Top.Mail.Ru
18+

Замначальника УФМС по Алтайскому краю подозревается в получении товарного сертификата и киосков в аренду за содействие нелегалам.

В отношении 33-летнего замначальника управления - начальника отдела иммиграционного контроля УФМС России по Алтайскому краю Артема Абрамова возбуждено уголовное дело по подозрению в получении взятки (ч. 2 ст. 290 УК РФ) и превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ). Об этом 9 октября сообщает сайт регионального СУ СК.

По версии следствия, в конце января 2012 года сотрудник миграционной службы получил от гражданина КНР сертификат номиналам в 30 тысяч рублей на покупку товаров одного из магазинов Барнаула. Такой "дар" был вручен ему за услугу по содействию в оформлении вида на жительство двум иностранцам.

Также, по данным следствия, в январе 2012 года г-н Артемов отдал незаконное распоряжение инспектору иммиграционного контроля составить административный протокол в отношении другого гражданина КНР за нарушение режима пребывания на территории России. В итоге иностранец был безосновательно оштрафован на 5 тысяч рублей.

Кроме этого, в декабре 2010 года замначальника УФМС получил в пользование от предпринимателя-иностранца, являвшегося учредителем одного из ООО, три торговых павильона на оптово-розничном рынке по заниженной цене. Так бизнесмен "отблагодарил" должностное лицо за непривлечение к административной ответственности его работников, приехавших из Китая.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
Наивный

09.10.2012 16:03

Тёмка Абрамов красавчег! Решил нажиться на китайцах,клоун-)Вот они ему и пинетки поджевали,вместо него посадят китайца с российским гражданством и здравствуй барнаул-чайнотаун.
Ангел

09.10.2012 17:27

Абраша парень не плохой, раньше сам взятки не брал - ему замы носили, наверное поэтому за два года на взятках попались все его заместители.
Алексей

09.10.2012 18:17

Артем не переживай, Левин отмажет! Раз уже отмазали тебе не привыкать
Читатель

09.10.2012 18:18

Читал и посмеивался. Не в жизнь не поверю, как следует из текста, что Абрамов был субарендатором у этого китайца на оптово-розничном рынке. Чистое вранье.Про сертификат, реализованный обезличенно в январе, можно говорить только со слов китайцев. А может это наговоры за его принципиальность?Где теперь этот сертификат? Что, передача его Абрамову была заактирована? Что тогда не взяли с поличным? По протоколу. Кто его составлял, тот пусть и отвечает, что его под дулом пистолета зщаставляли? Расматривал суд. Если он был незаконен, пусть судья отвечает.
Гость Читателю

09.10.2012 18:58

Да я посмотрю Вы в курсе всех событий Абрамова уважаемый Читатель не адвокатом случаем выступаете у него. Вы лучше объясните на какие такие доходы живет Абрамов в роскошной квартире и имеет в собственности неплохие автомобили на честно заработанную зарплату наверное.
Гость Читателю

09.10.2012 19:03

Глупо оставлять одни и теже коменты на разных сайтах
Гость Читателю

09.10.2012 19:12

Вот верно! За такие бабки,что Абрамову придется раскошелиться на адвоката,могли бы уж слово в слово на разных сайтах не комментировать.Импровизируйте,господин адвокААААт!!!
Что тут скажешь

09.10.2012 19:56

Про какую шикарную квартиру речь? Что в хрущёбе на Союза Республик? А шикарная машина это синий,косорукий 2 дверый раф4 одного года с Крупской? Или со времени его работы в 6 отделе много что он поменял ? "Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла" из Место втречи.
Сосед

09.10.2012 20:54

Для Что тут скажешь

У Абрамова элитка в двух уровнях на Комсомольском. Поэтому не надо ля ля. И лексус RX у него был не так давно.
В теме

09.10.2012 22:03

Право получать с китайцев давно отдано на кормление совершенно другому человеку,но Артём решил разбудить лихо,возомнив себя большим начальником и вот результат,-у того парня оказался толще и твёрже.Абрамов теперь сбитый самолёт уходящий за горизонт с чёрным шлейфом.Ну если только в управдомы?
Гость

09.10.2012 22:24

Почему человека называют коррупционером и преступником, если следственые действия только начились и суда ещё не было???? Это что за уполномоченный сайт?? Тот факт, что Абрамов не даёт "зарабатывать" ФСБшникам деньги на китайцах и честно делает свою работу комсомольцев очень злит и напрягает, вот они и пытаются "облить" его грязью и "суют палки в колёса"!!! Но Артём абсолютно честный и порядочный человек!!! А за клевету в его адрес виновные понесут заслуженное и законное наказание!!!
Иван

09.10.2012 22:33

Для обливания грязью достаточно и одного дела. А здесь целых три и возбудил их СУ СК, причем тут комитетчики...
Китаец

09.10.2012 22:46

https://www.bankfax.ru/page.php?pg=82502
Взятки брать с китайцев оказывается это модно в УФМС.
Гость

10.10.2012 19:17

Да конечно!!! У кого рыльце в пушку, может, и достаточно одного дела.... а на нормальных и честных третье... пыжутся... заводят...
Гость

10.10.2012 19:23

А что касается комитетчиков, так это ОНИ китайцев "крышуют", если кому не известно!!! А когда им в виде на жительство законно отказали и штрвфы ЗАКОННО наложили, так вот они с забастовали! Ведь китайцы им за "крышу" денег не мало "отстегнули"... Вот и Абрамова решили убрать, чтобы не мешал...вот таким грязним способом!!!
Гость

10.10.2012 21:27

Что бы ни делалось, лишь бы китайцам хорошо было, а то совсем оборзели в ФМС, гнобят несчастную нацию!
Гость

10.10.2012 22:12

А китайцам если будет жить хорошо, то и комсомьльцы "зажируют".....
Тема

10.10.2012 22:34

Какая разница китайцы или евреи, важно что взятки брать чиновнику нельзя. А ФМС как брали так и берут. Стыдно товарищ!!!
Я в шоке

10.10.2012 22:49

Удивляюсь нашему народу! Пищим,что коррупция задолбала,все воруют,кому не лень.Новость замечательная-еще одного вора поймали,радоваться надо,а мы тут всем скопом вдруг на его защиту встаем.Кошмар! Так нам,ребята,победы не видать,видимо,каждый себя пытается на его месте представить? Ну тогда и нечего обижаться на коррумпированных чиновников,которые уже в столь "нежном" возрасте не стесняется воспользоваться служебным положением.
ЯЯЯЯ

10.10.2012 23:04

Чо значит НАМ...ПОБДЫ??? Ещё один комсомолец...??? Я умоляю... сколько вы уже собрали денег с китайцев, афганцев и израильтян... так и можно всем УФСБ в тёплые страны на пмж уезжать...!!!
Гражданин

11.10.2012 00:28

Чо значит НАМ...ПОБДЫ??? -гениально! Это раз. А во-вторых,коррупция -это беда как раз рядовых граждан,коим и являюсь.А складывается впечатление,что только ФСБ-ков! Раздражение вызывает жирование 33-летних чинуш,которые мало-мало дорвались до власти и туда же,а все такие честные, а фсб-шники такие плохие.
Смеющийся

11.10.2012 03:06

Каждый раз,когда читаю,что поймали очередного взяточника,умиляюсь комментариям! Как плохому танцору вечно яйца мешают,так и воровитому чиновнику заговоры ФСБ-ные против него мерещатся)))) Воруешь-жди,что поймают,тайное всегда становиться явным.Тем более,что это деревня Барнаул,а не Лос-Анжелес)))Все друг друга знают-кто где и как живет,на чем катается,и по доходам ли шикует!Тут специального супер мега расследования и не надо проводить.
гость

11.10.2012 08:49

Давно уже пора гнать этих Абрамовых и иже сих, достали уже!Толи дело при Ване Ш. было, целые китайские деревни на Алтае были с вывесками на китайском!И с КГБшниками ни каких проблем и всем хватало!А нынешние,что? Ну ни сибе, ни людям!Собаки на сене, одним словом!
мася

15.10.2012 23:01

Ха, после некоторых писак ощущение, что у абрамова крылья вырастут ##святоша##. А то, что некоторые его глупые пасынки бабки брали у иностранцев прям в коридоре сам лично видел. Так, что возвращается ему бумерангом за тех пацанов, которых подставил он будучи в УБЭП.
makc

22.11.2012 20:05

...АРТЕМ Абрамов "ОБОРОТЕНЬ", в свое время господин БРЮХАНОВ промолчал ... еще тогда браслеты артемки надеть можно было, но побоялся новосибирских кураторов.
сема

18.02.2013 22:39

А на Мамонтово 303 вообще не возможно заходить в кабинет к Гулькиной Л.А., лает как собака на посетителей, г-н Лёвин выдайте намордник данной сотруднице, она мило разговаривает только с теми, кто пакеты с коньяком носит.
Друг

03.10.2013 08:39

Клоуны да его суд уже оправдал он оказался невиновен
Календарь
/ /
18.04.2024