Top.Mail.Ru
18+

День выборов депутатов Рубцовского горсовета всё же не будут переносить.

По решению Алтайского краевого суда избирком Рубцовска накануне выборов зарегистрировал муниципальный список кандидатов в депутаты от партии "Яблоко". Они смогут вести агитацию чуть более двух дней, но этот факт не стал основанием для переноса дня голосования. Об этом сообщила руководитель местного отделения партии Ольга Ожгибицева.

По ее словам, список регистрации "яблочников", а также пяти депутатов-одномандатников от партии был получен лишь к вечеру 10 октября. Большинству кандидатов даже не вручены удостоверения.

"До 24:00 12 октября мы имеем право проводить агитацию, - пояснила г-жа Ожгибицева. - Времени, конечно, очень мало. Мы запланировали максимально оперативно распространить выпуск нашей газеты. К сожалению, избирком затянул с решением, поэтому в городской газете "Местное время" не была опубликована информация о регистрации нашего списка. "Единая Россия" получила полосу, а мы не успели. Другие кандидаты вели агитацию месяц, а у нас - считанные часы остались. Это несправедливо. Сейчас некогда заниматься этим вопросом, но после выборов мы обязательно сообщим о нарушении закона".

Напомним, что "реабилитация" партсписка "яблочников" могла привести к смещению дня выборов депутатов горсовета Рубцовска с 14 октября на конец ноября, поскольку по закону все зарегистрированные кандидаты должны иметь равные возможности для агитации. Однако этого не произошло.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
рубцовчанин

12.10.2012 18:05

Яблочники агитируй за них не агитируй, наберут в лучшем случае 3-4% голосов и то погрешности.
Гражданин

12.10.2012 18:55

В случае неудачного исхода событий, яблочники могут подать в суд, чтобы выборы 14.10.12 признать не действительными, шансы хорошие! Вот будет забавно)))...
иваннов

12.10.2012 21:14

Я тоже не буду голосовать за Яблоко, не потому что это плохая партия, а потому что СР на сегодня лучшая.Но подконтрольные ЕР избиркомы ведут себя, как хозяева жизни, хотим регистрируем , хотим нет, суды и прокуратура, по поятным причинам, для них не указ.Подозреваю, что это не только мне одному не нравится.
рубцовчанин

12.10.2012 22:54

Чем же СР лучшая? Понимаю, вы, наверное, работник "Контакт 108", тав све в депутаты хотят. От начальника до водителя.
иваннов

12.10.2012 23:55

В "Контакте 108" трудятся достойные люди. От начальника до водителя,Е.Шуляк например депутат АКЗС,но я к сожалению там не работаю, да и живу не в Рубцовске.Кому кто нравится-дело каждого уважаемый рубцовчанин.А речь идёт о предвзятом отношении избиркомов ко всем аппонентам парти власти.И этого не замечать уже невозможно.
ВЧК

13.10.2012 09:33

Тянут Петра Гамалеева изо всех сил. Вчера на 7 округе распространили ксерокопию листовки тухлую лет так 7 назад. О том что он кандидат от Яблока - ни слова!! Видать договоренности с Ожгибицевой в силе, только нужно набрать 5 % и Петр Павлович в депутатах городского совета. Краевая власть этого никому не простит в том числе и Петру Павловичу?
Для ВЧК

13.10.2012 23:39

Главное что человек он нормальный, а не тухлый как некоторые. И не нужно переворачивать все с ног на голову, его не тянут, его всеми усилиями пытаются не допустить!
Для ВЧК

14.10.2012 09:07

Тянут ЕДРосов,хотя посмотрите кто в кандидатах? Одни хапуги и не честные люди.Только ЕДРосы занимаются черным пиаром,а их генеральный штаб на Алтайзагоне.
рубцовчанин

14.10.2012 10:54

Черным пиаром никому и заниматься не надо, оппозиционные партии сами дают шикарные поводы их ткнуть носом в их дерьмо. По поводу Гамалеева, не думаю, что Ажгибицева отдаст ему, если что, свой мандат, по крайней мере лимона 2-3 за это срежет, она баба амбиционная и денежку любит.
Для других: по поводу едроссовского центра - он совсем не на ООО"Алтайвагон", а в другом месте. Не забывайте кто секретарь Едра в Рубцовске - Игорь Андреевич Папушев, полит технолог, кандидат наук в этой области.
DariAna

15.10.2012 11:07

А по-моему мнению, у кандидата в депутаты М. Забудаева (Справедливая Россия) были довольно таки теплые взаимоотношения с УИК № 494 по ул. Районная,14, уж слишком он себя там развязно вел (невзирая на наблюдателей), да и фотосессия с представителями избирательной комиссии, говорит сама за себя. В процессе агитационной кампании, у меня так же есть основания предполагать, что данный УИК работал на стороне Забудаева. И если говорить о честных выборах, то все УИКи, должны сохранять нейтралитет по- отношению к кандидатам.
Календарь
/ /
17.05.2024