18+

Начальник управления Алтайского края по строительству и архитектуре Александр Мишустин освобожден от занимаемой должности.

Распоряжение об этом губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал 10 июля, — сообщает пресс-служба администрации края. Исполнение обязанностей начальника управления по строительству и архитектуре возложено на Андрея Геттиха, заместителя начальника данного управления, начальника отдела по контролю за соблюдением законодательства о градостроительной деятельности.

В тот же день, 10 июля, несколькими часами ранее Александр Карлин заявил на совещании с участием полпреда президента в СФО Виктора Толоконского, где обсуждались исполнение планов инвестиционного развития региона, подготовки муниципалитетов к отопительному сезону и развитие агропромышленного комплекса, что недоволен темпами строительства в крае и попросил Александра Мишустина покинуть свой пост. Г-н Мишустин на совещании не присутствовал.

«Темпы ввода жилья в Алтайском крае снизились в 2012 году и мы попросили начальника управления по строительству и архитектуре покинуть свой пост. Отрасль сама с точки зрения объема выполняемых работ демонстрировала неплохие цифры, но, во-первых, по полугодию допущено снижение объемов сданного жилья, чего мы допустить не можем, и ответственность за это несет руководитель управления, которого я попросил написать заявление об освобождении от занимаемой должности», — цитирует губернатора РИА «Новости».

Глава региона также заявил, что «вложения в основной капитал строительной отрасли были крайне незначительны, и отсюда их неустойчивое финансовое положение и попытки переложить бездеятельность по формированию предприятий отрасли на бюджет». «Возможности бюджета весьма ограничены, мы практиковали вложения в инфраструктуру в Барнауле, но не получили в итоге никакого снижения цен на жилье, спрашивается, а где эти сэкономленные средства?», — сказал губернатор.

Справка

Александр Мишустин родился 6 ноября 1954 года в селе Ново-Фирсово Курьинского района Алтайского края. В 1977 году окончил Алтайский политехнический институт им. И.И. Ползунова по специальности инженер-строитель. После института и до 1985 года работал в Краснощековском районе. Занимал должности от прораба и начальника передвижного механизированного отряда до заместителя председателя по капитальному строительству райисполкома. Дважды избирался депутатом Краснощековского районного Совета народных депутатов.

С августа 1990 года работал на Барнаульском шинном заводе: заместителем директора по капитальному строительству, затем заместителем генерального директора по финансам, экономике и инвестициям. В ноябре 2001 года занял должность заместитель генерального директора по промышленной политике ЗАО «РАТМ-Алтай», с 1 июня 2002 года до назначения начальником управления по строительству и архитектуре — генеральный директор компании. Кроме того, с декабря 2004 года возглавлял представительство в Барнауле ОАО «Алтайский тракторный завод».

10 января 2006 года назначен председателем комитета администрации Алтайского края по строительству и архитектуре, с 3 февраля 2006 года — начальником краевого управления по строительству и архитектуре.


Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
avatar
на самом деле

11.07.2012 09:26

Закономерный итог деятельности администрации, а Мишустин просто стрелочник
| 0 | 0
avatar
сомневающийся

11.07.2012 09:32

И ни Карлин ни Ишутин не причем
| 0 | 0
avatar
Константин Емешин

11.07.2012 10:26

Вспоминаю как один чиновник мне поделился новостью. Он строит коттедж в пригороде и к нему в конце года пришел глава поселения и срочно попросил оформить это уже как построенный дом. Чиновник удивился - зачем? А это говорит мне велел сделать глава Первомайского района, а на того давит губернатор, чтобы срочно увеличить статистику по вводу жилья. Или еще два воспоминания - потряс доклад Логинова на конференции в Белокурихе, из которого стало понятным, что в стране создана такая сеть препятствующая строительству, что ее не возможно в принципе без коррупции преодолеть. На эту тему пообщался с нашим главным строителем Фокиным - он мне сообщил, что строители подготовили предложения и они будут рассмотрены в Минрегионразвития. Недавно спросил Фокина: "И как Минрегон?". Он лишь улыбнулся мне в ответ. Я не буду заступаться за Мишустина, но реально СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ в стране не работает. А то, что касается Геттиха, то он подписал протокол совещания, на котором было решение о том, что стройка Профинтерна 7а законна. После этого я понял, что этот чиновник вплетен в ту коррупционную вертикаль, которая у нас построена.
| 0 | 0
avatar
Егер А И

11.07.2012 13:31

...чиновник вплетен в ту коррупционную вертикаль, которая у нас построена.... добавлю и вся правоохранительная система. Месяца три назад прокурор Роот А П по жалобе депутатов, написал предписание( протест) о отмене итога приватизации маг "Хорошщий" ( в центре города в 150м от администрации)в конце декабря 2011г. Конечно Кропов не смог вынести такого хамского поведения прокурора (ведь его жена работает под его началом) и не выполнил требование. На фуршете 09.07.12г тепло прокурор и сити-менеджер, выпили на брудершафт. Сейчас по слухам уже не повязанный коррупционными "узами" прокурор подал иск в арбитражный суд, чем дело кончится неизвестно. По слухам крышует эту сделку (за 1.9млн руб взаимозачётом) какой-то Новиков, кто подскажет КТО-ЭТО и где и на чём сидит? С уважением А И Егер
| 0 | 0
avatar
Bratka - Егеру

11.07.2012 14:54

Ну, Вы, таарищ, даёте, кто такой Новиков... Новиков - это гениальный певец и общественный деятель из Ебурга. "Вези меня, извозчик по гулкой мостовой"
| 0 | 0
avatar
Читатель

11.07.2012 15:55

А еще это донджуан, которому муж, из подчиненного когда-то Новикову коллектива соблазненной дамы, грозился оторвать мужские причиндалы и звонил об этом даже в Москву.
| 0 | 0
avatar
Маяковский

11.07.2012 16:19

Локтев и Новиков – близнецы-братья –
кто более
Папы-Карло ценен?
мы говорим Путен,
подразумеваем –
ПЖиВовцев,
мы говорим
ПЖиВовцы,
подразумеваем –
Путен!
| 0 | 0
avatar
местный

11.07.2012 17:51

Наконец то освободили место для Иванова В.И., он ещё говорил об этом в начале 2011г. , ждал, ждал и дождался. Всё , кронты строительству в Алтайском крае.
| 0 | 0
avatar
садовод- эксперт

11.07.2012 18:22

Скоро в Алтайском крае на руководящих должностях будут ТОЛЬКО НЕМЦЫ, Русские не подходят, Одно уже известно, что Сильных - ОПЫТНЫХ, местных и честных до ВЛАСТИ не допускают! Может это норма???Когда же Алтайским краем БУДУТ УПРАВЛЯТЬ ПРОФЕССИОНАЛЫ???
| 0 | 0
avatar
Гость

11.07.2012 19:28

За указанные недостатки в отставку отправлять надо Карлина и Локтева . Они развалили весь край и организовали механизм опустошения бюджета края . Карлин и Локтев это тодже ефремов первомайского разлива. Ох и долго край будет выкорабкиваться из дерьма после ухода Карлина и Локтева.
| 0 | 0
avatar
Гостю

11.07.2012 20:18

Не так быстро, всему свое время. Романов еще только начинает работать в Администрации президента, мужик грамотный, горячки пороть не будет. Уж коли его киданули с ГД, кстати, вместе с Путиным, то придется работать в другом направлении.
| 0 | 0
21.08.2026