычислительного центра ЖКХ (системы "Город") и стал напрямую собирать коммунальные платежи с жильцов. Как позже выяснилось, ресурсоснабжающим организациям эти деньги не перечислялись. 15 апреля 2010 года по факту неправомерных действий руководства управляющей компании "Родной Барнаул" было возбуждено уголовное дело по статье "Хищение". В качестве учредителя УК называлась мать депутата Алтайского Заксобрания Александра Мастинина Светлана Светлая.

Г-н Мастинин на тот момент являлся членом партии "Справедливая Россия", которую в 2011 году покинул, а недавно официально вступил в КПРФ.

Пикет против Александра Мастинина. Видео пресс-службы крайкома КПРФ.



В пресс-службе крайкома компартии пикет против партийца считают провокацией и заявляют следующее:

- Примечателен тот факт, что пикет, заявленный некой гражданкой Владыкиной, прошел как раз под стенами администрации региона. Это указывает на явную аффилированность организаторов акции с краевыми чиновниками. "Простым смертным", не говоря уже об оппозиции, да еще и в день сессии, проведение любых публичных мероприятий в этом месте под разными предлогами в последние годы принципиально не согласовывается. Достаточно вспомнить многострадальных "декабристов", которым дважды отказывали в проведении их мирной акции, что в итоге стало поводом для массовых задержаний и нарушений закона со стороны полиции.

В администрации Барнаула подтвердили, что проведение акции согласовано.

Сам г-н Мастинин заявил, что намерен изучить все плакаты и, скорее всего, будет обращаться в суд.

"Я к "Родному Барнаулу" отношения не имею и имею право пикетчиков засудить. Что касается долгов этой УК и того, что она записана на мою мать, то я парень взрослый и давно проживаю отдельно от родителей, поэтому прокомментировать эту информацию не могу. Если бы махинировал я, то правоохранительные органы давно бы мной занялись", - иронично прокомментировал скандально известный политик.

Он отметил, что "за пикетчиками стоят известные ему люди, имена которых он называть не хочет": "Видимо кому-то не понравились вопросы, которые я задавал на прошлой сессии. Вопросы, изложенные в депутатском запросе к вице-губернатору региона Сергею Локтеву о расследовании крупных финансовых злоупотреблений в Главном управлении имущественных отношений края - по всей видимости, относятся к категории "лишних" и "не желательных". К этой же категории можно отнести и сформулированный буквально вчера вопрос о том, куда и на что тратились "сэкономленные" средства от трех неиспользуемых ставок для депутатов, работающих на постоянной основе".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
я прав

29.03.2012 11:46

Очень плохо срежиссирован этот пикет, наверное правда Локтеву вопросы доставили проблемы!
Честный барнаулец

29.03.2012 12:21

Если бывший патрон Мастинина активизировался, то это значит, что Локтев не слон, а Мастинин не Моська.
Гость

29.03.2012 12:26

мастинин самый гнилейший депутат которые только есть . Даже сфабрикованный пикет против него заслуживает уважения , т.к. Откупился где только можно
красный

29.03.2012 12:28

чиновники не умеют организовывать пикеты. мало денег платят пикетчикам, либо платят много, но до пикетчиков они не доходят (клычников себе забирает?). срежессировано плохо, у тв катунь24- сложная работа - из хофна сделать конфетку. впрочем, до сих пор у них только наоборот получалось.

29.03.2012 12:57

Зря, конечно, коммунисты с таким откровенный говном связались. Ибо факты есть факты. Был второй "Родной Барнаул"? Был. Мутил он что-то с коммунальными в особо крупных размерах? Мутил. Была там родительница Мастинина в качестве учредителя? Была. И не надо Локтева сюда приплетать, хотя на нем тоже креста негде ставить, декабристов и прочая и прочая. Обосрались, товарищи - обтекайте теперь.
Горожанин

29.03.2012 13:10

Действительно, не правильный пикет. Следующий раз, нужно наезжать не на депутата Мастинина, а на его маму. И деньги трясти нужно с мымы депутата Мастинина, а сам он тут непричем, более того, он даже и не знал, что УК на его маму записана. Точнее, он несколько раз пытался отговорить свою маму возглавлять эту УК, но, к сожаленю, мама его не послушалась. Хорошо хоть Костя Ганов спас товарища по партии. Теперь можно пойти и получить гонорар, хотя, от Мастинина скорее можно получить подставу, падляну или просто - кулаком по морде.
Горожанину

29.03.2012 13:20

ты шары то разуй, голову то включи! В настоящих пикетах и митингах каждому участнику есть чего сказать! КАЖДОМУ! На пикеты для того и выходят, чтобы выразить свою позицию, а не тупо постоять на все вопросы отвечая "без комментариев" и "я ниче не знаю". Зачем пришел, если ниче не знаешь? Ах да, ты же тут "случайно" (как заявил дядька в кепке)... Резюме простое: деньги, выделенные на проведение этого заказного и неумело срежиссированного пикета - потрачены зря. И денежки, промежду прочим, из наших с вами налогов на "госмероприятия" берутся.
знаю хорошо

29.03.2012 14:03

что Мастинину давно пора на допросы в БЭП и потом в кутузку. потому и обманывает он народ, что большинство обманутых полслова связать не могут, и доказать ничего не могут. потому и вышли люди к власти - помогите
тому кто знает хорошо

29.03.2012 14:09

...это кто там двух слов связать не могет? пацанчик с плакатом, который знает выражение "без комментариев"? он то как раз может связать пару слов, просто сказать ему нечего. и если бы у власти что-то на Мастинина было - давно бы сгноили в камере. потому, что власть сегодня у власти.
рядовой коммунист

29.03.2012 14:13

зачем это дерьмо втянули к нам - просто оторопь берёт. какой всё же умница Терентьев
бабушка

29.03.2012 14:21

этого внучка надобно на парашу, ой простите на горшочек, ишь как обкакался.
депутат АКЗС

29.03.2012 15:27

Конечно это все была отрежиссированная акция. Самое интересное случилось в последние 15-минутке сессии. Ряд моих коллег, но единороссов вдруг потребовали создание этической комиссии и разбираться в подобных пикетах, т.к. эти пикеты "бросают тень на звание ДЕПУТАТ, в том числе и на них лично". Ведущий сессию Лоор тут же предложил принять оперативные немедленные меры и обратился к прокурору и представителю следственного комитета. Прокурор Хорошев мудро ответил, что ничего он не может сообщить, т.к. надо разобраться. Но коллега Мастинина лидер фракции КПРФ Сафронов возмутился, что депутаты сами могут разобраться и зачем поддаваться эмоциям и тут же требовать подключения прокуратуры и следственного комитета. Так что Мастинина власть заказала и думаю будут мочить. Правда эта же краевая власть крышевала его, когда депутат мочил Колганова и тогда прокуратура констатировала пропажу в УК 70 миллионов рублей, но ничего не случилось. А теперь, когда Мастинин начал мочить краевую власть, то ему не простят эти 70 миллионов.
не хорошо

29.03.2012 15:42

депутат и аноним - не вяжется как-то
Депутату АКЗС

29.03.2012 15:52

Мастинин мочит краевую власть? Вы в своему уме, хоть поняли, что сказали? Тут что-то другое. У Мастинина времени не было, после того как его выперли из СР, он намылился в ПЖиВ, но, его не взяли. Есть какая-то заруба между Мастининым и Локтевым, скорее всего, что-то немогут поделить. Это просто шухер нагонят, Лоору команду дали, а через недельку-другую, Мастинин откупится и всё затихнет.
депутат АКЗС

29.03.2012 16:17

ПРЕДЫДУЩИМ КОММЕНТАТОРАМ - Во-первых нас с первого дня запрессовали, что критиковать публично коллегу депутата нельзя, поэтому я аноним. Во-вторых, конечно разборки всегда личные, но Локтев-то все-таки первый вице, поэтому по должности он власть. Но вы правы, что Мастинин откупится.
с гаража

29.03.2012 18:46

снова говорю не троньте коммуниста, псы! Мастина – пацан кремень! у кого нах селезенка лишняя? кому зубы жмут?
Максим

29.03.2012 19:57

Мастинин молодец! Борется за справедливость,а Сергею Локтеву позор и стыд за такие методы, какие он применяет!
Еврей

29.03.2012 20:44

Локтев - очнись, ты подкупаешь жителей - пикетчиков, подтверждая то, что ты и такие как ты способны подкупать все и вся, в том числе и избирателей на выборах! А Мастинин, отстаивает закон и справедливость, чем и подобает заниматься депутату! И что это там за депутат такой интересны называет цифру 70 миллионов рублей, везде вообще-то пишут 60, хоть бы врали одинаково!!!
контрол

29.03.2012 21:34

кто подписывается евреем тот антисимит.
Местный ЖИД

29.03.2012 21:51

Александр , а нахрена ты заплатил комунякам 15 лямов,не для того чтобы они молчали засунув языки в зад
Еврей

29.03.2012 22:13

Кто подписывается евреем, тот гордиться своей национальностью, а кто подписывается местный жид, тот антисимит
Радий

30.03.2012 12:41

Больше всего верится в такой расклад - у Мастинина, как и у многих (или всех?) депутатов, реально есть тёмные делишки и записанные на родственников конторки. Но у Локтева делишек больше - тянет на реальный срок. Вот и засуетились - команда мочить Мастинина поступила)
гость

02.04.2012 17:53

у "Родного барнаула" не было домов на энтузиастов как говорит первый на видеозаписи
Календарь
/ /
15.05.2024