18+

Алтайкрайздрав: рождаемость в регионе будет увеличена согласно указу президента России.

На минувшей неделе в Барнауле обсудили Стратегию социально-экономического развития Алтайского края до 2025 года и новую среднесрочную Программу социально-экономического развития Алтайского края на период до 2017 года. В качестве одного из ключевых докладчиков на совете администрации края, посвященном стратегическому планированию, выступила начальник регионального управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности Ирина Долгова.

Как сообщает сайт Алтайкрайздрава, г-жа Долгова рассказала о приоритетах развития здравоохранения и о мерах «по совершенствованию оказания медицинской помощи в регионе», предпринимаемых краевыми чиновниками уже сейчас. Приоритетными были названы две задачи: стабилизация численности населения на основе снижения темпов естественной убыли и предоставление медицинской помощи высокого качества, повышение ее доступности. Причем, определенные результаты в решении этих задач уже достигнуты.

По словам Ирины Долговой, за последние годы в крае удалось повысить доступность медицинской помощи и, как следствие, улучшить основные демографические показатели в период с 2008 по 2011 год. «Уровень рождаемости вырос на 3,2% и достиг 12,7 на 1 тыс. населения. Показатель общей смертности снизился на 2,7%, трудоспособного населения — на 13%. Произошло значительное снижение важного в социальном отношении показателя — младенческой смертности. За этот же период показатель средней продолжительности предстоящей жизни вырос на 2,8 года — с 67,2 до 70 лет», — заявила руководитель крайздрава.

Стратегические региональные документы предусматривают сохранение данного тренда. Так, в стратегии планируется комплекс мероприятий, направленных на сохранение репродуктивного здоровья детей и подростков, а также на снижение репродуктивных потерь. «Все это будет способствовать повышению рождаемости, которая к 2017 должна стабилизироваться на уровне не менее 12,9 промилле, а суммарный коэффициент рождаемости должен достигнуть 1,753 — показателя, утвержденного в указе президента (указ президента РФ от 07.05.2012 N 606 „О мерах по реализации демографической политики РФ“ — прим ред. „БФ“)», — отметила г-жа Долгова, добавив, что в крае «предстоит принять дополнительный комплекс мер, чтобы выйти на индикативные показатели, закрепленные в указе президента России».

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
avatar
Фобос

22.10.2012 08:36

По указу президента, и рекомендациям Долговой, даже мужики будут рожать, дабы индикативные показателине снизились.
| 0 | 0
avatar
акушер-гинеколог г. Бийск

22.10.2012 09:22

Интересно, кто для Долговой доклады пишет? Сплошная бредятина.Да и младенческая смертность в этом году увеличилась на 35%, материнская смертность самая высокая в СФО (в этом году уже 11 случаев). Откуда такой пафос? Крайздраву давно заняться профильными функциями, а не "повышать рождаемость"
| 0 | 0
avatar
Т.Т.

22.10.2012 09:33

Прочитал. Ржал, как сумасшедший. Не стреляйте в пианиста )))) Какой с Иришки спрос? Она ведь бухгалтерша.
| 0 | 0
avatar
ttt

22.10.2012 09:57

12.9 промилле это сколько надо выпить?
| 0 | 0
avatar
Андрей Тесленко

22.10.2012 09:58

Прочитал заголовок - сполз под стол. Дальше читать боюсь.
| 0 | 0
avatar
Дон К.

22.10.2012 10:14

Господа из крайздрава, не смешите подковы моей лошади.
| 0 | 0
avatar
Константин Емешин

22.10.2012 10:28

Это пример классического поведения чиновников в авторитарных системах. На верху вроде бы ставится актуальная задача. А далее вниз пошло по принципу - "Научи дурака молится...". И каждый чиновник строгает нижестоящего, а тот начинает для вышестоящего придумывать некую отговорку о великих делах. Причем все как правило поднимается до уровня некомпетентности. И вот Карлин-Бессарабов начинаю верить в эти рассказы. Вот сегодня в блоге (http://kyemeshin.blog.ru) сделаю запись о том, что центр Левада провел опрос россиян о том, что 61% россиян не удовлетворены системой здравоохранения и только 15 ей удовлетворены, а вы зайдите на сайты края и тут вы найдете диаметрально противоположные цифры. А иначе не может и быть, т.к. авторитарные режимы всегда основаны на вранье.
| 0 | 0
avatar
любитель сказок...

22.10.2012 10:33

ЖЕНЩИНЫ БОЛЬШЕ НЕ НУЖНЫ ? После многочисленных экспериментов ученым удалось создать из генетического материала двух особей мужского пола здоровое потомство. Это значит, что главная женская функция теряет свою значимость.С помощью технологии стволовых клеток ученым из Техаса удалось совершить прорыв в биологии. Путем целой серии сложнейших манипуляций из генетического материала двух самцов мышей было получено здоровое потомство, пишет ВВС.В ходе экспериментов были получены индуцированные плюрипотентные стволовые клетки (iPS-клетки). При трансформации клеток их ядра теряли генетический материал мужской хромосомы Y. В результате были получены клетки ХО, которые вживляли к эмбрионам донорских мышей женского пола.Рожденный мышонок мужского пола имел при этом полноценный наследственный материал с XY хромосомами.Ученые пояснили, что потомство при этом имеет генетический материал двух отцов и при этом отсутствует наследственность матери. На основе женского генетического материала специалисты готовы уже сейчас синтезировать мужские половые клетки сперматозоиды.Ведущие ученые пояснили, что в перспективе эту технологию можно будет применять и на людях.Но вынашивать то кто-то должен !Кормить, баюкать, пелёнки менять... неее, туго без женщин.
| 0 | 0
avatar
садовод- эксперт

22.10.2012 10:34

Госпожа Долгова, повторяет то что мы уже проходили: каждой семье квартиру, каждому пенсионеру достойную жизнь, каждой бабе по мужику, каждому пацану по мерседесу.... А знает ли Долгова, что детей делают или заводят, когда СЫТО общество и естественно низший класс, когда достаточно средств для того чтобы прокормить и дать будущее, скажем откровенно, что семья и проблемы в семье - это отдается на откуп самой семьи(нет поддержки государства). Госпожа Долгова состоит на службе чиновника!! и заработная плата ее не менее 50 тысяч рублей и ВОПРОС: а сколько детей у Долговой и не хочет ли она еще детей родить... можно ответить...Вот когда каждый чиновник собственным примером увеличит свою рождаемость или возьмет на воспитание брошенных детей...А пока проще показатели есть на бумаге и чиновник бессмертен!!!!
| 0 | 0
avatar
александр

22.10.2012 10:37

Аха! И для этого все роддомы закрывают на ремонт.Родственница на сносях и где ей рожать. В крайздрав везти? А Долгова роды принимать будет?
| 0 | 0
avatar
Старый Русский

22.10.2012 10:41

Бюрократия есть круг, из которого никто не может выскочить. Её иерархия есть иерархия знания. Верхи полагаются на низшие круги во всем, что касается знания частностей; низшие же круги доверяют верхам во всем, что касается понимания всеобщего, и, таким образом, они взаимно вводят друг друга в заблуждение.

К. Маркс. К критике гегелевской философии права (лето 1843 г.).— К. Маркс и Ф. Энгельс. Сочинения. Изд. 2-е. Т. 1, сс. 271—272
| 0 | 0
avatar
верно ли

22.10.2012 10:44

Верно ли, что Долгова дорабатывает последние деньки?
| 0 | 0
avatar
Монархист

22.10.2012 10:58

Для верноли: Ага, на пенсию. Но согласно их приказа- указа только после того как тройню родит:)))
| 0 | 0
avatar
Гость

22.10.2012 12:02

Пусть руководитель Крайздрава, сходит на прием в обычную поликлиннику. Моджет пока в очереди в регистратуру и на прием к специалисту сидит, как раз и родит...
| 0 | 0
avatar
маша

22.10.2012 13:34

вы оцените красоту момента: мы делаем ребенка по просьбе президента...
| 0 | 0
avatar
Маше от Рубцовчанина

22.10.2012 14:02

Вам бы поэмы писать - мне уже слог понравился и замысел великий !!!
| 0 | 0
avatar
Гостю 12:02 22-October-2012

22.10.2012 14:48

Да отстоять очередь на прием в обычную поликлинику можно, особенно, если за 2-3 дня записаться заранее часов в 6 утра. Там главное, что бы когда ты дождался своей очереди тебя не отматерили там. Я в последние годы, когда иду в поликлинику (последний раз ходил на рентген), беру с собой 1-2 тыс. рублей по двум причинам: 1. Что бы осматривающий врач не убил меня случайно. 2. Что бы врач был вежливым и доброжелательным.
| 0 | 0
avatar
Простота

22.10.2012 15:37

1. Чем ниже уровень интеллекта, образования - тем выше рождаемость.
2. Чем ниже доходы - тем ниже уровень получаемого образования и интеллекта.
Вывод. Чтобы повысить рождаемость, нужно понизить доходы и образование. Вуаля.


| 0 | 0
avatar
Маше

22.10.2012 15:56

Стих из советского фольклора 70-х: Ночь. Тишина. Лежу на жене. Одеяло прилипло к попе. Штампуем кадры любимой стране назло буржуазной Европе!
| 0 | 0
avatar
Аспирин - Простоте

22.10.2012 16:19

Ваше правило действительно работает, но для этого нужно время, минимум хотя бы 30-50 лет, что бы подохло всё последнее население, получившее образование в СССР. А снижением одной зарплаты, повышением стоимости услуг ЖКХ и продуктов питания ничего позитивного не добиться. Наш народ вредный, будет выживать в любых условиях, а рожать, несмотря на нищету откажется. Руководство государства это понимает, но у президента и правительства столько много времени нет, им нужно хотя бы до 2030 года выполнить свои обещания, данные 10 лет назад. А сделать это можно только одним путем: заселить территорию России до Урала китайцами, а Москву таджиками и кавказцами.
| 0 | 0
avatar
Т.Т.

22.10.2012 16:20

Почитайте пост от 15:00. Вот вам единственно правильная стратегия.
| 0 | 0
avatar
демограф

22.10.2012 16:43

Кто рожать-то будет, молодёжь вся уезжает в другие регионы (число женщин фертильного возраста катастрофически снижается), в Алтайском крае остаются одни старики.
| 0 | 0
avatar
Маша

22.10.2012 17:15

С нашим государством опасно в такие игры играть. Как бы не вышло так, что я дала-поверила: думала, рожу. А пошла проверила-с триппером хожу.
| 0 | 0
avatar
Для 15.56

22.10.2012 18:13

Стихи немножко иначе звучат. "Ночь! Лежу на чужой жене. Потолок прилипает к ж..е. А я штампую кадры родной стране, назло буржуазной Европе!" По слухам авторство приписывают В.В.Маяковскому.
| 0 | 0
avatar
Вопрос?

22.10.2012 22:18

Андрюша Тесленко!! Ну чего хохотать, если заголовок некой информации дан каким нибудь БАКАЛАВРОМ АГУ!!! Плакать нужно вот за такое ДЕКАБРИСТКОЕ образование!!! А остальные ГОПНИКИ КОММЕНТАТОРЫ!! Вы тоже продукт АБОРТА Алтайского образования!!!
| 0 | 0
avatar
бакалавр

22.10.2012 22:39

Куда уж нам жертвам до вас с вашим Гарвардом! Или чего там у вас, Сорбонна?
| 0 | 0
avatar
ВолК

22.10.2012 23:32

Да не похоже, ни на Гарворд, ни на Сарбону. Даже пунктуацию неправильно расставляет. Вероятнее всего - это, типичная для всех представителей ПЖиВ, ВПШ.
| 0 | 0
21.08.2026