Top.Mail.Ru
18+

Глава сельсовета поселка Сибирский Олег Боронин приступил к бессрочной голодовке на рабочем месте.

Глава сельсовета поселка Сибирский в Первомайском районе Олег Боронин 10 сентября в 8:00 на своем рабочем месте начал голодовку, чтобы привлечь внимание районных и краевых властей к опасности срыва отопительного сезона: в поселке нет исправного котельного оборудования. Боронин намерен находиться на своем рабочем месте круглосуточно, продолжать выполнять свои рабочие обязанности. Вечером будет подключена веб-камера, трансляция из кабинета главы сельсовета будет вестись на сайте независимой Общественной палаты Алтайского края.

Глава сельсовета по-прежнему выдвигает три требования к районным и краевым властям, однако особо актуальными считает два: немедленно начать строительство в режиме ЧС в поселке Сибирский новой котельной с поэтапной установкой резервного угольного и двух газовых котлов с финансированием этих работ из резервного фонда бюджета Алтайского края и встречу с губернатором региона Александром Карлиным и полпредом президента в СФО Виктором Толоконским в аварийной котельной. Претензии Боронина к районным властям, по словам Боронина, заставлявшим его чинить котел собственными силами, с пятницы стали не столь острыми.

"Большинство жителей поселка не информированы о моей акции, - рассказывает Олег Боронин. - Из тех же, кто о ней знает, одни не разделяют мою принципиальную позицию, а другие предлагают даже более радикальные меры - перекрыть трассу М-52. Но я на такое не пойду. А голодать буду до конца, хотя понимаю, что это будет даваться нелегко, но я выдержу. Буду добиваться выполнения хотя бы первого требования в реальной плоскости: если ко мне на стол лягут бумаги, выписки из бюджета и соответствующие распоряжения и параллельно начнутся ремонтные работы - я буду считать свою миссию выполненной".

Сейчас в поселке Сибирский проживают 2143 человека, к центральному отоплению подключены более 1000 человек, около 700 из которых - пенсионеры и дети. Однако срыв отопительного сезона оставит без горячей воды и канализации все население поселка, - приводит цифры Боронин.

Как рассказал глава администрации Первомайского района Алексей Рубцов, 10 сентября руководство района заключает договор со специалистами компании "Газпром" - они будут заниматься ремонтно-восстановительными работами котельного оборудования в поселке Сибирский. В пятницу они уже осмотрели котел, в выходные должны были составить смету работ. Финансироваться ремонт будет из бюджета района. "Мы уже не могли ждать дольше, - сказал Алексей Рубцов. - Надо было готовить котел к следующему сезону в течение лета, но этого почему-то сделано не было. Вся система и переферия котельной готова: теплотрасса, задвижки, насосы и прочее, а к котлу приступили совсем недавно".

Точные сроки, когда котельное оборудование будет отремонтировано, пока не известны, но до холодов все будет выполнено, - заверил Алексей Рубцов. В прошлом году, по его словам, топить начали 12 октября, и к этому сроку реально отремонтировать котел и сдать его надзорным органам.

Претензии Боронина глава района отверг. "Ремонтные работы не опасны, если уметь их выполнять, - комментирует Алексей Рубцов. - И я же не заставлял его что-то самому делать, его задача - организовать процесс. А это можно сделать по разному, или чинить самому, или искать исполнителей - это уже его забота. А его голодовка напоминает пословицу: собака лает, а караван идет. Получится так, что без его участия мы котел восстановим и запустим, а он будет где-то сбоку сидеть и голодать".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 38
маша-боронину

10.09.2012 15:34

Олег, не отрывайтесь от коллектива, иначе коллектив оторвется без вас. Объединяйте усилия с районными властями. Не сидите в одиночестве, как бука, перед камерами. Идите на компромисс. Всем будет лучше. П.С. А у меня на обед салатик. Вкууууууусный.
дед

10.09.2012 16:02

Интересная у вас там статистика из 1000 жытелей подключенных к отоплению 700 пенсионэры и дети!!! а хде трудоспособное население? на заработках?
маша-деду

10.09.2012 16:07

У них там еще 1941 год. Все мужики на фронте. На народном фронте.
Анатолий

10.09.2012 16:28

Уважаемые участники Форума!
Осмелюсь напомнить вам, что герой сей заметки О.Боронин является членом партии "Справедливая Россия". Вот сейчас они рвутся к власти в Барнауле. Один из них забрался на вершину местного уровня.И что??? Все, что он может сделать - это забастовка на рабочем месте. И никакого позитива. Так будет и в Барнауле.
Ольга

10.09.2012 16:33

А что 300 человек трудоспособного населения, - это страшная сила, каждый обогреет одного пенсионера и одного ребенка, как то так. :)
дед

10.09.2012 16:40

Так дело даже не в этом что все на фронте, вопрос--кто оплачивает коммунальные услуги, если там практически все на субсидиях, если конэшно верить данной статистике!!!
Анатолий 2

10.09.2012 16:43

"Справедливая Россия2 жжет. У меня знакомый любит говорить, что он за рулем не пьет. Проверено - не пьет. Выходит из машины, растилает на копоте клеенку и закусывает, и выпивает. Вот и Боронин, который "объявил голодовку на рабочем месте". Проверено - голодает. Когда же приходит домой, то здесь отрывается по полной программе. Говорят, что по скорости поедания бутербродов в книгу рекордов Гинесса может попасть. Успехов тебе Олежек!
Рубцов врет

10.09.2012 16:45

Смотрите и изучайте: http://nopak.ru/index.php?go =News&in=view&id=1703 (убрать лишний пробел). И не надо врать. Боронин не сидит на месте, голодая. Он работает в нормальном режиме. В том числе в рамках подготовки к отопительному сезону. Как, собственно, он это делал ранее.
кот

10.09.2012 16:47

а где же соратники по партиии? они нам в барнауле такие золотые горы обещают, а проблему семисот детей и стариков помочь решить не могут, причем, уже имея ту самую пресловутую власть на местах. а в барнауле, как то поболе, чем 1000 человек подключено центральному отоплению.
а человек зря не кушает, так вообще ничего не решить.
средний обыватель

10.09.2012 16:54

неважно ест он или не ест на рабочем месте или дома! (лучше пусть ест!) важно, то что проблема должна быть решена с помощью голодовки или без таковой. но руководитель, который решает проблему таким экстравагантным способом, вместо стандартных и нормальных, с точки зрения меня, (среднего обывателя), в лучшем случае не заслуживает моего (среднего обывателя) доверия. так как, это какой то крайний способ решения проблемы и не факт, что он сработает. следовательно, я (средний обыватель), останусь без тепла.
иваннов

10.09.2012 17:05

Смеётся тот, кто переживёт сибирскую зиму.Не смешно только похоже Боронину. Население надеется на власть, любитель пословиц Рубцов и не знал, что котельные в районе аварийные и не ремонтируются,всё, как прежде. По старой привычке, подлатаем малость, авось зиму протянем, всего то 8-9 месяцев. Боронин здраво рассудил:"А если нет".Что делать зимой в 40 градусов с замерзающим посёлком, куда девать людей."Гром не грянет, мужик не перекрестится." Не ждите господин Рубцов грома, не всегда "авось пронесёт" срабатывает. Сейчас Вы все свои упущения неуклюже пытаетесь свалить на Бронина, обвиняя его во всех грехах. В народе, в таких случаях говорят:"Когда волку ср...ь нечем, он лыком".
Аспирин - Анатолию

10.09.2012 17:17

А жуликоворы уже не рвутся к власти, они в ней засели навечно. Народные программы разрабатывают всё, все решения горадминистрации принимают на заседании БГД единогласно, без обсуждения. А Боронин, конечно, он не из их волчьей стаи, жить как они не будет и не умеет.
кот

10.09.2012 17:19

что же вы так рубцова то не любите, гражданин иваннов, ааа? :)
безпартийный

10.09.2012 17:20

Когда к власти придут справедливороссы мы все сядем голодать. Идиоты вы господа А работать пробовали? Орать Боронин легче всего а вот вести конструктивный диалог сложнее
Совет

10.09.2012 17:26

Сибирский не Астрахань!!! НАНОМИТИНГ с участием БОРОНИНА не пройдёт... Дайте Боронину водички, а затем пинка!! Замёрзните в объятиях СПРАВЕДЛИВОСТИ..!!!
Терентьев направь специалистов от партии по котлам, пусть выполнят нужную работу.
Не позорьте ПСРя!!
аспирину

10.09.2012 17:27

"жить как они не будет и не умеет", что так и помрет с голоду??? вы бы как-то осторожнее за него отвечали...
Людмила

10.09.2012 17:28

Уважаемые,то что вы пишите и высмеиваете детей и стариков,не смешно.Боронин единственный глава который бросил вызов всем зажравшимся чиновникам,не боясь сказать правду,которую не все сейчас любят,а любят подлизывать за чиновниками дерьмо которое разбросано по всей России.Мы жители владея всей ситуацией готовы поддержать главу голодовкой если вопрос с финансированием не будет решен в ближайшее время.
Людмиле

10.09.2012 17:48

никто никого не высмеивает, это во-первых. во-вторых, никто не спорит, что в домах всеееех! жителей должно быть тепло, метод странный. это по сути шантаж. и что? все завтра должны начать голодать? мне мало платят - я объявляю голодовку, я хочу остановку возле дома, мне не купили некий абстрактный томограф, в моей школе не сделали ремонт, мой завод не выиграл тендер и т.д. исходя из вашей логики - мы не вымерзнем, мы вымрем. от голода. в борьбе за светлое настоящее. я просто хочу что бы вы услышали. это не метод решения проблем. это шантаж.- найдите где хотите, снимите с кого хотите, но дайте мне! так проблемы не решаются. должен же быть какой то конструктивный диалог, возможные пути решения, не верю, что их нет. а это чистый информационный повод, привлечение внимания, причем не столько к проблеме, сколько к персоне.
Наглый

10.09.2012 17:50

На следующий год, необходимо подготовить заявку на ремонт котельной, заранее.
Про конструктивный диалог

10.09.2012 17:54

http://nopak.ru/index.php? go=News&in=view&id=1703 (убрать лишний пробел).
И это вот

10.09.2012 18:07

http://sibselsovet.ru/index.php?go =News&in=view&id=54 (убрать лишний пробел).
Вольфсон Т.И.

10.09.2012 18:16

К сожалению,это единственный пут, которым может пойти неугодный властям руководитель.Иначе,- нужно вступить в ЕР,распилить бюджетные деньги и получить,а главное,поделиться им,откат.Вот поэтому-то и не хотят оппозиционеры идти в ТАКУЮ властью.Где одни обязанности и ни копейки денег.Вы думаете, почему в Рубцовске стал мэром совершенно сторонний человек,но завязанный с кемеровскими поставщиками угля? Они и не дают провести туда газ.Во всяком случае,не рвутся.Олег,вам трудно,поэтому желаю удачи и чтобы не зря!
Барнаулец

10.09.2012 18:49

Голодовка на рабочем месте. А дома жри сколько хочешь. Улыбнуло. Раньше он видать еще на рабочем месте весь день трескал.
Серёга

10.09.2012 18:53

Вот сижу я и думаю, когда же наконец, вся эта воровская зажравшаяся проворовавшаяся и вконец обнаглевшая шайка жуликов и воров оставит нашу страну в покое? Сколько можно нас унижать, мля!!!!
.-- ---.... ---

10.09.2012 18:55

Вольфсон... Вольфсон....--....---- А Боронина возьмут на ПМЖ в Израиль????
Вот как врет...

10.09.2012 19:43

...Гришин РИА "Новости: Как сообщил РИА Новости заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Первомайского района Андрей Гришин, ситуация в поселке не такая критическая, и отопительный сезон начнется в срок.

"Вопрос о ремонте котельной затянулся из-за длительных переговоров. Сейчас специалисты занимаются обмуровкой старого котла, старые, устаревшие фрагменты заменили...", - сказал Гришин.
иваннов

10.09.2012 20:21

Уважаемый Кот!Я не знаком с господином Рубцовым(как и с Борониным)и о его существовании узнал на Банкфаксе.Поэтому вопрос любить его или ненавидеть для меня не стоит.Возможно он человек хороший,но это,как известно,не профессия и не должность.А то, как у нас унижается и ущемляется опозиция,я знаю не по наслышке.Да и Вы осмотритесь.Хотя видимо Вы из тех,кто ущемляет.
Подольский Юрий Анатольевич

10.09.2012 20:47

Ну да, конечно, Единая Россия может рулить за счет налоговых поступлений от распродажи национальных богатств и создавать иллюзию своей незаменимости.
гость

10.09.2012 21:11

вот пиарщик хренов сам всё разворовал и ещё теперь кричит что власти виноваты вот бывают такие же люди,хотя кто на него теперь будет думать это же он благородный дядька который за народ и голодовать решился,смешно со стороны смотрится дешёвый пиар,очень низко с его стороны
11-15

10.09.2012 21:13

что-то сильно статья противоречивая!он голодает худеет что ли?Как рассказал глава администрации Первомайского района Алексей Рубцов, 10 сентября руководство района заключает договор со специалистами компании "Газпром" - они будут заниматься ремонтно-восстановительными работами котельного оборудования в поселке Сибирский. В пятницу они уже осмотрели котел, в выходные должны были составить смету работ. Финансироваться ремонт будет из бюджета района. "Мы уже не могли ждать дольше, - сказал Алексей Рубцов. - Надо было готовить котел к следующему сезону в течение лета, но этого почему-то сделано не было. Вся система и переферия котельной готова: теплотрасса, задвижки, насосы и прочее, а к котлу приступили совсем недавно".
Подольский Юрий Анатольевич

10.09.2012 21:23

Интересно, какая сумма денежных средств ежедневно отмывается в Алтайском крае по коррупционным схемам. Может поможем краевой администрации изыскать средства на строительство котельной в послеке Сибирском, за счет возврата денежных средств в казну из этих коррумпированных схем?
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

10.09.2012 21:26

Олег, как у вас день прошел? Как вы себя чувствуете? Держитесь! Ложитесь пораньше спать. Берегите себя!
гость

10.09.2012 21:28

поголодает он и что дальше лучше бы что-то реально сделал ,голодать бесполезно а сделать что-то было бы эффектно и показательно а погоолодать пару дней любой может и что-то от этого ероме того что он похудеет ничего не будет,вот распиарил он в сми это и что-то от этого типа поменялось?!
Олег Боронин

10.09.2012 21:40

Спасибо, день прошел в рабочем режиме - в целом как обычно. Голодовку еще не "прочувствовал" - прошло просто мало времени, а у меня с моим графиком часто бывает завтрак в 5.00 и ужин в 23.00 без обеда. Поэтому пока ничего не понимаю. Завтра видно будет. День прошел "как обычно" - в реальной плоскости ничего не сдвинулось пока в плане котлоагрегатов. Комментариям вышестоящих пока не верьте - выдают желаемое за действительное. Особенно "улыбнул" комментарий господина Гришина для РИА Новости про обмуровку. Зачем ее новую-то бы устанавливали, если с трубной частью ничего не делали? Обмуровку, и тяжелую, и легкую для того и разбирают, чтобы добраться до трубной части котла, в которой и вся проблема.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

10.09.2012 21:53

Понаписали- то, Земляки, не стыдно, а? или не в теме? Сами- то, поди, в своей жизни ни дня не голодали, слабо. Кто- то голодает в знак протеста, кто- то для очищения, для здоровья, кто- то чтобы похудеть, а кто- то для ДУХовного просветления, как Христос, Будда, Садху(Святые), чтобы приблизиться к БОГУ. Завтра очень хороший, полезный, день для голодания,11 Лунный день, Экадаши называется, попробуйте, проверьте себя, свою силу воли, СИЛУ ДУХА. Я голодаю на сухую, 36 часов, мне легко, потому что 20 лет это делаю, такой образ жизни, хорошая привычка. Земляки, прекратите гадости писать, имейте совесть. С уважением к Боронину. Берегите себя!
к комментарию Рубцова

10.09.2012 22:08

вы посмотрите сколько "правды" в словах государственных шлюх
гость