Top.Mail.Ru
18+

Чиновница райадминистрации "послала вон" справедливороссов и набросилась на журналиста в день выборов в Барнауле. Видео.

Замглавы администрации Ленинского района Барнаула не пустила кандидатов в депутаты Барнаульской гордумы от партии "Справедливая Россия" на заседание окружной избирательной комиссии, где вечером 14 октября шел подсчет голосов избирателей, и "послала вон". Засняв "беспредел" на камеру, эсеры разместили видеоролик в сети Интернет.

Напомним, депутат АКЗС, член фракции "Справедливая Россия" Людмила Суслова шла в списке кандидатов партии в составе территориальной группы N11, лидер молодежного движения алтайских справедливороссов Александр Николайчик - по одномандатному округу N11 и также в территориальной группе N19. Как зарегистрированные кандидаты, они хотели присутствовать при подсчете голосов в окружной комиссии N 11 в соответствии ст. 30 ФЗ 67 "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации". Однако, судя по кадрам видеоролика, сотрудники правоохранительных органов отказались пропустить кандидатов внутрь здания. Кроме того, на видео запечатлен момент, где заместитель главы администрации Ленинского района, руководитель аппарата Наталья Челомбитко открыто "посылает вон" Суслову и Николайчика в связи с их нахождением на территории "спецобъекта". Когда кандидаты и журналист, снимавший инцидент на камеру, все же оказались перед дверями ОИКа, дело и вовсе дошло до рукоприкладства.



"Позже там были еще кандидаты от других партий и журналисты. Но на основании некоего распоряжения администрации пускать только по спискам, никого из них не пропустили. А в списках были только председатели и секретари избирательных комиссий. Это при том, что полномочия избиркомов по закону осуществляют гласно!", - говорит пресс-секретарь Алтайского реготделения "Справедливой России" Александра Кузнецова.

Кроме того, в распоряжении эсеров оказалось видео, на котором сотрудник правоохранительных органов с погонами полковника отказывается впустить в здание кандидата от КПРФ по 11 одномандатному округу Александра Калашникова.



Видео предоставлено пресс-службой Алтайского реготделения партии "Справедливая Россия".
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
Одуреть

18.10.2012 14:56

Беспредел! Вряд ли возможно изменить результаты выборов, но с полицейскими, препятствующими реализации права кандидата присутствовать в ОИКе, и бабой нужно попытаться разобраться. Хотя, конечно, система сильнее. Мое почтение эсерам.
народ

18.10.2012 16:31

вот оно - конституационное право в россии!
вот они - демократические выборы!!
вот она вся - власть рассейская!!!!
Аспирин

18.10.2012 16:48

Оставьте их в покое. Им насрать на Основной Закон и все остальные права быдлонаселения.
Сталинский Сокол

18.10.2012 16:56

На выборах в госдуму я был наблюдателем от КПРФ с правом решающего голоса в Ленинском р-не. Мне пришлось столкнуться с этой властной, но довольно глуповатой дамой.Когда она встала на моем пути защищать своей мощной грудью вход в кабинет главы района, я ее просто отодвинул в сторону и спокойно прошел.Вот так и нужно делать с действующей властью.
Их давно нужно гнать с политической сцены.
Предложение

18.10.2012 16:59

Не оставлять в покое "героев"! А, наоборот, кто чем может пусть поможет, чтобы сны их были беспокойные, чтобы всегда по жизни их сопровождал пустой холодильник, чтобы по улице было стыдно ходить без маскировки. Ну это предложение-минимум.
Гость

18.10.2012 17:05

Кстати, а полиционер на втором видео тоже зовет Наталью Владимировну... Поди эту самую, которая в зеленой кофточке и с...грудью)) Чтобы полковник полиции звал на помощь какую-то взбалмошную бабу - это ж как надо погоны дискредитировать!!!
Фенолфталеин Аспирину

18.10.2012 17:11

Ася, ты растроен. Я все понимаю. Соберись, ты же мужик, ёпть!
Аспирин - Фенолфталеину

18.10.2012 17:18

Я полон оптимизма. Очень хочется дожить до тех дней, когда восторжествует закон, пройдет люстрация, и принадлежность отдельных персон к изменникам Родины придется доказывать с помощью этих видеороликов (слава богу, что ролики на сервере в Калифорнии!)
участок 499

18.10.2012 18:55

Примерно такого поведения была представительница запасного кандидата от ЕР, показав доверенность на право с совещательным голосом, она руководила председателем УИК, членами комиссии с решающим голосом, давала указания участковому полицейскому, делала замечания всем наблюдателям и кандидатам, по полной отрабатывала.Только полицейское усиление, вызванное ею же, устояло выполняло свой обязанности и не слушало эту истеричную даму и взбудораженную председателя УИК от ЕР.
иваннов

18.10.2012 19:39

Выборы показали всю бессовестность власти и творимое ею беззаконие и беспредел.
Нина

18.10.2012 19:44

Я, конечно, не юрист, но по-моему представительница администрации более чем права, к администратору системы ГАС выборы посторонние заходить не должны ни в коем случае. ЗАКОН! Если уж вы такие правильные, то соблюдайте его, а то как-будто разлекаетесь выводя людей из себя
Нине

18.10.2012 20:04

Сисадмин ГАС выборов сидит в отдельном кабинете. туда никто и не щемится. Но вот какие протоколы после его корректировки снова заносят к нему для ввода, ну очень любопытно было бы взглянуть.
А как же гласность

18.10.2012 20:05

По-моему, вы Нина не правы.
маша

18.10.2012 21:11

нет, как мне кажется, женщины в ядовито-желтых кофточках, с грудью и в таком взрослом возрасте так за деньги не бьются. и за идею так не бьются. всяко тут мужичонка какой-то завязан. а что скажет знаток женщин Мойша? а еще мальчик в плаще понравился -я черный плащ, я ужас, летящий на крыльях ночи...
орден и медаль

18.10.2012 21:35

А мы хотим на эту грудь!!!
Ксения

19.10.2012 08:00

А без Сусловой не одно гаденькое мероприятие не обходится. Одно ее присутствие говорит о том, что здесь дело не чисто. Эта скандалистка только провокациями и занимается, больше то нечем.А насчет разговоров, что к сисадминиу никто не щимится так ясно ж видно на видео, что от него - то Челомбитко этих журналюшек и выпихивает, так что - всю по-честному
Вероника

19.10.2012 08:06

А мы хотим на эту грудь!!!

А че так опускаемся-то до личных оскорблений? Или больше крыть нечем - облажались, а теперь хоть по внешним данным проедем. Нет ребята, вы ведь вроде как "Справедливая Россия"? Или это для красоты партию так назвали? Если уж вы за честные выборы, так и будьте до конца чистыми и честными. Даже в комментариях, не то что в действиях.
Власть она должна быть властью и соблюдать закон - ее прямая обязанность, а таких как Суслова и иже с ней надо гнать из администрации, так что все правильно зам.главы сделала - МОЛОДЕЦ!!!
Веронике,Ксении

19.10.2012 08:24

Начало девятого-сотрудницы Ленинской администрации пришли на работу и начали защищать свою начальницу?;)Не старайтесь-есть информации,что ваша начальница "перестаралась" и в скором времени будет уволена..Се ля ви..
Вероника

19.10.2012 09:44

Смотрите ка кто заговорил, неужели сама мадам Суслова проснулась?
Вероника

19.10.2012 09:50

Кстати, а что у нас кроме администрации с утра никто не работает?
Гость

19.10.2012 10:03

Ой, а я было подумала, что едротролли уже расчет получили и пошли проедать натролленое)) Ан нет, вот они)) И что касается Сусловой, она зарегистрированный кандидат и по закону имеет полное право присутствовать в комиссии. Так что засуньте свои комментарии о чистоте и честности туда, чем придавливаете свои табуретки в администрации
гостья

19.10.2012 11:09

Ладно грудь и кофточка. Она же просто дура. Да на руководящей должности. Ужас!
гость

19.10.2012 12:49

типичный образчик представителей власти. когда-то подобных называли держимордами со словами "не пущать". жесть всё по кругу
маша

19.10.2012 13:41

а мне в этой истории никто не симпатичен. что чиновница-халда с барскими замашками и ощущением вседозволенности, что мальчик-черный плащ с хамским обращением к женщине, хватанием ее за руки и прочие части тела, что депутатка с истерическим смехом и нервным голосом. в общем, концерт для бедных.
Доброжелатель

19.10.2012 22:14

Офигеть, что творится в администрации.Настоятельно рекомендую журналистам у которых Челомбитко разбивала камеры написать жалобу на отвратительное поведение в прокуратуру, думаю это будет самый эффективный способ борьбы с такими нерадивыми чиновниками.
говорят

19.10.2012 23:14

Так вот, говорят, что уже написали
Едро все такое.

24.10.2012 23:53

Они за такие заслуги посты получают.Вспомните хотя бы руководителя аппарата АКСЗ ))
Календарь
/ /
17.05.2024