51-летний мужчина, ранее судимый, в том числе за совершение убийства и мошенничества, работал преподавателем музыки в одной из музыкальных школ Новоалтайска.
Как сообщается 29 августа на сайте ГУ МВД по НСО, в феврале, находясь в Новосибирске, он поссорился со своей родной сестрой из-за раздела квартиры. 17 февраля, переодевшись сантехником ЖЭУ, он пришел к ней домой, однако в квартире в этот момент находилась лишь ее 26-летняя дочь. Согласно заключению судмедэкспертизы, девушка скончалась от удушения.
Первоначально установить преступника не удалось, но в ходе оперативно-разыскных мероприятий подозрение пало на дядю убитой.
В ходе совместного выезда сотрудников уголовного розыска и Следственного комитета в Новоалтайске при проведении обысков в гаражах, принадлежащих фигуранту, была обнаружена и изъята рабочая одежда сантехника, в которой он находился в момент совершения преступления.
В МВД отмечают, что задержанный дал признательные показания, в отношении него избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
29.08.2012 15:48
29.08.2012 21:50