Top.Mail.Ru
18+

В отношении экс-руководителя "Изумрудной страны" Ольги Антипиной возбуждено еще одно уголовное дело.

Как утверждает источник в правоохранительных органах, пожелавший остаться анонимным, речь идет о мошенничестве (ст. 159 УК РФ). Вместе с экс-руководителем "Изумрудной страны" Ольгой Антипиной по этому делу проходит сотрудница ассоциации, занимавшая пост директора компании "Платан" Елена Павловская.

По версии следствия, по указанию г-жи Антипиной г-жа Павловская подделала подписи поручителей по кредитам, выданных Россельхозбанком компании "Возрождение", которая находятся в Каменском районе. Сумма составила 53 млн рублей.

Напомним, что это не первый факт выявления поддельных подписей в кредитной истории "Изумрудной страны". Ранее о том, что она должна 370 млн Россельхозбанку , узнала рядовой сотрудник ассоциации Юлия Туквадзе. По ее словам, о том, что она была поручителем компании "Алтком", ей стало известно только после визита судебных приставов. Подчерковедческие экспертизы, проведенные в рамках судебных заседаний, подтвердили подделку подписей в кредитном договоре.

Источник в правоохранительных органах также заявил, что г-жа Павловская будет проверена и на причастность подделки подписи Юлии Туквадзе. Сейчас фигурант нового уголовного дела находится под домашним арестом.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Егер А И

18.12.2012 17:06

...подделала подписи поручителей по кредитам... Тут что не так. Кредит в любом банке оформляется не в офисе получателя, а в самом банке. В банк обязаны приходить и поручители со своими документами и в ПРИСУТСТВИИ работника банка ставит свою подпись, эту процедуру в ОСБ 179 г. Славгорода СБ РФ я проходил в своё время не один раз. Хотя видимо в Россельхозбанке другие условия кредитования, максимально приближённые к потребителю? С уважением А И Егер
Календарь
/ /
23.04.2024