Top.Mail.Ru
18+

Сити-менеджера Барнаула назначат 14 декабря.

14 декабря станет официально известно, кто будет занимать кресло сити-менеджера в ближайшие пять лет. Этот вопрос включен в проект повестки заседания Барнаульской городской думы VI созыва.

5 декабря члены специальной конкурсной комиссии рассмотрят документы претендентов на пост главы администрации Барнаула и проведут беседы с ними, а депутаты на очередном заседании утвердят нового сити-менеджера из числа рекомендованных комиссией. Согласно поправкам, принятым в ходе прошлой сессии БГД, контракт с ним будет заключен на пять лет - на срок полномочий действующей городской думы.

Напомним, на должность главы горадминистрации официально претендуют трое зарегистрированных кандидатов - досрочно покинувший этот пост в ноябре Игорь Савинцев, глава администрации Железнодорожного района Михаил Звягинцев и пытавшийся стать градоначальником в 2010 году безработный Владимир Барсуков.

Документы на конкурс подавал также барнаульский "несистемный" оппозиционер Виктор Рау, но, как стало известно, комиссия вначале отказывалась принимать его бумаги, а затем обнаружила в них недочеты. Оппозиционные политические партии решили вовсе не выдвигать своих кандидатов, называя эту затею бессмысленной, а результаты конкурса предрешенными.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
вася пупкин

05.12.2012 09:57

ахах безработный глава города)не надо нам такого, а про Рау вообще можно не говорить,у человека а его сторонников явно завышенно чувство значимости, все им мерещится что их пол города поддерживает)))
777

05.12.2012 10:06

Ну тут кандидатура Сити-менеджера напрашивается сама собой.Игорь Савинцев-однозначно.На счет Звягинцева не знаю, нет к нему доверия.А вот предыдущий глава показал себя достойно.
Евгения

05.12.2012 10:15

Пусть победи сильнейший!Хоя я за Савинцева, он помог и продолжает помогать нашему интернату.спасибо вам!
Константин Емешин

05.12.2012 10:21

ВАСЕ ПУПКИНУ: Дело не в Рау, а в том, что в Барнауле есть много проблем и их можно решать по иному. Поэтому нужна открытая конкуренция. Это выгодно всем нам. Например я бы, если пошел на выборы сити-менеджера, то спросил бы Савинцева: "А кто такой Сучков? И почему вы отдаете ему казну и финансовые потоки? Ведь все предыдущие мэры тоже все отдавали СВОИМ, то спруту Ба-Ба, то Попову и все это плохо кончалось -разбазариванием казны.
Кумандинец

05.12.2012 11:21

Шестёрке, прячущейся за тремя семёрками. Как ты можешь не доверять Звягинцеву, которого назначил (и которому доверяет) Савинцев! Ведь это есть недоверие Савинцеву..
Валентин

05.12.2012 12:16

Полностью солидарен с первыми 2мя коментаторами, городом должен управлять достойный и опытный человек.Да и на деле видно что за то время когда пост занмал Игорь Григорьевич город преобразился.
За звягинцева

05.12.2012 12:18

Только за него!дельный дядька,а то надоела эта диаспора с сыновьями,как будто никто не видит этого,скоро и похоронное бюро туда уйдет...
Емешину К.Н.

05.12.2012 12:29

ну Вы умный человек и трясёте все Рау, да Рау. Пожалуйста, открытая конкуренция: на что годен Рау? Поорать, оскорбить, пошантажировать, повыпячивать губу по-муссолински, поёрничать... Дайте мне 200, нет, 300 граммов - так почудачу,что Виктору Филиппычу и не снилось. Но хозяйство-то вести - не яйцами трясти. А он другого ничего не умеет. Уважайте барнаульцев,К.Н., предлагая кандидатов на сити. Я лично оскоблён, что такую фигуру как Рау Вы толкали горожанам в начальники. Мы же в Барнауле живём, а не в Мудозвонске.
Из Мудозвонска

05.12.2012 13:34

Ого сколько поклонников у Савинцева! А почему же он тогда сдрыснул в отставку, чтоб на выборы не ходить. И был бы всенародно избранным, а не подковерноназначенным.
Из мудозвонска

05.12.2012 13:37

Почему при таком количестве поклонников Савинцеву не пойти было на выборы, а не сдергивать по-тихому в "якобы отставку". То был бы всенародно избранным, а теперь будет подковерноназначенным. Есть разница?
Золотая

05.12.2012 14:18

может,вернется Савинцев на прежнее кресло и город очистят от снега?вот это будет даааа...
предыдущей

05.12.2012 15:05

как можно быть золотой и при этом такой наивной?!?!?
все деньги на очистку города уже прос... эээ потрачены, поэтому и не надейтесь
мудозвонским

05.12.2012 15:12

есть чёткое понимание - пойди Савинцев на выборы - он победит безоговорочно. он уже и так победил будучи первым номером в списке. кто не согласен - плюньте мне в зад (шучу). так чего затевать новые выборы и тратить деньги бюджетные. правильно поступает сити, лучше на солярку и дворы почистит
Константин Емешин

05.12.2012 15:20

КОММЕНТАТОРУ ЕМЕШИНУ К.Н.: Я сторонник всенародных выборов мэра. При назначении сити-менеджера - сторонник конкурентных выборов. "Союз общественных организаций" бросил клич выдвинуть кандидатуры. Я отказался по возрасту. Рыжков, Сарычев, Олишевский, Райфикешт, Куликов сочли не возможным участвовать в данной процедуре. Единственный кто рискнул это Виктор Рау. И я приветствую такую гражданскую позицию, которая давала хоть какой-то шанс озвучить проблемы города. Теперь же Барсуков и Звягинцев выйдя на трибуну заявят, что они призывают поддержать Савинцева. И ведь депутаты проглотят подобный унизительный спектакль.
жителю Мудозвонска

05.12.2012 15:26

Сэр! Вы абсолютно оправдывайте свое местожительство. Дело в том, что правила игры на сити менеджера назначаются Губернатором и утверждены прежним составом депутатов. Савинцев не является первым и не относится ко вторым. Он вынужден играть по предложенным правилам. Вы хотите выборов? Народ уже сказал свое слово.Из 40 избранных депутатов БГД 32 депутата были включены в список, который возглавлял И.Савинцев.
Йод

05.12.2012 17:03

Я за Савинцева! Понятно, что в Кремле сейчас идут внутренние разборки, сложившееся воровские кланы начинают междоусобную войну. В следующем году эта же волна накроет и регионы. А прокурорам, им ведь без разницы, в Барнауле дерни за любую ниточку, и можно не в один десяток томов дело сшить. А ситуация такова, что даже при тотальной фальсификации и всяких кремлевских фильтрах, Карлин может проиграть выборы как раз из-за огромной "любви" к нему со стороны единороссов. Если весь народ поднимется, то получится то, что было в 2004 году. Да и вообще, Богданыч домой уже хочет, так что выбирать будем одного из тех, - Локтев, Ларин или Щетинин, а победит Толя Банных.
Константин Емешин

05.12.2012 17:14

Кстати, одной из причин досрочной отставки и выход на назначение сити-менеджером является то, что команда Савинцева опасается появление федерального закона о всенародных выборах мэра. А теперь после его назначения федеральный закон будет вступать в силу на территории Барнаула по окончанию контракта.
антон

05.12.2012 17:19

Друзья.какие нафиг выборы?у нас на прошлых то выборах явка была 15%. Из них,вас,несогласных процента 4 максимум.при любом раскладе ваш кандидат бы не выйграл, вы тут тольго г*вно месите и пекрываетесь позицией 90% населения.бред!!!поэтому считаю что назначение будет легитимным, надеюсь что назначат достойного человека а не каких то беработных или рау)))
Александр

05.12.2012 19:38

Рау похож на Лужкова. Быть ему мэром столицы края!
Историк из Славгорода

05.12.2012 20:10

Уважаемые Барнаульцы!Самое страшное,это когда к власти рвутся демогоги-демократы.Народ ждет бардак,холод и слабость власти,отсутствие порядка.Не для нашего менталитета выборность власти.Выборы превращаются в фарс,отмывание денег и море грязи.И к власти приходят часто не профессионалы,воры или марионетки чьих-то экономических интересов.Нам нужна сильная власть,чтобы чиновника можно было назначить и если он не справился-снять.А выборного чиновника не снимешь.Он говорит,что его народ избрал.Поэтому он продолжает тихо своей работой вредить всем .И.Савинцев достойный руководитель города,у него большой опыт работы.Из тех кто претендует, нет опыта большого руководства.Надо на вещи смотреть трезво.
Егер А И

05.12.2012 21:08

Уважаемый историк из Славгорода. Скажите, это хороший вариант -экс-сити-менеджер Славгорода 65 летний А Г Кропов принят в команду Савинцева для "объединения-вхождения" в черту г. Барнаул Новоалтайска и иных населённых пунктов. Ведь опыт, хоть и отрицательный у него есть-"ОБЕДНИЛ" Славгородский район и г. Славгород. Долги по углю примерно 15 и 29млн руб. Что скажет Ваше уважаемый историческое мышление. Сколько здесь пустят денег под РасПИл на очередное "ОБЕДНЕНИЕ"? С уважением А И Егер
Календарь
/ /
03.05.2024