Top.Mail.Ru
18+

У барнаульского предпринимателя Андрея Деулина, руководителя компаний "Такси-Мерси" и "Такси-Сити", могут отобрать лицензию на перевозки.

Губернатор Алтайского края Александр Карлин распорядился направить в суд исковое заявление об отзыве лицензии на перевозку пассажиров и багажа легковым такси у предпринимателя Андрея Деулина, руководителя компаний "Такси-Мерси" и "Такси-Сити", - по данным ГИБДД края, Renault - участник ДТП, в котором 29 мая погибли семь человек, принадлежал компании "Такси-Мерси".

Подробности ДТП, случившегося 29 мая на 141-м километре трассы М-52, стали известны на посвященном аварии совещании у губернатора.

Об обстоятельствах ДТП доложил заместитель начальника управления ГИБДД Вячеслав Ганненко. По его словам, автомобиль Renault, принадлежащий барнаульскому предприятию "Такси-Мерси" и грузовой автомобиль Scania с прицепом двигались со стороны Новосибирска в Барнаул. Легковой автомобиль выехал на полосу встречного движения, совершил боковое столкновение с грузовиком, после чего автомобиль Renault отбросило на полосу встречного движения, где он столкнулся с автомобилем Mercedes. В результате ДТП погибли семь человек, в том числе трое несовершеннолетних детей, пострадало пять человек, в том числе двое детей.

"29 мая утром водитель доставил пассажира из Барнаула в аэропорт Новосибирска. Вечером он самостоятельно взял пассажиров и совершал рейс в обратную сторону. Авария произошла в темное время суток. Участок дороги, где произошло ДТП, безаварийный, с неограниченной видимостью, без поворотов и выбоин. Скорее всего, причиной стала личная недисциплинированность и невнимательность водителя, что повлекло такие тяжелые последствия. При осмотре места происшествия также было установлено, что такси не было оборудовано специальными приспособлениями для перевозки детей", - рассказал Вячеслав Ганненко.

Директор Краевого центра медицины катастроф Николай Шестопалов рассказал, что машины скорой медицинской помощи прибыли к месту аварии в течение 5 минут, через 15 минут все пострадавшие были доставлены в районную больницу, а через 20 минут туда прибыли бригады реаниматологов и травматологов центра. "Всю необходимую медицинскую помощь оказали в течение полутора часов. Сегодня состояние двоих мужчин остается стабильно тяжелым. Состояние еще троих пострадавших: женщины и двоих детей - средней тяжести. Все находятся под постоянным контролем медиков", - доложил Николай Шестопалов.

Александр Карлин также поручил обеспечить мониторинг нарушений правил дорожного движения водителями служб такси. "Расследование провести особо тщательно, персонально по водителям и хозяйствующим субъектам. Считаю, что каждый факт нарушения водителями службы такси ПДД, повлекший причинение вреда здоровью людей, должен стать основанием для постановки в суде вопроса об отзыве лицензии у предприятия. Отсутствие контроля за соблюдением режима рабочего дня сотрудников, средств для перевозки детей - это тоже серьезные нарушения", - заявил губернатор.

Губернатор взял на личный контроль расследование уголовного дела, возбужденного по факту ДТП. "Требования к участникам дорожного движения, нарушающим Правила дорожного движения, необходимо ужесточать", - отметил глава региона.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
гость

31.05.2012 11:00

Губернатору нужно дать распоряжение чтобы отобрали лицензию у КБ Сухой на разработку самолетов, ведь суперджет разбился по вине водилы
Гостю

31.05.2012 11:10

Об СуперДжете пусть федеральные министры беспокоются.У нас своих гонщиков хватает
мимоходом

31.05.2012 11:20

к разряду "тоже серьезных нарушений" следует отнести наверно и вмешательство властных структур в регулирование всего и вся,подмену собой органов Госгортехнадзора,комитета по труду,профсоюзов,органов попечительства и.... список можно продолжить до бесконечности.

31.05.2012 11:23

Конечно, проще отобрать лицензию у мелкого ипэшника, чем строить федеральные трассы с разделителями, как в соседнем Кемерове.
предыдущему

31.05.2012 11:29

в Кемерово федеральные трассы хуже, чем на Алтае.

31.05.2012 11:34

Ага, детские кресла спасли бы детей.
Вопрос

31.05.2012 11:35

А Вы что, в самом деле считаете это нормальным- так перегрузив машину еще и обгоны совершать? Или как всегда - виноват жлоб-таксист а Деулин святой и совершенно непричастный? Машина фирмы? Нарушение правил перевозки было? Последствия впечатляют? Какие же Вам еще нужны основания для отзыва лицензии? Сколько еще человек надо угробить?
11:29 31-May-2012

31.05.2012 11:40

Ога-ога. А фоне "дороги смерти" - участка М-52 Барнаул-Бийск, кемеровские трассы вааще отстой полный.
ССГ

31.05.2012 11:52

Отбор лицензии это конечно крутовато (так можно и у торговой сети отбирать лицензии за обсчет покупателя одним из кассиров), а вот солидный штраф и компенсация пострадавшим была бы хорошим стимулом для того, чтобы работодатель начал проводить более качественный отбор водительского персонала, создания условий для трудовой деятельности и комплектование автомобилей всем необходимым для перевозки пассажиров.
Зануда

31.05.2012 11:59

Может я ошибаюсь, но по новому закону о перевозках лицензия выдается на каждую машину отдельно. Какую лицензию хочет отобрать губернатор и у кого? У предпринимателя нет лицензии на перевозку, если, конечно, он сам не таксует.
Или я не прав? Кто в теме поясните!
Барнаулец

31.05.2012 13:28

ССГ - прав. Не справедливо запрещать работать целому предприятию если один нерадивый работник не соблюдает технику безопасности. Это у нас каждое второе предприятие закрыть надо. Таксист угробил и себя и пассажиров. Причем здесь другие работники. Из-за одного ненормального потеряют работу сотни человек. Может Карлин их трудоустроит? А может это другие такси пытаются пролобировть закрытие серьезного конкурента? Я сомневаюсь чтобы губернатор пошел на это. Он ведь знает что закрытие предприятия это рост безработицы в регионе и ухудшение показателей. Ему это надо?
Дозорный

31.05.2012 13:39

Так давайте и отберем лицензии у маршрутных такси. Едут как хотят, подрезают обгоняют. Просто Александр Богданович давно не ловил легальных "бомбил" и не ездил в общественном транспорте. Приглашаем в Рубцовск, маршрутные такси "контролируемые" собственниками от администрации ждут вас.
Дозорному

31.05.2012 13:52

Не-е, лучше отобрать лицензию у Карлина, поскольку за годы его праваления АК потерял 24 позиции в экономическом рейтинге регионов (см. комментарий Фомы к топу).
Аспирин

31.05.2012 15:37

Прошу Губернатора А.Б.Карлина лишить лицензии гараж краевой администрации в связи с ДТП произошедшим 7 августа 2005г., и унесшим жизни 3 чел., с том числе и губернатора.
аспирину

31.05.2012 15:43

какую лицензию? ты что городишь? напекло?
Аспирин - 15:43

31.05.2012 16:24

Ты наивен как новорожденный. Или просто дурак. Это кремлевский ГОН (гараж особого назначения) является подразделением ФСО, а водилы там комплектуются еще и пистолетом. А у нас обычная шарага - структурное подразделение краевой администрации ни чем не отличающееся от маленького vip-таксопарка. Хотя, понтов конечно много. Но, если в ГОН по блату не берут, то у нас такой способ комплектования процветает.
аспирину

31.05.2012 17:29

вот в таком гаражике и водятся водилы, котрые и убивают губернаторов. А на счет ГОНа-оружие там дают далеко не всем. И подчиняется он управделами Президента. Можно даже машину в аренду взять.
Маша

31.05.2012 19:56

Я в алма-ате покаталась на автобусах. Жалела, что валерьянки не купила. Вот там гоняют-так гоняют! А у нас... это еще ничего. Терпимо. Детская песочница.
Календарь
/ /