Top.Mail.Ru
18+

Фасад главного корпуса АлтГУ выкрасят в желтый и красный цвета.

Главный корпус Алтайского госуниверситета, расположенный на пересечении улицы Молодежная и проспекта Ленина, к концу лета станет желтым с красными полосками. Две недели назад начались работы по покраске фасада так называемой "свечки", сообщают в отделе по связям с общественностью АлтГУ.

Обновление будет проходить в три этапа: сперва здание почистят, потом загрунтуют все неровности, а после уже покрасят. По плану, работы должны завершиться в августе. Как уверяют в пресс-службе университета, цветовое решение "будет в полной мере вписываться в архитектуру главной площади краевой столицы".

Фасад главного корпуса АлтГУ выкрасят в желтый и красный цвета.



На фото новый цвет стен главного корпуса кажется чрезмерно ядовитым. Но, как успокаивают в пресс-службе вуза, в действительности "цвет будет гораздо более умеренный".

Фасад главного корпуса АлтГУ выкрасят в желтый и красный цвета.



"Новая раскраска корпуса будет стилистистически сочетаться с фасадом соседнего, химического корпуса, - комментирует специалист по связям с общественностью АлтГУ Алексей Шарапов. - Вообще необходимость обновить главный корпус назрела давно, разговоры об этом шли несколько лет."

Помимо обновления главного корпуса, сейчас в университете ведется капитальный ремонт кровли корпусов на улице Димитрова, Социалистическом и Красноармейском проспектах. За лето отремонтируют и лабораторию биотехники, расположенную на цокольном этаже главного корпуса.

До 15 июня вход в главный корпус будет закрыт. Попасть в него можно только через смежный корпус на проспекте Ленина.



Фото отдела по связям с общественностью АлтГУ.
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Ваня

04.06.2012 16:42

Жесть ..... Кто это придумал ?
Напильник

04.06.2012 17:49

Лучше было бы в цвета российского флага.
Женя

04.06.2012 20:16

Хотите легко и не выходя из дома заработать на отпуск ,на учебу,и так для личных целей от 300р за задание http://rabota-346.narod.ru
Мне нравится!!!!!
Календарь
/ /