18+

Алтайские сельхозпредприятия — «Имени Путина В.В.» и «Наука» — купили в Финляндии 130 породистых коров.

В начале ноября из Финляндии в Алтайский край доставят более 130 голов КРС абердин-ангусской и герефордской пород. Животных приобрели КФХ «Наука» Егорьевского района и ООО «Имени Путина В.В.» Курьинского района, пишет официальный сайт региона.

«Скот мясных пород из-за границы позволит улучшить местный скот, повысить генетический потенциал стада, нарастить поголовье и, следовательно, увеличить объемы производства продукции в регионе», — поясняют в Главном управлении сельского хозяйства Алтайского края.

Хозяйства приобретают скот за границей второй год подряд. Как отмечает руководитель КФХ «Наука» Валерий Абронов, животные обладают высоким генетическим потенциалом. Финляндские герефорды по собственной продуктивности обеспечивают суточные привесы более чем 1,5 килограмма.

По данным сайта, в 2012 году хозяйства Алтайского края уже приобрели более 430 голов КРС. В основном это животные из Канады и США. Коров герефордской породы приобрели ООО «Вирт» Целинного района, ЗАО «Лебяжье» Егорьевского района, фермерское хозяйство Дениса Андреева Алейского района, скот абердин-ангусской породы из США завезли в ООО «Алтай» Тюменцевского района.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
avatar
вопрос

23.10.2012 15:20

когда колоть будут, хоца на вкус попробовать
| 0 | 0
avatar
Светлана

23.10.2012 16:21

Курья культ личности возрождает?
| 0 | 0
avatar
гость

23.10.2012 16:36

благое дело, сельское хоз-во возрождать ! а вам все бы похаять , пусть хоть имени Барака Бараковича Обамы обзовут, лишь бы развитие было и стране польза !
| 0 | 0
avatar
Мультипликатор

23.10.2012 17:47

А колхоз имени крокодила Гены закупил 30 искуственных чебурашек для пошива шапок жителям Алтайского края!
| 0 | 0
avatar
Проехали уже

23.10.2012 17:55

Финских коров нужно кормить финским кормом. Ошибка в несколько граммов компонентов, из которого состоит корм, может привести к гибели животного. Основная причина гибели таких животных - заболевание печени. Но, иностранцы на это не обращают внимания, так как их задача продать животных по ценам в 10-30 раз выше номинала. В свою очередь, коров покупает не КФХ "Наука" Егорьевского района и ООО "Имени Путина В.В." Курьинского района, а чиновники Министерства с/х, которые курируют международные дела.
| 0 | 0
avatar
Для Проехали

23.10.2012 18:51

Согласен с Вами. Да и давать этот корм должны финские скотники, а то наш дохнёт отечественным перегаром и кранты импортным бурёнкам.
| 0 | 0
avatar
маша

23.10.2012 19:09

ага, и доить финские доярки должны, а то как наша с матом подойдет и как огреет оцинкованным ведром по рогам ее, по бокам ее... кранты коровенке! они привычные к нежному обхождению, чтобы с улыбкой и по имени-отчеству-регалиям
| 0 | 0
avatar
Заговор Маши

23.10.2012 19:16

Мата, Маша ! Харе !! Ангел ! Алтай город РУ.... УУУ !!!!
| 0 | 0
avatar
маша-предыдущему

23.10.2012 20:20

))) злые вы, ангела татьяну прогнали, и я уйду от вас 13-го числа... и тусуйтесь тут в сугубо мужской компании. вот.
| 0 | 0
avatar
садовод- эксперт

23.10.2012 21:38

Совсем недавно уже был проект и лизинг - завозили скот из за границы - результат основное стадо не выдержало нашей зимы, нашего отношения к животным (недокармливали и в наших холодных коровниках скотина заболевала и умирала). Результат: если наших животных отправить в Финляндию, в США, то они там рекордные надои будут обеспечивать!!!
| 0 | 0
21.08.2026