18+

Зарплату работников госучреждений Алтайского края повысили на 6%.

Губернатор Александр Карлин подписал постановление, устанавливающее порядок повышения заработной платы работников краевых государственных учреждений с 1 октября 2012 года на 6%. Об этом 29 октября сообщает сайт управления Алтайского края по труду и занятости населения.

«В краевых государственных учреждениях, применяющих новые системы оплаты труда, повышение заработной платы работникам осуществляется путем увеличения минимальных размеров окладов, ставок зарплаты. Работникам, оплата труда которых осуществляется на основании единой тарифной сетки, произведено повышение размера тарифной ставки (оклада) 1 разряда», — пояснили в краевом управлении по труду.

Расходы на повышение оплаты труда будут осуществляться в пределах средств, предусмотренных законом Алтайского края от 28 ноября 2011 года «О краевом бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов».

Органам местного самоуправления также рекомендовано повысить зарплату сотрудникам муниципальных учреждений.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
avatar
скунс

30.10.2012 09:24

Очередной этап прикормки лояльных в благодарность за написанные итоги 14 октября
| 0 | 0
avatar
Госслужащий

30.10.2012 11:25

Когда этот беспредел кончится: бюджетникам повышают и повышают, а нам, госслужащим края уже 5 лет не повышают!
| 0 | 0
avatar
горожанка

30.10.2012 11:40

сколько бы бюджетникам не повышали, их зарплата до вашей, уважаемый Госслужащий, все равно в разы меньше вашей... дааа, или вас устроит прибавка в 200-500 рублей? при наших ценах это капля в море, а вы думаете что бюджетники в ней купаются?
| 0 | 0
avatar
Наталья

30.10.2012 14:23

Когда было последнее повышение,тоже на 6%,нам подняли оклад на копейки, а премию на столько же сняли, но отрапортовали о повышении. А сейчас нам не подняли ни на копейку,сказали,что нас это повышение не касается.
| 0 | 0
avatar
Муниципальный служащий

30.10.2012 15:42

Господа, кто не верит в нищенские зарплаты гос. и муниципальных учреждениях, пожалуйте на службу! 15 000 руб. в месяц - оклад главного (не ведущего !!!) специалиста. У ведущего - и того меньше. О своих нищенских доходах мы еще и отчитываемся ежегодно и распинаемся за каждую копейку. А спасибо не дождешься, зато каждый норовить в наш огород камень бросить, мол, чиновник, хапуга!
| 0 | 0
avatar
Поддерживаю муниципалов

30.10.2012 19:37

Абсолютно поддерживаю муниципального служащего. Еще пару повышений зарплаты бюджетникам на 6% и техничка будет зарабатывать столько же сколько и рядовой специалист муниципалитета. Зачем, спрашивается, учится, стараться?! Все равно в итоге чиновник - гад. Не знаю как в городе, а в районах задолженность по зарплате перед работниками муниципалитетов уже давно превысила 2 месяца. Краевая администрация бросила района на самовыживание и категорически отказывается помогать, в итоге массовые сокращения как в сельсоветах, районных администрациях, так и в бюджетной сфере. На должность главы поселения кандидатов с собаками ищут, нормальные квалифицированные специалисты уезжают, остаются только профаны. К этому необходимо добавить и факты ухода как бы в отпуск без содержания, когда формально ты в отпуске, зарплата не начисляется, на работу все равно надо идти.
| 0 | 0
avatar
маша

30.10.2012 19:52

не знаю... коли так плохо в той администрации работать, что ж у нас в районе все туда прямо пищщщщщат, но лезут. и все какие-то жены, любовницы, братья-сватья якобы по конкурсу проходят? и на глав сельсоветов находятся тоже свои люди из числа друзей, родственников, провинившихся ранее чиновников (их туда в ссылку отправляют, отсидеться, чтоб народ про их грешки забыл, а потом через годика 2-3 назад вернут под видом нового практикующего управленца)
| 0 | 0
avatar
Егор С

30.10.2012 20:58

У меня оклад 1980 рублей - начисляют минималку.Добавили 6%. Оклад стал 2100. Но получу я все равно минималку. Смысл повышения?Это будет иметь смысл, если оклады станут как минимальная оплата труда. На 1,5 ставки я получаю столько же сколько уборщица.
| 0 | 0
avatar
маша-егору

30.10.2012 21:19

егор! скорее, скорее на завод! к станку! норму делать! и зарплата будет поболее.
| 0 | 0
avatar
ВАСЯ

02.11.2012 16:22

Зато в Локтевском районе, неместный глава понатянул своих друзей и родственников тупоголовых, да сразу на должности замов, одного в районную другого в городскую администрации. Почему бы им сначала специалистами 1 категории не поработать опыта набраться за 8500 рублей в месяц. А то тупят сидят...
| 0 | 0
avatar
Максим, муниципальный служащий