Top.Mail.Ru
18+

По предварительным данным, в гордуму Барнаула проходят единороссы, коммунисты, эсеры, либерал-демократы и парнасовцы.

14 октября в ходе единого дня голосования в Алтайском крае состоялись выборы в 74 муниципальных образованиях. В Барнауле, Рубцовске, Камне-на-Оби, а также в Мамонтовском и Михайловском районах избирали местные представительные органы, а в 17 сельских поселениях избирали главу.

По данным Алтайского крайизбиркома, на 18:00 явка избирателей составляла 18,04%. Внимание региональной общественности было приковано к выборам в Барнаульскую гордуму, прошедшим под аккомпанемент скандалов и взаимных обвинений политических оппонентов в попытке манипуляции голосами.

Явка в краевом центре составила 17,63%. Официальных итогов голосования пока нет, однако агентство "Интерфакс-Сибирь" со ссылкой на крайизбирком сообщило, что по результатам обработки 30,7% избирательных бюллетеней в Барнауле лидирует "Единая Россия", набравшая 49,75% голосов избирателей. На втором месте КПРФ с 16,47% голосов, на третьем - "Справедливая Россия", за которую проголосовало 10,90% избирателей. Пятипроцентный барьер на это время преодолевают также ЛДПР, набравшая 7,15% голосов избирателей, и "РПР-Парнас", за которую проголосовали 5,41% избирателей. "Яблоко", "Патриоты России" и "Зеленые" пятипроцентный барьер не преодолевают - за них проголосовали от 1,7% до 2,5% избирателей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 51
коммунист

15.10.2012 09:18

можно поздравить Андрея Сартакова - вытащил из болота горком
Юрий Павлов

15.10.2012 09:30

Можно поздравить партвождей проигравших выборы парий с удачным сговором с ЕР , с полным идеолгическим и организационным провалом. Они бояться поставить во главу угла один вопрос, котрый давно стоит в политической повестке дня: национально -освободительное движение -как онова объединения общества по территориально-родовому принципу.Все это вылилось в обман рядовых партийцев, в безразличие избирателей.Делайте выводы, партийцы -гоните своих вождей-предателей поганой метлой.Иначе вы всегда будете мелкой разменной манетой в закулисных сделках с совестью.
Напильник

15.10.2012 09:35

Явный успех коммунистов и Парнаса. Они практически сделали невозможное. Менее 50 процентов для ЕР - удачей не назовешь, но и провалом тоже. ЛДПР получили, что называется, что заслужили (у них и кампании-то не было, а про кандидатов вообще промолчу...). А вот СР уделалась по самое не хочу. Столько звона и вони, а результат, прямо скажем, хреновенький... В общем, в противостоянии Ляпунов - Вакаев победил опыт.
присоединяюсь

15.10.2012 09:39

Андрей Александрович, после такой заварухи, что устроили МихМих с Мастининым - полученный результат можно оценить как чудесный. Достойное второе место!Сколько знаю людей среди сторонников КПРФ - все склонились на Вашу сторону и проголосовали, а то в период мастининского путча хотели вообще не ходить голосовать
житель

15.10.2012 09:43

Когда же единоросы свалят!? Надоели, во все органы управленческой власти пихают своих людей!!! При том тех, которые не отличаются особым умом! Здравоохранение развалили, образование допинывают, давайте вперед!!! Развалим Алтайский край вместе!!
Юрию Павлову

15.10.2012 09:46

оказывается русский язык и правописание плохо знаете - шесть (!)ошибок на такой короткий текст. такие национально-родовые лидеры нам не нужны. правда может ещё не проснулись, или с голодухи голову обносит...
для присоединяюсь

15.10.2012 10:11

Пора бы успокоится господа псевдо товарищи. Благодаря твердой позиции коммунистов, которые несмотря ни на что все сделали, чтобы не сорвать выборы. Хотя какие это выборы
Из Барнаула

15.10.2012 10:16

Да Вакаев облажался по полной! Такого результата достигнуть еще надо умудриться!
В. Лунев

15.10.2012 10:17

за коммунистов можно порадоваться, ЛДПР - провели самую интеллигентную кампанию, то есть никакой и тоже молодци, кликушествующие на каждом шагу эсеры, все же смутили умы, а жаль, и конечно удивило, -порнас...хотя наш народ жалостливый и видеоролик сыграль роль рекламного, кто из чувства солидарности, кто из жалости, что же его так... а для ер ну, неплохо, хотя должно было быть больше...это так, мысли вслух. поздравить хочется только лдпр и кпрф.
Юрий Павлов

15.10.2012 10:22

Напильнику."В общем, в противостоянии Ляпунов - Вакаев победил опыт". Точнее сказать так: "В сговоре Терентьева и Фризена, пострадал верный друг Ляпунова-Вакаев".
Тереньтьев (виртуальный)

15.10.2012 11:10

не зря я тебя турнул, Юрок, нутро-то у тебя действительно гнилое.
просрали

15.10.2012 11:14

сартаков все просрал! просрал по заказу ЕР! КПРФ могли взять больше в два раза, но сартакову заплатили и его трижды изгнанного с поста персека горкома восстановили проплаченныве ЕР представители КПРФ в лице прогнившей верхушки.
местный

15.10.2012 11:34

Резюме по результатам выборов в БГД:
1.ЕДРО административным ресурсом, с помощью карусельщиков и запуганных членов УИК себе проценты нарисовала какие хотела
2.ЛДПР и КПРФ выехали за счет протестного электората трущоб, голосовавших по принципу "Жирик вам задаст!"
3.а Справедливая Россия - не там и не там. Ни властного ресурса как у ЕДРа, ни зубов и злости как у настоящей оппозиции. И как итог - нулевой результат. Стыдоба!
Bacилий Cтaшко

15.10.2012 11:35

Глупо полагать, что представителями известно партии движет желание что-то изменить в жизни города, края, да и страны в целом, в лучшую сторону. Ими движет исключительно страх потерять власть, но, рано или поздно они её потеряют. И даже дело не в том, что на выборы ходят только две части общества – наблюдатели и фальсификаторы, а в том, что пока в государстве царит беззаконие, чиновничий произвол, а на кипящем котле потуже закручиваются гайки, управление на всех уровнях власти находится в глубочайшем кризисе. Глеб Павловский, которого сложно заподозрить в любви к оппозиции, говорит по этому поводу так: «Судороги тандема запустили процесс взлома старопутинской системы. Процесс этот неуправляемый, хотя руководителям сверху видится иначе. Отправляются в путь, не зная, где тормоза – да ладно, тормоза купим по дороге!» Что будет дальше? А дальше будет давно обещанный глобальный экономический кризис, с предварительным цунами мировой финансовой системы. Так что победа «Единой России» на прошедших выборах, это скорее благо для всех остальных партий, они ведь теперь ни за что не отвечают. За всё будут отдуваться и платить по счетам единороссы. Флаг им в руки.
Серж

15.10.2012 11:44

согласен...эсеры облажались. Твердили про 25% народной поддержки, а по результатам выборов еле еле 10% получили...во так поработали!
собака Павлова

15.10.2012 11:51

Не надо ля-ля, эти так называемые эсеры и не собирались бороться. Не зря же к ним костю Лукина внедрили "поработать"
Кандидат

15.10.2012 12:24

Ну что могу сказать, малая явка и самые грязные технологии в которых замешаны председатели и члены УИК а также блюстители закона, которые вели себя как лохи, точнее бездействовали давали карусельщикам смыться. Что касается сАРТАКОВА и бАРСУКОВА то это те люди которые саботировали партию, товарищ барсуков пассивный старикашка который палец об палец не ударил что бы организовать работу в ленинском районе и помочь своим товарищам.Этого человека нужно гнать в шею из партии ему там не место. А товарища усатого из Горкома за многочисленные нарушения устава. Это команда которая на протяжение десятков лет ни чего не сделал для победы она просто сосет деньги парии делит жирный пирог выборных траншей, они бездействуют расправляясь с молодыми коммунистами они посылають депеши в ЦК с жалобами, Эти люди по их поведению разлагают и раскалывают партию уничтожают последний человеческий ресурс КПРФ. Пример Райком без барсукова 500 человек райком с барсуковым 30человек(из них люди преклонного возраста и не одного молодого коммуниста)Это показатель то товарищь барсуков в месте с андрюшей должны тихо застрелиться в сартире так как это Позор для страны КПРФ и РОДИНЫ
михась

15.10.2012 12:29

Всё равно коммунисты молодцы а ЕДросы и СРуны ренегаты!
Светлана

15.10.2012 12:30

Может хоть кто то ответить предлагали хоть что нибудь коммунисты внятное на этих выборах, а эсеры предложили, жаль что до немногих пришлось достучаться. Справедливая Россия молодая партия, но именно у этой оппозиции есть будущее, в отличии от КПРФ.
бес партийный

15.10.2012 12:36

эсеры предложили???? побойтесь бога,девушко!!!кроме грязных провокаций, столь же грязных технологий, кликушества и истерии по аповодй собственной избоаннонности, имея самую грязную избирательную компанию, - о чем вы говорите??? вы эсер. только эти объясняется ваша точка зрения!!!
правдоруб

15.10.2012 12:39

Единая россия сфальсифицировала выборы!!! А оппозиция нифига не сделала чтобы это пресечь
Владимир Марков председатель Ассоциации садоводов

15.10.2012 12:42

можно "поздравить" с "победой" всех, но 17 процентов явка избирателей!!!!это позорное явление, в том, что мы заявляли неоднократно организаторов этой избирательной компании, что игнорируя электорат САДОВОДОВ и ОГОРОДНИКОВ, а это бабушки и дедушки!!! власть себя обрекает на провал!!!(именно руководство исключило мою кандидатуру из списка кандидатов и участников - ИСПУГАЛИСЬ!!!) Можно из произошедшего сделать выводы: гнать в шею надо идеологов, полит технологов и "ответственных" лиц за выборы, им грош цена!!!. Судите сами - как стыдно будет тем "депутатам" которые будут называть себя "народно избранными" при 17 процентах!!!
наблюдатель

15.10.2012 12:48

Зря вы так про эсеров говорите. Среди них много честных людей, которые старались бороться на этих выборах. Просто у них руководители никакие. Старые партийцы доверились какому то Лукину, а тот оказался засланным казачком. А теперь исполняют номер "Плач Ярославны", да поздненько уже, выборы закончились, новые через 4 года только
читатель

15.10.2012 12:54

Такие как Лукин и ему подобные бабосы зарабатывают на выборах а вы от них результатов ждете. Глупо, господа
Кандидат

15.10.2012 13:02

Плохо сработали все оппозиционные партии, Все Гнилье прошло во власть причем за наши бюджетные деньги все Члены УИКОВ получат из бюджета премии в размере от 2 до 20 тысяч рублей это за хорошую работу парии Жулья и ворья, гореть им в аду в бесконечности. НЕНАВИЖУ НЕНАВИЖУ НЕНАВИЖУ
садовод- эксперт

15.10.2012 13:05

Менее 8 процентов!! городского населения проголосовало за Единую Россию!!!Руководители пиар компании (которые получали достойную зарплату и проводили "агитацию", теперь должны ответить за такие дела: Трофимов, Ларин, Савинцев, Бессарабов (есть одно объяснение: поставили не на тех кандидатов, кстати многие очень близки и к руководству и бизнесу но НЕ К ОСНОВНОЙ МАССЕ НАСЕЛЕНИЯ!!!!Теперь ВСЕМ надо сделать выводы и собирать чемоданы!
Медведеff

15.10.2012 13:08

Молодец по заданию обкома Едра довел эсеров до ручки. Приз в студию))))
Т.Т.

15.10.2012 13:31

От общего числа избирателей ЕР получила 9%, КПРФ - 3%, СР - 1,9%, ЛДПР - 1,3%, РПР - 0,99%. Ну, и какая партия победила? Цугцванг! В игре с населением политическая система РФ получила от народа мат. И приписок-то ЕР оказалось достаточным, я думаю, 4-6% от списочного состава избирателей, чтобы получить свои 50% от числа проголосовавших. Больше того, думаю, что большинство голосовало по "деструктивным" мотивам ("протестанты", "карусельщики" и т.п.). А число "конструктивно" проголосовавших вообще стремится к нулю.
умка

15.10.2012 13:40

Люди оказались умнее всех оппозиционных партий, они знали, что выборы всё равно смухлюют, остались дома и оказались правы! А те кто звал их придти к урнам, всякие там кандидаты оппозиции - наивные простачки, поучаствовавшие статистами в спектакле под названием "Медвежий сценарий выборов"
интересующийся

15.10.2012 13:46

А кто вообще был главным политтехнологам у "Единой России"?
Наблюдатель Правдорубу

15.10.2012 13:54

"Единая россия сфальсифицировала выборы!!! А оппозиция нифига не сделала чтобы это пресечь" Люди весь день ловили карусели, воевали с продажными председателями комиссий, не спали сутки, а ты им на глову ср...шь, гад.
Ленин-Наблюдателю

15.10.2012 14:03

«Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа..."
злой читатель

15.10.2012 14:07

"Люди весь день ловили карусели, воевали с продажными председателями комиссий, не спали сутками" А-ха :-)) "ловили карусели" - вот умора! И кого поймали? Карусельную лошадку? Воевали с председателями комиссии? И как? Сколько раненых? Сколько пленных? Всё это сотрясания воздуха и только! Попомните мое слово: от вашей возни "Единой России" урона никакого, они как гнули свою линию так и будут гнуть, а вы всегда так и будете оправдываться и рассказывать как вы "ловили карусели". Не ловить карусели надо, а брать власть! А вы на это не способны!
Злому

15.10.2012 14:12

Ну поди возьми, теоретик диванный.
р-р-революционер

15.10.2012 14:27

Ленина на вас на всех нет! Он бы вам показал как надо брать власть!
Надя Крупская

15.10.2012 14:41

Да, Миронов это не мой Ильич, а Терентьев не Троцкий. Для победы нужна смелость
Ч. Гевара

15.10.2012 14:47

"Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь" команданте Че
лЮбопытный

15.10.2012 14:54

блин, ну скажите кто-нибудь, а кто у едросов штабом рулил? кого "благодарить" за карусели? Барнаул имеет право знать имена героев!
Кандидат злому читателю

15.10.2012 14:55

перегнули едросы палку их ненавидят как бы чего не случилось у вас несчастные случиии в парии были? НЕЕЕТТТТ?
Вольфсон Т.И.

15.10.2012 15:04

В одном из сельсоветов на выборы пришли кандидат на пост главы и его родственник.Вдвоем проголосили.ЕР победила и ВСЕ довольны!Если взять не проценты,а цифры -будет то же самое и в Барнауле.Как вы можете поздравлять коммунистов?Да это те же проценты, которые они получают всегда и не благодаря работе,а благодаря ЕР.Раз уж надо,то пусть будут эти.Муха досаждает,но не кусает ведь!
Юрий Павлов

15.10.2012 15:42

Вольфсон Т.И. А что, креативненько: "Один ЕДросовец заходит и голосует за себя, а всех остальных полиция просто... не пускает на УИК". Банкфакс, даешь конкурс за лучший сценарий по Чуровски!Я уже победил.
дед

15.10.2012 16:10

Павлову! это не креатив, это корки, причем конкретные, архангел вопче не приделах!!!
Аспирин

15.10.2012 16:28

Партия "Единая Россия" будет побеждать на выборах всегда. Путин будет у власти в России до конца своей жизни, по крайней мере, до 2042 года как минимум. Вам это нравится? Мне не очень. Давайте лучше помечтаем, как "Единая Россия" продует на выборах в ГД, после чего Путину объявят импичмент. Когда это произойдет? Чем позже, тем лучше для оппозиции. Допустим, что единоросы просурт власть в 2050 году, когда с Путина уже высыпется весь песок, и он будет руководить уже в кресле-каталке. Представляете, какова ненависть к власти будет к тому времени в России, если, конечно, такая страна еще останется на карте мира?
гостья

15.10.2012 16:47

Комментарии нашего читателя: Кандидат
Плохо сработали все оппозиционные партии, Все Гнилье прошло во власть причем за наши бюджетные деньги все Члены УИКОВ получат из бюджета премии в размере от 2 до 20 тысяч рублей это за хорошую работу парии Жулья и ворья, гореть им в аду в бесконечности. НЕНАВИЖУ НЕНАВИЖУ НЕНАВИЖУ

Сколько эмоций... не понятно сволочи в этой ситуации кто? тетки с УИКОв? какие 20 тыс?а в комиссии, если кто не знает, работаю представители и оппозиционных партий.Не чего на зеркало пенять...
И Напильнику привет!К счастью, не один Ляпунов работал на выборах на ЕР ..
Простота

15.10.2012 16:57

Да какая нафиг ненависть. 100% женщин от 40 обожают Путина (минус баба Лера, хотя кто ее знает). 100% женщин до 40 - Путин просто нравится. 100% мужиков жуют сопли, молча завидуют и тихо ходят строем. Путин перестанет быть президентом, когда перестанет быть альфасамцом. Может и правда на кресле-каталке будет, еще и кабаеву замуж там же возмет. Начальник должен быть с яйцами. Как, например, Рыжков. :-) Но тут, как говорится, не судьба.
Кандидат гостье из Барнаула

15.10.2012 17:05

при выборе депутатов в городскую думу г Барнаула были организованны так называемые карусельщики, это студенты вузов которые голосовали по кругу на избирательных участках и расписывались в книги по выдачи бюллетени под чужими именами их покрывали в первую очередь Секретарь и председатель УИК а выдавали члены УИК Они получи от 1000 до 3000 зп и даллее премию в размере от 2000 до 4000р председатель и секретарь получаю от 15000 р премиии В решении спорных вопросов были задействованы председатели окружных избирательных комиссий. полицейские соблюдали посивность в данном вопросе ответ прост это захват власти в городе Барнауле, группой лиц по заблаговременному сговору.
врач

15.10.2012 18:22

А вы знаете, что уже официально доказано, что сумашествие заразно и носит характер эпидемии. У меня такое чувство, что здесь сегодня собрались его носители, простите но я это вижу, и вы увидите, прочитайте внимательно, то гав**, которым здесь кидаются. И ,главное, все виноваты и все сволочи, бррр. Уходите пока не заразились.
наблюдатель

15.10.2012 18:25

Я была наблюдателем на выборах 14 октября. Впечатление очень и очень унылое. Особенно у справедливороссов. Мне интересно, кто - нибудь в руководстве партии ответит за этот плачевный результат?
садовод- эксперт

15.10.2012 19:51

"Результаты" итогов выборов позорно низкие, менее 10 процентов или количество горожан, которые приняло участие в этой компании. "Горожане" - электорат, которые бросили бюллетень в урну:члены избирательных комиссий, чиновники и САМИ КАНДИДАТЫ со своими членами бизнеса и семьями, в результате на выборы люди горожане не пришли, и не пришли лишь по тому, что "кандидаты фальшивые"!!!!
иваннов

15.10.2012 20:28

Действительно твыборы в России теряют всякий смысл.ЕР нужна победа любой ценой, поэтому они не брезгуют ни какими, самыми грязными технологиями.Знают, что прикрытие обеспечено. В следующих выборах будут частвовать сам кандидат от ЕР и группа поддержки.
Александр Ярославович Ивасишин

18.10.2012 23:23

Всем доброго вечера! Абсолютно согласен со многими многими высказываниями и при этом, хотел бы обратить внимание на то, что явка на последние выборы, это позор - действующей исполнительной власти и разумеется конец эпохи партии власти Единороссов!!! Судите сами, явка составила лишь 12% от числа жителей, а это значит только одно, общество не доверяет власти, и то, что общество и действующая - исполнительная и законодательная власть - живут независимо друг от друга! Соответственно, если сейчас сменить руководство в партиях КП РФ, Справедливой России и возможно в ЛДПР, то нас в скором будущем ждут перемены!
Календарь
/ /
26.04.2024