Top.Mail.Ru
18+

Общественник и кандидат в депутаты БГД Константин Емешин о "болевых точках" бюджета Барнаула: город "захлебывается" деньгами, но это только технический профицит.

Председатель правления АКОО "Школа реальной политики", председатель ТСЖ "Красноармейский 53" Константин Емешин принял участие в прошедших 20 сентября публичных слушаниях по обсуждению проекта бюджета Барнаула на 2013 год. Общественник и кандидат в депутаты городской думы Барнаула от "РПР-Парнас" взял слово и высказал свою оценку бюджетной политики города.

"Интересно наблюдать, как в Барнауле развивается апофеоз предвыборной гонки в Думу, сотни активистов стремятся в депутаты. Это радует. Все говорят, что идут в Думу контролировать и управлять бюджетом города. Вот только прошли общественные слушания по проекту бюджета города на 2013 год - а где те сотни рвущихся в Думу активистов, жаждущих делить бюджет? Обычных активных горожан, кто откликнулся и пришел, было четверо, кандидатов в депутаты - раз два и обчелся. Остальные - это те граждане, которым аппарат гордумы рекомендовал поучаствовать, привели и снятых с занятий студентов. И даже в этом случае в зале было много пустых мест. Оказалось, что еще меньше участников вообще видели этот бюджет. Естественно, чтобы хоть как-то создать пристойность слушаний, аппарат подготовил выступающих из зала..." , - пишет 20 сентября в своем блоге Константин Емешин.

Прежде чем самому говорить о бюджете 2013 года, общественник отметил важные с его точки зрения тенденции 2012 года.

"Особенности экономической оценки ситуации в городе, к сожалению не столь оптимистичны, как обозначали докладчики. Если бюджет города строго оценить по критериям, то можно констатировать, что это оценка "Качество управление финансов высокое". Но к сожалению, в городе, как и в крае наблюдается традиционная беда - город "захлебывается в деньгах". Я имею ввиду, что механизмы расходования бюджетных средств так усложнены, что истратить эти деньги очень сложно из-за бюрократических препон. И поэтому сегодня реально наблюдается технический профицит бюджета, - считает Константин Емешин. - Хотя формально Барнаул "захлебывается" деньгами, это технический профицит, реально же в городе наблюдается серьезный дефицит около 500 млн рублей. Для его покрытия администрация вынуждена привлекать дорогой кредит в банке. Дешево этот вопрос можно было бы решить бюджетной ссудой из края, но реально в проекте бюджета по этой строке стоит "0". Хотя надо быть реалистами и понимать, что это одновременно и определенное средство давление края перед выборами в Думу - для обеспечения победы нужных кандидатов. Проблему 500 миллионов можно было бы решить иными путями, например, это традиционный механизм приватизации. Но анализ показал, что в казне не осталось сколько-нибудь существенных объектов. Только в 2012 году безуспешно повторяются конкурсы по продаже подвалов жилых домов. Некоторые уже по четыре раза выставлялись на продажу, но их никто не берет. Это показывает, что в казне остался хлам, который невозможно продать... Результаты 2012 года показывают, что в Барнауле заметно упали поступления в бюджет от малого бизнеса. Для любого города важны инвестпроекты, но Барнаул, к сожалению, полностью отсутствует на инвестиционной карте России. Это отражается и в цифрах по созданию новых рабочих мест. Так, в Барнауле за последний год открыты новые рабочие места при развертывании магазинов сети "Бахетле", "Лента" и НОВЭКС. Вот практически и все..."

В заключение г-н Емешин выдвинул несколько предложений. В частности, он обратил внимание, что в бюджетном прогнозе содержатся данные о росте доходов горожан и здесь использован "оптимистический" сценарий. А вот при исчислении налоговых доходов использован "консервативный" подход. "Поэтому финкомитету и депутатам можно рассмотреть вопрос об увеличении цифры доходов. Этот консервативный подход финансистов известен, т.к. они всегда предпочитают запланировать меньше, а потом перевыполнить план. Но задача депутатов как раз найти ту золотую середину, чтобы исполнительная власть работала напряженно по повышению доходов, но и без излишнего риска", - говорит он.

Также ключевыми вопросами, которые, по мнению Емешина, должны найти отражение в бюджете города, - это разросшийся чиновничий аппарат, с которым он предлагает бороться по примеру Москвы, создавая по сути одну "Управу" и застаревшая, но от этого не менее актуальная проблема уборки мусора.

"Также в рекомендациях есть неопределенный пункт: "Продолжить переход к программному бюджету". Зачем писать такие общие фразы. Давайте напишем конкретный год, когда это случится", - подытожил общественник.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 60
видели мы

21.09.2012 18:59

как на глубокомысленное словоблудие К.Н.Емешина чётко ответила Тиньгаева и он сдулся, опустив гриву.
В из Б

21.09.2012 19:10

Емешин в депутаты идет?О да, не смешите мои тапочки.Куда этот старый лезет?И вообще что за бредовая статья?Это он что так перед выборами пиарится? заплатил чтоб про него напичатали, а деньги на статью от куда? небось в своем ТСЖ натырил?
сосед

21.09.2012 19:11

смешно строит из себя крутого политика и управленца,то то все бабки во дворе его не любят и голосовть за него пойдут если только он им перестанет двери "обсыкать" со своими лозунгами и пропагандой!Емешина многие соседи ненормальным считают ,а представляться не буду,а то он у нас председатель тсж,потом проблемы будут!
Антоша веган

21.09.2012 19:19

вспоминается песня "Управдом дом дом..." ахах, это как раз пруо него)))какая ему политика, кажется в 90х он уже был в БГД полюбому наворовал там?Пусть лучше ответит, когда в подьездах писать перестанут и мусор нормально начнут вывозить?
кос

21.09.2012 19:32

Инересно, эту сатью у банкфакса он заказал на деньги которые в ТСЖ у себя тырит?Если честно что за бред он там несет?Это он таким образом хочет выделиться из числа всех кандидатов якобы какой он мегаполитик что даже на общественные слушания ходит.
Яра

21.09.2012 19:37

Вот что до настоящей партии жуликов и воров так это РПР-парнас и есть та самая партия жуликов.И Емешин еже с ними.Некогда за них голосовать не буду это точно. Весь город своими агитками с рукоб лудом рыжковым закидали, аж смотреть тошно. Кто их вообще к выборам допустил?
Надежда

21.09.2012 19:44

Константин Емешин, думала что то знакомое.Оказывается это он у нас председатель ТСЖ.Бегает все седой такой)И это он в депутаты пошел?под старость то лет, куда ему?это у нас в доме крыша течет,так я думаю еще кое у кого с крышей не все в порядки под старость лет)
андрей

21.09.2012 20:36

"500 млн рублей. Для его покрытия администрация вынуждена привлекать дорогой кредит в банке. Дешево этот вопрос можно было бы решить бюджетной ссудой из края, но реально в проекте бюджета по этой строке стоит "0". Хотя надо быть реалистами и понимать, что это одновременно и определенное средство давление края перед выборами в Думу - для обеспечения победы нужных кандидатов"
Скажите, господин Емешин, как можно проталкивать" своих" кандидатов в думу, заставляя администрацию брать кредит в 500 млн!? Понимаю, если был бы шантаж, типа дадим бабла, если людей протолкнете. Но тут, по Вашим словам, 0 на это, соответственно логика не понятна! Высасоно из пальца.
гость

21.09.2012 21:12

тут всё понятно Емешин решил из себя покорчить крутого увправленцаа люди то видят его на сквозь так,что мистер белая ленточка снимайтесь вместе с рыжковым в парнас и нечего лезть в БГД,для начало с долгами своего ТСЖ разберитесь,а потом уже лезте к бюджету нашего города,а то такой важный аж смешно!
Константин Емешин

21.09.2012 21:16

Комментаторам спасибо. Потешили меня. Чем больше таких глупых и злых комментариев, тем больше шансов выиграть выборы. Спасибо. Особенно мне понравилось, то я с гривой, то седой, то лысый. Единственный вопрос у комментатора АНДРЕЯ: давление предельно простое. Как только пройдут выборы и депутаты изберут Бессарабова Главой города, а Щетинина (это один из вариантов) главой администрации, то Губернатор позволит поддержать краевым бюджетом город.
андрей

21.09.2012 21:41

Вы думаете, что Савинцев отдаст место Щетинину, тоесть, губер будет шантажировать Савинцева ради прохода его конкурента!? К тому же, как Вы утверждаете, кредит то взяли уже... Толку.?
А Бессарабов, думаете, так уж желает по школам и поликлиникам ездить, после должности вице-губера!?) Уж не думаю...
Виктор Полесов

21.09.2012 21:56

Обычно те комментаторы, которые поносят Емешина, прячут свои имя и фамилии. И это очень хорошо характеризует их с моральной стороны. Я не во всем согласен с Емешиным, но уважаю его за то, что он выступает ОТКРЫТО.
Макларен

21.09.2012 22:05

Емешин оказывается сведуш о болевых точках нашего города! Молодец какой , о ТСЖ своем позаботься умник!С ним справиться не могешь, а в депутаты подался! Бес в ребро наверное ударил! Ну правда смешно уж это все выглядит.
Софьюшка

21.09.2012 22:05

Не про вас это Константин, что хорошего человека должно быть много!Лучше одним полезным делом заниматься, например ТСЖ, чем распыляться и в депутаты и в прочие разборки политиков лезть! Ни к чему это на старости лет!
Евгений

21.09.2012 22:12

Емешину явно пенсии не хватает. Решил в Парнасе у Рыжкова подработать, Парнас провалился, деваться некуда, значит нужно другие щели и бреши искать, теперь дескать себя в комментаторах и блоггерах решил попробовать.Ну успехов ему на этом поприще!
Дмитрий Бессонов

21.09.2012 22:12

Старый тролль Емешин настолько суров, сори вызывает хохот, сама эта формулировка! А понятие болевых точек вообще наповал убило! Он иголки,что ли в места Барнаула, как массажист по профилю иглоукалывания искал?И где такие точки находятся? Термин напрочь медицинский какой-то и бессвязный на редкость получился!
Кадет

21.09.2012 22:20

Емешин будет оперировать Барнаул? А ассистенты кто?Рау и Тесленко?И еще главный анестезиолог Рыжков?Да Барнаул тогда загниет сражу, инфекцию в его болевые точки занесут! Такому профессионалу город нельзя доверить натворит дел!
Михаил Денисович

21.09.2012 22:20

Из Емешина крутой управленец, как из бобра тамада, к сравнению!А если серьезно Константин, ну зачем все вам это сдалось? Есть же нормальная пенсия, внуки, есть и те, кто вас любит и уважает, считает ваши лекции мудрыми! Некоторые из них и правда очень и очень толковые! Не в обиду, ну зачем портить этот светлый образ и мараться, ничего же хорошего в этом нет и не будет!
Карл

21.09.2012 22:29

Главное,чтобы болевые точки в боевые места столкновения сторонников различных политических мнений не превратились! Вот, что меня больше всего заботит! Мнение каждого имеет место быть, но Константин Реально, уже перебор пошел!
Барон

21.09.2012 22:29

А мне Костю жаль, я сам пенсионер, и не понимаю, зачем это все нужно : лезть в политику мараться, смешивать свое имя с грязью, чтобы потом его позиционировали с различными неблаговидными людьми,вроде Рау!Кость, а мож не стоит овчинка выделки? Займись ТСЖ и общением с теми, кто тебя любит и уважает, а политику оставь молодым пусть играются!Подумай над этим.
Матрена

21.09.2012 22:34

Может у самого денег на статью не хватило, сдали бутылки вместе с Рау и Тесленко и все-таки напечатались! Рау уже такое делал, Тесленко в контакте народ поносил за вмешательство в их , якобы пресвятые дела! Только на обмане, лжи и клевете святых дел не сделаешь!
Клейстер

21.09.2012 22:34

Не надо жалеть Емешина, он сам знает на , что идет, какие из-за этого риски, и все это он делает исключительно пиара и бабла ради, клан он с пробором на ваши высокие идеалы и цели, тут сугубо шкурный и корыстный интерес прослеживается, к гадалке не ходи!
Резин

21.09.2012 22:43

Каждый хочет урвать кусок, вот и Емешин подался во все тяжкие, только все действия пораждают последствия, и неизвестно куда эти последствия Константина заведут, это никому неизвестно! Но дорожка узенькая и очень очень грязненькая по которой он идет. Свернуть легко и поддаться соблазнам тоже, да и товарищи по политическому цеху продать с потрохами могут, как раз плюнуть!
Дождик

21.09.2012 22:44

Н-да куда мир катится, если Емешин про болевые точки рассуждает! Лапу в бюджет решил запустить? И уже решает куда направить бюджетные деньги?Конечно же себе в карман родимый, куда ж еще!Только не дадут вам этого сделать и правильно сделают!
Политолог

21.09.2012 22:49

Город захлебывается деньгами? Откуда сведения такие? Да Москва выделяет какие средства,чтобы Барнаул развивался, об этом товарищ Емешин вы что-то умолчали! Хватит народ дезинформировать, сверьтесь со сметой доходов и расходов бюджета города, а потом уже на трезвую голову и сухую логику выводы делайте!
г-н Кирсанов

21.09.2012 22:49

На трезвую логику или голову=)?И то и другое ему не помешает! Он лишь на словоблудие теперь горазд, а на что-то путнее не способен уже, увы, а ведь раньше все было далеко не так, совсем не так, и вот как все изменилось!
Уполномоченный

21.09.2012 22:58

Прискорбно наблюдать в кого на старости лет превратился Константин Емешин!А ведь какой человек был! Дак нет денег захотелось больше, нет,чтобы с внуками нянчиться полез в политику, и связался с компашкой вроде Рау , да Тесленко.Эх Костя, Костя зачем ты это все заварил, и каша не твоя и тарелка тоже. Ума не приложу зачем все это тебе надо? Грязными деньгами сыт не будешь, а совесть продашь, такие деньги никому счастья не приносят, и цену за них часто приходится платить великую, иногда своей чистой репутацией, а иногда и жизнью.
Виктор Прокопец

21.09.2012 23:16

"Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет!" К.Н.Емешин - с учётом всей своей "непростоты", тем не менее является своего рода мостиком между советско-постсоветским периодом общественно-политической жизни края и новой эрой в жизни современной России (наступившей в сентябре-декабре 2011 года) и нашего региона в том числе. Таких игроков мало осталось. Беречь их надо, а не уничтожать тотальной критической шрапнелью в упор. Даже немного поощрять и поддерживать. А то ведь, представьте: случится что-нибудь, не дай бог, осиротеем... Совсем тоскливо будет.
Тайсон

22.09.2012 00:59

Ладно, пускай Емешин всех развлекает! Добро!
Константин Емешин

22.09.2012 08:44

Троллям спасибо, их материал я использую при обучении в "Школе реальной политики" для иллюстрации как ведутся информационные войны . А вот по существу два вопроса заданные комментаторами: 1. Реальный профицит в Барнауле - см. отчеты об исполнении бюджета на сайтах. 2. То что касается Бессарабова, то это право Губернатора своего подчиненного направить на этот участок работы. То что касается Щетинина, то это пока только один из вариантов. Но наше право граждан тоже обсуждать эти проблемы.
Напильник

22.09.2012 13:57

На "Однако": "...поток невротизирует до "пограничного состояния", но в лидеры рвутся не рядовые маргиналы, а акцентуанты, доводящие себя до психопатии, а главное, требующие всех остальных стать такими же, но на ступеньку ниже. Вот типичный образчик:
Конфликтная личность - ригидный тип
1. Подозрителен.
2. Обладает завышенной самооценкой.
3. Постоянно требуется подтверждение собственной значимости.
4. Часто не учитывает изменения ситуации и обстоятельств.
5. Прямолинеен и негибок.
6. С большим трудом принимает точку зрения окружающих, не очень считается с их мнением.
7. Выражение почтения со стороны окружающих воспринимает как должное.
8. Выражение недоброжелательства со стороны окружающих воспринимается им как обида.
9. Малокритичен по отношению к своим поступкам.
10. Болезненно обидчив, повышенно чувствителен по отношению к мнимым или действительным несправедливостям...". Не кажется, типично собирательный образ наших публичных оппозиционеров - Емешина, Гончаренко, Савинкова и проч. "борцов за народное счастье"?

Джэк

22.09.2012 14:05

ох да, пенсии ему маловато! Но надеяться ему не на что!
Напильник

22.09.2012 14:33

Это вполне определенный психотип "борцов за спрведливость", давно уже, как г-н Егер, потерявший в склоках и дрязгах чувство реальности и адекватности. Все из цидули и энециклики - бред наяву!..Вот Константин Николаевич требует уважительного отношения к себе и сотдержательного обсуждения своих предложений и инициатив, видимо, полагая их достойными такого обсуждения. Смею заверить вас, что ни один специалист весь этот бред обсуждать всерьез не будет. Потому и обсуждают наблюдатели и комментататоры некие аллюзии и коннотации, порождаемых системным бредом г-на Емешина. Причем генерация этих образов вполне конкретно связано с обликом КНЕ и возбуждает конкретные вопросы к нему самому, а не к его словам. Ну типа, а чего ты, дружище, затеял этот разговор? Чего у тебя ладошки потные и руки трясутся? для кого стараешться, чьи интересы защищаешь? и т.д. и т.п. А он хочет, чтобы с ним обсуждали извергаемый им бессмысленный контент!.. Впрочем, в его рассуждениях есть определенная логика, которая обусловлена вполне прагматическими интересами - решить свои частные финансовые вопросы, потешить самолюбие, создать в глазах избирателей иллюзию своей компетентности и профессионализма и т.д. КНЕ - личность забавная, но преувеличить его всемирно-историческое значение, чего он так добивается, не стоит!.. Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево...
джексон

22.09.2012 15:04

Даа тов. Емешин, который баллатируется от сомнительной партии РПР-Парнас, кто за него инересно вообще будет голосовать?
вася пупкин

22.09.2012 15:09

Нет спасибо, ненужен нам такой депутат.Он уже показал себя, ничего хорошего от него ждать нельзя.Старый он уже, седой какая ему политика.Либераст блин.
костя

22.09.2012 16:41

Интересно, от чео же такое внимание банкфакса к емешину. По сути, кто такой емешин!? Я думаю кроме него много людей рассуждают как бы лючше городу жилось... Но выставляют емешина с его, сугубо субъективной точной зрения... Просто интересно как Емешин с банкфаксом связан...
Виктор Полесов

22.09.2012 16:45

Едроссы, а слабо написать свои фамилии, как Емешин, и уже после этого поливать его грязью? Ссыте, шакалы трусливые и гадливые? Кто бы сомневался.
Андрей

22.09.2012 17:46

Вот читаешь и все оно кажется так, да только сколько людей, столько и мнений, у каждого своя правда. Любопытно ознакомиться с мнением Емешина. Но советую не принимать все за чистую монету. Зачастую в подобных аналитических статьях люди чего-то преувеличивают, чего-то преуменьшают, чего-то недоговаривают. Ведь, на пример, излагание одного факта и не упоминание другого, связанного с ним, может привести к полному искажению смысла...
Так что, работа хорошая, но не убедительна!
Альараби

22.09.2012 18:28

Ничего хорошего не будет, если эта "шайка" в думу пройдет! Емешин что там делать будет? Рассказывать как жить и дебаты будет устраивать? А Рау будет свои листовки позорные по мандатам думским раскидывать. Эти клоунские выходки уже всем надоели. Люди не оценивают ситуацию трезво, они лишь вякают и вякают... ничего по делу, ничего дельного не делают.
Виктору Полесову

22.09.2012 18:37

Хотите фамилий? Пожалуйста! Сергей Иванцов, Алексей Безбородюк, Сергей Кривенко, Антонина Голосова... Дальше что?
Альараби

22.09.2012 18:43

Емешин, Рау - политические трупы! Им только в университетах свою пропаганду толкать, ни больше! и то, считаю вредным для общества подобные вещи!
садовод- эксперт

22.09.2012 21:36

Эта "КЛОУНАДА" с выборами и кандидатами позорное явление... Будут избраны те ЛИЦА(они уже обозначены Карлиным, Локтевым, Лариным и Трофимовым) которые будут в итоге расположены в списке от суммы уплаченной внесенной на "РАЗВИТИЕ АЛТАЙСКОГО КРАЯ и ГОРОДА БАРНАУЛА". Как всегда "простые" народные люди с "хорошей родословной"будут использованы только на время пропаганды и народной рекламы (эти лица не догадываются, что на второй день после "оглашения" итогов выборов будут ЗАБЫТЫ - их кинут).
Bacилий Cтaшкo

22.09.2012 23:02

Если "Будут избраны те ЛИЦА(они уже обозначены Карлиным, Локтевым, Лариным и Трофимовым)", для Барнаула,для всех горожан,это будет трагедия. Потому, что максимум год еще общество будет колбаситься, а финиш то всё равно один: 1. Новые выборы ГД. 2. Новые выборы президента. Поэтому, либо мы теряем этот год, либо голосует так, что потом получается, Барнаул опережает историю России. Всё остальное - фантазии.
Напильнику

23.09.2012 02:38

Драгоценный, ты же с этого сайта громогласно уходил: почти "на 3,14дора" об этом божился. Снова краевые начальнички мятую купюру на лоб налепили? Или на ОЧКО?
Напильник

23.09.2012 08:49

А я как тот еврей: "Прощаюсь, но не ухожу".
Кумандинец

23.09.2012 10:25

Почитал я здесь всех этих пупкиных из горадминистрации и подумал, что в хорошую компанию Напильник попал- единомышленники, союзники!
Кумандинцу

23.09.2012 10:57

Нынешние городские - младшие союзники-терпилы старших краевых напильниковых хозяев, кормильцев и пользователей. Прошли времена, когда галошный обсиратель по щелчку свыше на город, повизгивая и роняя слюну, наскакивал. Сейчас они все - ЕДИНАЯ КОМАНДА. Уверено идущая на выборы в БГД. Трепещи электорат!
Вдогонку - про галоши и кровати

23.09.2012 11:04

Приношу извенения за описку: не "галошный обсиратель"(что не доказано реальной фактурой), а "обссыкатель кровати известного в крае главреда" (главред с козлиной фамилией до сих пор на неотстирывающиеся жёлтые разводы на своих простынях любуется).
Виктор

23.09.2012 13:24

думаю самолюбие Емешина должно быть удовлетворено и потешено, более чем. трое суток куча народу обсуждает его "системный бред" (полностью соглашусь с напильником, лучше не скажешь!), хотя определение "редкостная бредятина" лично мне ближе. чем для меня выделялся КНЕ, так это крайне редкостным умением плести кружева на ровном месте, которые фиг расплетешь :)
гость2

23.09.2012 14:36

Смотрю какие специалисты Виктор и напильник - как они здорово разбираются в бюджете. Наверное они были на слушаниях и выступили там, заклеймили позором городскую власть.
Виктор

23.09.2012 14:40

А клеймить позором обязательное условие? а так то просто нельзя послушать,поговорить? или вы иначе уже не умеете? я умею.
вопрос

23.09.2012 15:13

а делать то что? предложите.
ВольфсонТ.И.

23.09.2012 17:00

Я за Емешина проголосовала бы ОБЯЗАТЕЛЬНО.Этот человек очень неудобен власти.Горожане хоть немного были бы в курсе дел.А так-тишь,да благодать.Жаль,очень жаль.Голосовать нужно за тех,кого более всего шельмуют официальные СМИ.Это значит-стоящий человек.
маша

23.09.2012 17:08

Тут нынче какое-то собрание членов ТСЖ. Знаете, как бывает... Соберутся члены ТСЖ по поводу решения вопроса по ремонту крыши и начинается: А кот из 17-ой квартиры опять на лестничной площадке нагадил... Да это не мой кот, это сосед-горький пьяница из 19-ой квартиры нагадил... А в 26-ой квартире опять музыку ночами включают... А 8-ая квартира опять пол не мыла в подъезде... Да мыла я, мыла, ты просто не видела, потому что к тебе муж Катьки из 12-ой квартиры пришел... А мне ваша крыша на фиг не нужна - я на первом этаже живу... И вообще, председатель - гад: все разворовывает... И так часами от собрания к собранию. А крыша все течет и течет. Вот то же и со страной будет, если вдруг, не дай бог, самоуправление народное нагрянет.
Константин Емешин

23.09.2012 19:53

МАШЕ: Вы правы, собрания надо уметь готовить. Причем заранее мы в ТСЖ вывешиваем отчет о расходовании средств и выполненным работам. Ревизионная комиссия проверяет бух документацию. Затем я готовлю проект отчета и обсуждаем на правлении и далее уже выходим на собрание (как правило в марте). Раздаем проект решения. Старшие по подъездам обеспечивают явку - приглашают под роспись. Практикуем для тех кто не сможет посетить собрание - доверенности. Поскольку отчет прожуем несколько раз, то как правило вопросов особых нет. Докладывает ревизионная комиссия. Далее второй вопрос - планово-финансовый план на год, здесь тарифы, фонд зарплаты и должности, план работ. Поэтому когда все подготовлено на несколько раз обсуждено, то на собрании обсуждается только упущения в работе ТСЖ - один год это было плохая работа уборщиц в 3-м подъезде, другой раз - текучесть дворников. Поэтому если собрание подготовить, то все быстро и четко. Как-то соседние дома спросили меня - как собрание, я просто пригласил их на собрание. Им понравилось. Тем более у меня, да и у половины правления опыт работы руководителями, поэтому для нас это не сложно. Раз в два года выборы правления и ревкомиссии. Но последние годы как-то правление устоялось - остались довольно компетентные и опытные люди. А помню первый состав правления это были половина активные дамы напирающие на эмоции. Но потом они поняли, что это не площадка для личных амбиций и эмоций и они как-то успокоились.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

23.09.2012 21:21

Ст.3 Конституции РФ гласит: НОСИТЕЛЕМ СУВЕРЕНИТЕТА И ЕДИНСТВЕННЫМ ИСТОЧНИКОМ ВЛАСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЯВЛЯЕТСЯ ЕЕ МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ НАРОД. Желаю Емешину К.Н., Сташко В.И. победы на выборах в ГД Барнаула. БОГ В ПОМОЩЬ! ПОМНЮ И ЛЮБЛЮ НОП АК! Берегите себя!
Антон

23.09.2012 22:14

следил за мусором и чистотой подъездов, а не в депутаты лез!
Лиса

23.09.2012 23:58

Напильник, описанный вами по пунктам "конфликтный психотип" - это ж Карлин как он есть! ))
гость2

24.09.2012 08:42

для Вольфсон: Емешин не удобен власти, т.к. он все свои предложения аргументирует. А против аргументов есть два варианта ответа - контраргументы (которых у самодуров не бывает)или просто личные оскорбления. А для оскорбления и есть тролли и напильники, которые должны потяфкать на Емешина, хотя сами ни хрена не понимают в бюджете.
Виктор Рау

25.09.2012 22:19

Такого цирка,как прошедшие слушания,я с советских времён не видел(наверно не бываю последнее время),когда подставные(до слушаний записавшихся-со слов ведущего Солодилова) воспеватели власти наперебой восхваляли зато,что она есть.Нормальным руководителям противно на такие мероприятия ходить,как мне сегодня один признался.Единственный К.Н. высказался по существу,мероприятие свернули,никому не дав больше высказаться,в т.ч. и мне,нарушив регламент.Буду обжаловать,надо серьёзный документ изучать с пристрастием.
Календарь
/ /
08.05.2024