18+

Барнаульские блогеры организовали акцию по очистке берегов реки Пивоварки.

Добровольческая акция по очистке берегов реки Пивоварки от мусора пройдет в Барнауле в субботу, 14 июля. Организаторы акции — барнаульские блогеры skydrinker и anton-aniskin.

Муниципалитет предоставит участникам акции машины для вывоза мусора, мешки и перчатки. Организаторы приглашают к участию в акции все общественные движения, партии и организации, но подчеркивают, что акция общегражданская и должна пройти без использования каких-либо флагов, плакатов и прочей рекламной атрибутики.

Как указано в группе в соцсети «Вконтакте», «цель мероприятия — провести уборку в одном из замусоренных мест, собраться и увидеть сколько потенциально неравнодушных людей, провести агитацию среди местного населения, обсудить проект общего спасения реки».

Начало акции в 11:00, от ул. Кутузова, 1, около моста. Сбор участников — в 10.45 на остановке «Боровая». Добраться до места можно на 65 и 80 маршрутках от пр. Красноармейского, — поясняют организаторы.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
avatar
однако

13.07.2012 09:58

а смысл, каждый год одно и то же одни убирают, другие - зас@рают. Может надо заставить власти пошевелиться, в выходные дни направить одну машинку ППС и пусть штрафы на свиней оформляют, с последующей уборкой за собой, глядишь на следующий год и акцию блогерам проводить не надо будет.
| 0 | 0
avatar
Гражданское общество

13.07.2012 10:04

Будет ли учавствовать в очистке Емешин с учениками, декабристами?
| 0 | 0
avatar
Константин Емешин

13.07.2012 10:19

ПОКОЛОННИКУ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА: вы же обратили внимание, что не допустимо использование данной акции в неких политических целях рекламы. Поэтому не надо меня и декабристов рекламировать. Гавно за вами мы будем убирать тихо, без рекламы.
| 0 | 0
avatar
!!!

13.07.2012 10:25

Молодцы очень хорошее делаете дело. может у абаригенов местных хоть капелька совести в мозг просочиться и перестанут они так какать там где живут и ростут их дети. Да и вообще мусорки давно придумали. Блогеры МОЛОДЦЫ!!!
| 0 | 0
avatar
вопрос

13.07.2012 10:26

а если б можно было эту акцию использовать в качестве рекламы, то вышли б?
| 0 | 0
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

13.07.2012 11:07

Нужно что- то придумать с этой речушкой, как ее сделать идеально чистой? Думай Барнаул, это важно! Этот субботник прекрасная идея. Как сделать так, чтобы не загрязнять Пивоварку??? ЭКОлогически чистая Пивоварка, уверена, что БОГ очень этого хочет... БОГ В ПОМОЩЬ СТОЛИЦЕ МИРА! Берегите себя, Земляки!
| 0 | 0
avatar
skydrinker

13.07.2012 13:03

На самом деле, да, тут нужен комплексный подход к решению проблемы Пивоварки. И чистить, и проводить агитацию среди аборигенов, и штрафовать, и устанавливать мусорные баки.
| 0 | 0
avatar
Татьяна

13.07.2012 13:48

Дело хорошее, организаторы - МОЛОДЦЫ!а если задаваться вопросом - а смысл? то можно засрать все и не только речку.
| 0 | 0
avatar
однако

13.07.2012 15:25

ТАТЬЯНЕ
смысл в том, что бы заставить сответствующине службы выполнять свои прямые обязанности и отрабытывать свою не малую зарплату, которая идет с наших налогов
| 0 | 0
avatar
Интересующийся (Мойша)

13.07.2012 15:45

Оттуда нужно прямую канатную дорогу через забор прямо в старый корпус следственного изолятора сделать.
| 0 | 0
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

13.07.2012 15:50

Вокруг все живое и эта речушка- живой организм, образно, одна из артерий Барнаула и так загрязнена... вы не поверите, но эта речка Пивоварка сказала: Я ЖИТЬ ХОЧУ!!! Вы уж как следует ее почистите завтра, пожалуйста, Земляки!
| 0 | 0
avatar
Наномитингант

14.07.2012 23:06

Что характерно, местные мгеровцы-патрульцы слились, как только узнали, что на акции запрещена политическая пропаганда и партийная символика.
| 0 | 0
21.08.2026