Top.Mail.Ru
18+

Алтайские "яблочники" на выборах в Барнаульскую гордуму выдвинули 24 кандидата в девяти округах.

Алтайские "яблочники" определились с кандидатами на предстоящих выборах в Барнауле и Рубцовске - 25 августа в Барнауле прошло заседание регионального Совета краевого отделения партии, в ходе которого 13 из 17 членов Совета тайным голосованием единогласно утвердили муниципальный список кандидатов на выборах в Барнаульскую городскую Думу и согласовали списки кандидатов местного отделения Рубцовска на выборах в Рубцовский горсовет. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

В Барнауле список из 24 кандидатов возглавил руководитель регионального отдеоения партии правозащитник Александр Гончаренко. Он также баллотируется как кандидат-одномандатник по округу N 14. Еще в восьми одномандатных округах кандидаты "Яблока" - директор управляющей компании "КДМ" Елена Шуткина (округ N 1), заведующий лабораторией и руководитель инновационной фирмы "Формат" АлтГТУ Александр Кондров (округ N 2), профессор медуниверситета Борис Пивень (округ N 8), педагог Дмитрий Бетеньков (округ N 9), предприниматели Наталья Воскобоева (округ N 13), руководитель барнаульского филиала группы "Ренессанс страхование" Денис Кубышкин (округ N 15), юрист краевой ассоциации потребителей Игорь Архипов (округ N 16) и экс-депутат краевого Законодательного собрания, бывший справедливоросс Александр Кузнецов (округ N 19). Одномандатники возглавили и территориальные группы кандидатов в этих округах (окружную группу N 14 - предприниматель Виктор Грянкин).

Состав территориальных групп:

1 - 1. Шуткина Елена Александровна, 2. Осадчая Юлия Васильевна , 3. Потапова Ирина Владимировна;

2 - 1. Кондров Александр Юрьевич, 2. Кистенев Геннадий Владимирович;

8 - 1. Пивень Борис Нафанаилович, 2. Михайлов Алексей Алексеевич,

9 - 1. Бетеньков Дмитрий Петрович, 2. Казарцев Юрий Александрович;

13 - 1. Воскобоева Наталья Владимировна, 2. Куликова Лариса Геннадьевна;

14 - 1. Грянкин Виктор Владимирович, 2.Ильиных Людмила Владимировна, 3. Голубев Кирилл Владимирович;

15 - 1. Кубышкин Денис Владимирович, 2. Беришев Вячеслав Анатольевич, 3. Мовшович Юлия Александровна;

16 - 1. Архипов Игорь Анатольевич, 2. Никоненко Леонтий Алексеевич, 3. Антонова Ирина Владимировна;

20 - 1. Кузнецов Александр Александрович, 2. Неупокоев Иван Николаевич, 3. Синякова Ольга Авельевна.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 76
Прохожий

27.08.2012 09:51

Кузнецов сюда прибился :-). И как теперь Яблоку бороться с жуликами и ворами?
Теолог

27.08.2012 09:56

Перефразируя известное, пусть кинет в меня камень тот, кто не воровал... Россия...
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

27.08.2012 10:04

Теологу. Закон Вселенной: ВСЕ, ЧТО МНЕ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА БРАТЬ. ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ НУЖДАЮТСЯ В СТРОГОЙ ОТЧЕТНОСТИ. СТРЕМЛЕНИЕ ИЗМЕНЯЕТ ВСЕ( стремление не воровать, воровство- это порок, по которому нужно нанести смертельный удар, а начинать нужно с себя)! Уровень Христа- это не предел, развивайтесь. Берегите себя!
Константин Емешин

27.08.2012 10:04

Уважительно отношусь к "Яблоку", но включение кандидатом Кузнецова, это уже наносит серьезный репутационный ущерб для партии. Его выгнали справедливороссы, его в последний момент отодвинули КПРФ, не стали с ним обсуждать эту тему республиканцы. И вот теперь он своим именем несколько испортил репутацию "Яблоку".
Бывалый

27.08.2012 10:10

Очередная попытка Гончаренко пролезть во власть.

Надеюсь она будет такой же безуспешной как и все остальные.

Препротивненький он человечек, как и его жена, ее он что то перестал совать во все списки.

Пивень психиатр, за кого там голосовать, одни доктора и их пациенты.
Вижу плакат на Южном

27.08.2012 10:30

Александр Кузнецов - голосуйте за партию "Яблоко"!
порочный

27.08.2012 10:36

столько жуликов и воров в одном списке аж страшно становится за наш город и задумываешься что я точно не пойду голосовать за яблоко т.к может всерху они и зелёные и яркие а внутри яблочко давно уже с червичком 22 и прогнило не слабо так что списки трындец лучше бы под своим брендом шли и яблоки продавали куда бы лучше было
Думаю

27.08.2012 10:47

Синякова,Шуткина,Неупокоев,Пивень с такими фамилиями не то что страшно представить город а вообще старашно предположить где они их взяли ,наверно в список набирали примерно так забирали поспорта у бомжей и шли регистрировали или возможно всё было ещё хуже людей с того света достовали или психбольных что ещё страшней
Cаша

27.08.2012 10:54

Я вообще никого не знаю из них. Яблочники наверное специально скрывают подробности про своих кандидатов
Андрей Васильевич

27.08.2012 11:01

Яблоко давно себя изжило. В парламент попасть не смогли а уж в гор. думу пытаются пролезть. Понятно что входящим в список предпринимателям нужно попасть во власть чтобы себе расширить бизнес. И заниматься они будут только лоббированием интересов своего бизнеса
Партиец

27.08.2012 11:10

А не взял ли Мастинин под контроль Яблоко, учитывая что его подручный Кузнецов теперь идет от Гончаренко. Действительно, Кузнецов ведь чистый махинатор
Валентина

27.08.2012 11:13

Про Александра Кузнецова много писали -вообще он человек известный, например возглавляемая им ООО «Первая городская компания «Домашний очаг» не является добросовестным исполнителем муниципальных контрактов: в октябре и ноябре 2008 года Алтайское краевое УФАС шесть раз включало его в «Реестр недобросовестных поставщиков».
Вий

27.08.2012 11:23

вся нечесть собралась в одном списке всех кого не взяли в другие хорошие партии собрались тут как ведьмы на шабаш больше то никуда не берут а это последний шанс и я бы не стал голосовать за них потому что отбросы партий уже навряд ли что-то смогут сделать они уже своё изжили и им пора на свалку а не в городскую думу
Сергей

27.08.2012 11:27

Бывший справедливоросс Кузнецов всех продаст если надо будет. Перебежал из одного списка в другой. Если такие кандидаты есть то само яблоко точно гнилое
Ильич

27.08.2012 11:32

с таким списком Синякова ит.д возникает вопрос где они многих набрали под заборам нашли или за пузырь у ларька когонить откуда набрали туда и верните а то пройдёт ктонить случайно и всё за пузырь город продадут и что мы потом делать будет так что с такими кандидатами в очердь в ларёк за спиртом становитесь
Мария

27.08.2012 11:47

не нужны городу такие депутаты ,понимаю что каждый может избирать и быть избраным только вот куда эти лезут ,они всёранво только продавать город будут это ещё те бизнесмены наставили в списки своих шестёрок что бы потом было выгодно ими манипулировать и делать то что хотят
Татьяна

27.08.2012 12:58

зачем взяли кузнецова, ребята? от него все отказались, нежелая портить репутацию, а вы, зря, зря. партию вашу он не прославит, а осадок у людей будет и останется. а так, просто незнакомые мне люди хотят стать депутами. ничего такого.и вдруг кузнецов, поневоле задумаешься, а кто же остальные....
Дмитрий

27.08.2012 13:02

Вот лишний раз убеждаюсь, что нету у нас в крае достойных политиков. Всех, более менее, к сожалению, ЕДРО разобрало! Весь шлак теперь обивает пороги старых-новых партий!
Так и здесь, в списке яблочников одни аутсайдеры, политические трупы. Не удивлюсь, если эти люди будут не способны нормально составить и подать документы, что не просто... а потом будут говорить, что их зажимают и не дают зарегистрироваться
гость

27.08.2012 13:42

Партийцу: -ага, помнится в 2008г. Гончаренко в БГД с поддержкой Мастинина шел (и финансы и технологии и юристы), и в этом списочке из "знакомых" Мастинина не только Кузнецов
Игорь

27.08.2012 13:56

Позор для Яблока. Партия с 20-тилетней историей умирает. Не закрыли одномандатные округа. Позор!
гостю

27.08.2012 13:58

видимо их в коммунисты уже не пустили, так хоть так!
Андрей

27.08.2012 14:01

Если бы партия "Яблоко" ничего путного из себя бы не представляла, ее бы так активно помоями бы в комментариях не поливали бы
20 округ

27.08.2012 14:06

не хотел за Шейду голосовать, но придётся, чтобы Кузю жулика не пропустить
Дмитрию

27.08.2012 14:08

Всех боле менее достойных политиков ЕДРО разобрало? Тут у тебя 2 крупные ошибки. Во-первых, ЕДРО - это не партия, и даже не сборище по интересам, это профсоюз жуликов и воров. А во-вторых, в этом профсоюзе не может быть политиков. Кто там политик, назови хоть одного? Все там в основном чиновники, дармоеды или тунеядцы. Как только диктатура падет, все нынешние члены ЕДРА будут плакаться, и говорить, что их насильно туда, под угрозой чуть ли не смерти (отлучения от кормушки), заставили вступить.
гость

27.08.2012 14:14

давно пора задуматься над изменением законодательства в части участия кандидатов в депутаты от партий.членство должно быть определенно срочным.то есть кандидат должен быть в этой партии ну минимум год а лучше от последних таких же выборов.надоело уже сегодня он коммунист завтра справедливарос потом зеленый потом голубой и везде по убеждению.
Гость

27.08.2012 14:20

кузнецов реальный самоубийца, раз возглавил группу на 20 округе, где его на каждом углу готовы порвать))
садовод- эксперт

27.08.2012 14:22

ОГРОМНАЯ ОШИБКА яблочников! в том, что в свои ряды взяли "уголовника" Кузнецова - он раздел многих стариков и доверчивых людей при оформлении в собственность: садоводов, гаражные кооперативы и многих других. Он брал деньги и работу не проводил. Но знаменательно то, что он был депутатом от справедливой России и сколько обманутые люди не обращались к власти о привлечении Кузнецова к ответу, столько Власть и молчала! Не голосуйте за эту партию!
Житель Южного

27.08.2012 14:47

да не будет Кузнецова А.А. в "яблочниках" все успокойтесь, эта партия ему голосов не прибавит, а он сам достаточно известен и самостоятелен, чтобы побеждать на выборах какого угодно соперника, даже из ЕДра, многие об этом знают поэтому и прессуют его власти по полной программе...Лично я к нему отношусь с огромным уважением, он много сделал для нашего садоводства "Южные зори", знаю что помогал многим садоводам избавиться от воров и жуликов председателей... Поверьте мне старому, такой как Кузнецов нигде не затеряется, он достойный и честный человек...А от Справедливой России - этой продажной ПАРТИИ - он сам ушел, никто его оттуда не выгонял!!!
20-му округу

27.08.2012 14:48

Шейда, конечно, достойный кандидат, был лоялен всем властям и губернаторам, и Сурикову и Карлину, ненавидел он только всенародно избранного Евдокимова. Но, раз уж СР полностью очистилась от таких кадров как Мастинин, Макаров и Кузнецов, то самое время эту партию и поддержать. Тем более, Виноградов и Сташко - оба как стеклышко, на них и пятнышка найти невозможно.
кот

27.08.2012 14:55

а где по вашему есть политики здесь чтоли, или СР или Парнас, смешно! и что для вас политик, ну оччень непонячтно. лично я в упор не вижу!
Клинт Иствуд

27.08.2012 15:01

Кузнецов, конечно, смущает. Но это не повод не голосовать за партию на выборах
Людмила

27.08.2012 15:12

Все партии от какого хлама и ворья избавились, дак яблочники тут же и подобрали!)
И на что они в связи с этим надеятся, или они избирателей за дураков держат!?
Сергей Палыч

27.08.2012 15:20

Голосовать пойду обязательно, но точно только не за Яблоко! В 90ые наелись вранья Явлинского! Хватит уже. да и вообще он доверия не вызывает и старый уже совсем стал...
маргинал

27.08.2012 16:31

Никогда не испытывал неприязни к партии Яблоко вцелом, но и никогда не возникало желания за них голосовать. Раздражал Явлинский. А когда этот нафталиновый черт по призыву Суркова выскочил накануне выборов для того что бы вместе с симулякрами ПД и Патриоты России дать ЕдРу в сумме еще 5%. Я его сволочь прям возненавидел.
Александра

27.08.2012 17:15

Пивень это же психиатр алтайский и какого хрена он в гор. думе забыл? Будет там на себя одеяло тянуть. Вообще смысла не вижу чтобы психиатр во власти был
22регион

27.08.2012 17:15

читаю коменты и понимаю яблоко никто не любит,кто за них голосует не понятно наверно все таки прав один из коментаторов за них голосует как за фрукт те кто любит яблоки а не те кто вообще понимает кто такие яблочники жаль что яблоко это не овощь тогда бы у их партии хоть название было говорящим!
Александре

27.08.2012 17:22

а что самото яблочникам после выборов когда они проиграют наверника его помощь понадобится ведь это наверно их последний шанс пройти а так иначе и будут скитаться всю жизнь по партиям пока не появится новая партия отбросов где все они найдут приют только к тому времени не факт что уже и партий не будет
гость

27.08.2012 17:36

за кого голосовать я думаю все сами разберутся вот только я бы не советовал голосовать за яблочников т.к они не надеются получить власть и даже не знают что с ней делать а вот деньги которые им дали кандидаты на предвыборку нао отрабатывать а то надо же кормить себя и на автобусе не хочется им ездить!
Игорю из города Барнаул

27.08.2012 17:42

позор им за то что за 20 лет они так и не сумели что-то сделать только говорили и не делали и это нормально что она тперь умирает эта партия как и многие скоро после этих выборов отправится на свалку и если не найдётся олигарха который купит и поставит хороших управленцев которые её оживяттолько ему проще будет создать новую!
Андрею

27.08.2012 17:51

народ высказывает то что наболело за 20 с этой партией ,если народ пишет что она умирает то так и есть если она раньше хоть светилась то теперь партия оживает только к выборам потому что появляются деньги которые нужно отработать,так что андрей как это не печально на поле боя слегла партия яблоко и уже наврятли вернётся
slider

27.08.2012 18:24

Яблоко не в Госдуме, нигде его нет. Это как бы виртуальная партия так же как Парнас и т.д. Они не пройдут просто потому что массовый избиратель их не знает. Молодёжь за ними тоже не пойдёт -имидж Явлинского им портит всю картину. Похоже вообще это всё на какую-то контору по отмывке денег
Василий

27.08.2012 18:31

Кузнецов есть и другие одиозные фигуры. Даже членство в не прошедшей никуда партии такой как Яблоко бизнесменам даёт определённую крышу. Не удивлюсь если они по твёрдым ценам Яблоку отстёгивают деньги и прикравают этим свои корпоративные интересы -слишком уж не логично смотрится членство состоятельных успешных людей в не проходной партии
Марина

27.08.2012 18:36

Не какая это не ошибка с Кузнецовым -Яблочники не настолько идиоты чтобы такие ошибки допускать. Всё было сделано специально потому что Яблоко это не политическая партия а вывеска -вывеска над дверью конторы а за дверью мутные дела творятся
Тимон

27.08.2012 18:41

И Партия фруктов подалась во власть?Среди этих персонажей уже много засвеченных и неоднократно пытавшихся любыми путями пролезть во власть вижу)Печально.
Акведук

27.08.2012 18:44

Давно было не слышно про "Яблоко" , а теперь и оно в Гор.Думу покатилось.А про Кузнецова, вообще отдельная тема, они итак не блещут, а с ним вообще шансов потерпеть фиаско становится намного больше.
Избиратель

27.08.2012 18:45

Ничего плохого в том, что Гончаренко подзаработает немного деньжат, нет. Выборы бывают редко, а денег всегда мало, и в этом плане, местному "яблоку" повезло с Кузнецовым, хоть маленько партия подправит свой бюджет.
Инквизитор

27.08.2012 19:14

Ага подправит бюджет и горожан пограбит)Всем спасибо все свободны, как говорится! Нет уж не нужны нам прихвостни Явлинского в Гор.Думе.
Сильвестр

27.08.2012 19:17

Ахаха.Виртуальное Яблоко выдвинулось в реальную жизнь, по факту, если смотреть, никаких мероприятий, активности я по городу не наблюдал, максимум на что хватило-снарядить одну девочку, одеть в зеленую тельняшку и заставить парочку листовок раздать- на этом финиш!Так, что о какой партии и ее делах может идти речь вообще!
Филимон

27.08.2012 19:23

Выдвижение "Яблока" напоминает рекламу: Ну-ка фрукты встаньте в ряд-это мы фруктовый сад. И в Конце так Явлинский выходит и говорит: "А я томат!"Занавес!
Избиратель с булыгино

27.08.2012 19:23

Очень хорошо, что Кузнецов пошел на выборы, он нам сильно с газификацией помогал. Бог ему в помощь.
Сплин

27.08.2012 19:41

Ну-ну, с газификацией помог, а в Гор.Думе наворуется и компенсирует, как и его товарищи, видимо, то, что он уже наворотил не в счет!
Сатурн

27.08.2012 19:43

Дождешься пока Явлинский покраснеет!Скорее небеса рухнут на землю, да и у его товарищей рыльце в нектарном пушку. Как пчелки прям порхают с цветка на цветок, от тех хоть польза есть-мед, а от этих сам черт не разберет!
Волан Де Морт

27.08.2012 19:48

Достойнейшие из отстойнейших ринулись во власть!Спектакль начался, уважаемые зрители не толпимся, покупаем попкорн, колу, кому-то по крепче, по надобности, и начинаем лицезреть сей спектакль по названием "Хождение За три моря, как Яблоко в Гор.Думу ходило"
былыгинцу другой булыгинец

27.08.2012 19:52

нука скажи кому и чем он помог? это поди сам КузЯра и комментирует
Надежда

27.08.2012 20:02

Яблоко лажает и это видят все, на округах опозорились, Кузнецова взяли, пора сказать им : "Давайте до свидания! Идите в рекламе сока снимайтесь пользы будет! А Явлинского, как главного томата страны и лицо бренда, непременно народ узнает!
Стильный

27.08.2012 20:10

На АлтайПрессе тоже про Яблоко пишут, да только толку,почитал, народ-то не в восторге, а если народ такого мнения о партии, то в городской думе им не бывать!
Напильник

27.08.2012 20:27

А еще в соратниках Гончаренко и друзьях Емешина был известный алтайский демократ, преподаватель мединситута Звездкин. Он на каких-то выборах входил даже в "тройку" списка "Яблока". А несколько лет назад был осужден за педофилию на 8 или 9 лет. Суд согласился с доводами следствия, что он насиловал своих приемных детей, а потом, когда выросли, и их детей. Дело, вообще-то,темное и грязное, и далеко не все там очевидно. Во всяком случае, для меня, даже в свое время не стал писать про это. Но факт остается фактом. Приговор состоялся. Интересно, Констанин Емешин и Александр Гончаренко в курсе, как на зоне поживает их лучший друг и соратник? Рссказали бы... А свое время, в 90-е, Геннадий Звездкин был одним из илдеров демдвижения на Алтае.
Мишка

27.08.2012 20:30

Весело!Теперь в Парнас и Яблоко еще и преступников берут! я до этого сомневался за кого голосовать, лучше за ЕР пойду голосовать, у них люди потолковее будут, да и часть знакомы по их поступкам!И весьма неплохим надо сказать!
Елена

27.08.2012 20:31

Мы все привыкли к тому, что у ЯБЛОКА хорошая репутация. Жаль будет, если из-за необходимости срочно создавать коалиции к единому дню выборов, в честные ряды затесается какая-нибудь хрень нечистая на руку. Пожалуйста, внимательнее, уважаемые яблочники)))
Майсер

27.08.2012 20:32

Ну ну кто там кому с газификацией помог ? Уж не Кузнецов ли? Это примерно как Рыжков-одну мелочь сделает а потом по максимуму в прессе муму жуёт а потом про него все забыли. Они деньги так экономят. Общественной приёмной нет, мероприятий нет. Ну пару девочек засунут и всё.
Брат Мейсера

27.08.2012 20:41

И девочек не засунут, денег не хватит! А Кузнецова авансом запнут, чтоб отрабатывал партийные харчи=)А так печально вообще получается!Девочек нет, а Кузнецов вообще никому не нужен! Пушкин, Чехов, Шолохов,Кузнецов? Какого х.ена Кузнецов, ты кто таков?Вот из этой же оперы!
Владимир222

27.08.2012 21:04

Кто про что, а импотент НАПИЛЬНИК все про секс.
Напильник-Владимиру222

27.08.2012 21:43

А для вас педофилия - тоже секс? Впрочем, есть и такая позиция в современном забугорном либерализме. Я вообще-то про политику. Если бы Звездкин не был политиком, "яблочником", я бы про него и писать не стал бы. Если бы кто-то другой, а не главный общественник края К.Н.Емешин, будучи исполнительным секретарем Общественной палаты, рекламировал бы генитальные кремы, да флаг ему в руки! Это было бы его личное, не публичное дело. Но коли ты претендуешь на выражение общественного мнения, то и спрос с тебя другой, и внимание к твоему облику особый. Вот сегодня Емешин идет на выборы по 18 округу Барнаула. А вызовет ли электоральный энтузиазм у его избирателей сей факт его биографии? Я бы, например, из чувства брезгливости не стал бы голосовать ни за партию, одним из лидеров которой на Алтае был педофил, ни за кандидата, который рекламировал лубриканты и смазки под слоганом "Нам года не беда!". И другим бы не советовал. Так, скажите на милость, при чем здесь секс?..
Электорат

27.08.2012 21:52

Ильич!!!
Ты совем охренел???
Взять Кузнецова???
Это же жулик и вор в непонятно какой степени!!
Я же хотел голосовать за Вас!!!
Люди!!
Где правда и справедливость????
барнаулец

27.08.2012 22:46

А все очень просто. Правда и справедливость как была так и осталась у Справедливой России. Так что голосуй за них не ошибешься. Они от всех жуликов очистились. Список очень достойный и внятный. Есть представители всех социальных групп.
кот

27.08.2012 23:03

Ой, не смешите вы, со своей справедливой россией, я чуть яблоком не подавился. там вообще жулики одни. и говоруны. а звездкина, помню, точно был такой. надо же такой пассаж, а мы то думали, слушали, ужоос.
Вот

27.08.2012 23:29

вот это срачь под яблоком даже эсерам такого не снилось ,конечно можно говорить много и написали здесь всё что наболело и многое правда про эту партию только суть остаётся один как написал один из комментаторов партия оживает только перед выборамии это оч печально т.к всё это время они проподают гдк-то непонятно а ещё оживают когда партию власти мочить начинают
барнаулец

27.08.2012 23:30

Давай, котяра. Поименно перечисли жуликов иэ эсеров. И координаты срзу не забудь оставить, что бы за клевету ответить. Вы же этот закон не только для нас принимали?
Эсерам

28.08.2012 07:09

Это вы то не продажные, а что тогда после паровоза Тереньтьева два упыря Толика Банных идут...ПОЗОР СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, ЗА ВАС ГОЛОСОВАТЬ НИКОГДА НЕ БУДЕМ!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

28.08.2012 07:26

Посвящается Напильнику. По берегу реки шли два монаха, молодой и старый, увидели женщину, которой нужно было на тот берег, она никак не решалась войти в воду, старый монах взял и перенес женщину на тот берег и они пошли дальше. Молодой монах шел за ним и думал: как он вообще посмел прикоснуться к женщине? монахи же не имеют права это делать! это возмутительно!и т.д....Шел, шел, не выдержал и спрашивает старого монаха: Зачем вы ее перенесли? Старый монах ответил: Я ее перенес и все, а вот ты до сих пор несешь... У нас тоже не рекомендуется прикасаться к монахам, для этого есть особое приветствие, но в этот раз, когда я выходила из автобуса и прощалась, я взяла одного монаха индуса за руки и сказала по русски, что ОН- ВЕЛИКАЯ ДУША, МАХАТМА. Он замер от неожиданности, но я уверена, что он знает, что такое МАХАТМА. Берегите себя!
Гость

30.08.2012 16:56

"Управляющая компания "Краевой дом моделей" была создана в апреле 2008 года. Под обслуживанием УК находилось более сорока городских многоэтажек, расположенных в Железнодорожном районе Барнаула. Поскольку в домах старого фонда проживают в основном пенсионеры, собираемость платежей достигала 95% в месяц. С июля 2011 года УК "Краевой дом моделей" отказалась от услуг Вычислительного центра ЖКХ и стала собирать денежные средства населения на собственный расчетный счет. С этого же момента долги управляющей компании, только перед Горэлектросетью и "Кузбассэнерго", превысили 12 миллионов рублей. За взысканием имеющейся задолженности энергетики обратились в суд и выиграли. Однако после этого на рынке ЖКХ Барнаула появился "двойник" "Краевого дома моделей" - УК "КДМ". Компания была создана еще в 2010 году, но активную деятельность по перезаключению договоров управления домами начала только после вынесенного решения суда. Директором и учредителем обеих компаний является Елена Шуткина.
Прокуратура проводит доследственную проверку по факту деятельности в Барнауле управляющей компании "Краевой дом моделей" и её клона УК "КДМ".

Прокуратура Железнодорожного района Барнаула организовала доследственную проверку для установления признаков мошенничества (ст.159 УК РФ) в действиях управляющей компании "Краевой дом моделей" и её клона - УК "КДМ". Об этом 24 мая сообщается на сайте прокуратуры Алтайского края.
Гость

18.09.2012 15:27

Директор УК КДМ-Кандидат в депутаты-это позор!
Гость

20.09.2012 15:31

Воскобоева предрприниматель лезет в политику, чтобы лобировать свои интересы. Лживая женщина, которую никогда не интересовали интересы людей, а только свои собственные.
гость

20.09.2012 15:34

Позор тому кто сидит спрятовшись и боиться выглянуть и заявить о себе и своих планах
аноним

20.09.2012 16:11

В партии Яблоко наконец то появился один достойный кондидиат Шуткина Е.А.,который реально хочет в своей программе ЖКХ привести в соответствие нормы жилищно-коммунальных структур и вывести на чистую воду чиновников Барнаульской думы.
екатерина

11.10.2012 18:03

Как Вы можете выдвигать А.Кузнецова ? Он же махинатор.
Календарь
/ /
17.05.2024