18+

Полицейские ищут организатора несанкционированной акции барнаульских автомобилистов 1 декабря, чтобы привлечь к ответственности.

Сотрудниками ГУ МВД по Алтайскому краю проводится расследование в рамках административного дела. Полицейские выясняют, кто организовал несанкционированную акцию автомобилистов в Барнауле 1 декабря.

Виновного или даже виновных планируют привлечь к ответственности по ст. 20.2.2 КоАП РФ («Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия»). Сейчас уточняются все обстоятельства, говорит начальник пресс-службы ведомства Светлана Ляпунова.

В группе соцсети «Одноклассники» под названием «Всероссийская акция протеста автомобилистов» также обсуждается ситуация с поиском зачинщика акции. Члены группы сообщили, что сотрудники полиции уже вызвали их для дачи пояснений. В подтверждение этому в соцсети было выложено уведомление, полученное одним из активистов, о необходимости явиться в полицию для дачи объяснений:

Полицейские ищут организатора несанкционированной акции барнаульских автомобилистов 1 декабря, чтобы привлечь к ответственности.
Полицейские ищут организатора несанкционированной акции барнаульских автомобилистов 1 декабря, чтобы привлечь к ответственности.


Ранее также сообщалось, что сотрудники Федерации автовладельцев России оказывают юридическую помощь одному из активистов из Родинского района края в связи с тем, что правоохранители озвучили ему претензии по поводу организации незаконной акции 1 декабря.

Отметим, по закону нарушение, о котором идет речь, влечет наложение административного штрафа граждан в размере от 20 до 30 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 50 часов; на должностных лиц — от 20 до 40 тысяч рублей; на юридических лиц — от 70 до 200 тысяч рублей.

Напомним, ряд участников акции 1 декабря уже были привлечены к ответственности за нарушение ПДД в связи с тем, что несколько участников организованной автоколонны остановили автомобили под знаком «Остановка запрещена» на площади Советов или даже на пешеходном переходе, расположенном неподалеку. Работавшие на месте сотрудники ГИБДД в тот же день составили в отношении них административные материалы — всего 21. Речь идет о штрафах в 1,5 тысячи рублей.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
avatar
Организатор правительство РФ

19.12.2012 14:39

http://pimpik.org/?p=1351 здесь приведена сводная таблица мировых цен на 1 литр 95 бензина.Я конечно понимаю почему в Венесуэлле бензин стоит 80 коп за литр,но почему в РФ он стоит дороже чем в США?Почему у нас на 50% дороже чем в Египте и на 30% дороже чем в Казахстане? Сводную таблицу по доходам на душу населения надо?
| 0 | 0
avatar
гость

19.12.2012 15:30

1. Нефиг было получать письма со штампом этого ведомства.
2. Это не является повесткой, на сколько я помню во всех кодексах прописано о явке при получении повестки.
| 0 | 0
avatar
Максим

19.12.2012 15:37

диктатура правящей власти иначе немогу назвать. Власть стала недосягаема, глуха, слепа, говорить на разном языке со своими гражданами. Защитила себя заборами, законами армией и полицией. Нужны были судебные решения дали денег прокуратуре и судам. Нужно отлавливать неугодных, палками бить люей на митингах даже когда они правы, дали денег милиции. а сими http://top.rbc.ru/society/12/1 2/2012/836148.shtml
| 0 | 0
avatar
Вольфсон Т.и.

19.12.2012 18:12

Очень хорошая информация!Давайте,давайте,муж ики,почувствуйте всю праведность этой власти на своих задницах.Чем больше у них будет разыскиваемых и вызываемых,тем злее и агрессивнее будете вы-аксиома политической борьбы.А так как эта власть не пугана по-серьезному,то и идет напролом.
| 0 | 0
avatar
житель города

19.12.2012 18:16

Я знаю кто всё это организовал и продолжает вести страну к революции - его фамилия Путин.
| 0 | 0
avatar
иваннов

19.12.2012 20:41

Тьфу ты, стыдоба-то какая! Эти узурпаторы скоро уже протестующих автомобилистов в подполье загонят.
| 0 | 0
avatar
123456

19.12.2012 21:26

Организатор правительство РФ Получается, что у нас самый дешевый в Европе бензин, даже со всеми лажами в таблице. Как это объяснить, Вы призываете поднять цены на бензин или что? как минимум неумно, а уж про дурь с очередью у заправки, лично я в следующий раз разнеслу стекла у этих придурков или что-нибудь креативное придумаю. Дурью маетесь - ваше дело, пока другим не мешаете, а заправщикам предлагаю вывесить черный список - пусть в Н-ске заправляются.
| 0 | 0
avatar
Константин Емешин

19.12.2012 22:02

Упертость полицейских начальников не понятна. Даже когда я знакомил Тимирзянова с Фотиевой, которую полиция упорно хочет привлечь за флаг движения "За честные выборы" на пикете в защиту Залесовсого заказника, то начальник нашего УВД как-то говорил не уверенно, чувствовалось, что ему сама эта тема в тягость, но видимо это не просто преследование активистов, а провокация идущая сверху, чтобы стимулировать народный протест. Это как прививка от инфекции - человека заражают коровьей оспой он переболеет этим легким заболеванием, но антитела защищают его и от настоящей оспы. Поэтому полиция провоцирует маленький протест и тем самым убивает двух зайцев - прежде всего унижают и "ставят на место" самих полицейский, а во вторых в самом обществе созревает убежденность, что "плетью обуха не перешибешь".
| 0 | 0
avatar
Гость

19.12.2012 22:59

123456,креативный разбиватель стёкол...что с Европой сравнивать,во-первых у них нет дорожного налога,он входит в стоимость топлива, во-вторых там дворники по 50 тыс получают,а в третьих,нефть Европа не добывает.
| 0 | 0
avatar
дед

19.12.2012 23:02

Емешину К.Н.! А зачем вы Фотиеву знакомили с Тимирзяновым? Поржать да и только, Мойша над вашим постом поглумился бы по полной, пишите Исчо Константин Николаевич!
| 0 | 0
avatar
гость

20.12.2012 00:00

для 123456. А вы давно по лицу не получали? А идея с заправкой по 1 литру очень хорошая. К сведению- у президента " Роснефти" Игоря Сечина зарплата 20 млн. долларов в год. Это без бонусов.
| 0 | 0
21.08.2026