18+

На жительницу Горно-Алтайска, не выбросившую морфин отца после его смерти, заведено уголовное дело.

Наркотическое средство морфин массой 0,155 гр. женщина приобрела по рецепту врача для отца, страдающего онкологическим заболеванием, сообщается на сайте прокуратуры республики Алтай. Несколько дней после его смерти — с 25 по 31 августа — она, как установлено доследственной проверкой, «продолжала незаконно хранить указанное наркотическое средство без цели сбыта».

В этой связи 10 сентября службой по республике Алтай РУ ФСКН по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ, по которой женщине может грозить лишение свободы на срок до 3 лет.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
avatar
гость

12.09.2012 17:25

МОРАЗМ , есть рецепт , отец умер , ну государство , не тех ловите господа , не тех )))))
| 0 | 0
avatar
джон

12.09.2012 17:36

1. морфин она должна была не выбросить, как ошибочно считает аффтар заметки, а сдать по акту (скорее всего в ЛПУ, выписавшее рецепт). 2. у наркокартеля явно подтекает башня, это очевидно любому дебилу. У тётки горе - давайте развлечём её судом. Логика отменная.
| 0 | 0
avatar
гость

12.09.2012 17:43

Дебилизм. В течении 6 дней женщина не сдала морфин. Она сначала отца хоронила, а потом у нее мысли только этим морфином и заняты были! У человека горе.Понятно, если бы она месяца два-три не сдала, а тут... Уроды!
| 0 | 0
avatar
Максим

12.09.2012 18:00

Лишь бы жертв среди правоохранителей небыло, такого мамонта зволили!!! Премии всем и медали раздать и чупом пол им подмести за такую то работу. А у женщины спросили цель хранения, может она просто не знала, что с этим делать? преступление умышленное, а был ли умысел? она что наркоманка или торговала? ПОЗОРНИКИ ВЫ! с преступностью бороться боитесь, а с людьми закона не знающими, тут вы конечно Ильи Муромцы!!!
| 0 | 0
avatar
Алексей

12.09.2012 20:33

С преступностью, говорите, бороться? А зачем? Это ж хлопотно. А тут вот он , злодей. Вернее злодейка. Забыла сдать ампулы. И искать никого не надо, и показатели будут.
| 0 | 0
avatar
Сергей

12.09.2012 20:56

Откуда они узнали, что у ней морфин. А это им гениальная идея пришла. Помер человек от рака, значит остались лекарства, вот вам и раскрытие тяжкого преступления. Надо следить за развитием событий.
| 0 | 0
avatar
Сергей

12.09.2012 21:01

Скорее всего эти опера, раньше работали по раскрытию преступлений, связанных с поимкой писунов в кустах, достигли хороших показателей и им доверили более ответственное дело.
| 0 | 0
avatar
иваннов

12.09.2012 21:46

Маразм крепчает.Теряют господа последние крохи людского уважения.Хорошо,что с похорон не взяли.Думаю Банкфакс будет следить за развитием событий.
| 0 | 0
21.08.2026