Top.Mail.Ru
18+

Сторонники мэра Горно-Алтайска решили "помочь" блогеру, осужденному за сравнение Виктора Облогина с Гитлером, собрать деньги на адвоката.

Сотрудник администрации Горно-Алтайска Вадим Фефелов и председатель общественной организации "Юные лидеры" Михаил Максимов объявили о проведении акции "Помоги ближнему своему", в рамках которой намерены собрать средства для блогера и режиссера Сергея Решетнева, которого суд признал виновным в пропаганде нацизма, пишут 19 августа "Новости Горного Алтая".

17 августа Горно-Алтайский городской суд оставил в силе решение мирового судьи, которым Решетнев был признан виновным в пропаганде нацизма и оштрафован на 500 рублей. Как заявил осужденный, он хотел бы обжаловать решения судов в вышестоящих инстанциях, однако этому препятствует тот факт, что "деньги на адвоката кончились".

Этой фразой и решили воспользоваться сторонники мэра Виктора Облогина, которые в свое время добились привлечения Решетнева к ответственности за то, что в ходе предвыборной компании он разместил на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" видоизмененные плакаты времен Третьего рейха, в которых сравнил мэра Горно-Алтайска с лидером нацистской Германии Адольфом Гитлером. Они создали в соцсети специальную группу "Помоги ближнему своему" , с помощью которой планируют "помочь" Решетневу собрать средства на услуги на адвоката.

"Откровенно говоря, в последнее время крики псевдооппозиционера уже набили оскомину. Желание стать "великомучеником" вызывает смех. Если финансовое положение Сергея Александровича в связи с последними событиями вдруг пошатнулось, то давайте поможем ему всем миром", - прокомментировал инициативу Вадим Фефелов.

"Если все 430 друзей Решетнева "ВКонтакте" переведут ему на телефон хотя бы по 10 рублей, то горно-алтайская "оппозиция" в его лице получит около 4 тысяч рублей, которые он сможет обналичить. Докажите, что вы настоящий "друг" Сергея и помогите "оппозиционеру", - говорится в обращении к посетителям группы.

Первыми по 10 рублей на номер мобильного телефона Решетнева перевели сами инициаторы акции. Однако, судя по по комментариям в группе, у пользователей социальной сети идея Максимова и Фефелова вызвала неоднозначную реакцию.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
17.04.2024