18+

Выражая солидарность с Pussy Riot, активисты «Барнаульского гражданского движения» проведут видео-опрос горожан на эту тему.

Барнаульские оппозиционеры (активисты «Барнаульского гражданского движения»), решив выразить солидарность с участницами панк-группы Pussy Riot, решили вместо «стандартного пикета» провести видео-опрос горожан на эту тему. «Слишком много пикетов, однообразно» — пояснила одна из активисток, Ольга Фотиева. Впрочем, возможно, просто никто не откликнулся на призыв к участникам движения, желающим выступить организатором акции в поддержку Pussy Riot, был размещен на страничках «Барнаульского гражданского движения» в соцсетях. Желающих оформлять от своего имени официальное уведомление о проведении публичной акции в администрацию города, как правило, заканчивающееся просьбой изменить место или время проведения мероприятия, судя по всему, не нашлось.

Видео-опрос начнется у стелы «нулевого километра» в 18.00 по местному времени — как раз в это время в Хамовническом суде Москвы будут оглашать приговор участницам панк-группы. «Поговорим с жителями, что они думают по поводу осуждения девушек, знают ли о них вообще, осуждают или поддерживают», — рассказала Ольга Фотиева. Видеозаписи затем планируется опубликовать на youtube и в социальных сетях <Вконтакте> и facebook.

В этот же день различные акции в поддержку Pussy Riot пройдут в разных городах России и мира. Например, в Новосибирске гражданские активисты проведут пикет, который также начнется в 18.00 по местному времени.

Напомним, гособвинение просит для Надежды Толоконниковой, Екатерины Самуцевич и Марии Алехиной три года колонии общего режима. Адвокаты настаивают на полной невиновности девушек.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 60
avatar
Виктор

17.08.2012 19:10

Алтай - за свободу пусек! Как мне жена сказала: чего ты так за этих пусек печёшься? Я ей ответил: пойми, я не за пусек пекусь, а за тебя и за наших детей. Если наш сын по дурости напишет в интернете "Богородица, Путина, прогони!" - а его за это на зону. Тебя это устроит? Заткнулась. Поняла, наконец-то. Нашел подходящие слова. :)
| 0 | 0
avatar
прохожий

17.08.2012 19:28

дурак вы Виктор, ей Богу. а если про вашу жену кто нибудь скажет , а еще на двери вашей квартиры напише кто она и что, и скажет - это панк акция у нас такая, что делать будете? скажете - ну да - это же искусство.вряд ли . а здесь речь не о путине, а месте где это проводилось. в храме, хотя вы вряд ли понимаете, что это такое. для вас скажу проще - насколько вам было бы приятно, если эти девицы у вас на кухне или в спальне нагадили.думайте головой и желательно мозгом.
| 0 | 0
avatar
Дмитрий

17.08.2012 19:29

Виктор, Вы видать совсем недалекий человек. Общество деградировало до последней черты. Эти бесы пришли в храм и святотатствовали там. Люди в храм идут молиться о прощении грехов, крестят и отпевают родственников. А эти быдловатые мрази замахнулись на православную церковь. Наказание за это должно быть наисуровейшим. Хотят Петь про Путина - пусть идут и поют в отведенном для этого месте. В каком-нибудь деревенском клубе, где их закидают тухлыми яйцами за богохульство.
| 0 | 0
avatar
Татьяна

17.08.2012 19:59

Спасибо Дмитрий и прохожий, за то что вы есть! и многие такие как вы, понимают в чем весь ужас ситуации и к чему она может привести таких разных викторов!
| 0 | 0
avatar
Маша

17.08.2012 20:05

Вот такие религиозные фанатики и борцы с бесовщиной, как дмитрий и прохожий, в средневековые времена и жгли девок на кострах из-за затуманенного непрерывным воздержанием сознания. Причем и выбирали для сожжения тех, кто покраше да посообразительней. Да инакомыслящих ученых жгли еще. P.S.А теперь можете меня сжигать за святотатство и оскорбление ваших чувств-мне все равно: бога нет и все-таки она вертится!
| 0 | 0
avatar
Ольга Фотиева

17.08.2012 20:22

Только вернулась с Нулевого километра, где вместо молчаливого пикета, планируемого ранее, мы сняли на видео ряд интересных интервью с барнаульцами. Разговор с людьми показал - общество реально раскололось на 2 лагеря, есть как сторонники, так и противники девушек, ожидающих сегодня приговора суда. Видеоматериал будет позже, выложим мнения обеих сторон, следите за новостями.
| 0 | 0
avatar
Виктор

17.08.2012 20:27

Маше - респект. А остальным - господи, друзья, да разве же я не понимаю, что вы тут проплаченные чиновничьи тролли? Как какая обычная новость (не политическая), так вас нет - всяких типа "прохожих", "татьян" и "дмитриев". Но как только публикуется новость, затрагивающая интересы власти (то есть, затрагивающая ваши воровские интересы), так сразу вы нарисовываетесь. Можете мозги пудрить на АМИКе, а тут вы - как на ладони. Воровские подстилки. Воры. Ворюги. Воровство из вас так и сочится. Алчность и бесстыдство. Ну не обижайтесь, что вас разоблачили. Не будете обижаться и строить из себя невинных пользователей, да? :)))))))))) Со мной не забалуешь! ;)))
| 0 | 0
avatar
Виктор

17.08.2012 20:37

Деньги что ли у платных троллей кончились? Не с кем побеседовать... За что мы вас только содержим на наши бюджетные средства!!!?
| 0 | 0
avatar
Виктор

17.08.2012 21:23

Ну что сказать... Посадили пусей на два года. И это хорошо: ублюдочная воровская банда подписала себе смертный приговор. В 1913 году тоже была стабильность, народ был православным, всё было как бы тихо и спокойно. И никто не подозревал, что всего лишь через 4 (четыре!!!) года вековая империя рухнет! Это вековая империя. Это помазанники Божии! Не то, что нынешние твари. И тот самый православный народ начнет рушить церкви. История, блин. Те, кому деньги заслонили мозги, ничему не учатся.
| 0 | 0
avatar
Надежда

17.08.2012 21:33

Все перевернулось с ног на голову! То религия была опиум для народа, а сегодня? Да не будем лицемерить, сколько их истинно верующих даже среди священнослужителей? Такие были расстреляны большевиками, а современные священники - это бывшие осведомители КГБ, и религия для них просто бизнес! И бывшие коммунисты-атеисты вдруг стали прихожанами храма правослвного.Да в в храме давно Бога нет!Не пускают его туда!И этим приговором Россия в очередной раз показала, что нет у нас и в помине правового государства, а есть диктатура! и прав, ты, Виктор, что так ответил своей жене.Девчонки совершили гражданский подвиг, сознательно шли на это!А пели-то они хорошо!
| 0 | 0
avatar
Кумандинец

17.08.2012 21:41

Позорный приговор. Но это приговор и нынешнему поганому режиму и обслуживающей его церкви. Нынешняя РПЦ превратилось в нештатное идеологическое управление администрации Президента, потому и столь яростно режимом защищается. Рука руку моет...
| 0 | 0
avatar
Виктор - Надежде

17.08.2012 21:45

Понимаете ли. Вы - разумный человек. Вы - представитель России европейской, России думающей. Но есть еще и Россия дремучая, необразованная. И нынешняя власть делает всё, чтобы её увеличить. Ну вот и происходит раскол между двумя Россиями. У меня как было, я уже написал про свою жену. У меня жена - тёмная, но я её вытащил на свою сторону. И дети мои тоже считают Путина козлом. Так воспитаны мною. Но есть еще дикая Россия, которая не признаёт культуры, которая думает, что она самая, самая... Пока её не накроет Китай. Потом она заверещит, но будет поздно.
| 0 | 0
avatar
Sapie

17.08.2012 21:59

Земля гудит, еще не стонет,
Хотя давно уж нечиста,
Все ждет, когда же кто-то вспомнит
Дела забытого Христа,
С колен, я верю,встанет прямо,
Вздохнет россиская Земля-
Торговцев выгонит из Храма
И мракобесов из Кремля!
| 0 | 0
avatar
Надежда

17.08.2012 22:05

А Китай-то совсем рядом! И часть территории Сибири он считает своей, это я прочитала сообщения историков. Наверное пора начать изучать китайский язык? Сомневаюсь, что Россия сможет защитить свои рубежи. И вооруженные силы России оставляют желать лучщего!Все развалили "правители" наши!
| 0 | 0
avatar
Bacилий Cтaшко

17.08.2012 22:19

Этот процесс на порядок круче будет, чем процесс над Ходорковским, потому что он получил резонанс во всем мире среди людей, далеких от политики, среди молодых людей. Но, власть тут пострадала не так сильно, как РПЦ, а протестное движение в России приросло еще на несколько миллионов молодых людей.
| 0 | 0
avatar
Маша

17.08.2012 22:21

"...которые, как по указу, из комсомолок перешли в прихожанки, потому что венозная кровь предков сильней строптивого атеизма..." Это из ерофеева, который в данный момент изучает алтай в компании представителя из крайадминистрации. Пишет хорошо, образно. Только жаль, связался с плохой компанией.
| 0 | 0
avatar
Виктор

17.08.2012 22:40

"Перемен! Требуют наши сердца! Перемен! Требуют наши глаза! В нашем смехе в наших глазах и пульсация веннн" - Перемен!!!! Тварь рыбоглазая, ты слышишь? Пока мы просим. Недолго осталось!
| 0 | 0
avatar
Алексей Торгашев

17.08.2012 23:00

Каждому православному верующему человеку "пуси" плюнули в сердце, в душу. Они должны понести наказание, работы года на три в трудовом поселении было бы лучшим для них наказанием! Только, хватит уже убаюкивать себя, наши дети отупели от потребления государственных "титек". У России их две - первая "газ", вторая "нефть". Вот где стоит реально задуматься, как от них отказаться. Все остальное пустословие!!!
| 0 | 0
avatar
Торгашёву.

17.08.2012 23:24

А вы, кривляющиеся перед иконами, плюёте в душу мне, атеисту. Церковь по Конституции должна быть отделена от государста. Реально она встроена в государственный механизм и в полном соответствии с Марксом помогает правящему классу дурить население.
| 0 | 0
avatar
Виктор

17.08.2012 23:49

торгашев, не будь христопродавцем! на, читай
| 0 | 0
avatar
Виктор

17.08.2012 23:54

Христос своим последователям заповедал поступать так:

«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» (Мф 5, 44-48).

| 0 | 0
avatar
Т.Т.

18.08.2012 00:11

Торгашев, то что Ваши дети отупели - это Ваша проблема, ибо от осинки не родятся апельсинки. Представьте себе ситуацию: Ваша малолетняя дочь забеременела, но утверждает, что она по-прежнему целка и что сперму в ее девственное влагалище занес голубь, причем в то время, когда она спала. Вы поверите в эту ахинею?
| 0 | 0
avatar
Амбассадор

18.08.2012 00:34

Вот интересно: как бы политика, вонючие портянки должны заходиться в истерике за нацлидера страны. Ан нет! А ответ прост: портянки дрыхнут! им не платят за работу ночью. Но вот завтра день настанет и всякие "дмитрии", "татьяны" и прочие "иваны израилевичи" и "прохожие" - начнут свой повседневный труд. Трудовых успехов вам, продажные sуки!
| 0 | 0
avatar
Виктор

18.08.2012 02:51

Ребята, щас будет утро. Скажите слова в защиту Пусси Райот. Константин Николаевич, ждем. И все, плиз: девчонок серый карлик держит в тюрьме не за что - только за то, что сказали, чтобы его Богородица прогнала. Она и прогонит, но спустя 4 года.
| 0 | 0
avatar
...

18.08.2012 08:53

в очередной раз убеждаюсь, что все активисты - обычные нелепые неудачники, несостоявшиеся люди, которые не могут работать, добиваться упорным трудом своих собственных достойных результатов. нет! они могут только орать, призывать ко всякой ерунде. пересажали бы их поскорее, чтоли. как обычный работающий человек этого хочу. надоели!
| 0 | 0
avatar
Гражданин РФ

18.08.2012 09:25

Сколько же уклонистов от службы в Армии нарожала эта ПУССИ-КУССИ, с остервенением они набросились на основу нашнго государства: Православную веру. Даже по ночам не спят гомосеки, чешется задница, защищать её извращенцы будут. Кыш гомосечное общество лже АБС!!!
| 0 | 0
avatar
h2o

18.08.2012 09:53

Впервые представлена возможность определить численность ИДИОТОВ в составе жителей АК.
Начнём по порядку: 1). Оля Фотиева? 2).Кумандинец? и.т.д. Голосуйте алтайцы.
| 0 | 0
avatar
Маша

18.08.2012 09:53

Основа нашего общества не православная вера, а конституция. А вера- на выбор: у каждого своя. И не надо вашу веру навязывать всем подряд путем сжигания, пыток, инквизиции, войн и пр. Вы сожгли в свое время галилея. Вы не давали развиваться науке. Только образованый человек склонен к снисхождению и добросердию. А темные, неграмотные люди жаждут крови. Это они стоят на площадях и воют от восторга, глядя на то, как девка горит заживо. Читайте не только библию, но и научную литературу-и будет у вас просветление!
| 0 | 0
avatar
...

18.08.2012 10:02

Маша, не умничайте. У Вас нет оснований. Судя по рассуждениям...
| 0 | 0
avatar
Маша

18.08.2012 10:05

В конце концов, займитесь любовью не раз в месяц в дни овуляции, чтобы плодиться и размножаться, а ради удовольствия. Полезно, знаете ли, для психической стабильности. И не читайте вы уже эти древние сказки-выросли вы уже из детских штанишек.
| 0 | 0
avatar
Маша

18.08.2012 10:44

А что вы подразумеваете под словом "удача"? Вовремя лизнуть начальственный зад? Вовремя промолчать? Это удача? Да минуй меня такая удача! Вспоминается стишок: Сосед Галилео Галилея/ Был Галилея не глупее:/Он тоже знал, что вертится земля,/ Но у него была семья.
| 0 | 0
avatar
Алексей Торгашев

18.08.2012 11:15

to Виктор: Провокация девушек на лицо, они большую часть глупой молодежи "натравили" на церковь Христа! И если Вы добиваетесь гражданских свобод, то принимайте и иную (отличную от Вашей) гражданскую позицию. А иначе Вы врете сами себе, в том что боретесь за свободу слова. Лично я не имею обид на этих глупых девчонок, а так же на молодежь делающих из них кумиров. Напротив даже, самое лучшее для них наказание - это труд, и не в колонии, а на поселении годика на три. Труд делает людей более нравственными, а безделье приводит к таким кривляньем (тупизне)!
| 0 | 0
avatar
Маша

18.08.2012 11:41

Согласна. Штраф и обязательные работы! А церковь должна выступить амортизатором в этом процессе, ибо они не ведали, что творят.
| 0 | 0
avatar
Меломан

18.08.2012 12:39

Слушать песни PR здесь,http://ololo.fm/search/P ussy+Riot,а что ,на мой взгляд очень мило! Теперь Пусси такой же бренд России наряду с газпромом и транстефтью,если не круче!!!
| 0 | 0
avatar
проктолог

18.08.2012 13:01

Пусси стало знаменем ГОМОСЕКСУАЛИЗЬМА.
Пролетарии извращенцы объединятесь!! в ГО, а для народа в г....но.
| 0 | 0
avatar
ПОП(прах отцов продавший)

18.08.2012 13:48

Молодцы, Пусси Райот! Отважные, умные, образованные и честные девушки! Настоящие христианки, не боящиеся открыто отстаивать ИСТИНУ - даже ценою своей свободы. Особенно они хороши и прекрасны в контрасте с этой алчной, агрессивной, подлой и лживой гундяевско-путинской сворой в крестах, рясах и гебешных погонах(Федеральный Собор Брегетоносцев)
| 0 | 0
avatar
ТТ-Маше

18.08.2012 14:45

"Лидер ОГФ Гарри Каспаров назвал "бредом сивой кобылы" заявления полиции о том, что при задержании возле Хамовнического суда он укусил прапорщика МВД. В ответ на заявление Каспарова о том, что полицейского покусала служебная собака, полиция готова провести экспертизу и сравнить следы от укуса своих служебных собак и зубов Каспарова, сообщили в ГУВД." http://grani.ru/ Маша, и Вы еще продолжаете дискуссию с подобными идиотами?
| 0 | 0
avatar
Маша

18.08.2012 15:39

Экспертиза установила, что каспаров укусил не прапорщика, а собаку. Собака перенесла невыносимые моральные страдания и требует материального возмещения нанесенного ей вреда.
| 0 | 0
avatar
Светлана Горячева

18.08.2012 17:11

– В связи с позорными событиями последних месяцев и в особенности вынесенным при прямом подстрекательстве руководства церкви и людей, по недоразумению именующих себя «православными гражданами», неправосудным приговором я, официально объявляю о своем полном и безусловном разрыве отношений с РПЦ МП. Я остаюсь верующей христианкой, но находиться в одной церкви с лжецами, стяжателями и мракобесами считаю для себя совершенно невозможным из соображений этики. Я дорожу своей верой, но остаться после случившегося в РПЦ означало бы, что я одобряю их действия и, следовательно, соучаствую в них.
| 0 | 0
avatar
Константин

18.08.2012 20:25

"-Не ходите ,девки, в храмы, Там священник -прокурор.
Год за юбку, год за псалмы,
И два года за поклон!"
| 0 | 0
avatar
Атеист

18.08.2012 20:36

Если бы три попа ворвались в здание ЦЕРН и две минуты орали "Бозон Хиггса — фикция! Гравитация, Хокинга притяни!" , то никому из атеистов бы и в голову не пришло требовать над ними расправы. Поржали бы, и все. Вот этим атеизм хорош!
| 0 | 0
avatar
Следопыт

18.08.2012 20:46

Спели девицы куплеты про Вову,
Глядь, - уголовное дело готово.
| 0 | 0
avatar
Кумандинец

18.08.2012 21:00

Опять репрессиями гонят к вере? /
Иль просто церковь возлюбила наша власть,/
Чтоб с ней поцарствовать подольше всласть?/
Средневековье к нам стучится в двери…/

Вопрос на засыпку клкрикалам. Если бы девушки спели в том же месте "Богородица, сохрани Путина", каким был бы приговор?
| 0 | 0
avatar
Маша

18.08.2012 21:56

Про бозон хиггса. Вы опередили меня. Когда я училась в аспирантуре, у нас один товарищ устроил в лаборатории в вытяжном шкафу стриптиз вокруг штатива. И никому из ученых это не доставило невыносимых моральных страданий. Ну, декан только поматерил дурака-стриптизера. А так все посмеялись-и всего-то. Я-за атеизм!
| 0 | 0
avatar
Казак

18.08.2012 21:59

Кумандинец готов поддержать и поучавствовать в Гей параде, цель одна: лишь бы это было против интересов власти, генетически против Ермака. Это понятно!! Историческая память!! Ну и оставайся при ней!! Зачем нужна пропаганда? Ответь горе клирик?
| 0 | 0
avatar
Кумандинец

18.08.2012 22:28

Ни в каких парадах я участвовать не собираюсь, тем более учаВствовать (нынешние патриоты не очень-то уважают родной язык), это у нас ряженые, называющие себя казаками, любят парады. И не надо Ермаком прикрываться, давайте каждый отвечать за себя собственной головой, ежели она есть, конечно.
| 0 | 0
avatar
Кумандинец - Казаку

18.08.2012 22:45

Кстати о генетике. Причём тут казацкий атаман Ермак? Генетически предтечи нынешней власти Малюта Скуратов, генерал Бенкендорф, Лаврентий Берия...
| 0 | 0
avatar
Виктор Рау

19.08.2012 01:11

Эта,пусть глупая и неэтичная акция девчонок никак не тянет на уголовную ответственность,власти через "свои" СМИ "запудрили" людям мозги,натравливая их,якобы в защиту верующих,но клерки от РПЦ,прыгающие перед властью на "задних лапках" -это не верующие.ЛЁША!ты же позитивный,добрый парень,не подпускай обман к себе,отстаивай веру,а не чиновников от РПЦ.
| 0 | 0
avatar
Казак

19.08.2012 09:02

Уважаемые кумандинские шаманы!! Некто, под маской, КУМАНДИНЕЦ в интернете пытается учить уму и разуму православное духовенство. Это некто, готово пригласить полуголых девиц на Алтай, для проведения буйства в местах проведения обрядов уважаемыми шаманами и возможно на могилах шаманов. Не пытаюсь дать оценки этого действия за уважаемых шаманов.
Подобного не допустили не иудеи, не мусульмане, не буддисты. А только лица под маской кумандинца. Оцените совместно с духами тайги и гор ряженного кумандинца.
| 0 | 0
avatar
Кумандинец

19.08.2012 09:34

Некто, называющий себя казаком, страдает ярко выраженной шизофренией. Прочитай мои комментарии и сравни со своими идиотскими текстами, в которых представлены гомики и некие девицы устраивают парады. А учить православное духовенство не стоит - в большинстве своём (начиная с Гундяева), это такие же продажные чиновники, зарабатывающие на хлеб ложью и обманом.
| 0 | 0
avatar
Сергей Андреев

19.08.2012 09:59

http://youtu.be/rLkW_aAnlss
| 0 | 0
avatar
Алексей Торгашев

19.08.2012 12:57

Виктору Рау, спасибо!
| 0 | 0
avatar
Казак

19.08.2012 14:06

Кумандинец!! Разберись с своими шаманами, а в православие не лезь. Не разжигай не нужную вражду, пока тобой не занялись прокуроры.
| 0 | 0
avatar
Маша

19.08.2012 14:37

Ну, тогда давайте и фрейда предадим анафеме. Посадить-то его уже невозможно-умер паразит. Он в своем труде "неудовлетворенность цивилизацией"(в некоторых переводах "неудовлетворенность культурой") пишет, что человек, как любое животное, от природы агрессивен. Государство подавляет природную человеческую агрессию. Но агрессия в человеке есть и ее нужно куда-то направлять. Есть 5 путей реализации агрессии: работа, творчество, религия, пьянство и наркомания. Ну, а те, кто не нашел себя в этих видах реализации агрессии, сходят с ума. Так вот, религия по фрейду лишь немногим лучше наркомании и пьянства.
| 0 | 0
avatar
Деревня

19.08.2012 15:58

Очень точно.... и к сказанному, нечего добавить!!!! http://bakushinskaya.livejourn al.com/977031.html
| 0 | 0
avatar
Радий

19.08.2012 18:04

Посмотрел видио с "интервью". Интервьюеры, конечно, аховые. Зато люди с улицы очень порадовали. Приятно видеть, что людей с мозгами больше, чем без оных!
| 0 | 0
avatar
Эх Рау!

19.08.2012 18:23

Желание нанести оскорбление, ненависть к православным - вот мотор действий ПУССИ, да ещё удесярённое видиокамерами с кучей дешёвок журналистов.
Это далеко не глупая акция!!! Жалко. но Вы сделали свой выбор. А это проигрыш по всем статьям политики.
| 0 | 0
avatar
Кумандинец- казаку

19.08.2012 21:31

Умишка не хватает спорить по существу - прокурором пугаешь? Вам не атеистов бояться надо, а людей, одурманенных религией, именно они представляют опасность для себе подобных. Католики на духу не переносят православных, мусульмане режут режут и тех и других, суниты уничтожают шиитов, и т.д. и т.д. и - все делают это во имя бога. На этом заканчиваю этот беспредметный разговор (беспредметный в самом прямом смысле - разговор о том, чего нет).
| 0 | 0
avatar
Радий Эху Рау!

20.08.2012 13:50

Вот вы пишите "Желание нанести оскорбление, ненависть к православным - вот мотор действий ПУССИ"
А с чего вы это взяли? Ничего, что говорило бы о ненависти к православию ни в текстах, ни в действиях девушек нет. Единственное, что есть - желание нанести оскорбление Путину и публичное порицание иерархов церкви, раскалывающих общество в угоду власти ("православные на митинги не ходят" и т.д). Но при чём тут православие да ещё и ненависть к нему?
| 0 | 0
avatar
Татьяна

28.08.2012 18:31

да.. виктор, а ты и не человек наверное, так пыль. и пылью и останешься. вместе со своими кумирами. бес ты, и даже не по Достоевскому. просто бес, и хорошо, если проплачен, но если ты ЭТО не за деньги пишешь, а правда так думаешь, нет слов. полная деградация, полнейшее отсутствие ДУШИ. кукла ты, и больше ничего, говорящая кукла.
| 0 | 0
21.08.2026