Top.Mail.Ru
18+

Сторона обвинения утверждает, что подозреваемая в мошенничестве экс-руководитель алтайской "Изумрудной страны" Ольга Антипина хотела улететь в Минск.

Судебное заседание по избранию меры пресечения в отношении экс-президента крупнейшего в Алтайском крае агрохолдинга "Изумрудная страна" Ольги Антипиной проходит в эти минуты в Октябрьском районном суде Барнаула.

Как сообщалось ранее, утром 16 августа г-жа Антипина была задержана сотрудниками ФСБ в аэропорту Барнаула. По словам адвоката Виктора Чумакова, оттуда она намеревалась отправиться в Москву по приглашению "Россельхозбанка", чтобы по доверенности представлять интересы ассоциации в ходе урегулирования вопросов о ссудной задолженности входящих в нее предприятий. При этом "были куплены билеты туда и обратно, подписки о невыезде не было, закон она не нарушала", - уверяет адвокат.

Однако 17 августа в ходе заседания Октябрьского районного суда сторона обвинения выдвинула новые аргументы не в пользу предпринимательницы. Суд приобщил к материалам дела представленный гособвинителем ответ авиакомпании "Авиафлот", полученный на официальный запрос, где указывается, что на имя г-жи Антипиной также был забронирован билет Москва-Минск. Обвинение предполагает, что возвращаться обратно в Барнаул она не собиралась.

"Это полная чушь, инсинуация, фантазия и подделка! - заявил адвокат Чумаков. - Обвинение выдвигает все те же параноидальные аргументы".

Напомним, Ольга Антипина подозревается в мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ) и пособничестве при злоупотреблении полномочиями (ст. 33 ч. 5 - ст.201 ч. 2 УК РФ) руководством Алтайского филиала Россельхозбанка в ходе кредитования в том числе предприятий ассоциации "Изумрудная страна". Это уже не первое заседание суда, где обвинение настаивает на заключении г-жи Антипиной под стражу.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Полный ЩОЁРС

17.08.2012 17:13

Нет, госпожа АНТИПИНА, поехала попросить убежище в посольстве Эквадора, и вместе с Ассанджем организовать жолтую революцию в барнеаполе!!!
Антонина

17.08.2012 17:21

Да, это уже полный бред, в Лондон она собралась к Ходарковскому и Березовскому. Что за страна то у нас такая!
Чарли

17.08.2012 17:26

что то не верится, что вот так просто она сдалась и свалить решила! делишек еще много не законченных, и она уже закалена в боях с фсбшниками и банкирами)))) не-не, она не навсегда улетела бы, вот тут точно фантазия обвинителей! клоуны , а не суд!
Как хотите

17.08.2012 17:29

Как хотите, но тут уже полный бред! Все способы уже перепробовали, али еще парочка тузов в рукаве? Стойкая, молодец! И вот куда глядят прокуратура....или ФСБ уже круче и сама все контролирует? Явно сфабрикованно все! Как никто не поймет??
Назаров

17.08.2012 17:31

Ну правда, вот это уже на бред похоже! Она же не идиотка, чтобы ехать скрываться в МИНСК! Дружественная страна, почти Россия... Её Лукашенко без проблем бы обратно отправил...
Вот следователи больше на идиотов похожи, не могли придумать страну поправдоподобнее, мексику, на пример;)?
А подделать билет, договориться с аэрофлотом, вообще труда не составит...
Прохожийжий

17.08.2012 17:32

какой в ...опу Минск?? зачем?? кто это вам сказал?? к лукашенко в гости?))) бредятина редкостная! ...

" и Фродо немедленно пуститься в путь, и достигнет Раздола раньше, чем начнется смертоносное преследование..."
Сергей Палыч

17.08.2012 17:42

Да, я представляю... уехала в Минск, тут все кинула, хозяйство, семью, деньги, в конце концов...) ну это же глупости! чего придумывать. Фсб пускай так и скажут: "Арестовали за то, что не захотела бизнесс отдавать нам"...;)
стас

17.08.2012 17:43

Дебилизм полный.Белорусь союзная страна,как там можно спрятаться?Если суд поддержит обвинения-он коррумпирован однозначно.У октябрьского суда и так репутация ниже плинтуса.Отдел администрации края,а не независимый суд.Чего от него ждать,ёжику понятно.
слушок

17.08.2012 17:52

якобы в момент задержания один известный жулик по имени Саша держал её под локоток в аэропорту, как уценённый товар, который не может толкнуть никому.
Гость

17.08.2012 17:56

Антипина передала руководство Изумрудной страной другому человеку а сама чтобы избежать уголовного преследования через Украину хотела выехать в Европу. И почему у нас когда человек ворует все кричат куда смотрят правоохранители. А теперь когда Антипину поймали на воровстве государственных средств все ее кинулись бедную защищать. Вы сами народ определитесь чего хотите.
василич

17.08.2012 18:39

Так ее выпустили или закрыли? кто в курсе?
Назаров

17.08.2012 18:54

Гостю из барнаула!
Минск - это Белоруссия, еслив чо! Какая Украина с Европой!??? вот сразу понятно, на ходу сочиняшь, чувак! И не берите, пожалуйста, на себя функции суда! ОК?
Антон

17.08.2012 19:34

Я был в нескольких антипинских хозяйствах - это рабовладельчество от безисходности. Судить эту семью однозназначно. Крестьяне в жопе по полгода зарплаты не видят и та не выше МРОТ.
Глебушка

17.08.2012 19:43

Вор должен сидеть в тюрьме! я сказал!
геннадий

17.08.2012 20:08

А где ее сыночки? Кто нибудь знает ?
не чмо

18.08.2012 02:13

anton.shumeiko@mail.ru все напишите этому ушлепку, что он - чмо
Календарь
/ /
17.05.2024