Top.Mail.Ru
18+

Алтайский край входит в число регионов, где планируется создавать региональное отделение партии Прохорова.

Алтайский край входит в число регионов, где в перспективе планируется создавать региональное отделение партии "Гражданская платформа", сообщил руководитель общественной приемной Михаила Прохорова в Алтайском крае, политтехнолог Константин Малышев. Но говорить о деталях, по словам Малышева, рано до проведения всероссийского учредительного съезда партии.

"На съезд поедут два представителя Алтайского края. Кто это будет, пока не решено, их должны выбрать активисты движения. Пока дата съезда еще не определена", - сказал Константин Малышев (обсуждаются даты 7 и 14 июля - прим.ред.).

Сам г-н Малышев пока не планирует вступать в новую партию, но намерен продолжать "координировать действия сторонников Михаила Прохорова в крае".

Миллиардер, экс-лидер "Правого дела" Михаил Прохоров заявил 4 июня о создании партии под названием "Гражданская платформа" (создание партии с правой идеологией анонсировалось после президентских выборов в марте 2012 года). Г-н Прохоров отметил, что партия должна стать "сетевой структурой", в ее состав войдут всего 500 человек (минимально необходимое количество для регистрации в Минюсте); сам он заявил, что вступать в партию не намерен.

Задача у новой партии техническая: помогать беспартийным общественным деятелям и политикам на муниципальных выборах в крупных городах, - сообщил Прохоров журналистам на пресс-конференции. Приоритетом партии "Гражданская платформа" станут муниципальные выборы в городах численностью свыше ста тысяч, также сказал Михаил Прохоров. Кроме того, г-н Прохоров заявил, что "Гражданская платформа" готова поддержать на региональных выборах любого яркого представителя, даже из "Единой России".

"Поскольку основной упор будет сделан на регионы и не будет стремления к расширенному партстроительству, "Гражданская платформа" будет давать возможность независимым кандидатам, которые захотят выдвинуться в муниципальные органы власти, выдвигаться при поддержке партии, - сказал ИА "Банкфакс" Константин Малышев. - Если мы успеем зарегистрировать региональное отделение партии, думаю, мы будем принимать очень активное участие в этих выборах. Думаю, необходимое для участия в муниципальных выборах количество сторонников Прохорова мы найдем".

Руководитель сторонников Прохорова в Алтайском крае барнаульский предприниматель Михаил Вдовенко, по словам Малышева, "самоустранился" от деятельности движения.

"У нас ничего, по сути, не изменилось. Да, организацией и координацией деятельности занимается Малышев, но мы Михаила Дмитриевича не бросаем. Мы остаемся его сторонниками, - прокомментировал г-н Вдовенко "Банкфаксу" заявление Малышева. - Сейчас формируется понимание того, каких делегатов избирать на учредительный съезд. После всероссийского съезда планируем провести региональное собрание". Михаил Вдовенко также подтвердил планы по созданию и регистрации регионального отделения партии. "Толпы в краевом отделении не будет - планируется ведь порядка 500 членов партии во всей России. Просто на его базе будут объединяться сторонники Прохорова", - отметил Вдовенко.

Напомним, в апреле Минюст отказал в регистрации общественной организации сторонников Прохорова в Алтайском крае.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

07.06.2012 13:31

Не лежит у меня ДУША к этому товарищу,не его я сторонник,но уж очень ИДЕЯ у него хорошая,новая,современная,поверю,если его слова не разойдутся с делом,будет что-то очень-очень интересное,"конкурент" ЕР.Любой преступник может стать Святым,а уж если я обратил внимание,в этом что-то есть, КРАСИВАЯ ИДЕЯ и вроде БЛАГАЯ,пусть попробует реализовать,может быть прощу.И как только ему удалось в правовом поле стать олигархом,УМНИК- интеллектуал, когда в Президенты шел и компромата- то, практически никакого,но как-то неприлично быть таким богатым по отношению к Родине,России(Святая Русь),Землякам.Буду наблюдать... Берегите себя, Земляки!
Леруся

07.06.2012 14:17

А почему-бы и нет. Меня лично Прохоров впечатляет. Посмотрим каков он на дела.
Хорошее дело!

07.06.2012 15:07

Особенно активно прохоровцы будут поддерживать наиболее активных кандидатов от партии жуликоворов на выборах в БГД, особенно тех из них, у кого найдется пару-тройку лямов забашлять Костику.
как бы гость

07.06.2012 15:11

весеннее обостренее "ангелов" продолжается...
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

07.06.2012 15:27

Я догадываюсь, какое обострение у, как бы гостя. Вы Прохорова ненавидите или завидуете ему? Я всегда буду поддерживать все виды деятельности государственные и негосударственные направленные на повышение народного благосостояния.Давайте лучше сотрудничать, если вы не жулик и вор. И, вообще, в гостях нужно вести себя прилично! Сейчас будет много интересных ИДЕЙ, не только у Прохорова... успевайте ловить ВЕТЕР ПЕРЕМЕН, он дует туда, ГДЕ ЗАБЫТЫЕ МЕЧТЫ ОБРЕТАЮТ СНОВА СИЛУ ВЫСОТЫ. Берегите себя!
Замкадыш

07.06.2012 16:00

Все эти разговоры о верах,
религиях,партиях,фронтах и обьединениях,и их витиеватых законах написаны кровью миллионов жертв положенных на алтари прислужников власти и прочих богоизбранных кудесников предельно интересны только тем кто наиболее усиленно пытается отвести глаза от главного - ЗАЧЕМ все это нагромождение лжи создано, на что оно направлено, ЧТО оно призвано сокрыть и КОМУ это выгодно.Так на каком же основании вы считаете, что одиозные личности и администраторы Средств Массовой Дезинформации могут насаждать себе удобное и низводить вас от рождения до уровня скота? Только ради одного - посеять Смуту и хапать,хапать,хапать....более НИ - ЧЕ - ГО !!!
Гвоздь-Замкадышу

07.06.2012 16:19

НУ И ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ?
Подольский Юрий Анатольевич

07.06.2012 16:33

Пытаются здание облагородить сайдингом, хотя само здание может в любую минуту разрушится.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

07.06.2012 16:39

Про лож. Я убежден, что врут 95%, а может быть и более людей, врут каждый день, по пустякам и по серьезному, сказал и забыл, почти все так живут, я очевидец проверено на тысячах людей. ЛЮДИ ВРУТ!!! Бумеранг еще никто не отменил, поэтому Замкадыш, все пожинают то, что посеяли, это же справедливый закон Вселенной. Конечно преуспевает СМИ, оно почти все подневольное... Понаблюдайте за собой, сколько раз в день вы врете, даже самому себе, не говоря уж об окружающих... Кто такие лицемеры? Это те, кто погряз во лжи, кто не благодарен своим благодетелям, кто не держит своего слова, кто предает, кто клевещет за глаза. Про себя могу сказать, не всегда можешь выполнить то, что обещаешь, человеческий фактор, какие- то препятствия, непредвиденные обстоятельства, форс мажор... Я очень многое прощаю, но не все, иногда не прощаю, пока человек не изменится или прощаю и держу этого человека на расстоянии, мне он не интересен, пусть живет где-то там... стараюсь меньше обещать, потому что нужно выполнять... Всегда говорить правду- это одна из заповедей, стремитесь выполнять,(возможна ложь во спасение, но это большая редкость и что- то очень благородное...). Берегите себя, Земляки!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

07.06.2012 17:13

Юрий Анатольевич! Помните, я вам обещал информацию про благотворительную программу сообщить? Так вот, у нас информационное затишье, в субботу звонили, сказали, что задержка происходит в связи со сменой правительства, что новости возможно будут через две недели, а сегодня пришло сообщение- благодарность за терпение,понимание, идет реорганизация компании, переходный период, новый этап развития, я просто знаю, что когда начинаешь что- то новое, вначале всегда трудно, а люди все хотят идеальные условия сразу, идеальные условия могут быть через 3- 5 лет, например. Я вас ПОМНЮ И ЛЮБЛЮ. Берегите себя!
как ба "ангелу", типа "хранителю"

07.06.2012 18:16

Татьяна, "Вас" Нагайцев с довольствия снял,что ли?
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

07.06.2012 18:36

Вы не в теме, я уже скоро, как 15 лет свободный человек и ни на кого не работаю, вы не поверите, все делаю просто так, ничего не ожидая взамен, бескорыстно. А Нагайцев, возможно, меня и не помнит, но я его ПОМНЮ И ЛЮБЛЮ, с уважением к нему отношусь, БОГ ЕМУ В ПОМОЩЬ. Чтобы я о ком- то доброе слово сказала, нужно соответствовать... Скажите, КТО ВЫ, если мы знакомы, может быть и вас похвалю, если есть за что. У меня сейчас время свободное есть с Земляками пообщаться, почему бы и нет, совершенно добровольно, такой поток людей иногда бывает в офисе,но, иногда окно, а когда благотворительную программу, ДАСТ БОГ запустим, наверное совсем некогда будет. Меня, правда, тут в Горный зовут жить, но я, пока, не решаюсь... Я, кстати, настоящий АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ, а не как ба, да типа... Берегите себя!
Маша да не ваша

07.06.2012 21:25

Але, гараж! Какая весна? Уже лето! На солнце что ли перегрелись?
Календарь
/ /