18+

Алтайские партийцы настороженно отнеслись к предложению «обсудить политическую ситуацию» с прибывающими в Барнаул американскими дипломатами.

Стало официально известно о рабочем визите представителей американского посольства, которые намерены в ближайшие дни посетить Барнаул. С 7 по 9 декабря в краевой центр прибудут сотрудники политического отдела посольства США в России Дэвид Гэмбл и Кэтрин Сталдрехер. Информацию об этом управление Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей распространило по отделениям политических партий в регионе.

«Заявленной целью визита указанных дипломатов является знакомство с общественно-политической и экономической жизнью Алтайского края и Барнаула. Также в рамках данной поездки сотрудники посольства США выразили желание обсудить политическую ситуацию с представителями региональных отделений парламентских политических партий», — говорится в сообщении.

Предложение встретиться с американскими дипломатами вызвало неоднозначную реакцию у политпартий.

Руководство ЛДПР в Алтайском крае категорически отказалось от участия, заявив, что «от американской „демократии“ уже тошнит весь мир». «Они „задемократизировали“ Югославию, Афганистан, Ирак, Сирию: ЛДПР негативно относится к политическим представителям этого государства — центра мирового зла. Нам с этими ребятами разговаривать не о чем», — цитирует пресс-служба реготделения партии руководителя алтайских либерал-демократов, депутата АКЗС Андрея Щукина.

Справедливороссы также получали по факсу приглашение на встречу с дипломатами, однако пока не подтвердили своего участия. Как предположил секретарь бюро совета реготделения партии «Справедливая Россия» Владислав Вакаев, на этом мероприятии «может пойти речь о массовых нарушениях на выборах 14 октября, когда Барнаул, к сожалению, „прогремел“ на всю страну устроенным здесь беспределом». «Думаю, что сотрудники посольства хотят услышать об этом из первых уст. Безусловно, мы заинтересованы в привлечении к этому широкого общественного внимания, однако рассматриваем это как внутреннее дело страны. Я думаю, что вмешивать в ситуацию иностранных представителей, наверное, не нужно. Разберемся сами»,-считает г-н Вакаев.

В то же время коммунисты планируют встретиться с американскими дипломатами. Как сообщила пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ, от них пойдут второй секретарь крайкома Иван Шевченко и секретарь по идеологии Юрий Подмазов.

В пресс-службе Алтайского регионального отделения «Единой России» сообщили, что пока что-либо комментировать не готовы.

Представителей отделений непарламентских партий на встречу не позвали. Но, как прокомментировал исполнительный директор «РПР-Парнас» на Алтае Геннадий Шейда, он все же предполагает пообщаться с представителями посольства не от партии, а как эксперт в области гражданского общества.

Проведение встречи с Дэвидом Гэмблом и Кэтрин Сталдрехер планируется в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в Алтайском крае (просп. Ленина, 41). Точное время, когда состоится встреча, пока не определено.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
avatar
Монархист

04.12.2012 16:17

Караул!!!!!!
Инструкций нет, сценарий не прописан!!!!!!

А когда подготовят, то Ентим ИзбеРРаникам уже не выучить(не запомнить)ибо запоминать нечем.
| 0 | 0
avatar
эврика

04.12.2012 16:19

вот куда пропал напильник!!!!!!!!!!!!
он им речи пишет!!!!!!!!!!!!
| 0 | 0
avatar
Интересно

04.12.2012 16:38

А Кэтрин Сталдрехер замужем???????
| 0 | 0
avatar
Читатель

04.12.2012 17:01

А что плохого в конструктивном разговоре? У двух сторон в беседе два мнения, вот и обсудите их. И доведите до общественности. Позиция Щукина, как позиция лидера ЛДРП региона, весьма странна.Как учит история, даже с нацистами в апреле-мае 1945 года разговаривали. Пусть созвонится с Жириновским и получит инструкции о том, что можно и что нельзя.
| 0 | 0
avatar
Интересующийся (Мойша)

04.12.2012 17:52

Судя по именам и фамилиям, едут таки наши люди. Предлагаю Щукину и Вакаеву встретить их с приветственными плакатами "Yankee go home!" . Везде расставить одиночные пикеты. Передвигаться ночью, короткими перебежками, группами по 3-5 человек. Костры не разводить.
| 0 | 0
avatar
Ура! Наши в городе!

04.12.2012 19:07

ДА! Представляю как в голубом доме засуетелись... Пекут каравай, готовят кокошники и хоровод от вице-губернатора с гуслями и балалайками... Лепота!
| 0 | 0
avatar
Борис Еленин

04.12.2012 19:20

.....Какая отличная дискуссия могла бы получиться, однако едросовские выс...ры увели всех, куда Сусание поляков завел... Действительно, что получается, что первое лицо в крае у себя госдеповский муравейник завел и вице-губернатор, и их пресс-секретарь и депутаты... ай-яй-яй ! И это в в то время когда главный враг и все ведьмы объявлены и указаны царским перстом ! Во всем же виноваты ОНИ, эти исчадие ада ( американцы ). Это по их злым проискам наши генералы и их шлюхи ютятся в 13 комнатных квартирах, изнывают под килограмами брилиантов, жрут и давятся черной икрой, купают куршавель со всеми б..ми в шампанском... Ну не с..ки ли ? Все это в пентагоне змеи придумывают и наших агнецов совращают... Ну вот товарищи мои дорогие, в весь этот бред уже даже полоумки не купятся... Так что вместо шуреха про шпионов, давайте скажите нам когда народ в стране нормально жить станет ?! и когда вы прекратите в своих кабинетах торговать и станой и нами?! Продолжим дискуссию на эту тему?
| 0 | 0
avatar
дед

04.12.2012 20:54

То что в нашей стране, энто наше дело, как нить без вас сопливых разберемси, сидите там в своих лондонах, хайвах, и не высовывайтесь, что то активность стали проявлять последнее время не хилую, вот и Вольфсон уже отсюды не вылазит, и послы поехали, не случайно однако, а вобще прикольно вот, Давид приедит и начнет общатси, как у вас тут житие, а Вакаев и общестники с коммунистами скулить начнуть, к власти не пущають кормушку перекрыли, помогите чем могете, о чем еще им скулить? послы они ведь не дурные, кадровые ребята, выводы сделають быстро, Андреев жулик тож отчитаитси, ну вроде не зря башляють на дело демократии! Молоток Щукин все в точку! Прислали бы они нормальных ребят, со своих региональных властей по обмену опытом, вот польза была бы, а так позорище, в открытую инфу собирають, да еще в приемной едра, поржал от души!
| 0 | 0
avatar
Аноним япущий едро

04.12.2012 21:03

https://www.bankfax.ru/page.ph p?pg=86650А Мордовин то идёт тудой? А Куц? Едросня врёт, она первая попрёца туда, она же одна сотона с США
| 0 | 0
avatar
дед

04.12.2012 21:37

Еще одному онанисту из забугра! а на месте едра я бы туда вобче всем активом пошел, ни кажный день такие шишки приезжають в наше захолустье, пущай поглазеють, постебаютси, скулить уж точно не будуть, покажуть как у нас зашибись живетси, что сопли то пускать перед врагами?!
| 0 | 0
avatar
Надежда Нации

04.12.2012 22:39

Автору статьи: Пожалуйста, поименно, КТО встречал этих разведчиков. Народ должен знать своих предателей в лицо и поименно!!!!!! Не картавые ли?
| 0 | 0
avatar
Социал

04.12.2012 23:18

Соответствующие структуры должны бы уже давно заняться известным прозападным гедонистом и консьюмеристом С. Андреевым. Уже многим известно, о чем говорят и чем занимаются его подопечные на своих семинарах-сходках (естественно, проплаченных грантодателями из США и Германии), а уж тем более - заграницей.
Смотрите ролик на эту тему ЗАГРАНИЦА ИМ ПОМОЖЕТ - "Пятая Колонна" в России
http:// www.youtube.com/ watch?v= VryvBIuKsFA
| 0 | 0
avatar
Ответ для Деда-Пердеда и для опущенного нацией

04.12.2012 23:29

Ох и провокаторов развелося, никаких шпионов не надоти. Едросня так выпестовала и отфаловила малолеток и дедов-пердедов, что ужо и whe не нужно стало. Про кормушку то Вы дед-пердед не зря вспомнили, это ваш видимо фетиш ? все грезите о ней родимой, почавкать охотца всласть? Так вот всех кого вы перечислили горемычных типа вакаевых и иных, то никогда их то не подпускали к ней. Все больше хряков престарелых трется возле Абыкакового корыта, там всякие альтободобные с мокрыми грязными ладошками, обтираюся. Вот вы наверно с этого пригона ( загона ) , все боитесь что от вымя вас оторвут, да работать жизнь заставит, переживаете однако. К Абыкаковкого корытца, то более менее сытней от голода не припухнешь ? Эх ты роднинький скучаешь по сосцам власти? Припади как Леха экарт сосни...да в сон глубокий впади...
| 0 | 0
avatar
Аноним япущий едро

05.12.2012 13:17

Да деды-пердеды действительно судя по всему опущенные, своими едро хозяевами, вот и рады вот и оправдывают встречи с забугорскими онанистами дипломатами. Лучше из за бугра таких дедов-пердедов выводить на чистую воду чем у вас в аду сесть за не толерантность к партии жуликов и как говорят у вас, воров?
| 0 | 0
avatar
Атака

16.01.2013 21:24

Американские дипломаты внагулую ездят консультировать (или инспектировать) внесистемную оппозицию в Сибири http://www.youtube.com/watch?v =9hBT6ok_WJ0&feature=youtu.be.
| 0 | 0
21.08.2026