Top.Mail.Ru
18+

25% акций барнаульской управляющей компании "Доверие" выставлены на торги почти за 2,8 млн рублей.

4433 акции (25%) ОАО "УК "Доверие", находящиеся в собственности Барнаула, выставлены на продажу с целью приватизации. Аукцион состоится 26 декабря.

Как сообщается на официальном сайте города, начальная цена установлена на основании отчета об оценке рыночной стоимости в размере 2,793 млн рублей. Номинальная стоимость каждой акции составляет 1 000 рублей. Шаг аукциона - 50 000 рублей, размер задатка - 279 300 рублей.

Председатель ТСЖ "Красноармейскйий, 53", известный общественник Константин Емешин рассказал, что в Барнауле осталось всего четыре муниципальные управляющие компании и все они должны быть переведены в частные руки. "Руководитель одной из таких компаний - УК "Доверие" Денис Сучков незадолго до выборов депутатов Барнаульской гордумы придумал хитрую схему, - рассказывает г-н Емешин. - Он учредил частную компанию с точно таким же названием, но иным ИНН, а затем каким-то образом подготовил протокол о том, что все жители 81 жилого дома желают перейти из муниципальной компании в одноименную частную структуру. Поэтому поводу я обратился к главе администрации Игорю Савинцеву, указав на то, что у компании есть имущество, и в случае его перевода таким образом, схема вполне потянет на уголовное дело. Савинцев пресек сделку. Теперь выборы прошли, поэтому тот же процес возобнавлен, но уже официально. Всего муниципалитету принадлежит 75% этой компании, еще 25% уже получил г-н Сучков".

По данным официального сайта Барнаула, в настоящее время общее число акций ОАО "УК Доверие" составляет 17 731 штуку, размер уставного капитала - 17,731 млн рублей. Недвижимость управляющей компании площадью 3380 кв.м расположена по адресу ул. Малахова,3. В том числе административное здание с пристройкой площадью 589,8 кв.м, гараж с пристройкой общей площадью 197,2 кв.м. Обременения не зарегистрированы.

В компании работает 88 человек. В управлении "Доверия", по данным сайта УК, находится 99 многоквартирных домов. С их полным списком можно ознакомиться здесь.

В функционал данной организации входит управление многоквартирными домами, техобслуживание, текущий ремонт и содержание общедомового имущества, предоставление коммунальных услуг, эксплуатация наружных тепловых сетей и коммуникаций, передача тепловой энергии по наружным тепловым сетям, а также сбор, использование, транспортировка, размещение твердых бытовых отходов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
18.04.2024