Top.Mail.Ru
18+

Устав Новоалтайска редактируют под главу города Сергея Мухортова - его переводят на работу на непостоянной основе.

Соответствующие поправки в Устав города будут рассмотрены на очередной сессии горсобрания Новоалтайска 19 июня, сообщили в аппарате горсобрания. 5 июня состоялись публичные слушания по вопросу новой редакции Устава, на которых изменения были одобрены.

Как рассказала главный специалист аппарата Новоалтайского горсобрания Галина Долматова, основная поправка касается правового статуса главы города. Согласно ей, Сергея Мухортова переведут с работы на постоянной основе на непостоянную.

Глава аппарата горсобрания Александр Курылев уточнил,что такое предложение на рассмотрение рабочей группы по подготовке внесения изменений в Устав города внес сам г-н Мухортов. Напомним, ранее представители партии ЛДПР в Алтайском крае озвучивали версию, что поправки связаны с тем, что Мухортов - "серьезный бизнесмен, занятой человек, который большую часть своего времени проводит за пределами города и не может ежедневно исполнять свои обязанности". Они же предполагали, что фактически исполнять обязанности главы города - "с окладом и кабинетом" - будет заместитель Мухортова Наталья Братанова.

Александр Курылев отметил, что функции главы города не изменятся, но зарплату при работе на непостоянной основе глава получать не будет. Деньги, выделяемые ранее на его зарплату, будут оставаться в муниципальном бюджете. Заместитель главы города Наталья Братанова также будет работать на неосвобожденной основе.

Депутат Новоалтайского горсобрания от ЛДПР Олег Суворов категорически не согласен с такими изменениями:

"Хотя закон и предусматривает такую процедуру, но я считаю, что работа главы города на непостоянной основе неприемлема для таких крупных муниципальных образований, коим является Новоалтайск. Считаю, что такая поправка - это профанация и горсобрания, и самой должности главы города. Мухортов прежде все бизнесмен, и интересы его компании будут для него важнее работы на посту главы города. Это приведет к тому, что функция горсобрания будет урезана, и все управление городом уйдет на откуп муниципалам".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Гвоздь-ЛДПРовцу

05.06.2012 18:57

Почитайте обязанности так называемого "главы города". Это обыкновкнный председатель собрания, и приналичии аппарата собрания( есть даже целый глава аппарата-Курылёв) он вполне справиться на не освобождённой должности. Что толку, что прошлый созыв протирал стул Иванченко, по большому счёту только получал деньги. Молодец Сергей Мухортов!
новоалтаец

05.06.2012 21:47

весь этот спектакль нужен только госпоже Гладковой, она открыто заявляет : - Что к этому шла 20 лет. Теперь все вопросы будут идти через неё, а Парадовский фигура для мундира - свадебный генерал(ЦАРЬ)
Календарь
/ /
25.04.2024