Top.Mail.Ru
18+

"Единая Россия" на выборах в депутаты Барнаульской гордумы выдвинула 102 кандидата, "закрыв" все округа.

Алтайские единороссы опубликовали списки всех кандидатов в депутаты Барнаульской гордумы. Напомним, общемуниципальную часть списка возглавил сити-менеджер Барнаула Игорь Савинцев, который, судя по всему, выступил в роли "паровоза". В составе территориальных групп "пария власти" выдвинула еще 79 кандидатов - это чиновники администраций Барнаула и Алтайского края, врачи, директора школ, предприниматели и др. Так, окружной список N 1 возглавил глава администрации Железнодорожного района города Михаил Звягинцев, N 6 - руководитель алтайских "молодогвардейцев", экс-депутат АКЗС Иван Мордовин, N 8 - гендиректор ООО "Алтом-консульт" Юрий Ряполов, N 10 - директор театра Музкомедии Роман Ильин, N 14 - вице-губернатор Борис Ларин, N 16 - ректор АлтГТУ Олег Хомутов.

14 из 20 кандидатов "Единой России", баллотирующихся в гордуму по о дномандатным округам, - действующие депутаты думы. Депутат БГД, председатель правового комитета Алексей Морозов возглавил окружную группу N 8, группу N 15 - глава города Людмила Зубович, а руководитель фракции ЕР в гордуме Валерий Касплер, баллотирующийся по округу N 16 как одномандатник, занял вторую строчку в территориальной группе по этому же округу.

С полным составом всех партсписков можно ознакомиться на сайте регионального отделения ЕР.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 64
Stepan

28.08.2012 10:38

Никогда не думал, что столько много г...а в Барнауле.
тут

28.08.2012 10:49

очень много хороших людей в списках у вас если он в едре то всё для вас это конченый человек партия имеет свойства обновлятся и это нормально а если сидеть и считать всех нехорошими тогда не стоит читать новости и закрыться в тёмном подвале и жить там
антуан

28.08.2012 11:05

Хомутов кстати имеет неплохие шансы избраться в ГорДуму, тем более округ у него хороший - как раз где Политех, я думаю что он изберется, хороший мужик!
Да это ж я!

28.08.2012 11:07

Маразм! "Партия обновляется, партия обновляется!" Не обновляется, просто приходят новые крысёныши с надеждой хоть что-нибудь урвать... Состав "ЕР" может варьироваться сколь угодно долго, незыблемыми останутся лишь методы прихода к власти. А залог проникновения во власть - это низкая явка и председатель УИК, назначаемый администрацией. Надеюсь, не все ещё забыли выборы 4 декабря 2011года?
Порочный

28.08.2012 11:11



преподовательница может стать депутатом это интересного.ведь не каждый день выдаётся такой шанс стать депутатом к тому же какое-то обычной преподоваиельнице по мойму едра в акзс балатировалась тоже преподовательи прошла даже вот только не помню как фамилия у неё вроде гергель а может и нет 32
Дмитрий

28.08.2012 11:13

мне нравится Ильин, культура должна быть в Думе, а то сегодня мы имеем по 2-3 пивнухи в каждом доме и кучу подростков под шофе. а хочется видеть более одухотворенные лица, и больше, чем сейчас. я за культурный облик наших жителей. и поведение. вот!
eretic

28.08.2012 11:21

Поскакали недотролли от оппозиции на новости. Вы хоть список видели или просто надо всех оскорбить в раз. Так или иначе многие из тех кто в списках выберутся хотите вы этого или нет. Причем честно выберутся, ведь многих из этих людей знают большинство горожан. А вот у всяких парнасов всегда темные личности.
Мурат

28.08.2012 11:22


самый профессионал здесь явно савинцев это человек с большим опытом управленческим и стоило бы побольше управленцев выдвигать в кандидаты я всё понимаю что преподовательница управлчяла маленькими детьми и всё такое только было бы лучше что бы она была директором хотя если она справлялась с детьми то и тут справится легко
Только Факты

28.08.2012 11:34


Процедура отбора кандидатов вышла далеко за рамки внутрипартийной, - сказал Трофимов. - "Единая Россия" предоставила право жителям Барнаула участвовать в формировании списка, в отборе кандидатов. Всем желающим, даже беспартийным горожанам.Какая ещё партия позволила гражданам выбирать списки ,это говорит об открытасти партии
Андрей К.

28.08.2012 11:34

Для меня показательным было то, что процесс выбора кандидатов и составления списков был абсолютно демократичным. Я говорю про праймерис. Одно дело если бы партийцы выбирали кандидатов, тут ещё можно было бы задуматься, а тут выбирали простые люди.
Ни одна партия сегодня такой открытости при составлении списков представить не может, Это факт!
И что?

28.08.2012 11:36

"закрыв" все округа, - и правильно сделали, а что должны кому-то оставить?
eretic

28.08.2012 11:37

Причем праймериз были ведь и представлены перед всем населением города.Сами горожане могли лично любому из кандидатом сказать о своих проблемах. Кандидат же уже на конкретной проблеме не мог уйти в болтологии, а говорил строго и по делу.
Завтра

28.08.2012 11:53

зачем городу не профессионалы а тут все управленцы с опытом. если они победят то
будем ждать от них интересных проектов и развития Барнаула хотя не известно
пройдут ли они вообще.если будет интересная избирательная программа то и люди за
ними потянутся и голосоватть хорошо будут.ждёмс сентября там уже явно все
Cаша

28.08.2012 11:55

Праймериз это было знакомство избирателей с кандидатами и ни у одной партии больше такого нет. Это доказывает что в ЕР развиты демократические начала
горожанка

28.08.2012 11:58

это псевдонародное голосование было темным и мутным, процесс подсчета голосов непонятно какой, не объясняют, какая то мутная система выставления баллов, список участников голосования и список победителей скрывали и продолжают скрывать... едротролли, перестаньте лгать про демократичность процедуры, это просто ширма, вам самим не тошно от собственной лжи, а? просто удивляюсь
Карл Маркс

28.08.2012 12:01

вот другие партии понаберут в списки доярок а что она может в думе сделать,вот именно что ничего там должен сидеть человек с образованием и опытом управленческим.А то что они типа ближе к народу надо просто устравивать чаще слушания как проходили этим летом и там общаться с людьми они все проблемы расскажу,а в думе нужны професссионалы
Гаиина

28.08.2012 12:01

Кандидат от партии власти может быть разговорчивый и понятный, и даже честный, только вот беда, - он становится в думе простым "мандатом" голосующим "за" ненародные решения.
Владимир Марков председатель Ассоциации садоводов

28.08.2012 12:06

Вы говорите о открытости и честном ПРАЙМЕРИЗ, Власть решила и поставила тех кто угоден Власти. Нет представителя категории садоводов и сельских территорий... Если ЕДИНАЯ РОССИЯ не хочет в Алтайском крае реализовывать проект "ДОМ САДОВОДА - ОПОРА СЕМЬИ", то это говорит о авторитете власти и единой России, Я садоводов призываю НЕ ГОЛОСОВАТЬ за этих кандидатов ЕР. В ближайшее время садоводы проведут внеочередную конференцию на которой примут резолюцию - обращение к садоводам России, Президенту о деструктивной политике партии ЕР и Власти Алтайского края по НЕ РАЗВИТИЮ САДОВОДСТВА (высокие тарифы, цены на услуги, штрафы за пожарные мероприятия, отсутствие лицензии на добычу воды, плохие дороги, приватизация и высокие цены на межевание и высокие налоги на землю ............) При подборе кандидатов, ОПЯТЬ поставили многих угодных ВЛАСТИ и абсолютно безразличных к решению проблем избирателей !!!!!
Александр

28.08.2012 12:12

Будут голосовать за ЕР и много людей не смотря на трёп всяких фальшивых представителей садоводов и филателистов. Щас Марков к власти придёт и через три дня все тарифы вниз-это ложь и лицемерие. Сколько раз уже подобные "общественники" болтали о снижении тарифов и проходили во власть на этих обещаниях а потом забывали о том что обещали
Садовод

28.08.2012 12:16

Садоводам вообще пофиг на эти политические дрязги. Я свой участок за 2500 оформил в собственность и всё. Мне на эти собрания плевать. Пойду и проголосую за ЕР если захочу
да уж

28.08.2012 12:18

Список ЕР означает одно: ничего не хотим и не будем менять, город как загнивал так и будет деградировать, как был для избранных, так им и остается
Аналитик

28.08.2012 12:22

Как бы там ни было, ЕДРО на сегодняшний момент - это цемент нашего государства, осударственного управления, точнее. Она и партия и власть и чиновники и все вместе. Возможно это плохо, но на сегодняшнем этапе развития нашего государства и общества другая, абсолютно западная и либеральная модель просто неуместна, была бы гораздо менее эффективна и даже деструктивна!
Владимир

28.08.2012 12:23

Субсидии платят вовремя, живём тихо, мирно. Не наводнений нет, ни землятресений, в магазинах еда есть, цены-ну подешевле можно поискать-на рынок съездить. Управляющая компания дом отремонтировала, на подъезд мы добавили теперь живём в чистом, новом подъезде. Свободы мне хватает-про Путина могу сказать всё что захочу а хочу сказать-пусть продолжает работать вместе с ЕР
Галина

28.08.2012 12:27

Да уж. Зато народу не надо будет приспосабливаться к иным условиям, утягивать поясок - дело привычное.
Владимир Марков председатель Ассоциации садоводов

28.08.2012 12:44

Много на этом сайте людей которые довольны ЕДИНОЙ Россией, ДА , но прошу понять и не путать ЕДИНОЙ РОССИЕЙ НА АЛТАЕ - плохая работа и игнорирование проблем садоводов. И еще прекрасно понимаю, что самолюбие некоторых "лояльных" и фальшивых задел крепко и призвал к совести, еще будет время рассказать Вам как, на самом деле проходят выборы на Алтае. А то, что высказываются некоторые о том, что будут голосовать (это чиновники пытаются мне противоречить), так это Ваш выбор, но совесть Вашу думаю вы не будите продавать. А как дальше будет? мы вместе с вами подождем: "цыплят по осени считают", и придет время, когда произойдут большие перемены в кадрах в Алтайском крае и администрации края, а пока... Сибирская язва, критически низкий урожай, большая смертность, низкая рождаемость, большое количество раковых заболеваний, детская смертность, ликвидация школ на селе, больниц, детских садов, большое количество уезжает на постоянное жительство за пределы края....Всем, здоровья, садоводам собрать и реализовать урожай с грядок!!!
Артём

28.08.2012 12:45

Кто поясок затягивает? Налоги большинство все не платят. На базаре работают продавцами не легально а сами на бирже труда стоят. Квартиры без налогов сдают. Так что вопить не надо. Граждане давно приспособились и власть делает что может. Идеала то всё равно нет и не будет а если есть желание что-то менять так делайте-никто не запрещает. Начните снизу с ТСЖ и своего двора.
Антон

28.08.2012 12:50

Очередной болтун этот Марков. Причём тут садоводы и школы на селе? Он хоть в одной школе на селе работал хоть минуту? Каждый должен заниматься своим делом а то если садоводы начнут нас от сибирской язвы лечить то сдохнем все быстро и сразу. В ЕР есть профессионалы в разных областях и эксперты вот пусть и работают
гость

28.08.2012 12:51

ничего не обычного в данный момент чиновником быть даже напряжно за тобой пристольно следят за любую оплошность тебя осуждают и вообще просто не долюбливают так что то что они идут туда ещё очень большая отвественость и не каждый сможет такую отвественость взвалить на себя особенно не каждый сможет выдержать такую критику с вой адрес а люди будут всегда не довольны такова наша природа
Я тоже САДОВОД!

28.08.2012 12:52

Я то же садовод, у меня то же участок, и я вне политики. и ни одна партия мне ничего на участке не сделала, о чем вы вообще??? причем здесь садоводы, черти че уже пособрали!
Артём,

28.08.2012 12:56

дело в том, что раньше фигу с маслом нам только обещали, зато теперь благодаря чиновникам от ЕР мы вкушаем ее сполна.
Писатель из города Б

28.08.2012 13:04

ЕР остаётся самой дееспособной партией из политических партий. Я имею ввиду тех кто представлен в парламенте. Всякие группы и новые партии в рассчёт не берём-они не доказали свою состоятельность. Рыжков так вообще полит. труп
Кто-то

28.08.2012 13:07

до выборов ещё очень далеко так что не известно пройдут ли они все ,хотя чем плоха то что идёт во второй раз?дороги делаются ,детские сады строятся.все училища в городе отремонтированы построены спортивные школы отремонтированы стадионы идёт борьба с алкоголем и табаакурением,город становится краше и город большими шагами шагает вперёд .разве это плохо?разве вас это не устраивает?
студент из АГТУ

28.08.2012 13:09

Писатель Б. верит экстрасенсам, астрологам и простым гадалкам, поэтому обманываться рад. Радует то, что это временно и скоро пройдёт.
Максим

28.08.2012 13:10

Преимущество ЕР это то что все их кандидаты-живые люди. Можно с ними на праймериз пообщаться и в общественную приёмную на Ленина 41 зайти и деятельность их видна. Например Касплер-вот автобусы. А другие кандидаты виртуальны по сути
Юля

28.08.2012 13:16

Оппозиция создаёт слой "профессионалов-не довольных"-слой людей которые за деньги будут критиковать власть ВСЕГДА и что бы она не делала. Тормозить любые полезные инициативы, мешать борьбе с коррупцией, провоцировать беспорядки и т.п.
Лампочкин

28.08.2012 13:17

Едро конечно не супер партия и она не идеальна,только вот возникает вопрос что делают вообще другие партии кроме того что гадят партии власти и говорят они такие плохие вон и всё а сами сидят плюют в потолок и гребут деньги в свои корманы прикрываясь тем что партия власти не даёт им ничего делать,а когда появляются списки так там все сразу воры..оч странная логика
Галина

28.08.2012 13:19

Артёму. Все ли налоги за дворцы оплачены и прочее..? Если узнать об инвентаризационной стоимости жилых объектов физических лиц,то окажется, что официально живём совсем не богато, и цифра поступлений в бюджет соответствующая.
А Боря Моисеев тоже из "ЕдРа"

28.08.2012 13:26

КПСС была честна в монополии власти, указав в Конституции СССР право на свою "руководящую и направляющую роль". Плохо ли, хорошо ли-но честно. Поэтому и выборы тех лет напоминали фарс. Нынешняя "партия власти" держится у руля воровскими методами, превратив демократические выборы в тот же фарс. Так что не вякайте про демократию.. А все ваши "достойные кандидаты" и "просто хорошие люди" - мишура...
гость

28.08.2012 13:30

всегда удивляло такое внимание к Едру да они партия власти к которой всегда будет пристальное внимание что бы когда они оступятся налитеть и начать гадить в их сторону ,при этом не стараясь что-то понять и помочь а только кричать как всё плохо и ничего больше при этом не делать ,так нельзя надо быть терпимея или хотя бы начать помогать!
Бескупский

28.08.2012 13:48

Не зрелость гражданского общества в этом проявляется. Гражданин он часть ответственности на себя берёт за страну и общество. Он помогает власти так как чувствует и себя частью целого. А у нас многие (не все) считают что если они год в армии отслужили и потом не убили никого то государство им обязано и должно всегда. А так не бывает.
Аня

28.08.2012 14:20

Ну логично если не хочет человек проявлять созидательную активность так пусть сидит дома у телевизора. У нас этот протестный электорат в своём дворе что нагадит-не уберёт а потом идёт на митинг против власти. И хорошо что не все такие -есть и позитивная молодёжь и пожилые люди думающие о будущем-что нам тут жить и нужна эволюция и постепенное развитие а не революционные перемены
Оксана

28.08.2012 14:24

Ильин-хорошая кандидатура. Представители культуры должны идти во власть чтобы привнести так сказать свежий взгляд на проблемы и культурный уровень самой власти поддержать
Интересующийся (Мойша)

28.08.2012 14:28

Вообще среди студентов юрфака всегда ходила такая поговорка, что анархия - мать порядка. Выборы приводят только к коррупции и больше ни к чему. Каждый кандидат имеет заготовленный набор фраз, стремится украсть и продать Родину. Каждый слышит, как ему в спину дышит конкурент. Отобрать, обворовать, нае...ать. Кто реально борется за защиту прав? Сесть на хорошую зарплату и нифуя не делать - мечта каждой телки.
А Боря Моисеев тоже из "ЕдРа"

28.08.2012 14:35

Многоуважаемые радетели за партию "ЕР"! Обратите внимание на свои орфографию и пунктуацию.. Отсутствие знаков препинания в Ваших пламенных комментах дают основание сделать выводы, что Вы - тупые и безграмотные. Что, впрочем, ещё раз доказывает, каков есть облик электората "ЕдРа".
Нестор Махно

28.08.2012 14:49

И что вы за анархию? даже если ваша голова, ну или что там у вас, первой полетит, -анархия? уж совсем то не гоните. какие еще вы пословицы вспомните? нда.
Евгений "Адольф"

28.08.2012 15:25

А сколько здесь гундосов просто ужас............. Демократию которую Возможно допустить в России Вы уже имеете. Сомневаетесь - тогда поинтересуйтесь у своих Бабушек и Дедушек . гдебы вы могли сейчас находиться за Ваши публичние высказывания и Фамельярность ???? в те времена когда заколялась сталь ............
дед Сафрон

28.08.2012 16:03

http://bers37.livejournal. com/273296.html (пробелы убрать) благодаря Сафронову коммунисты идут на выборы в БГД с голой зопой но гордо поднятой головой. А еще с безопасным для ЕР списком.
Владимир Марков председатель Ассоциации садоводов

28.08.2012 16:50

Спасибо тем кто меня по фамилии знает, но в отличии от лизунов и продажных граждан или лгунов, я честный и как мой Отец: Марков Иван Алексеевич передовик хлебороб, перед подлостью спину не гну и руки не целую! А то, что много сообщений появилось под видом "садоводов", это трюк полит технологов(кстати все противники или так сказать "садоводы" сидят в кабинете чиновничьем и сочиняют подлые сообщения...). КСТАТИ, я под своей ФАМИЛИЕЙ публикуюсь и выражаю собственное мнение, а вы под кличками, что стыдно? да вы привыкли жить за чужой счет. И еще уверяю вас на краевой конференции, где будет более 300 делегатов садоводов, послушайте, как они любят власть за такие развальные дела!!! Кстати, я жду, сколько и КТО под своей фамилией будет со мной общаться, а может быть, для начала в СМИ в открытой студии? Садоводам и моим сторонникам доброго здоровья, да хранит Вас бог!
Мойша

28.08.2012 16:54

Задача садовода – кидать говно лопатой.
дед

28.08.2012 17:04

Ну и корки! долго ржал, "сколько и КТО под своей фамилией будет со мной общаться, а может быть, для начала в СМИ в открытой студии", архангел на выход в студию, есть желающие пообщатси! А тазоводы есть?
сибирский тазовоз

28.08.2012 17:36

тазовозы не подойдут?!
Марк

28.08.2012 18:05

Этот врун-вождь садоводов даже слово Бог не умеет правильно писать. Куда уж ему во власть идти, облажается.
Веня

28.08.2012 19:22

Оппозовские тролли даже списков не видели, но обосрать с ног до головы уже надо!А что лучше будет ,если Парнас или Яблоко к власти придут? КПРФ которые на ладан дышат или ЛДПР -партия одного человека!Вы почитайте биографии выдвиженцев, а не пишите необоснованный маразм, основанный лишь на вашей больной фантазии и догадках, среди них полно толковых и целеустремленных людей!
Киллер

28.08.2012 19:25

Ну давайте Парнас и Яблоко выдвинем во власть!Сами-то как думаете, чем это дело закончится, тазоводством, отмыванием денег, сомнительными полу-живыми полумертвыми Парнасавцам и виртуальной партией, названой во имя зеленого фрукта!Это будет реальный отстой!
Ветер

28.08.2012 19:31

Если убрать ЕР, что тогда будет, на данный момент аналога и замены ей нет, кто бы , что там не говорил!Анархия мать порядка, ну,ну!Это,когда брат на брата пойдет, когда народ голодать будет и количество преступлений вырастет и т.д.Нормально тогда будет?Ничего нормального, поэтому критикуйте не критикуйте,пусть за это кому-то и платят, но на данный момент ЕР незаменима!
Создатель

28.08.2012 19:37

Всегда можно говорит, что все плохо, что вот -вот мир рухнет, что все лгуны, обманщики и жулики!Верить тогда кому? Вот хаете партию власти, а сами-то ничего не делаете и помочь не хотите!Ругать-то все хороши и ломать не строить, ребята хоть что-то делают после выходок Горбачева и им подобных после развала СССР! Хочу сказать, что по сравнению с тем временем, жить стало лучше или кому-то вновь захотелось развала или по талончикам в очереди стоять?Задумайтесь.
Сигизмунд

28.08.2012 19:40

По здравой логике, если cудить, то замены ЕР пока нет, Парнас, Яблоко и прочие не в состоянии нести такое бремя ответственности, запустить руку в городскую казну, это за здрасте, а вот сделать город лучше, предложить какие-то проекты и начать их осуществлять, на это кишка у них у всех тонка.
Константин Емешин

28.08.2012 20:18

Мой комментарий в блоге:
http://kyemeshin.blog.ru/#post159883651
Визирь

28.08.2012 20:50

Приравняем политику к игре:
1.Яблоко- виртуальная партия прикрывающаяся рекламой доброго сока,самураи почившего в лету Явлинского и ему подобных(видимо эльфы)2.Парнас- Орден Нежити , где в живых-то осталось, как в отм сериале, остаться в живых, лидер человек паровоз, трансформер -то бишь, ЛДПР-партия одного человека,вспоминаю фразу из игры варкрафт:Армия тьмы на подходе=) Не будет Жириновского, сам черт не разберет, что начнется( одним словом орки)4. КПРФ-(Ведьмаки не иначе) каждый из кланов на себя одеяло тащит, пытаются обратить нежить Парнаса на свою сторону.5.СР-(видимо хоббиты)маленькие , изредка организующие мероприятия, лидер их седой мудрый хоббит Миронов.6. ЕР-Альянс людей главная сила и опора государства, во главе мудрый и дальновидный палладин.Игра игрой ,а ведь похоже!Скайрим-он же Гор. Дума в опасности, кто играл, поймут!
Думаю

28.08.2012 21:18

я в списках видел студентку 1 курса и очень удивился что такая молодая особа делает в списках хотя это говорит только о том что партия обновляется молодыми людьми и народное голосование показало что людям нужна молодёжь а не старые люди которые уже давно мыслят прошлым.партия обновится после выборов!
Мойше

28.08.2012 21:27

хорошо подметил;Садовод доджен кидать говно лопатой!Это правильно каждый должен заниматься свои делом кто-то корову лоить ак то-то управлять так что нечего делать людям без образования во власти ,за границей если бы не управленец или у человека нет вышки и он полез во власть ему бы сказали шагай отсюда,управлять должен грамотный человек
Тактик

28.08.2012 22:20

Думмается,что кандидатам в депутаты от ЕР было бы стратегически верно как можно дольше скрывать перед избирателями свою политическую ориентацию.
Данил

29.08.2012 00:26

Директор Муз. комедии - хороший мужик, лично знаю! Да и театр при нем очень сильно изменился, постоянные аншлаги, спектакли хорошие!
вася

29.08.2012 22:37

что-то сильно много позитива- наемные коменты?
по сути ставят заслуги ер, так у них весь административный и финансовый ресурс страны, а с таким баблом можно все и более. т.ч. любой апозиции дай такие приемущества- тоже красавчиками станут
Календарь
/ /
27.04.2024