Top.Mail.Ru
18+

Заксобрание Алтайского края ужесточает требования к дресс-коду сотрудниц аппарата.

Как стало известно ИА "Банкфакс", с недавнего времени в Алтайском Заксобрании распространяются неофициальные рекомендации по ужесточению дресс-кода для сотрудниц аппарата. К примеру, под запретом оказались ткани и аксессуары ярких расцветок, а также все разновидности брюк и блузы с открытой линией декольте.

Предполагается, что отныне чиновницы должны формировать свой гардероб исключительно из офисных платьев и юбок длиной до колена и ниже. Хотя к настоящему моменту в АКЗС так и не введен внутренний регламент, определяющий форму одежды аппаратчиков, несоблюдение этих негласных требований влечет за собой наказание уже сейчас. Так, по данным "Банкфакса", одна из сотрудниц была уволена из-за появления на публичном мероприятии в брюках спортивного фасона.

Это далеко не первая попытка ужесточения требований к облику работниц АКЗС. В июне 2008 года в ходе сессии Заксобрания одна из девушек была подвергнута обструкции за "вызывающий внешний вид". Поводом для скандала послужило обтягивающее и декольтированное платье, которое сочли вечерним. Кроме того, подобного рода претензии неоднократно озвучивались и в адрес освещающих работу АКЗС представительниц СМИ. Однако дальше устных замечаний дело так и не пошло.

Реклама: В любой профессии должен соблюдаться дресс-код. Особенно это касается обслуживающего персонала. Например, вашему вниманию представлен медицинский халат. Более детально ознакомиться с каталогом продукции можно на сайте https://www.medicalserviceplus.ru.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 58
Тот самый Мюнхгаузен

09.10.2012 12:56

— Ваше высочество, может, всё дело в нашем левом крыле? Оно ненадёжно...
— Меня и центр беспокоит...
— Может, стоит всё-таки в данном случае поднять верх сверху и понизить низ снизу?
— Так и сделаем! Два ряда выточек слева, два справа. Всё решение — в талии! Как вы думаете, где мы будем делать талию? На уровне груди!
— Гениально! Гениально, как всё истинное.
— Именно на уровне груди. Шестьдесят шесть. Я не разрешу опускать линию талии на бёдра. Сто пятьдесят пять. В конце концов, мы — центр Европы, я не позволю всяким там испанцам диктовать нам условия. Хотите отрезной рукав — пожалуйста. Хотите плиссированную юбку с выточками — принимаю и это. Но опускать линию талии — не дам.Тупость губернаторов интернациональна и бессмертна отныне и присно и вовеки веков
Булочка

09.10.2012 13:11

А вот нечего своими грудями наших депутатов смущать!
Ольга

09.10.2012 13:26

Так то правильно вроде, дресс код быть должен, главное, не дойтив этой благой цели до идиотизма, а это очень и очень рядом.
Alex

09.10.2012 13:35

Ага. "На огонь блудниц!!!". Уж совсем свихнулись! Позвольте спросить, если дресс-код не формализован, кто определяет соответствие стиля? Местные "синие чулки" или какие -нибудь старые импотенты? Может собрания по этому поводу проводят с "осуждамс"? Пусть нам аборигены раскажут.
Bratka

09.10.2012 13:43

Надо им в обязательном и принудительном порядке всем униформу пошить, по 2 комплекта, чтоб меняли. Из синтюги. С гербом алтайского края (который с лошотью). Как положено, объявить тендер-шмендер, кому-нибудь (я б поучаствовал!!!) подставить идеологически близкое пошивочное предприятие, и вопрос решится и без репрессий, без слез и истерик, и к всеобщему удовольствию. Заказ и тендер надо еще объявить не только на пошив, но и на моделирование спецодежды сотрудниц и сотрудников(!) тоже. Почему в ресторанах, к примеру, помимо подавальщиц, бармены должны напяливать на себя всякие фирменные рубашки, а то и пиджаки в стиле смокингов, а тут будут ходить каждый в чём ни попадя. А ведь чиновники - золотой фонд нации! Должны соответствовать!
Семен

09.10.2012 13:52

На самом деле - дресс-код это нормально. Любая уважающая себя коммерческая организация устанавливает внутренние правила - от одежды вплоть до украшений и прически. Что допустимо, а что нет. А здесь государственный орган. Строгий и деловой стиль дисциплинирует.
111

09.10.2012 13:56

Братке-ага,а на стрингах символику ЕР,с портретом Губера!
читатель

09.10.2012 13:57

Бедные женщины Востока!!!
Кутюр

09.10.2012 13:59

Приветсвую! негласно во всех коллективах существуют определенного рода требования и в том числе относительно внешнего вида, одежды и пр. Не приходят в бассейн в смокинге, не ходят в театр в маске для купания... АКЗС место образованных и зрелых людей... Туманная ориентация человека в пространстве и времени ведет к определенным последствиям... Культура человека формируется на протяжении жизни и состоит из правил и требований, которым подчинены даже "панк" культуры... Все крупные государственные и коммерческие предприятия давно используют свод правил относительно внешнего вида сотрудников...
возражение

09.10.2012 14:00

Спрашивал знакомых, работающих в АКЗС они впервые об этом слышат. Неувязочка выходит. Не понятно для чего данная информация.
Bratka - 111

09.10.2012 14:01

Ну, не все же носят стринги. А некоторые, некоторые, так вообще без трусов ходют. А как проверишь?
Необходимо

09.10.2012 14:04

заказать в Славгородском швейном цехе форму одежды для сотрудников АКЗС. Приличия будут соблюдены, да и предприятию лишним заказ не будет.
между делом

09.10.2012 14:13

А почему все брюки под запретом? Кто-нибудь знает?
Bratka - необходимому

09.10.2012 14:15

Это будет накладно. Прикиньте логистику. Из Новосибирска дешевле доставлять. Но, с другой стороны, к этому проекту можно будет привлечь легендарного славгородского сетевого мозгоеда Егера. Он тогда на какое-то время точно не сможет тут ничё комментить. Ну, тока еслиф советы выспрашивать по фасону, по методам кройки, по подбору пуговиц, чё-нить такое, жизнеутверждающее.
Прохожий

09.10.2012 14:25

Вообще-то предполагается, что в аппарате Алтайского Заксобрания, должны работать умные сотрудницы и они должны соображать в какой одежде ходить в представительном органе. А, если у них ума не хватает, то ответственность за их должны нести те, кто таких сотрудниц на работу принимает, чтобы не отвлекать более умных руководителей представительного органа от решения наиболее насущных проблем края, а не ломать голову над дресс-кодом.
Bratka - между делом

09.10.2012 14:26

есть мнение, что это потому, что мудаки. С врожденным раком мозга. Я вот проживал как-то в Малайской Федерации. Малайская Федерация - мультикультурное государство, конечно, колонизаторы постарались, но всё равно исламское. Мусульманский женский дресс-код - самый жесточайший в мире, это понятно. Но они там легко все тусят в разного вида бручках и джинсах, по фигу, как раз даже в банках и учреждениях - в основном тока в них. Причем на улицах дефки молодые часто ходят в хиджабах, рубашках до кистей, всё, как положено, и тончайших шелковых обтягивающих штанах. И без трусов, откровенно так, ну прям без невооруженным глазом всё понятно.
Bratka - Прохожему

09.10.2012 14:34

Неверное предположение! Туда же не с улицы по объявлению набирают, предварительно отсобеседовав таких трудоустраивающихся. Тогда бы, может, и можно было рассчитывать, что умные и соображающие хоть в какой-то мере туда просочатся. А туда же по генеалогическим признакам в основном. Я, при этом, про вырождение говорить не буду, это у нас в новой и новейшей истории, при царях, дворянство вырождалось поголовно, этого еще рано пока. Но зато уже имеется вскормленная с молоком матери наглость. Наглость, чванство и безмерно упоительное мнение о себе. Качества, в общем, иногда и полезные, ну там, чтоб других вокруг себя в коллективе на место ставить, к примеру.
Маша

09.10.2012 15:03

Прикольно, что в основном мужики это обсуждают!
Bratka - Маше

09.10.2012 15:12

Буду конгруэнтен. Маша, мужики, как Вы выразились, всегда баб обсуждают. Когда еще не очень пьяные. Вот как напьются, так начинают про работу. Такое паскудство!
Sestra

09.10.2012 15:22

А какой дресс-код может быть в публичном доме?
Вольфсон Т.И.

09.10.2012 15:35

Если бы существовали требования к профессионализму и образованию,работающих в аппарате девушек,то не возникало бы вопросов с дресс-кодом.Аксиома.
Bratka - Cестре

09.10.2012 15:35

Никакого. У нас организация притонов разврата запрещена по УК. Я б даже не интересовался.
Поправка

09.10.2012 16:02

В Дресс нужно включить МИНИМУМ ПРЕЗЕРВАТИВОВ, отсутствие оных подверждает гейское происхождение.... Включить в комиссию про ДРЕССУ Ангела Хранителя из города....
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

09.10.2012 16:28

На ДУХовных семинарах, когда приезжают Святые рекомендуется женщинам не ходить в купальниках и с оголенными ногами, спинами и большими декольте, но все это только из УВАЖЕНИЯ К МОНАХАМ. Энергия женщины- ПРИВЛЕКАТЬ, а мужчины- ПРИВЛЕКАТЬСЯ, так задумано природой, БОГом, поэтому ни к чему излишества. Только БЛАГОРОДНЫЙ может пройти мимо короткой юбки не обратив внимания, потому что у него есть одна ЕДИНСТВЕННАЯ любимая. Это испытание- ОГОНЬ, когда мужчин испытывают женщинами, а женщин мужчинами, почти НИКТО не проходит,вот такая сейчас идет РЕВОЛЮЦИЯ, только БЛАГОРОДНЫЕ способны пойти путем ЭВОЛЮЦИИ, население истребляют сэксуальной революцией, сейчас 95% падших и вот они между собой общаются..., а еще есть ВОДА( деньги) и МЕДНЫЕ ТРУБЫ(слава, власть)... БЛАГОРОДНЫЕ, Ааа-Ууу! Меня ваш ДРЕСС- КОТ вообще не интересует, МОДА тоже относится к ПСИХОЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ. Для меня авторитет только Святые и БЛАГОРОДНЫЕ, все остальные слабые люди, ну как с них пример брать, как- то даже не интересно... Берегите себя, Земляки!
Маша-Вratka

09.10.2012 16:32

Я так поняла, ваше конструктивное предложение-сотрудниц акзс переодеть в сексапильные шелковые штанишки? А как же зимой, в минус 40?
Вопрос

09.10.2012 16:34

Разъясните смысл слов :благородный и святой,пожалуйста.Очень интересно в вашей интерпретации.
Новатор

09.10.2012 16:35

Неплохо бы к дресс-коду присовокупить ещё и фейс-контроль при входе в зак.
Т.Т.

09.10.2012 16:48

Во Братка разбуянился, да все по-малайски. Мне довольно часто приходится по европам-азиям мотаться, практически сугубо по всяким ученым тусовкам. Вот образованные вроде бы люди, а ходят в чем попало, некоторые чудики даже умудряются на трибуну для доклада в свитерах и джинсах залезать. Чукчи, одним словом, не то что парни в АКЗС от Версаче.
непоможет

09.10.2012 16:52

а как быть, если, например, дресс-код соблюден, а трусики и бюстгальтер одеть забыла (торопилась к открытию заседания)? предлагаю, комиссии закса по этике проверять у девушек (да и у юношей тоже) наличие нижнего белья. что касается самих депутатов, то предлагаю запретить женщинам делать прически дороже 500 рублей (наличие квитанции об оплате обязательно) и запретить одевать наряды не отечественного и не китайского производства. особенно это касается штань, гергель и солнцевой.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

09.10.2012 17:22

Святой- ДУХовный, ЧИСТЫЙ, ИДЕАЛ, на прямой связи с БОГОМ- цель человеческой жизни,в прошлом в основном монахи, но в современном мире есть и семейные,это примитивно и коротко, НО есть и научное обоснование; БЛАГОРОДНЫЙ- находящийся на ДУХовном пути развития или хранящий и стремящийся не нарушать Закон Вселенной, на правильном пути, но еще не достаточно очищен, есть какие- то помехи, нуждается в корректировке, ДУХовной практике. Вселеннной управляю три энергии: расширения, сжатия и переменчивая, сейчас преобладает переменчивая энергия, все на в стадии становления на ДУХовный пусть, иначе гибель человечества, мы на грани, а это хорошая отправная точка к переменам, если вы жить хотите. Благородный- это человек в хорошем состоянии сознания, а Святой в идеальном. Берегите себя!
Вольфсон Т.И.

09.10.2012 17:30

Ваше сравнение нелепо.Даже ученым не нужно в таком виде выходить на трибуну,ведь за нобелевской премией выходят во фраках.Все перечисленные вами дамы в АКЗС не работают,они СЛУЖАТ народу. Речь,насколько я понимаю, идет о наемных работниках.А вот как эти работники ТУДА попадают, знаем не по-наслышке.Обычному же человеку ,попадающему к ним по своим делам, действительно,неприятно и досадно видеть размалеванных девиц(вроде,как и не на работе),зачастую относящихся к нему с полнейшим равнодушием и презрением.Так что ,я-за!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

09.10.2012 17:46

Есть люди, которые совершают БЛАГОРОДНЫЕ поступки, все их совершают, кто- то больше, кто- то меньше, а кто- то хотя бы 1 раз в жизни, на то мы и люди. Кстати, хороший пример БЛАГОРОДСТВА Вольфсон, они по своей сути БЛАГОРОДНЫ. Есть правда и среди БЛАГОРОДНЫХ статичные люди, есть фанаты, а есть ПРЕДАННЫЕ. Я, например, считаю БЛАГОРОДНЫМ Евдокимова М.С. несмотря на какое- то несовершенство, БЛАГОРОДНЫЙ- это когда достоинств больше, чем недостатков...СВОБОДА ВЫБОРА ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС,где каждый выбирает дорогу в РАЙ или АД. На БАНКФАКСЕ я встретила несколько ОЧЕНЬ БЛАГОРОДНЫХ.ПОМНЮ И ЛЮБЛЮ. БЛАГОДАРЮ ЗА ТО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ. Берегите себя!
Бабник

09.10.2012 17:55

Правильно уволили. Спортивные штаны это мовитон. А в остальном, как стресс снимать, да и без декольте серо как то.
маша

09.10.2012 19:22

а мне никогда не нравились женщины в форме. причем в любой:милицейской, прокурорской, почтовой, роспотребнадзоровской и пр. эта форма уродует женщин. да еще 5 дней в неделю в одном и том же ходить. мне кажется, у них, бедолажек, из-за этого нескончаемая депрессия, оттого они такие нелюбезные.а тут утром откроешь шкафчик, а там...и такое платье, и сякое, и этакое,и юбки, и брюки, да разных расцветок. и душа радуется! и мысли разбегаются: ах, что же надеть? и надеть-то нечего... я - против формы, я - за умеренность и скромность.
Bratka - Маше

09.10.2012 19:26

У меня не было такого предложения. Постов написал много, но ничего подобного, даже в скрытом виде, не могу найти. Сотрудницам должно быть удобно. И чтоб возбужденные депатуты по возможности на них особо не пялились, за жёпы их не хватали. В штанах вполне удобно и нейтрально, например, можно резко присесть, в случае, еслиф из рук выпали какие-нибудь важные законотворческие бумаги и их надо подобрать.
Bratka - маше

09.10.2012 19:41

Да ладно Вам! Вот во всенародно любимом сериале "Глухарь" Ирина Сергеевна Зимина шляется даже дома в своей форменной синей рубашке. Даже на диване в ней подрёмывает, с пээмом под подушкой. И ведь ничё, хорошенькая такая, рыженькая, прям душа-человек. Как она суку-префекта загасила в первой серии "ОВД Пятницкий"!
маша-предыдущему

09.10.2012 19:46

приседать женщине резко нельзя ни за бумагами законотворческими, ни за чем другим. приседать надо красиво в любой одежде, без суеты и с чувством собственного достоинства. и депутаты пусть смотрят. приятно же...я, вот, тут недавно ходила на одно мероприятие официальное. все - в сером, обыденном. а я - в розовом с оборками-рюшами, в бусах и при кудрях. и выступающие с трибуны любовались, любовались. и всем хорошо. и у всех настроение приподнятое.
маша-предыдущему

09.10.2012 20:01

а я в юности любила васю ливанова в роли шерлока холмса.а сейчас люблю сериал "секс в большом городе". похоже, наши чиновницы тоже от него фанатеют, судя по их одеяниям.
Вольфсон Т.И.

09.10.2012 20:18

А кто здесь против рюш или розового цвета?Что-то не нашла.Одеваться красиво, совсем не одно и тоже,что одеваться пошло и вызывающе.А вообще,есть такой курс в университетах "Теория управления",где студенты обучаются, в том числе, и организации рабочего места, и деловому стилю в одежде.Просто,те девушки,о которых идет речь,к управлению не имеют никакого отношения или совсем плохо учились в вузах.А ведь столько умных выпускников на кафедрах ГМУ.Только где они?Вопрос вопросов!
маша

09.10.2012 21:02

а я, вот, в новостях смотрела: девочки, которые на мероприятиях грамоты и медали всякие подают губернатору, весьма приличные. как в добрые советские времена, белый верх, черный низ. и прическа скромная. по-моему, дело не в одежде. вот, им бы на работу прекратить опаздывать... как-то сидела я в краевой администрации. время 09-15 час., а они все тянутся, тянутся через проходную. такое приличное заведение, а кадры опаздывают. я за 400км приехала, и то без опоздания, а они 2 квартала проехать не могут. а, вот, еще история была. участвовала я в одном конкурсе в одной федеральной структуре, весьма серьезной такой структуре. и так получилось, что в день проведения конкурса на улице минус 40. что вы думаете, народ все равно собрался. причем все, абсолютно все. и без опозданий. люди приехали за 400км. а комиссия из чиновников не явилась. сообщили, мол, не в силах в такую аномальную погоду 2 квартала проехать. и люди в минус 40 покатили назад за 400км. вот с этим надо, действительно, что-то делать...
Bratka - Маше и Татьяне Ивановне

09.10.2012 21:11

Вообще, есть другой, более верный, столетиями подтвержденный подход к этому вопросу. Тётям вообще нечего делать в таких зданиях. "Неженское это дело - политика и власть!" (с) Гоголь Н. В.
Галина

09.10.2012 21:18

Слуги народные должны быть одеты как слуги.
Чиновнику желающему служить, а не занимать удобное кресло, форма помехой не будет.
гость

09.10.2012 21:25

Несколько раз был в АКЗС, все очень прилично, информация ложная.
маша

09.10.2012 21:25

согласна. тетям не место в акзс. тетям место на заводе, где у станка стоять надо, где что потяжелей перенести надо, где надо бегать из цеха в цех в фуфайке и резиновых сапогах, где материться с пьяными грузчиками надо. тетям как раз там место, где решаются практические оперативные вопросы. а дядям место там, где решаются теоретически-стратегические вопросы. например, что носить тетям и какой длины.
маша

09.10.2012 21:33

вот, я бы с удовольствием не работала. никогда в жизни. если б только меня мужчина содержал нормально. а я бы ходила вся такая рыженькая, душа-человек, в шелковых штанишках,в бусах, всегда в хорошем настроении. варила бы сливовай компот, пекла медовый пирог, лепила бы вареники с творогом. но, увы... надо идти материться с грузчиками и зарабатывать на шелковые штанишки и творог.
Грузчик

09.10.2012 21:51

Маша,давайте поженимся.У тебя отпадёт необходимость материть нашего брата и возможность ходить в розовых рейтузах с рюшами ,а у меня появится сливовый компот с варениками.
маша-грузчику

09.10.2012 21:58

перед таким ответственным шагом хотелось бы хоть краем глаза взглянуть на выписку из вашего банковского счета, на справку из росреестра о наличии у вас объектов недвижимого имущества и земельных участков, на справку из кожвендиспансера. видите, никакой бюрократии. минимальный перечень необходимых для замужества документов. а грузчиков я люблю. они, хоть и попивают, а на работу вовремя приходят. в 7-40час уже, как штык, на работе. у кралечка на корточках сидят, беломорканал курят.
Грузчик Маше

09.10.2012 22:12

Пока буду бегать собирать затребованные справки,вышли свою фотографию,принеси справку способна ли ты родить,нет ли у тебя наследственных болезней.Кстати,а зачем тебе столько бумаг? Имущество нажитое до брака разделу не подлежит
маша-грузчику

09.10.2012 22:25

все документы есть, документы в порядке. куда высылать-то? имущество, может, разделу и не подлежит, а ребенком и женой-то наследуется в первую очередь в случае, если грузчика где чем придавит или если он с перепоя зимой в каком кювете вечным сном заснет.
Андрей Тесленко — Маше и Грузчику

09.10.2012 22:50

Порадовали от души! Вот побольше бы таких комментаторов в интернетах — и жить стало бы лучше, жить стало бы веселей. А то ведь в основном тролли одноклеточные.
Грузчик Маше

09.10.2012 22:58

А как хорошо всё начиналось...хна,бусы,несмываемая улыбка,а теперь такой невывозимый райдер-)))Хочешь замуж за генерала-выходи за лейтенанта.Пока я грузчик,но с твоей чуткой заботой могу стать старшим грузчиком,а там чем чёрт не шутит,сможем что б я до карщика вознёсся(а это между прочим 30 тыс в месяц).Любовь есть любовь..ничего страшного,в пуховичке походишь,картошки с деревни привезу...всё по серенькому во имя моего образования. Закончим юрфак,ума наберёмся,в едро вступлю...и заживём,Машуля ,на всю катушку..а что для карьеры надо...пролетарское происхождение,умеренная тупость,готовность плюнуть вниз когда взберёмся по выше на дерево.Как видишь,ты почти на всём готовеньком
маша

09.10.2012 23:28

а вот еще слесари есть. но те наглее грузчиков. приходил как-то ко мне один слесарь. трубу ХВС чистил. потом пришел во второй раз. мойку сменил. потом пришел в третий раз. кран сменил. и говорит: смотрю я, ты одна. и я тоже один. давай, жить вместе? мне скоро 4-ый разряд дадут-заживем! а от самого перегаром за версту несет. и деньги за работу взял, зараза...вот как с таким корыстным и запойным жить, скажите мне, пожалуйста? а я ведь чуть ему не доверилась...
Интересующийся (Мойша)

09.10.2012 23:34

Елена! Как говрится, у меня ...уй по колено...
Грузчик Маше

09.10.2012 23:38

Любимая,не смотри (особенно на ночь) немецкие фильмы про визиты санитарных техников к одиноким дамам.Там денег сантехники не берут да и дамы, как правило, кричат довольным голосом Das ist Fantastisch...трудно менять стереотипы когда привыкла материться на грузчиков,но никогда не поздно жизнь перевернуть-)
маша

09.10.2012 23:38

Монечка! Котик мой! Ну, вам же тоже уже было говорено, физиологические особенности не интересуют такую поэтическую женщину, как я. выписка...выписка из банковского счета - первичный половой признак настоящего мужчины.
P.S от Грузчика

09.10.2012 23:45

С каких фолопьевы трубы стали называться ХВС? И что в данном контексте значит "установить кран над мойкой" в 2 захода?
маша

09.10.2012 23:50

Кран шаровой двухходовой. Могут быть с плавающей или двухопорной пробкой.Присоединительные концы двухходовых кранов могут быть:
• муфтовые;
• фланцевые по ГОСТ 12815-80;
• штуцерные;
• под приварку;
• любая комбинация.
Грузчик Маше

09.10.2012 23:54

Особо впечатлили глубокие познания в области разнообразия присоединительных концов-)
Календарь
/ /
03.05.2024